[image]

Морские части погранвойск КГБ СССР [4]

Пограничные корабли и катера с 1872 до 1991 года
 
1 58 59 60 61 62 172

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
vladre> Это не погранцы, это бригада 49-й дивизии ВМФ.
На выложенном мной фото? Нет, это точно пограничная часть.
Как и на фото Neon.
Согласен, это скорее Казакевичево или Ленинское на старом месте расположения плавпирса
   34.034.0

Neon

втянувшийся

Neon>>>> БЛАГОВЕЩЕНСК
VAS63> Меня терзают смутные сомнения ©
VAS63> В Благовещенске затончик совсем небольшой, а здесь противоположного берега почти не видно.

ФОТО Андрей Магура Благовещенск 85-88 А ЗАТОН НАВЕРНОЕ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ.
   1515

Neon

втянувшийся

Neon> ФОТО Андрей Магура Благовещенск 85-88 А ЗАТОН НАВЕРНОЕ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ.

ЕГО ЖЕ
   1515

Neon

втянувшийся

Neon>> ФОТО Андрей Магура Благовещенск 85-88 А ЗАТОН НАВЕРНОЕ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ.
Neon> ЕГО ЖЕ
   1515

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Neon> ФОТО Андрей Магура Благовещенск 85-88 А ЗАТОН НАВЕРНОЕ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ.
Нет. Затон там с незапамятных времен, в 60-х годах уже был, да и вообще он по-моему естественный.
Плюс на фото почему-то не видно ни одного корабля пр. 1248, а в 85-88 их там было штук 5-7, хотя бы один-два должны стоять у пирса.
Если есть возможность - уточните у владельца фото
   34.034.0

Neon

втянувшийся

Neon>>>>>> ЕЩЕ

ЭТО ФОТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ УЗНАЁТЕ КТО НА БОРТУ?
   1515

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Neon>>>>>>> ЕЩЕ
Ну МАК точно не из Благовещенска :)
Да и 1248 с бн 019 тоже пейзаж похож на Казакевичево
   34.034.0

Neon

втянувшийся

Neon>>>>>>>> ЕЩЕ
VAS63> Ну МАК точно не из Благовещенска :)
VAS63> Да и 1248 с бн 019 тоже пейзаж похож на Казакевичево
НУ НЕ ЗНАЮ БЫЛО ОЗВУЧЕНО ТАК. А НЕ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ОН ЗАХОДИЛ В БЛАГОВЕЩЕНСК. :)

МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК

Пограничная служба ФСБ России - государственная военная организация, составляющая основу в сфере защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации // ok.ru
 
   1515
Это сообщение редактировалось 21.10.2015 в 19:17

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Neon> А НЕ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ОН ЗАХОДИЛ В БЛАГОВЕЩЕНСК. :)
Все могло быть. Но где бы, кроме Казакевичево, ПСКР пр. 1248 с бн 019 стоял бы 200-400 м от правого берега?. Только на Уссури
Neon> Одноклассники
"Это закрытая группа".
   34.034.0
+
+1
-
edit
 

ju_jutsu_zp

опытный

Neon>>>>>>> ЕЩЕ
Neon> ЭТО ФОТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ УЗНАЁТЕ КТО НА БОРТУ?

Розенбаум ,да еще и в мабуту одет.:)
   46.0.2490.7146.0.2490.71

YAV

старожил
★★
☠☠
Neon> НУ НЕ ЗНАЮ БЫЛО ОЗВУЧЕНО ТАК. А НЕ МОГЛО ПОЛУЧИТСЯ ЧТО ОН ЗАХОДИЛ В БЛАГОВЕЩЕНСК. :)

У меня тоже фото есть, где на фоне ПСКР "Имени 60 лет ВЧК" пробегает Благовещенский "Аист" (б/н 656). Возможно и в Благовещенск тот МАК приходил. Но ещё мне подсказали, что на время путины в Казакевичево прикомандировывали Благовещенских "Шмелей", которые часто приходили и со своими "малышами". Так что Благовещенский матрос мог легко оказаться в Казакевичево на время кетовой путины и наснимать там и МАКа и 1248 и пирс Казакевичевский.

VAS63> Плюс на фото почему-то не видно ни одного корабля пр. 1248, а в 85-88 их там было штук 5-7,

По моим подсчётам до 1988 года "Москитов" в Благовещенске было 6: 305, 307, 308, 309, 310, 311. Все в 1988 году ушли в Ленинское.

Neon> ЕЩЕ

У меня тоже есть фото этого 362-го "Аиста". Правда я не знаю откуда он. Такие РЛС в тех краях встречал группе катеров на о. Ханка Дальнереченской бригады. У Амурских не помню, чтобы такие видел
   41.041.0

YAV

старожил
★★
☠☠
А вот "Сайгак" с б/н 186 - Благовещенский. В тот же период и один из Благовещенских "Шмелей" носил бортовой 186. По радиосвязи обе единички представлялись по бортовому, чем несколько озадачивали находящихся на границе: кого в гости ждать, комбрига или просто коллег))))
   41.041.0

YAV

старожил
★★
☠☠
YAV> А вот "Сайгак" с б/н 186 - Благовещенский. В тот же период и один из Благовещенских "Шмелей" носил бортовой 186. По радиосвязи обе единички представлялись по бортовому, чем несколько озадачивали находящихся на границе: кого в гости ждать, комбрига или просто коллег))))

Извиняюсь, ошибся. Путали по моему 187-й "Сайгак". А вот 186-й ранее был в Джалинде вообще. Вот у них там на Амуре напутано))))
   41.041.0

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
YAV> А вот "Сайгак" с б/н 186 - Благовещенский. В тот же период и один из Благовещенских "Шмелей" (ПСКР-367) носил бортовой 186. По радиосвязи обе единички представлялись по бортовому
Во-первых ПСКР-367 был в Ленинском, во-вторых никто из кораблей никогда по связи не представлялся по бортовому
   34.034.0

YAV

старожил
★★
☠☠
VAS63> Во-первых ПСКР-367 был в Ленинском, во-вторых никто из кораблей никогда по связи не представлялся по бортовому
Я ошибся насчёт 367-го и подправил пост. Но ПСКР - 367 в 1988 году передали из Ленинского в Благовещенск. В обмен на "Москиты" в Благовещенск передавали "Шмели" из Ленинского и Казакевичево.
А насчёт связи и бортовых прочитал в воспоминаниях служивших на Амуре. Значит набрехали))))
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
YAV> Но ПСКР - 367 в 1988 году передали из Ленинского в Благовещенск.
В Джалинду
YAV> В обмен на "Москиты" в Благовещенск передавали "Шмели" из Ленинского и Казакевичево.
Никаких "обменов" не было, была передислокация "Шмелей" в Джалинду и, возможно, немного в Благовещенск. "Москиты" из Благовещенска - в Ленинское
Вот у них там на Амуре напутано)))) ©
YAV> Значит набрехали))))
Набрехали, какой идиот будет представляться бортовым, если есть позывные
   34.034.0
1 58 59 60 61 62 172

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru