[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 186 187 188 189 190 323
RU Dark #21.10.2015 22:00  @Константин52#21.10.2015 21:33
+
+3
-
edit
 

Dark

опытный

Константин52> Не кажется, что наиболее "патриотичная" часть украинского общество не поймёт такое возвращение под крыло. Тут и до зрады не далеко, а от зрады и до нового майдана.

Я тешу себя надеждой, что все же большинство населения Украины, и сами сейчас сожалеют о недавних событиях на Майдане. Есть конечно и агрессивное меньшинство, к тому же очень активное. Но ведь все когда-нибудь кончается. В бытность начала и середины 90-х, в России было приблизительно то же. Кучка активных моральных уродов, именуемых себя демократами, взяли власть и раздербанили почти всю страну. Где они сейчас? Правильно в оппозиции. Но уже не у власти! А по мне, так всех на цугундер! Дышать было бы легче! ;)
   3.0.113.0.11
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vity2

новичок

Константин52>>
Dark> Я тешу себя надеждой, что все же большинство населения Украины, и сами сейчас сожалеют о недавних событиях на Майдане. Есть конечно и агрессивное меньшинство, к тому же очень активное. Но ведь все когда-нибудь кончается. В бытность начала и середины 90-х, в России было приблизительно то же. Кучка активных моральных уродов, именуемых себя демократами, взяли власть и раздербанили почти всю страну. Где они сейчас? Правильно в оппозиции. Но уже не у власти! А по мне, так всех на цугундер! Дышать было бы легче! ;)

ну давайте хватит уже .. там все нормально с количеством скачущих дебилов ..отрезаный ломоть , вы же не страдаете о простом польском или литовском люде , которые о чем то там сожалеют , что есть то есть .

Да и что кроме "Зари" сейчас связывает , закрыть вопрос по движкам и что связывает с хохлостанским судостроением .. да просто НИЧЕГО .. пусть скачут, пляшут.. плевать на них слюной
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Dark> Есть тут один националистик-Fettel, так он совсем недавно победные реляции сыпал, как из рога изобилия! Я понимаю, товарищ не в адеквате, но ведь таких к сожалению много! ;)

Критика идиота для меня такая же награда, как и похвала мудреца.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
x-Merlin> - не сила вселенская это точно, но военные - это они...

Ну и какие задачи он может выполнять?

x-Merlin> - строить для этого новый корвет вообще глупо, есть Сагайдачный и он этим и занимается,

Таких кораблей должно быть два или три. Если на корвет поставить АУ, ЗАК и ТА со списанных единичек или купить уже выйдет модный ПСКР. Разумеется, не получится построить современный ударный НК с ЗРК и ПКР, но и не надо.


x-Merlin> нужна только для того чтобы на этот "склет" наросло "мясо"...

Какое мясо? Какие задачи помимо озвученных мной вы хотите от ВМСУ?
   1515

Dark

опытный

Vity2> Да и что кроме "Зари" сейчас связывает , закрыть вопрос по движкам и что связывает с хохлостанским судостроением .. да просто НИЧЕГО .. пусть скачут, пляшут.. плевать на них слюной

Ну, ты хоть опплюйся! А у меня там друзья еще по армии, родственники да и просто нормальные люди. Всех под одну гребенку не надо!
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

Vity2

новичок

Anarky>> А смысл?
x-Merlin> - хм... казолось бы вы кругом правы... но, например, мне 46 лет, я старпёр в глазах подавляющего большинства молодых девушек, кругом меня полно молодых и интерестных(для этих самых молодых девушек)парней, шансы мои мизерные, но значит ли это, что я не должен соответствовать неким общепринятым стандартам? мне что теперь не бриться, хотить в рванье, вонять кнуром, выкинуть планшеты?
x-Merlin> так и с флотом, который есть всего лишь часть политики государства... не хотеть соответствовать соседям не нормально...
x-Merlin> просто жить нужно по средствам... нам никогда не догнать и не перегнать РФ по морскому вооружению, но это не значит, что ВМСУ не надо развивать в соответствии со общепринятыми стандартами(не важно чьими)...
x-Merlin> я так думаю...

ну по типу как с бабами , то там если 46 , то не надо конечно к 16ти и 26 летним лезть , вы к 36 летним попробуйте , смотрите реально на жизнь , понты в задний карман спрячьте , как накопите на какую нибудь СВЕЖУЮ Х5 с хорошей хатой , так и 16 летние роняя трусы прыгать в нее будут , хоть вам 56 будет .. надеюсь вы не исходите , что своими выдающимися внешними данными вы хотите бесплатно в 46 трахать 20ти летних , трахайте бесплатно ровесниц .

А о ВМСУ то тут как бы все просто и понятно .. дальше катеров пограничников двигаться глупо .. ну будут 6 ПЛ с Калибрами на ЧФ .. какие хохло ВМС .. это реально просто выброшеные деньги .
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
Vity2> ну давайте хватит уже .. там все нормально с количеством скачущих дебилов ..отрезаный ломоть , вы же не страдаете о простом польском или литовском люде , которые о чем то там сожалеют , что есть то есть .
Vity2> Да и что кроме "Зари" сейчас связывает , закрыть вопрос по движкам и что связывает с хохлостанским судостроением .. да просто НИЧЕГО .. пусть скачут, пляшут.. плевать на них слюной

Скачущие, хохлостан... вы темой не ошиблись?
   1515
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

Fettel> Критика идиота для меня такая же награда, как и похвала мудреца.

Думается, что модератор не упустит возможности, закрыть тебя на недельку. :D И это будет правильно.
   3.0.113.0.11
+
+1
-
edit
 

Dark

опытный

Anarky> Скачущие, хохлостан... вы темой не ошиблись?

Чет мне кажется, что и у нас неадекватов хватает! :D
   3.0.113.0.11

Fettel

втянувшийся

Dark> Думается, что модератор не упустит возможности, закрыть тебя на недельку. :D И это будет правильно.

А вы (а именно так общаются в пристойном обществе) тут причем? Я просто указал свое жизненное кредо. Но если вы себя ассоциируете с данной частью социума - то пожалуйста - я не против.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Vity2

новичок

Anarky> Скачущие, хохлостан... вы темой не ошиблись?


посмотрел название темы , кажется не ошибся , кстати в той же Николаевской области с призывом в АТО все как бы хорошо , куда лучше западных областей, мясцо куда сознательней , хотя в знании дупомовы куда хуже .

А шансы корабелов "это наверно которые с АТО сейчас дебельнуться" ..это уже просто как бы название темы комичное .. уровня .. как укро корабелы смастерят межгалактический човен
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

I.M.> Говоря что у Украины нет денег на флот, это слегка лукавство. До войны на Востоке у нее не было денег на оборонный бюджет, теперь ситуация кардинально изменилась. Это говорит лишь о приоритетности.

Если без политики, то "кардинально изменившийся" бюджет позволяет держать глухую оборону против ВСН, за счет количественного превосходства в первую очередь, и не более того. До качественного уровня российской армии как до Луны пешком. Т.ч. да, денег на флот у вас нет.
   41.041.0

Dark

опытный

.
Vity2> А шансы корабелов "это наверно которые с АТО сейчас дебельнуться" ..это уже просто как бы название темы комичное .. уровня .. как укро корабелы смастерят межгалактический човен

Дружище, не надо уподобляться тем, о ком сам же пишешь! ;)
   3.0.113.0.11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fettel

втянувшийся

Udaff> Если без политики, то "кардинально изменившийся" бюджет позволяет держать глухую оборону против ВСН, за счет количественного превосходства в первую очередь, и не более того. До качественного уровня российской армии как до Луны пешком. Т.ч. да, денег на флот у вас нет.

С таким же успехом можно говорить и про СССР в Афганистане.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Vity2

новичок

I.M.>>
Udaff> Если без политики, то "кардинально изменившийся" бюджет позволяет держать глухую оборону против ВСН, за счет количественного превосходства в первую очередь, и не более того. До качественного уровня российской армии как до Луны пешком. Т.ч. да, денег на флот у вас нет.

так а смысл "жилы рвать" кураторы все прекрасно понимают .. при вступлении армии РФ сбродные силы просто разбегутся , а как сейчас хватит советских запасов .

В чем тут бюджет державы .. брюквой обеспечить и целыми штанами , нэня вся напряжется отчаяно и родит човен проекта 58250 .. ну а если просто прилетят и утопят или какая п/л ЧФ случайно пару калибров пустит , к чему все эти усилия ?
   46.0.2490.7146.0.2490.71

Fettel

втянувшийся

I.M.>>>
при вступлении армии РФ сбродные силы просто разбегутся

Интересно было бы глянуть, что лично вы из себя представляете.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+4
-
edit
 

Udaff

опытный

Fettel> С таким же успехом можно говорить и про СССР в Афганистане.

Нельзя, СССР держал в Афганистане малую часть армии с далеко не самым новым из имеющегося вооружением. ЗГВ для сравнения в разы превосходила "ограниченный контингент" и была вооружена по последнему слову советской техники.
   41.041.0

Fettel

втянувшийся

Fettel>> С таким же успехом можно говорить и про СССР в Афганистане.
Udaff> Нельзя, СССР держал в Афганистане малую часть армии с далеко не самым новым из имеющегося вооружением. ЗГВ для сравнения в разы превосходила "ограниченный контингент" и была вооружена по последнему слову советской техники.

Вопрос не в количестве и технике - вопрос в действиях ОКСВ.
Да и потом - кто мешал МО СССР сосредоточить большИе силы? А техника была и так современная - разница между Т-62 и Т-80 для действий в ДРА не существенна, а по авиации - все лучшее было в наличии.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+2
-
edit
 

Udaff

опытный

Fettel> Вопрос не в количестве и технике - вопрос в действиях ОКСВ.
А что не так с действиями ? Операции против моджахедов проводили до последних дней войны, в глухой обороне, в отличии от, не сидели.

Fettel> Да и потом - кто мешал МО СССР сосредоточить большИе силы?
Отсутствие необходимости. В отличии от Украины, где большая часть армии или на Донбассе в окопах, или отдыхает после Донбасса, или готовится туда отправиться.

Fettel> А техника была и так современная - разница между Т-62 и Т-80 для действий в ДРА не существенна, а по авиации - все лучшее было в наличии.
Ну вот не надо ужем крутиться, разница между 62 и 80 по части защищенности и СУО немалая. И авиация - Су-24 и Миг-27 например лишь под занавес появились, Миг-29 вообще не использовались.
   41.041.0

Dark

опытный

Udaff> Ну вот не надо ужем крутиться, разница между 62 и 80 по части защищенности и СУО немалая. И авиация - Су-24 и Миг-27 например лишь под занавес появились, Миг-29 вообще не использовались.

Ну МиГ-29, там и не нужны были. Использовалась штурмовая и бомбардировочная авиация, вплоть до Як-38. По части вооружения ОКСВ, был на высоте. Но задача была-контроль территорий, где распространялось влияние ДРА. Была бы поставлена задача, перепахать весь Афганистан и она была бы выполнена. Просто такой задачи никто не ставил. Восток- дело тонкое. ;)
П.С. Мы далеко ушли от темы. ;)
   3.0.113.0.11

+
-
edit
 

shark507

опытный

mikes> Вообще это называется сотрудничеством.

Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. В чем выгода для США?

mikes> На кой хрен у нас во многих военных заведениях курсанты из азиатских и африканских стран толпами обучались?

Ну СССР много чего и более затратного для себя делал для некоторых азиатских и африканских стран безвозмездно. Ты США и СССР не сравнивай.

mikes> На сегодня США и Украина союзники, в том числе в военной сфере.

Это называется по другому, очень сильно не то что союзники. Не буду развивать тему, чтобы не обидеть оппонентов из Украины.

mikes> А обучать у себя военспецов (и практиковать их)- что может быть естественнее для союзников?

Естественнее может быть - брать оплату с союзников за это.

mikes> Да это и дешевле, чем технику современную поставлять.

При чем тут техника? Ее кстати тоже забесплатно никто не даст, даже старую, самим не нужную.

И кстати, что там с декларированными тобой поставками (нахаляву) военной техники из США на Украину?
   41.041.0
NO shark507 #22.10.2015 04:48  @IGOR_MORE#21.10.2015 20:18
+
+3
-
edit
 

shark507

опытный

I.M.> Ребят, из сложившихся реалий, сейчас Украина будет постепенно втягиваться в НАТО.

Да твою же в телевизор!!!
НАТО нафиг не нужна Украина. НАТО нужен был Крым. Все, проехали.
НАТО - военная организация, а Украина ныне в военном плане = 0. На кой черт им этот геморрой?
   41.041.0
+
-1
-
edit
 

shark507

опытный

Dark> Украине, как государству с морскими границами, конечно нужно иметь ВМС.

Да сколько там той границы осталось? Два с половиной катера "Морьской охороны" - за глаза.
   41.041.0
RU ждан72 #22.10.2015 05:32  @IGOR_MORE#21.10.2015 21:02
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
I.M.> Если фирма производитель хочет завоевать зарубежные рынки, она переходит на стандарты страны-импортера, согласна она с этими стандартами или нет. Этот пример плохой, не все именно так, но в нем есть своя "соль".
это было давно. сейчас амы действуют от обратного. они не сами переходят а страну-покупатель переводят на свои стандарты. чтобы они ни у кого кроме них ничего не покупали.
   41.041.0
RU johnkey68 #22.10.2015 07:43  @Вованыч_1977#21.10.2015 21:39
+
+4
-
edit
 
x-Merlin>> дело в том, что мы хотим что-то изменить...
В.1.> Неужели на всей Украине сейчас только одна-единственная проблема - вступить в НАТО?
В.1.> Не кажется ли вам, что начать стОит с чего-то другого?

ПМСМ , дело все в другом ;)
Можно говорить по всякому :
- Кто не с нами ...
- Назло маме отморожу уши ...
Альтернативы то нет - или Ната или СНГ , всё !
С той антироссийской направленностью нынешней юкрейны им одна дорога ... :(
Они думают им там самонаводящиеся вареники выдадут ?
Уюшки ! С шанцевым инструментом никто , никогда считаться не будет :D
Тут на днях позырил кинишку-сериал The.Brink .
Уж очень кульно и трольно сами амеры стебутся и над своими политиканами с их армиеей , да и над остальным миром .
Выгоден сегодня , пшел нах завтра .
Последние 25 лет просто перечеркнули предыдущие сколько там сотен лет .
Об этом говорено и написано на форуме немерянно .
Ну не могут они без сюзерена , ну никак ;)
Теперь и расширители юзают , а вдруг нас примут в свингер - клуб .
Да на здоровье , только предохраняйтесь :D
Только вот интересно , по срезу нашего форума видно что не все украинцы поддерживают эти поползновения в сторону запада .
Как с ними быть ?
Вопрос Игорю , х-Мерлину и остальным с подтанцовок .
   
1 186 187 188 189 190 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru