[image]

О сроках хранения авиационного и ракетного оружия

 
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★★
Сообщение было перенесено из темы Российское участие в конфликте в Сирии.
Lumen> $1–2 млрд в год
О каких долларах идёт речь? У нас этого старого барахла навалом. :D Вспоминаю, как у нас на бывшем "Костромском механическом заводе" лет 6-8 назад наши строители так и зарыли несколько десятков давно валявшихся 24Н1, которые стоят на Х25МЛ и Х29МЛ, да ещё разные радиолокационные ГСН. Фото одной из этих РГСН так и небыло в интернете. Видел по ТВ, что Х25МЛ и применяют в Сирии. Так что надо боеприпасы 30-летней давности уничтожать.
И Вы хотите сказать, что эти Х25МЛ 30 лет назад за доллары делали, да тогда эти мужики 200-250 руб. в месяц получали (просто я знаю те зарплаты на этом заводе). Ну теперешний керосин, зарплаты и многое другое можно и на доллары переводить, но далеко не всё. Когда эти Су-25 и Су-24 сделаны? Понятно, что плюс модернизация и т.д.
Так что пересчитывайте снова. :D
   33
Это сообщение редактировалось 21.10.2015 в 09:21

Aaz

модератор
★★☆
USSRNAVY> И Вы хотите сказать, что эти Х25МЛ 30 лет назад за доллары делали,..
А Вы хотите сказать, что у УР срок хранения 30 лет? После гарантированного срока и то нормально срабатывают три из четырёх - в лучшем случае.
И они прямо-таки штабелями на складах лежат? Интересно, с чего тогда производитель "Калибров" сейчас в три смены пашет?
   41.041.0

USSRNAVY

аксакал
★★★
Aaz> А Вы хотите сказать, что у УР срок хранения 30 лет?
Я этого не говорил.
Aaz> После гарантированного срока и то нормально срабатывают три из четырёх - в лучшем случае.
Значит и к концу гарантийного срока три из четырёх? Пора наказывать бракоделов. :D
Aaz> И они прямо-таки штабелями на складах лежат? Интересно, с чего тогда производитель "Калибров" сейчас в три смены пашет?
Что я через заборы складов и заводов лазал что-ли? А чего это Вы интересуетесь, шпионам военную тайну не выдаю! :D
   33
+
+1
-
edit
 
Aaz>> А Вы хотите сказать, что у УР срок хранения 30 лет?
USSRNAVY> Я этого не говорил.
Aaz>> После гарантированного срока и то нормально срабатывают три из четырёх - в лучшем случае.
USSRNAVY> Значит и к концу гарантийного срока три из четырёх? Пора наказывать бракоделов. :D
Эта цифра весьма сомнительна, потому что во время всего гарантийного срока изготовитель обязан за свой счёт восстанавливать вооружение и технику. Проблемы начинаются после продления срока эксплуатации, когда все межремонтные сроки выработаны, или сроки хранения превышают допустимые.
А неисправным вооружение и боеприпасы могут стать и сразу после выпуска с завода - вот тогда в советское время и драли военпредов, если действительно это была ошибка производителей, а не разработчиков.
К слову, я думаю сейчас в Сирии как раз в массовом количестве используют вооружение и боеприпасы, которые по технологическому циклу подошли к определенному этапу проверки или подлежат ремонту по сроку, но ресурс в часах далеко не выработан.
   1515
26.10.2015 00:49, Bredonosec: -1: "сейчас в Сирии как раз в массовом количестве используют вооружение и боеприпасы, которые по технологическому циклу подошли к определенному этапу проверки или подлежат ремонту по сроку, но ресурс в часах далеко не выработан. "
просто чтоб зафиксировать ваш пЭрл подсчета ресурса АСП в часах, отрицая который вы нахамили ув. Конструктору. Не столько за сам пэрл, сколько именно за незаслуженное хамство уважаемому человеку.

+
+1
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
USSRNAVY> Пора наказывать бракоделов. :D
Так кто вам мешает - наказывайте.

USSRNAVY> А чего это Вы интересуетесь, шпионам военную тайну не выдаю! :D
Вспомнился старый армейский анекдот про изучение матчасти и пытки. :)
   41.041.0

Aaz

модератор
★★☆
ccsr> Эта цифра весьма сомнительна, потому что во время всего гарантийного срока изготовитель обязан за свой счёт восстанавливать вооружение и технику.
Угу - пуск, бустер сработал, а маршевый не запустился. И изготовитель потом, типа, восстанавливает.

ccsr> ...вот тогда в советское время и драли военпредов, если действительно это была ошибка производителей, а не разработчиков.
Не припоминаю, что на "тридцадке" выдрали военпредов, когда в войска пошли неустойчивые самолёты. На взвешивании которых оные военпреды присутствовали в обязательном порядке. Всё те же морды там и оставались.
Выдрать их вообще было проблематично - прёмку в значительной доле комплектовали людьми, у которых за спиной была лапа повышенной волосатости. Место было уж больно привлекательное - чай, не технику обслуживать на Чукотке или в Кушке.

ccsr> К слову, я думаю сейчас в Сирии как раз в массовом количестве используют вооружение и боеприпасы, которые по технологическому циклу подошли к определенному этапу проверки или подлежат ремонту по сроку, но ресурс в часах далеко не выработан.
Попытался представить себе ресурс в часах, скажем, КАБа, Х-29 или "Калибра". :)
И, кстати, если вы сопоставите сроки начала серийного производства того же "Калибра" и срок его хранения, то ваша мысль может несколько измениться.
Только, ради бога, сопоставляйте в уме - а то вдруг вас тоже в шпиономанию понесёт. :)
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 21.10.2015 в 22:41
ccsr>> Эта цифра весьма сомнительна, потому что во время всего гарантийного срока изготовитель обязан за свой счёт восстанавливать вооружение и технику.
Aaz> Угу - пуск, бустер сработал, а маршевый не запустился. И изготовитель потом, типа, восстанавливает.
Там другая процедура, если мне память не изменяет - доклад, комиссия, рекламации, переосвидетельствование и если вина изготовителей будет доказана, то всю партию заменят за счет министерских фондов изготовителя. По крайней мере так в советское время было.
ccsr>> ...вот тогда в советское время и драли военпредов, если действительно это была ошибка производителей, а не разработчиков.
Aaz> Не припоминаю, что на "тридцадке" выдрали военпредов, когда в войска пошли неустойчивые самолёты. На взвешивании которых оные военпреды присутствовали в обязательном порядке. Всё те же морды там и оставались.
Вы бы хоть раз посмотрели как несколько человек осуществляют круглосуточное наблюдение за испытаниями, длящимися недели к примеру, приемку партий и еще тонны бумаги при этом исписывают, то тогда бы ваши представления о их сладкой жизни немножко поблекли. Хотя срочников у них в подчинении не было, да и работа конечно более интересная - кто бы спорил, преимущества есть конечно, но не стоит им завидовать, хотя бы в карьерном плане, да и выслуги лишней они не получают.
Aaz> Выдрать их вообще было проблематично - прёмку в значительной доле комплектовали людьми, у которых за спиной была лапа повышенной волосатости. Место было уж больно привлекательное - чай, не технику обслуживать на Чукотке или в Кушке.
"В чужих руках х.. всегда толще" - вас разве в армии этому не научили, что вы так за военпредов распереживались?
ccsr>> К слову, я думаю сейчас в Сирии как раз в массовом количестве используют вооружение и боеприпасы, которые по технологическому циклу подошли к определенному этапу проверки или подлежат ремонту по сроку, но ресурс в часах далеко не выработан.
Aaz> Попытался представить себе ресурс в часах, скажем, КАБа, Х-29 или "Калибра". :)
А сами самолеты разве не по ресурсу в капремонт отправляют, если нет боевых поражений? Бомбы сами по себе летают, без них? Или неисправностей в самом самолете не может быть, которое и приведет к неправильному пуску?
Aaz> И, кстати, если вы сопоставите сроки начала серийного производства того же "Калибра" и срок его хранения, то ваша мысль может несколько измениться.
Успокойтесь вы с этими Калибрами - их всего то ничего выпустили, и больше в рекламных целях, чтобы никто не думал в Сирию лезть. Вы что серьезно думаете что они предназначены для неядерного снаряжения? Ну-ну...
Aaz> Только, ради бога, сопоставляйте в уме - а то вдруг вас тоже в шпиономанию понесёт. :)
Не понесет - у меня прививка такая, которая вам и не снилась.
   1515

Aaz

модератор
★★☆
ccsr> По крайней мере так в советское время было.
Вы бы ещё времена проклятого царизма вспомнили. :)

ccsr> ...тогда бы ваши представления о их сладкой жизни немножко поблекли.
Да-да-да... Прямо, бедняги, рапорт за рапортом подавали: "Хочу в войска!"
А им в ответ сурово: "Сиди в Москве, сука - на Таймыре вакансий нет!"
Прямо скупая слеза прошибает...

ccsr> "В чужих руках х.. всегда толще" - вас разве в армии этому не научили, что вы так за военпредов распереживались?
А разве я за них переживаю? Это вы тут про их стахановские будни рассказываете.
У меня хороший приятель из нашей приёмки был, так что представляю их житьё-бытьё в первом приближении.

Aaz> Попытался представить себе ресурс в часах, скажем, КАБа, Х-29 или "Калибра". :)
ccsr> А сами самолеты разве не по ресурсу в капремонт отправляют...
Так вы же написали про боеприпасы, у которых "ресурс в часах далеко не выработан" - вот у меня сразу колёсики и закрутились. :)

ccsr> ...если нет боевых поражений? Бомбы сами по себе летают, без них? Или неисправностей в самом самолете не может быть, которое и приведет к неправильному пуску?
Бла-бла-бла...

ccsr> Успокойтесь вы с этими Калибрами - их всего то ничего выпустили...
Сколько это "всего ничего" в процентах от имеющихся в строю?
И в каком количестве их обычно на учениях отстреливают?

ccsr> Вы что серьезно думаете что они предназначены для неядерного снаряжения? Ну-ну...
Даже если предназначены - и что с того?
Или вы, как недавно читанный мной здесь аффтар, полагаете, что американцы не знали их дальности, и теперь потрясены? :)

Aaz> Только, ради бога, сопоставляйте в уме - а то вдруг вас тоже в шпиономанию понесёт. :)
ccsr> Не понесет - у меня прививка такая, которая вам и не снилась.
Да где уж мне, сиволапому - всего-то с первой формой и ходил.
   41.041.0
ccsr>> По крайней мере так в советское время было.
Aaz> Вы бы ещё времена проклятого царизма вспомнили. :)
Ну если взять царское наследие в виде некоторых положений воинских уставов, то надо заметить, что и сейчас они служат верой и правдой. Да и сама суть военной приемки тоже с царских времен пошла. Нынешний бардак в этом вопросе уже не раз давал о себе знать - достаточно внимательно изучить СМИ по фактам тяжелых происшествий с вооружением за последние пару десятков лет.
ccsr>> ...тогда бы ваши представления о их сладкой жизни немножко поблекли.
Aaz> Да-да-да... Прямо, бедняги, рапорт за рапортом подавали: "Хочу в войска!"
Aaz> А им в ответ сурово: "Сиди в Москве, сука - на Таймыре вакансий нет!"
Aaz> Прямо скупая слеза прошибает...
Да бросьте плакаться по Москве - не все оборонные заводы и НИИ там были, а вот ВП в каком-нибудь Мухосранске мог возглавлять даже полковник, и радости у него закончить там службу было не так уж много, по сравнению с тем же майором, кто в Чкаловском осел с лейтенантских лет, к примеру, или как тот же Старый в Кубинке.
ccsr>> "В чужих руках х.. всегда толще" - вас разве в армии этому не научили, что вы так за военпредов распереживались?
Aaz> А разве я за них переживаю? Это вы тут про их стахановские будни рассказываете.
Имел честь общаться с некоторыми из них - начиная от Омска и до Питера, и поэтому подноготную их жизни знаю из первых рук. Так что пахали они нормально, хоть и в некотором отношении у них жизнь была далека от встречающегося иногда армейского тупизма.


ccsr>> Успокойтесь вы с этими Калибрами - их всего то ничего выпустили...
Aaz> Сколько это "всего ничего" в процентах от имеющихся в строю?
Не знаю, но судя по некоторым признакам, их должно быть несколько тысяч единиц выпущено. Так что сами процент вычислите.
Aaz> И в каком количестве их обычно на учениях отстреливают?
А сколько запланируют денег - столько и отстреляют. Главное запланированные деньги на это - всё остальное полная фигня для военных.
ccsr>> Вы что серьезно думаете что они предназначены для неядерного снаряжения? Ну-ну...
Aaz> Даже если предназначены - и что с того?
Беречь их будут и не допустят массового применения - показали их пуск, и все кому нужно всё поняли.


Aaz> Да где уж мне, сиволапому - всего-то с первой формой и ходил.
Не пугайте меня, у нас весь выпуск её имел - и что?
   1515

Aaz

модератор
★★☆
ccsr> Нынешний бардак в этом вопросе уже не раз давал о себе знать...
Бардак, возникший после того, как Сердюков разогнал ВП (по сугубо финансовым причинам - экономист хренов), оказался детским лепетом по сравнению с бардаком, который возник после их восстановления.

ccsr> ВП в каком-нибудь Мухосранске мог возглавлять даже полковник, и радости у него закончить там службу было не так уж много,..
Начальник ВП на любом заводе был если не выше директора, то на том же уровне. Чтобы его ублажить, заводские из шкуры выпрыгивали. И это, знаете ли, многое компенсировало.

ccsr> ..поэтому подноготную их жизни знаю из первых рук.
Ещё раз: вы когда-нибудь слышали, чтобы военпред просился в строй? Мне вот как-то не доводилось. Уж майоры - так те точно не рвались.

ccsr> Не знаю, но судя по некоторым признакам, их должно быть несколько тысяч единиц выпущено.
Ваш оптимизм радует...

ccsr> А сколько запланируют денег - столько и отстреляют.
Таки и сколько же у нас "планировали денег"?

ccsr> Главное запланированные деньги на это - всё остальное полная фигня для военных.
На редкость глубокая мысль. :)

ccsr> ...все кому нужно всё поняли.
Ещё раз: а до этого никто ничего не понимал?
И про то, что СБЧ, снятые с С-10 и РК-55, до сих пор на складах лежат, тоже, небось, никто и подумать не мог?
"Ну, тупы-ы-ые..." (выпускник 4-го факультета МАИ М.Задорнов). :)
   41.041.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
...
ccsr> ccsr>> ... Калибрами - их всего то ничего выпустили...
......
ccsr> ....их должно быть несколько тысяч единиц выпущено

Наивный чел...... :D:D:D:D
Или просто л_х ....да...скорее всего.
Насколько тыс штук....

В период с 1998 по 2011 год было поставлено:
В Великобританию 55 ракет Tomahawk версии Block III и 65 ракет Tactical Tomahawk
Вооружённым силам США 2135 ракет Tactical Tomahawk
В 2012 году ВМС США заказали 361 Tomahawk Block IV
А вот и пруф

BGM-109A Tomahawk

Missiles & Munitions Land Attack Cruise Missiles Tomahawk BGM-109A Tomahawk // www.deagel.com
 

Всего 2616.
И это США.



Aaz>> ....с первой формой и ходил.
ccsr> ....у нас весь выпуск её имел - и что?

Наивные л_хи с первой формой, да еще дешевые понты.....
Куда катится мир.....
   41.041.0

U235

старожил
★★★★★
Aaz> И про то, что СБЧ, снятые с С-10 и РК-55, до сих пор на складах лежат, тоже, небось, никто и подумать не мог?

Сильно сомнительно, что лежат. Боеголовки, чтоб они были боеспособны, надо не просто хранить, но и обслуживать, периодически тестируя, проводя регламентные работы и меняя расходуемые и распадающиеся компоненты, а периодически - и замену ядра делать. Вряд ли будут идти на такие траты ради боеголовок, под которые на данный момент нет носителей. Скорее всего те боеголовки давно пустили под нож, а изъятые ядерно-оруженые материалы отправились на специализированные склады. Надо будет - из этого материала просто сделают новые боеголовки для новых носителей.
   41.041.0
RU alexNAVY #22.10.2015 12:52  @alexNAVY#22.10.2015 12:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
alexNAVY> Всего 2616.

Пардон, чутка круче
"Chart includes Tactical Tomahawk (3,006), Tomahawk Block III (55)"

Вот у них тысячи....
   41.041.0
ccsr>> Нынешний бардак в этом вопросе уже не раз давал о себе знать...
Aaz> Бардак, возникший после того, как Сердюков разогнал ВП (по сугубо финансовым причинам - экономист хренов), оказался детским лепетом по сравнению с бардаком, который возник после их восстановления.
Уж если серьезно обсуждать этот вопрос, то бардак начался в девяностых, когда вместе с предприятиями полетели и приемки, так что Сердюков просто добивал то, что хоть как-то сохранилось. Сама система ВП представляла жалкое зрелище еще до него, после того как перестали давать деньги на разработки и закупки в девяностых.

Aaz> Начальник ВП на любом заводе был если не выше директора, то на том же уровне. Чтобы его ублажить, заводские из шкуры выпрыгивали. И это, знаете ли, многое компенсировало.
Это больше из области легенд, потому что военпредов гоняли гензаказчики и никто из них не хотел рисковать своей карьерой, ради дружбы с директором предприятия. Но определенные неформальные отношения конечно встречались - водку вместе пили, помогали с трудоустройством, даже путевками, кое на что глаза закрывали, это мы знаем, как и то что в целом это было не критично.

ccsr>> ..поэтому подноготную их жизни знаю из первых рук.
Aaz> Ещё раз: вы когда-нибудь слышали, чтобы военпред просился в строй? Мне вот как-то не доводилось. Уж майоры - так те точно не рвались.
А из преподавателей академии, училищ или центрального аппарата многие рвались? И потом все таки там нужны совершенно другие люди, даже в техническом плане, и поэтому там тоже ценили своих выращенных кадров, и не пускали на сторону.
ccsr>> Не знаю, но судя по некоторым признакам, их должно быть несколько тысяч единиц выпущено.
Aaz> Ваш оптимизм радует...
Простейший расчет - программа будет идти лет десять-двадцать, так что к её завершению часть ранее выпущенных изделий уже устареют или будут списаны в силу разных причин. А теперь прикиньте сколько ориентировочно тактических ядерных зарядов на вооружении ВМФ и узнаете приблизительно сколько единиц в год будут выпускать.
ccsr>> А сколько запланируют денег - столько и отстреляют.
Aaz> Таки и сколько же у нас "планировали денег"?
Вот этого я не знаю - отстал от жизни.
ccsr>> Главное запланированные деньги на это - всё остальное полная фигня для военных.
Aaz> На редкость глубокая мысль. :)
Эта мысль идет от знаний программы вооружения - а как говорят специалисты вроде Старого, мастерство не пропьешь...
ccsr>> ...все кому нужно всё поняли.
Aaz> Ещё раз: а до этого никто ничего не понимал?
Они не прогнозировали что он может дать такую команду - вот поэтому так оторопели. А характеристики для них не секрет - там же не дураки анализом нашей техники занимаются.
Aaz> И про то, что СБЧ, снятые с С-10 и РК-55, до сих пор на складах лежат, тоже, небось, никто и подумать не мог?
Этих подробностей не знаю, т.к. с этой областью не знаком.
Aaz> "Ну, тупы-ы-ые..." (выпускник 4-го факультета МАИ М.Задорнов). :)
А где вы видели коллективы управленческих гениев, которые принимали все продуманные решения, и не ошибались? Это и без Задорнова давно известна - и тупые могут править, лишь бы в наших интересах это делали...
   1515
23.10.2015 18:54, Mishka: -1: Свистун ты, одноразовый.
RU Конструктор #22.10.2015 15:52  @alexNAVY#22.10.2015 12:46
+
+1
-
edit
 
alexNAVY> Наивные л_хи с первой формой, да еще дешевые понты.....
alexNAVY> Куда катится мир.....

Какая, нах, первая форма?? Чел ресурс УР В-З в часах меряет!! :D
   11.011.0
22.10.2015 16:04, ccsr: -1: За вранье.
"я думаю сейчас в Сирии как раз в массовом количестве используют вооружение и боеприпасы, которые по технологическому циклу подошли к определенному этапу проверки или подлежат ремонту по сроку, но ресурс в часах далеко не выработан."
Где здесь про ресурс УР указано?

U235

старожил
★★★★★
ccsr> Успокойтесь вы с этими Калибрами - их всего то ничего выпустили, и больше в рекламных целях, чтобы никто не думал в Сирию лезть. Вы что серьезно думаете что они предназначены для неядерного снаряжения?

А ты всерьез думаешь, что на тех Калибрах, что выпустили по Сирии, вот так запросто можно боеголовку на атомную поменять? Посмотри на имеющиеся в интернете разрезы ядерных и неядерных Томагавков. У них даже компоновки разные. Ядерная БЧ имеет очень большую плотность: она компактная но тяжелая, неядерная же имеет относительно небольшую плотность. Плотности даже самых плотных ВВ очень далеко до плотности даже железа, не говоря уже о плутонии и уране. Поэтому КР, где вопрос центровки очень чувствителен, проектируются и производятся в двух разных вариантах: ядерных и неядерных. Они так просто из одного варианта в другой не конвертируются
   41.041.0
RU U235 #22.10.2015 16:31  @Конструктор#22.10.2015 15:52
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Конструктор> Какая, нах, первая форма?? Чел ресурс УР В-З в часах меряет!! :D

О! Теперь и ты с этим кадром пересекся :D Теперь он тебе объяснит, что ты ничего не понимаешь в конструировании ракет, как он мне, Скайдрону и Штурману заявил что мы ничего не понимаем в радиоразведке и криптографии :)
   41.041.0

Aaz

модератор
★★☆
U235> Скорее всего те боеголовки давно пустили под нож,..
Если мне не изменяет склероз, комплекс С-10 с вооружения ещё не снят.
И зачем СБЧ было разбирать, если уже к моменту принятия на вооружение С-10 шла ОКР, из которой позже вышел "Калибр"?
   41.041.0

U235

старожил
★★★★★
Aaz> И зачем СБЧ было разбирать, если уже к моменту принятия на вооружение С-10 шла ОКР, из которой позже вышел "Калибр"?

Из-за изменения наличного количества ракет. Если морские ракеты по договорам не сокращали(впрочем могли сократить по причине сокращения количества носителей), то сухопутные порезали полностью. Соответственно скорее всего порезали и предназначенные для них боеголовки, ибо зачем избыток хранить, тем более что в 90ые перспективы КР были довольно туманными.
   41.041.0

Aaz

модератор
★★☆
ccsr> Это больше из области легенд,..
Я на такой "легенде" лично катался. :)
Старый ЗиМ Павла Осиповича Сухого, давно списанный, был для военпреда отреставрирован (благо железо там было не чета нынешнему автомобильному листу), пороги и днище проварены нержавейкой, кузов покрасили до блеска "как у кота причиндалы", списали двигатель с ГаЗ-52 и привели его в идеальное состояние, обивку салона поменяли...

Aaz>> Ещё раз: вы когда-нибудь слышали, чтобы военпред просился в строй? Мне вот как-то не доводилось. Уж майоры - так те точно не рвались.
ccsr> А из преподавателей академии, училищ или центрального аппарата многие рвались?
"Слив засчитан!" ©

ccsr> Простейший расчет...
Ваша девичья фамилия, случайно, не Вотруба? :)

ccsr> ...как говорят специалисты вроде Старого, мастерство не пропьешь...
Увы, но склероз не щадит даже непьющих. :)
Более того, медики говорят, что приём алкоголя - отличная профилактика атеросклероза.

ccsr> Они не прогнозировали что он может дать такую команду - вот поэтому так оторопели.
Да я и сам оторопел, когда услышал. Поскольку ни военной, ни военно-политической необходимости в этих пусках не было.
Ну, разве что градус ура-патриотизма поднять. :)

ccsr> А характеристики для них не секрет...
Q.E.D.

Aaz>> "Ну, тупы-ы-ые..." (выпускник 4-го факультета МАИ М.Задорнов). :)
ccsr> А где вы видели коллективы управленческих гениев,..
Я не про "управленческих гениев" - я про злобных империалистов, которые, по вашим словам, охренели от пуска "Калибров". :)
   41.041.0

Aaz

модератор
★★☆
U235> ..то сухопутные порезали полностью.
"Рубежей" к тому моменту было-то всего ничего.
И согласитесь, что в любом случае "порезали" не все.
   41.041.0
RU Конструктор #22.10.2015 17:20  @U235#22.10.2015 16:31
+
-
edit
 
Конструктор>> Какая, нах, первая форма?? Чел ресурс УР В-З в часах меряет!! :D
U235> О! Теперь и ты с этим кадром пересекся :D Теперь он тебе объяснит, что ты ничего не понимаешь в конструировании ракет, как он мне, Скайдрону и Штурману заявил что мы ничего не понимаем в радиоразведке и криптографии :)

Ага. Человек явно страдает манией величия.
"22.10.2015 16:04, ccsr: -1: За вранье.
"я думаю сейчас в Сирии как раз в массовом количестве используют вооружение и боеприпасы, которые по технологическому циклу подошли к определенному этапу проверки или подлежат ремонту по сроку, но ресурс в часах далеко не выработан.
Где здесь про ресурс УР указано?"

Уважаемый ccsr, вы сначала поинтересуйтесь, В ЧЕМ ресурс управляемых ракет "воздух-поверхность" меряют, а потом будете "шлепать лысиной по паркету", в смысле минусы ставить и во вранье меня обвинять :)
Или вы не считаете УР В-П "вооружением и боеприпасами"? :)
Тогда тут поможет только лоботомия
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 22.10.2015 в 17:43

Aaz

модератор
★★☆
alexNAVY> Вот у них тысячи....
Да и то, помнится, вторжение в Ирак откладывали, чтобы промышленность успела достаточное количество "Томагавков" сделать.
   41.041.0
US AGRESSOR #22.10.2015 19:42  @Конструктор#22.10.2015 17:20
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Конструктор> Уважаемый ccsr, вы сначала поинтересуйтесь

Ща, ща ссык и тебя на чистую воду выведет! Готовься морально! Ты попал.
   33
RU ccsr #22.10.2015 22:25  @Конструктор#22.10.2015 17:20
+
-
edit
 
Конструктор>>> Какая, нах, первая форма?? Чел ресурс УР В-З в часах меряет!! :D
U235>> О! Теперь и ты с этим кадром пересекся :D Теперь он тебе объяснит, что ты ничего не понимаешь в конструировании ракет, как он мне, Скайдрону и Штурману заявил что мы ничего не понимаем в радиоразведке и криптографии :)
Конструктор> Ага. Человек явно страдает манией величия.
Не больше чем вы, а уж тем более уран, которому вы возможно объясните, что для оперативно-тактических ракет при разработке ИЗНАЧАЛЬНО в ТТЗ закладывается как минимум два вида зарядов, а то он какую-то ахинею про вес стал здесь нести, что уши вянуть стали.
Конструктор> "22.10.2015 16:04, ccsr: -1: За вранье.
Конструктор> "я думаю сейчас в Сирии как раз в массовом количестве используют вооружение и боеприпасы, которые по технологическому циклу подошли к определенному этапу проверки или подлежат ремонту по сроку, но ресурс в часах далеко не выработан.
Конструктор> Где здесь про ресурс УР указано?"
Конструктор> Уважаемый ccsr, вы сначала поинтересуйтесь, В ЧЕМ ресурс управляемых ракет "воздух-поверхность" меряют, а потом будете "шлепать лысиной по паркету", в смысле минусы ставить и во вранье меня обвинять :)
Конструктор> Или вы не считаете УР В-П "вооружением и боеприпасами"? :)
А кто вам сказал, что на самолете имеются только УР? Вы так ловко приписали мне то, чего я даже не утверждал, что специально для вас привожу перечень вооружения Су-24:
Вооружение
Стрелково-пушечное: 1 х шестиствольная 23-мм пушка ГШ-6-23 с 500 сн.
Боевая нагрузка: 7500 кг (максимальная), 8 узлов подвески вооружения
Управляемые ракеты:
ракеты «воздух-воздух»: 2 × Р-60 (АА-8)
ракеты «воздух-земля»:
4 × Х-25МЛ/МР или Х-23
3 × Х-29Л/Т или Х-59
6 × С-25Л
2 × Х-58
Неуправляемые ракеты:
192 (6 × 32) × 57 мм С-5 в блоках УБ-32 или
120 (6 × 20) × 80 мм С-8 в блоках Б-8М или
30 (6 × 5) × 122 мм С-13 в блоках Б-13Л или
4 × 240 мм С-24 или
6 × 266 мм С-25
Бомбы: свободнопадающие и корректируемые различного назначения, бомбовые кассеты
3 × 1500 кг (ФАБ-1500, КАБ-1500Л/ТК и т. д.) или
7 × 500 кг (КАБ-500Л/КР, ЗБ-500) или
10 × 500 кг (ФАБ-500, РБК-500) или
30 или 16 × 250 кг (ФАБ-250, РБК-250) или
38 × 100 кг (ОФАБ-100) или
7 × контейнеров КМГУ-2
Пушечные контейнеры: 3 × СППУ-6 с 23 мм пушкой ГШ-6-23 с 400 снарядами
Подвесной контейнер «Фантасмагория» для целеуказания ракетам Х-58
 

Как видите, помимо УР здесь еще куча вооружения и боеприпасов, которое имеет ресурс по длительности хранения на складах, и которые периодически на них обновляются - таков порядок еще с древних времен заведен.
Да и с УР вы крупно сели в лужу, потому что в них ОБЯЗАТЕЛЬНО имеется химический источник тока, а он как раз и имеет ресурс по сроку хранения, причем значительно меньший чем само изделие. Учите матчасть, эти вещи стыдно не знать.

Конструктор> Тогда тут поможет только лоботомия
Вы уже это проходили?
   1515
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru