[image]

Про футбол [4]

 
1 26 27 28 29 30 112

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Вылетела Голландия,
carlos> Маленький шанс на стыковые у голландцев еще остается. Их устроит победа Исландии над Турцией, плюс собственная победа над чехами.

Голландцы пролетели по обоим пунктам сразу: и Турция выиграла, и Чехия :D Так что мой прогноз по туркам не сбылся, они идут напрямую, а по голландцам сбылся.
   45.0.2454.10145.0.2454.101

dmirg78

модератор
★★★★☆
ahs> Голландцы пролетели по обоим пунктам сразу: и Турция выиграла, и Чехия :D Так что мой прогноз по туркам не сбылся, они идут напрямую, а по голландцам сбылся.

Итого вышли в финал:
 Франция (организатор)
 Англия
 Чехия
 Исландия
 Австрия
 Северная Ирландия
 Португалия
 Испания
 Швейцария
 Италия
 Бельгия
 Уэльс
 Румыния
 Албания
 Германия
 Польша
 Россия
 Словакия
 Хорватия
 Турция

В стыках играют:
 Украина
 Босния и Герцеговина
 Швеция
 Венгрия
 Дания
 Ирландия
 Норвегия
 Словения
   39.039.0
RU Фагот #14.10.2015 13:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
У Украины, кстати, нормальные шансы. Все соперники вполне проходимые. Интересно, если они пройдут, нас будут в группе разводить?
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU dmirg78 #14.10.2015 13:01  @Фагот#14.10.2015 13:00
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Фагот> У Украины, кстати, нормальные шансы. Все соперники вполне проходимые. Интересно, если они пройдут, нас будут в группе разводить?

Будут разводить. Это и клубов и сборных касается.
   39.039.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Пары стыковых:

Украина – Словения
Швеция – Дания
Босния и Герцеговина – Ирландия
Норвегия – Венгрия

Первые матчи 12-14 ноября, ответные – 15-17 ноября.
   40.040.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Смотрю Свисток. Первым делом намекнули на то, что в других передачах, посвящённых 12-му туру, предпочти из политкорректности вежливости не заметить, хотя это слышалось явно на заднем фоне. Что весь наш стадион 10 минут непрерывно скандировал "судья-пид... Элтон Джон". Осудили неспортивное поведение, только забыли почему болельщики это начали скандировать, даже моменты аккуратно подрезали на 3-5-10 секунд... :p
   41.041.0
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
dmirg78> весь наш стадион 10 минут непрерывно скандировал "судья-пид... Элтон Джон".

Это с "Тереком"?
   40.040.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
carlos> Это с "Тереком"?

Да. Весь матч Куликов свистел в одну сторону, Терек не стесняясь бил по ногам. Первый гол во многом тоже спровоцировал арбитр. По хорошему, счёт должен был остаться ничейным - 0:0
   41.041.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Франк тоже виноват. Садыка, который недавно оправился от травмы (непонятно, как он вообще за финскую сборную недавно сыграл) надо было менять как минимум в перерыве. От него пользы в нападении было ноль. Менять его на Яховича, который впервые через полгода вышел после травмы, да ещё и одновременно делать две замены - неудачная идея. Игра сразу посыпалась. У Веркаутерена есть отрицательная черта - не следит за временем, замены запоздалые.
Тут ещё и проблемы с нападением. Нападающих набрать были вынуждены вагон, а выступать некому. Корниленко травмирован, только приступил к индивидуальным тренировкам, Садык после травмы никакой, Яхович после более чем полугодовой травмы ещё не в форме (хотя именно он забил отменённый гол), очередное пришествие Яковлева тоже не совсем удачное (игру с Тамбовом на кубок он полностью провалил). Каналес долго не играл. Кто такой Ахиссан вообще никто не слышал. Молло, в качестве нападающего, слишком низковат (вообще самый низкий в команде), его затирают защитники, воздух он не способен выиграть. Нужно было выпускать Чочиева, который и повыше и "осетинская тройка" Чочиев-Цаллагов-Габулов себя уже проявляла.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Байер с Ромой сегодня зажгли.

1:0
2:0
2:1
2:2
2:3
2:4
3:4
4:4
   40.040.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
А Зенит обыграл Лион 3:1. А сегодня ЦСКА с Манчестер Юнайтед :)
Прикреплённые файлы:
u_files_store_6_339384.jpg (скачать) [1919x1080, 230 кБ]
 
 
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> А сегодня ЦСКА с Манчестер Юнайтед :)

Нынешний МуМу вполне можно брать коням чуть ли не голыми копытами руками.
   41.041.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
V.Stepan> Нынешний МуМу вполне можно брать коням чуть ли не голыми копытами руками.

МЮ конечно сейчас далёк от своих лучших результатов. Продули канонирам, но потом Эвертон 3:0 в гостях всё-таки сделали.
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> потом Эвертон 3:0 в гостях всё-таки сделали.

Там ирисы совсем на себя не похожие были. Сыграли бы в свою силу, вполне бы могли победить. Меня только беспокоит то, что центр защиты не шустрый у ЦСКА, а Марсьяль быстрый.
   41.041.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
V.Stepan> Меня только беспокоит то, что центр защиты не шустрый у ЦСКА, а Марсьяль быстрый.

Да, Березуцкий и Игнашевич дядьки взрослые, не быстрые. Ещё Натхо не будет. И самый животрепещущий вопрос - кто будет бить пенальти :)
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> И самый животрепещущий вопрос - кто будет бить пенальти :)

А что с пенальти? Я за РФПЛ впол(если не вчетверть)глаза слежу.
   41.041.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
V.Stepan> А что с пенальти? Я за РФПЛ впол(если не вчетверть)глаза слежу.

У армейцев сейчас с этим труднообъяснимые проблемы и не только в РФПЛ. Достаточно вспомнить игры с СПВ, Спортингом и Спартой. Натхо перестал забивать (да он и не выйдет на поле после столкновения с динамовцем), Думбия забивает через раз, Дзагоев мажет...
   39.039.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> У армейцев сейчас с этим труднообъяснимые проблемы и не только в РФПЛ.

1) РФПЛ — это я в широком смысле. Не конкретно сам чемп, а все игры всех клубов, что в нём участвуют. Глянул резалты, а подробно не слежу.
2) Любая серия прекращается. Вчера и позавчера не забили пенали? Ничего, сегодня забьют :) .
   41.041.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Всё, что нужно знать о скорости Бельерина при втором взятии ворот Баварии вчера



Ещё немного быстрее — и релятивистские эффекты начнутся :)
   41.041.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> У армейцев сейчас с этим труднообъяснимые проблемы и не только в РФПЛ.

Ха, и они вчера проявились — уж очень плохо Ерёменко пробил. Хорошо, что Думбия подсуетился.

В общем, как я и писал, вполне могли такой Муму наказывать, они сейчас ниочём. В первом тайме откровенно простили уг-ную игру Муму, во втором... с физухой что-то надо делать. Негоже так проседать.
   41.041.0
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
V.Stepan> Ха, и они вчера проявились — уж очень плохо Ерёменко пробил. Хорошо, что Думбия подсуетился.

Да мне уже в красках рассказали :) Я не смотрел, слишком поздно было. Зато посмотрел Зенит с Лионом.
И голы Байера с Ромой. Обоим клубам нужно нещадно сечь своих защитников батогами. Провалы в защите на уровне второй лиги :)
   39.039.0
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
dmirg78> И голы Байера с Ромой.

После этого матча в Леверкузене и Риме кол-во тех, у кого случился "инфаркт микарда, вот такой рубец" © явно подскочило.

Сегодня Венгеру 66 исполняется. Сеня, здоровья и долгих лет тебе! Продолжай как можно дальше руководить Арсеналом!

Немного цитат от новорожденного

"Не существует лучшего психологического обучения, чем расти в пабе. Уже в возрасте пяти-шести лет ты знакомишься со многими очень разными людьми и слышишь, как жестоки иногда они друг к другу. С малых лет ты получаешь наглядное психологическое пособие, как проникать в мысли людей. Нечасто так бывает, чтобы пяти- или шестилетний мальчик постоянно жил в деревне и проводил все свое время только со взрослыми. Я узнал все про тактику и селекцию от людей, разговаривавших в пабе на футбольные темы. Я узнал, кто должен играть на левом фланге и кого именно нужно брать в команду".

"Игроки должны держать свои губы подальше от выпивки. Самое главное в нашей работе — понять, что на самом деле важно в жизни. Если ты не понимаешь, как следует правильно жить в двадцать лет, тебе придется непросто".

"Люди продолжают мириться с тем, что 50 человек в мире владеют 40% всех богатств. Разве это приемлемо? Разве можно допускать, что два миллиарда человек живут на два доллара в день? Я не верю в то, что с этим долго будут мириться".

"Я до сих пор в футболе, потому что люблю по утрам вдохнуть запах свежей травы, пройтись по полю, снова почувствовать себя ребенком, который играет в мяч. Если бы пришлось все время сидеть в кабинете, я был бы другим. Мне нравится смотреть, как игрок прогрессирует, нравится планировать тренировки и видеть, как команда прибавляет. Когда я перестану наслаждаться тем, что выхожу на поле, я наверняка закончу, потому что в этом 90% моего удовольствия от футбола".

"Оценивают не человека — оценивают результаты, которых он добился, а уже исходя из своего разочарования, оценивают человека".

"Мы проводим значительную часть жизни в подавленном состоянии, иногда не осознавая этого, иногда без причины. В условиях, когда жизнь ограничена и никто не знает, сколько тебе отведено, глупо так много времени проводить в угнетенном состоянии. Когда ты это понимаешь, взбодриться не представляет особого труда. Для тренера, которого каждый пытается толкнуть, особенно важно быть устойчивым и уверенным в себе".

"Где-то в глубине нас живет потребность чувствовать себя полезным, иметь определенные достоинства и возможность их продемонстрировать".

"Иногда приходится глотать то, что нельзя проглотить".

"Когда ты голоден, тебе об этом говорит только твой живот. Когда ты голоден до побед, весь организм и вся твоя жизнь кричат тебе об этом".

"Надо делать любое дело так, чтобы оно становилось искусством".

"В идеале я хотел бы, чтобы все в мире любили друг друга, но так происходит не всегда".

"Я не пинаю двери раздевалок, кошек и даже спортивных журналистов".

"Выигрывать трофеи для меня очень важно, но есть кое-что более сильное и глубокое: то, как мы играем и какой политики придерживаемся. Мы не выкачиваем деньги из владельца, и это уважают во всем мире".

"Если ты каждый день употребляешь в пищу икру, сложно вернуться к сосискам".

"Футбольная команда подобна прекрасной женщине. Если регулярно не напоминать ей, что она прекрасна, она попросту позабудет об этом".

"Я и не знал, что англичане хорошо плавают. Я живу в этой стране уже 12 лет, но еще ни разу не видел ни одного бассейна".

"Диета в Британии поистине ужасна. Целый день они пьют чай с молоком и кофе с молоком и едят пироги. Если бы мы жили в мире фантазий и представили, что не нужно кушать спортсменам, это была бы в точности британская диета".

"Вчера в отеле пытался посмотреть по ТВ игру Тоттенхэма, но заснул". [зачотнейше тролльнул куриных! :D ]

"Когда глупые люди приходят к успеху, иногда это делает их еще более глупыми".

"Мы не покупаем суперзвезд, мы их создаем".

"Это огромный сюрприз для меня, потому что Сол Кэмпбелл разорвал контракт, чтобы уехать играть за границу. Вы что, продали Портсмут какой-то другой стране?".

"Несмотря на глобальное потепление, в Англии все еще недостаточно тепло для Рейеса". [одна из лучших "шпилек" за всё время]

"Я родился сразу после войны и, по идее, должен был ненавидеть немцев. Однако когда я пересек границу, то увидел, что в Германии люди ничем не отличаются от нас, они тоже просто хотят быть счастливыми".

"Я француз, но с большим немецким влиянием. Я это чувствую, даже когда смотрю футбол".

"Я мог бы быть политиком, это похоже на тренерскую работу: там тоже важны опыт, умение контролировать себя. В телевизионных дебатах проигрывает тот, кто начинает нервничать. Как только ты становишься агрессивным, ты проигрываешь. Это правило иногда работает и в спорте".

"То, что футбол командная игра, делает ее великой. Выигрывать можно по-разному, но общекомандная работа всегда привлекала меня больше всего. Я не очень люблю теннис, но мне нравится Кубок Дэвиса, потому что это командный турнир. Я начинаю любить гольф, когда речь заходит о Кубке Райдера".

"Я не против прагматизма, потому что хороший пас прагматичнее плохого. Вы считаете, что просто выбить мяч куда-нибудь — это прагматично, потому что временами случайно срабатывает?"

"Какой смысл жить животной жизнью? Повседневная жизнь становится интересной именно тогда, когда мы стараемся превратить ее в искусство. И в футболе то же самое. Посмотрите на Барселону".

"После тридцати лет тренерской работы в любом случае становишься малость сумасшедшим. Ты живешь этим, ты думаешь об этом, выхода нет".

"Спорт — отличный урок. Каждую субботу новый экзамен, и если ты его не сдашь, все скажут, что ты идиот. Не знаю, правильно это или нет — это просто так".

"Тренер должен жить как игрок. Если ты проведешь ночь невесть где, выпьешь лишнего и придешь на тренировку разобранным, это конец. Игроки очень требовательны".

"В тренерской работе или с оптимизмом смотришь на человеческую природу, или становишься параноиком".

"У меня нет друзей среди других тренеров. Потому что в футболе возникают ситуации, когда или ты или он, и всегда есть недоверие. Есть тренеры, которых я уважаю, но дружеских и полностью открытых отношений у нас быть не может".

"Одну из главных вещей я усвоил в Японии, смотря борьбу сумо. По окончании поединка невозможно догадаться, кто выиграл, а кто проиграл. Они не показывают своих эмоций, потому что боятся травмировать проигравшего. Это невероятно. Именно поэтому я учу свою команду вежливости".

"В Японии есть люди, которые, потеряв утром жену, приходят на работу и никому не говорят об этом. Они не хотят беспокоить других своими проблемами".

"Когда проигрываешь матч, думаешь обо всех тех семьях, которым ты испортил выходные. Это большой груз, большая ответственность. Иногда ее лучше просто игнорировать и быть немного эгоистичным, потому что, если все время об этом думать, быстро сойдешь с ума".

"В ЮАР я разговорился с одним кенийцем. Он сказал, что в его стране все бредят Манчестером и Арсеналом. Потом он сказал, что после одного из поражений Арсенала от МЮ его двоюродный брат покончил жизнь самоубийством. Я подумал, что он шутит, но это оказалось правдой".

"Болельщикам Тоттенхэма наплевать, как и что мы делаем, им важно только обыграть нас. То же и с Манчестер Юнайтед. Но среди тех, кто действительно любит футбол, Арсенал невероятно популярен".

"Англия должна выбирать: или Премьер-лига нужна для того, чтобы готовить сильную английскую сборную, или Премьер-лига нужна для того, чтобы быть первой в мире. Сейчас мы где-то посередине. Это опасно".

"Отношения с людьми, которых ты встречаешь в колледже в 16-20 лет, обычно длятся очень долго. Это наше преимущество перед другими клубами, в которых игроки не растут вместе".

"Общая черта успешных команд в том, что у них умные игроки. Необязательно образованные, но способные проанализировать проблему и найти решение. Общая черта всех игроков топ-уровня в том, что они могут адекватно оценить свою игру. У тех, кто объективно оценивает свое выступление, есть шанс. За остальных приходится волноваться".

"Мы должны выиграть чемпионат. Я знаю, что это довольно неосторожное заявление, но что я могу еще сказать?".

"Одним из самых приятных людей, которых я когда-либо встречал, был Жилберто Сильва. Это не помешало ему выиграть чемпионат мира и кучу других наград. На поле он становился зверем".

"Мы породили монстра. Без всеобщего внимания Руни не может даже пописать на поле для гольфа. Это ненормально. Футболисты не монахи".

"Проблема СМИ в том, что они все время думают только о плохом. Проблема тренеров в том, что они все время думают только о хорошем".

"Я хочу сделать свою работу в Арсенале до конца. Я построил эту команду, я хочу добиться с ней успеха, и если я уйду, я обману собственные надежды.".

"Я не смогу всегда быть на вершине как тренер. Но все равно думаю, что останусь в футболе, возможно, как президент или кто-то еще".

"Я не так крепок психологически, как Алекс Фергюсон. В 65 я точно найду себе какую-нибудь другую работу, если только не буду чувствовать себя так же, как сейчас" [Сеня, не пугай нас! Тебе уже 66, и ты ещё как огурчик!].

"Да, я боюсь жизни после футбола".
 
   40.040.0

16-й

аксакал
★★
dmirg78> Да мне уже в красках рассказали :) Я не смотрел, слишком поздно было.

А я посмотрел. "Это какой-то позор", конячьи пацаны не то что коллективный отбор наладить не могут, но и получив случайно мячик хотя бы более одной передачи его поразвивать. Совсем биде.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Фагот #22.10.2015 13:03
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
У ЦСКА остаются игры в Манчестере с МЮ, дома с Вольфсбургом и на выезде с ПСВ. Сложновато будет второе место занять.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Смотрю Зенит-Анжи. Всё-таки Халк - это нечто! :)
Прикреплённые файлы:
Молло.jpg (скачать) [600x600, 59 кБ]
 
 
   41.041.0
1 26 27 28 29 30 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru