[image]

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 
1 20 21 22 23 24 51
LT Meskiukas #17.10.2015 11:28  @V.Stepan#16.10.2015 23:39
+
+1
-
edit
 
ahs>> Хирургов...знаю лично.
V.Stepan> Я не про то. Я про то, что специфика есть у всех. И человек от того, что ты у него заденешь сломанную челюсть, не умирает.
Человек был на то эволюцией заточен. На бои и драки с битьём по морде лица! :D 10 любопытных фактов о странностях эволюции человечества
   41.041.0
LT Bredonosec #17.10.2015 18:44
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Я не про то. Я про то, что специфика есть у всех. И человек от того, что ты у него заденешь сломанную челюсть, не умирает.

Ах как ты не прав, к несчастью! Умирают. От челюсти не видел, а от пошевеленного сломанного бедра - видел лично :(
   46.0.2490.7146.0.2490.71
ahs> от пошевеленного сломанного бедра - видел лично :(

А тут стопарь водива помог бы. Не говоря про укол промедола.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> А тут стопарь водива помог бы. Не говоря про укол промедола.

Был трамадол после травмы и водка до, до промедола дело не успело дойти. Остановка сердца прям на столе рентгенаппарата.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> От челюсти не видел, а от пошевеленного сломанного бедра - видел лично :(

Так есть, всё-таки, разница между случайным касанием челюсти и шевелением бедра.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Так есть, всё-таки, разница между случайным касанием челюсти и шевелением бедра.

Никакой, специально бедро ему никто не шевелил. И котики не все от перелома челюсти умирают, эту у них весьма распространенная травма.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Никакой, специально бедро ему никто не шевелил.

"Шевелил" <> "коснулся", вот, что я имел ввиду. И подозреваю, что болевой шок от шевеления бедра поболе болевого от касания будет.

ahs> И котики

Кролики. Я разве "котик" написал? Полез себя перечитывать... Не, "кролик".
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Человек был на то эволюцией заточен.


А то зверушки на драки и травмы эволюцией не заточены :-/ Один из читов ветеринаров в том, что зверушки, куда менее вышедшие из-под давления естественного отбора(не считая, конечно, совсем уж комнатных пород-уродцев) в целом более живучи, чем давно уже избалованные медициной люди.
   41.041.0
ahs> Был трамадол после травмы и водка до, до промедола дело не успело дойти.
Блин, трамадол на алкоголь? :eek: Оригинально! Считай не было ни водки, ни обезболивающего, да и вообще абзац! :D Лучше бы ещё водки дали... :( Коли до промедола не дотянули.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> Блин, трамадол на алкоголь? :eek: Оригинально!

Ты меня еще полечи :D И морфин на алкоголь дают, и дроперидол. Хуже всего на ягу и прочую кофеиноалкашню с газиками, мука для анестезиолога.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> "Шевелил" "коснулся", вот, что я имел ввиду. И подозреваю, что болевой шок от шевеления бедра поболе болевого от касания будет.

Нет разницы. Вот нажал поисковик - шок при травмах нижней челюсти у 0,7%. Людей.

V.Stepan> Кролики. Я разве "котик" написал? Полез себя перечитывать... Не, "кролик".

У них разница в хвостике и в ключичке :D
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Нет разницы. Вот нажал поисковик - шок при травмах нижней челюсти у 0,7%. Людей.

Шок. А разве каждый шок к смерти приводит? А она меня уверяла, что у кроликов такая реакция вещь, к сожалению, распространённая.

ahs> У них разница в хвостике и в ключичке :D

А я не знаю, как бы кот отреагировал на такое. Я ж не ветеринар :)
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Шок. А разве каждый шок к смерти приводит?

Без лечения фактически да.

V.Stepan> А я не знаю, как бы кот отреагировал на такое. Я ж не ветеринар :)

С юмором реагируй :D
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Блин, трамадол на алкоголь? :eek: Оригинально!
ahs> Ты меня еще полечи :D И морфин на алкоголь дают, и дроперидол.
Морфин-спиртовая анестезия - военно-полевая классика, вообще то.
   9.09.0

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Морфин-спиртовая анестезия - военно-полевая классика, вообще то.

Только блюют-с. Особенно с газиками.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
ahs> Без лечения фактически да.
А этот многострадальный кролик он именно от шока умер? Я думал там смерть не одномоментная, организм потихоньку загибается.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> А этот многострадальный кролик он именно от шока умер? Я думал там смерть не одномоментная, организм потихоньку загибается.

Если кровушка перестала к мозгу и коронарным сосудам поступать - сразу кирдык. Например, от анафилактического шока в основном гибнут как раз мгновенно, плевропульмональный тоже не подарок.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> А этот многострадальный кролик он именно от шока умер?

Как я понимаю, да. Он в её руках после прикосновения пискнул и тут же умер, практически мгновенно. Я, канеш, не врач, но, ИМХО, явно болевой шок причиной смерти послужил.
   41.041.0
ahs> Ты меня еще полечи :D
"Pourquoi pas?" :D :D :D Немного понимаю. И на себе и на большом примере окружающих. :p
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> "Pourquoi pas?" :D :D :D Немного понимаю. И на себе и на большом примере окружающих. :p

Ну и как же по твоему обезболивают граждан в подпитии? :D
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Meskiukas>> "Pourquoi pas?" :D :D :D Немного понимаю. И на себе и на большом примере окружающих. :p
ahs> Ну и как же по твоему обезболивают граждан в подпитии? :D
Промедолом. Ведь это же классика. Сначала раненому водки грамм пятьдесят влить, а как отмякнет, промедола.
   41.041.0

ahs

старожил
★★★★
Meskiukas> Промедолом. Ведь это же классика. Сначала раненому водки грамм пятьдесят влить, а как отмякнет, промедола.

А) чем он безопаснее трамадола при употреблении со спиртом?
Б) почитай инструкции для бригад скорой, промедол положен политравме и ожоговым, остальным сначала трамадол
   
ahs> Б) почитай инструкции для бригад скорой, промедол положен политравме и ожоговым, остальным сначала трамадол
Ну извини, я на основе своего специфического опыта. :D
   41.041.0
+
+3
-
edit
 
1 20 21 22 23 24 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru