[image]

Банковские карты

Перенос из темы «Опять про прописку и паспорта...»
 
1 2 3 4 5 6 7 24
CY D.Vinitski #21.10.2015 22:15  @Mishka#21.10.2015 22:08
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka>Я тебе ответил, что значит почти все в США (и в Канаде) — они самые.

99% людей, которых я имел в виду, там не живет. С другой стороны, я не понимаю, зачем, имея доход в несколько тысяч евро в месяц у каждого, пользоваться кредитами для покупки продуктов. И, боюсь, мало кто поймёт.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US Mishka #21.10.2015 22:28  @D.Vinitski#21.10.2015 22:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> 99% людей, которых я имел в виду, там не живет. С другой стороны, я не понимаю, зачем, имея доход в несколько тысяч евро в месяц у каждого, пользоваться кредитами для покупки продуктов. И, боюсь, мало кто поймёт.

Т.е. всяких французов с англичанами, японцев, австралийцев — тоже побоку. :F

Ответ от AndreySE читать не пробовал? :D Удобно. Буфер для сглаживания.

И про мало понимающих — ты опять 90% мира не имел ввиду? :P
   37.037.0
CY D.Vinitski #21.10.2015 22:46  @Mishka#21.10.2015 22:28
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Т.е. всяких французов с англичанами, японцев, австралийцев — тоже побоку. :F


Не знаю ни одного с подобными методами. Ибо просто не вижу смысла.

Mishka> Ответ от AndreySE читать не пробовал? :D Удобно. Буфер для сглаживания.

Так он же из Канады вроде?

Mishka> И про мало понимающих — ты опять 90% мира не имел ввиду? :P

Америка - не 90%. Да, и 90% мира вообще не имеют кредитных карт.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US Mishka #22.10.2015 01:02  @D.Vinitski#21.10.2015 22:46
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Не знаю ни одного с подобными методами. Ибо просто не вижу смысла.

Ты суслика видишь? А он есть. А у нас во французком подразделении много таких. И что? Кстати, наше французское подразделение намного крупнее американского. :P

D.Vinitski> Так он же из Канады вроде?
Да.
D.Vinitski> Америка - не 90%. Да, и 90% мира вообще не имеют кредитных карт.
И что? 98% вполне понимает и воспользовалось бы, если бы была возможность.
   37.037.0
LT Bredonosec #22.10.2015 02:16  @D.Vinitski#20.10.2015 21:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> вы пытаетесь передергивать на тему того, что если вы лично сейчас никого не интересуете, то такая привязка делает карту анонимной?
D.Vinitski> Конечно-конечно! Я не понял,
не выкручивайтесь. Не получится. :)
Ваш тезис - что если сейчас вы никого не интересуете, то карта, привязанная к вашему счёту, является анонимной ))
Очень смешно.

D.Vinitski> Вышесказанное, что в Европе нельзя купить билеты без паспорта. Что не так?
билеты на самолёт? Да, нельзя. Международные билеты на поезд? Да, нельзя.
Или вы опять решили что-то передернуть, и про общественный транспорт мне предложить защищать тезис? Ну давайте сначала вы защитите тезис, что билет на общественный транспорт в рф нельзя без паспорта купить, тогда поговорим. А пока - в сад.
   26.026.0
CY D.Vinitski #22.10.2015 02:51  @Bredonosec#22.10.2015 02:16
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> Ваш тезис - что если сейчас вы никого не интересуете, то карта, привязанная к вашему счёту, является анонимной ))

Разумеется, она анонимная - установить личность покупателя по ней невозможно. Владельца счёта - да, но тут есть некоторая разница, не заметил?


Bredonosec> билеты на самолёт? Да, нельзя.

Где у меня написано про самолёт?

Bredonosec> Международные билеты на поезд? Да, нельзя.

С дубу рухнул?


Bredonosec> Ну давайте сначала вы защитите тезис, что билет на общественный транспорт в рф нельзя без паспорта купить, тогда поговорим.

Нельзя. Для того, чтобы купить билет на междугородный автобус в РФ, требуется оригинал паспорта. Не копия, как на самолёт или поезд. А вот на автобус в Европе, как и поезд, билет не нужен.

Тебе не в сад, тебе а дурдом надо.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
CY D.Vinitski #22.10.2015 02:57  @Mishka#22.10.2015 01:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka>А у нас во французком подразделении много таких.

Во Франции? Или к вас в Америке?

D.Vinitski>> Так он же из Канады вроде?
Mishka> Да.

Вот именно.

D.Vinitski>> Америка - не 90%. Да, и 90% мира вообще не имеют кредитных карт.
Mishka> И что? 98% вполне понимает и воспользовалось бы, если бы была возможность.

Конечно, если говорить о дураках или мошенниках. Но ты скажи, зачем человеку имеющему деньги, покупать еду в кредит, хоть и бесплатный. Смысл можно объяснить доступно?
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Опять про прописку и паспорта....
16-й> "с тех пор так не делаю".
это уже личные таркаканы. У меня кредитка меньше ЗП, и позволяет иметь больше маневра в тратах, не говоря о том, что позволяет быстрее закрывать имеющийся кредит.
   33
CY D.Vinitski #22.10.2015 14:08  @spam_test#22.10.2015 12:27
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
s.t.>У меня кредитка меньше ЗП, и позволяет иметь больше маневра в тратах, не говоря о том, что позволяет быстрее закрывать имеющийся кредит.

Это уже напоминает: я не умею планировать траты и мне регулярно не хватает на еду :)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Bredonosec>> Ваш тезис - что если сейчас вы никого не интересуете, то карта, привязанная к вашему счёту, является анонимной ))
D.Vinitski> Разумеется, она анонимная - установить личность покупателя по ней невозможно. Владельца счёта - да, но тут есть некоторая разница, не заметил?
Что-то я не понял. Никакая пластиковая карта не позволяет установить личность человека, который её использует. На ней же нет фотографии владельца.
Чужой карточкой может пользоваться кто угодно, достаточно знать пин-код, а в определённых случаях и пин-код не нужен.
   
RU spam_test #22.10.2015 14:20  @D.Vinitski#22.10.2015 14:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

D.Vinitski> Это уже напоминает: я не умею планировать траты и мне регулярно не хватает на еду :)
нет, все очень просто, чем быстрее гасишь кредит, тем меньше расходы на проценты. Без кредитной карты такой трюк не проходит. А так можно хоть всю з/п на гашение основного кредита пустить.
   33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mr.Z> Что-то я не понял. Никакая пластиковая карта не позволяет установить личность человека, который её использует. На ней же нет фотографии владельца.

Есть давно на большинстве дорогих карт.

Mr.Z> Чужой карточкой может пользоваться кто угодно, достаточно знать пин-код, а в определённых случаях и пин-код не нужен.

По правилам банков обычную карту передавать запрещено. Более того, клиент обязан заблокировать карту при утрате. А в отношении подарочной карты - нет. Кассир и продавец, кстати, имеют полное право потребовать удостоверение личности.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
CY D.Vinitski #22.10.2015 14:37  @spam_test#22.10.2015 14:20
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
s.t.> нет, все очень просто, чем быстрее гасишь кредит, тем меньше расходы на проценты.

Ещё раз - зачем покупать еду в кредит? С прошлой зарплаты на еду не хватает? Меняй работу! :D
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU downpour #22.10.2015 16:33  @D.Vinitski#22.10.2015 14:37
+
-
edit
 

downpour

опытный

D.Vinitski> Ещё раз - зачем покупать еду в кредит? С прошлой зарплаты на еду не хватает? Меняй работу! :D

В РФ всё банально - за каждую операцию по карте - бонусы, мили там всякие, спасибы, уж как за бугром, не знаю.
   
CY D.Vinitski #22.10.2015 16:56  @downpour#22.10.2015 16:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
downpour> В РФ всё банально - за каждую операцию по карте - бонусы, мили там всякие, спасибы, уж как за бугром, не знаю.

Ага, чтобы клиент покупал не то что ему нужно, а то что выгодный банку и продавцам...

У меня по одной карте накапливается аж 10 евро бонуса с каждой тысячи - крайне выгодное приобретение! Что мне эти аэрофлотовские мили, если я им летаю в последнюю очередь?
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU downpour #22.10.2015 17:02  @D.Vinitski#22.10.2015 16:56
+
-
edit
 

downpour

опытный

D.Vinitski> Ага, чтобы клиент покупал не то что ему нужно, а то что выгодный банку и продавцам...

Это как? Я в магазине выбираю то что надо мне, а уж чем расплачиваться? Какая разница? У нас (в Москве), уже на некоторых рынках можно картой платить.

D.Vinitski> У меня по одной карте накапливается аж 10 евро бонуса с каждой тысячи - крайне выгодное приобретение! Что мне эти аэрофлотовские мили, если я им летаю в последнюю очередь?

У Авангарда, милями можно оплатить практически любую авиакомпанию, которая есть в крупных системах бронирования.

Тем паче, если 10 евро нахаляву.

Ну я же не конкретно про Вас, а вообще, отвечал на Ваш вопрос.
Вон ещё у Билайна кредитка есть, копишь бонусы и ими же оплачиваешь мобильник, чем плохо то?
   
CY D.Vinitski #22.10.2015 17:53  @downpour#22.10.2015 17:02
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
downpour> Это как? Я в магазине выбираю то что надо мне, а уж чем расплачиваться? Какая разница?

Разница в том, что вы не платите из своего кармана, а залезаете в кредит. Что, собственно,банку и надо. Нет никаких проблем, раз в неделю, переводить на карточный счет примерную сумму затрат, как я делаю. Зачем мне лезть в минус?
downpour> У Авангарда, милями можно оплатить практически любую авиакомпанию, которая есть в крупных системах бронирования.

Для этого специально заводить ещё одну карту, контролировать ее, следить, чтобы в минус не ушла, пин помнить? Зачем мне это нужно? Я не летаю каждую неделю, в этом случае, все эти мили - ерунда рекламная, призванная открыть ещё один счет.

downpour> Вон ещё у Билайна кредитка есть, копишь бонусы и ими же оплачиваешь мобильник, чем плохо то?

Ну есть у меня карта связного, но какое отношение она имеет к кредитной карте и кредиту вообще? Хотя, иногда там накапливается на обед в каком нибудь кофе хаусе...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Никакая пластиковая карта не позволяет установить личность человека, который её использует. На ней же нет фотографии владельца.
D.Vinitski> Есть давно на большинстве дорогих карт.
? Что такое "дорогая карта" и зачем она нужна? У меня есть золотые и платиновые карты со всякими привилегиями, но без фото.
D.Vinitski> По правилам банков обычную карту передавать запрещено. Более того, клиент обязан заблокировать карту при утрате.
А какие санкции предусмотрены за нарушение такого требования? Боюсь, что таких санкций нет.
D.Vinitski> Кассир и продавец, кстати, имеют полное право потребовать удостоверение личности.
Имеют. А ещё кассир и продавец заинтересованы продать свой товар, а не отвадить покупателя от своего магазина. А покупатель не обязан носить с собой удостоверение личности, так что в России я уж и не помню, когда и где требовали паспорт при оплате по карточке. А не в России совершенно точно ни разу никто не требовал от меня удостоверение личности при оплате картой. А уж банкомат тем более не требует удостоверения личности, как и компьютер при покупке через интернет.
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mr.Z> ? Что такое "дорогая карта" и зачем она нужна? У меня есть золотые и платиновые карты со всякими привилегиями, но без фото.

Это не значит, что других нет.


Mr.Z> А какие санкции предусмотрены за нарушение такого требования? Боюсь, что таких санкций нет.

Всё есть, и очень чётко:

УСЛОВИЯ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ
КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ОАО «СБЕРБАНК РОССИИ»


1.2.Международная кредитная карта Visa или MasterCard (далее – карта) – банковская карта,
являющаяся собственностью ОАО «Сбербанк России» и полученная Держателем во временное
пользование. Карта может быть персонализированной (с указанием на лицевой стороне имени и
фамилии Держателя карты) либо неперсонализированной (без указания на лицевой стороне карты
именных данных Держателя карты).
1.3.Держателем карты является лицо, на имя которого выпущена карта, получившее право на пользование картой в соответствии с настоящим Договором. Образец подписи Держателя карты имеется на оборотной стороне карты (при наличии полосы для подписи).

3.32. Банк имеет право требовать у Держателя предъявления документа, удостоверяющего личность, в случаях, установленных внутрибанковскими правилами, а также при возникновении сомнений в правомерности использования карты

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ДЕРЖАТЕЛЯ КАРТЫ
4.1 Держатель карты обязан:

4.1.6. Не сообщать ПИН-код и не передавать карту (ее реквизиты) для совершения операций другими лицами, предпринимать необходимые меры для предотвращения утраты, повреждения, хищения карты.

4.1.11. В случае утраты карты немедленно выполнить одно из следующих действий, необходимых для блокировки карты:
 Сообщить об утрате карты в Банк по телефонам, указанным в Памятке Держателя, и следовать полученным инструкциям. Уведомление Держателя считается полученным в момент завершения телефонного разговора с оператором Контактного центра Банка, в ходе которого Держатель предоставил всю необходимую информацию для выполнения блокировки карты.

4.1.12. Держатель несет ответственность за все операции с картой, совершенные до момента получения Банком уведомления об утрате карты в соответствии с п.4.1.11 Условий.

4.1.17. Если информация о ПИН-коде или реквизитах карты стала доступной третьим лицам, Держатель должен немедленно сообщить об этом в Банк по телефонам, указанным в Памятке Держателя. Для дальнейшего использования карты Клиенту необходимо подать заявление на перевыпуск карты по месту ведения Счета.

5.2.8. При нарушении Держателем настоящих Условий или при возникновении ситуации, которая может повлечь за собой ущерб для Банка или Держателя, либо нарушение действующего законодательства:
- приостановить или досрочно прекратить действие карты, а также принимать для этого все необходимые меры вплоть до изъятия карты;


[/b]





Mr.Z> Имеют. А ещё кассир и продавец заинтересованы продать свой товар, а не отвадить покупателя от своего магазина. А покупатель не обязан носить с собой удостоверение личности, так что в России я уж и не помню, когда и где требовали паспорт при оплате по карточке. А не в России совершенно точно ни разу никто не требовал от меня удостоверение личности при оплате картой. А уж банкомат тем более не требует удостоверения личности, как и компьютер при покупке через интернет.

А банк, как написано выше, может потребовать в лице продавца удостоверение личности. Носить паспорт не обязан, но и принимать по карте без удостоверения личности тоже никто не обязан.

Выше также написано, что всю ответственность за несанкционированные операции, совершаемые с использованием карты, до извещения банка о несанкционированном доступе к карте посторонних лиц, несет владелец счета.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US Mishka #22.10.2015 21:39  @Bredonosec#22.10.2015 02:16
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> не выкручивайтесь. Не получится. :)

Уже получилось.

Bredonosec> Ваш тезис - что если сейчас вы никого не интересуете, то карта, привязанная к вашему счёту, является анонимной ))

Она не обязана быть привязана к счёту. Она может быть привязана к счёту. Поэтому привязал, значит сам свою анонимность и похерил.

Bredonosec> Очень смешно.

Да, над тобой и смеёмся.
   37.037.0
US Mishka #22.10.2015 21:42  @D.Vinitski#22.10.2015 02:57
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Во Франции? Или к вас в Америке?

Во Франции. У нас там самое большое подразделение в Париже.

D.Vinitski> Вот именно.

Что именно?


D.Vinitski> Конечно, если говорить о дураках или мошенниках. Но ты скажи, зачем человеку имеющему деньги, покупать еду в кредит, хоть и бесплатный. Смысл можно объяснить доступно?

Вот и говорю, что у тебя весь мир в мошенники записан. :P

А почему не покупать, если есть возможность? Ты же газ и электричество берёшь в кредит. И ничего.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
Mr.Z> Что-то я не понял. Никакая пластиковая карта не позволяет установить личность человека, который её использует. На ней же нет фотографии владельца.

Уже есть карты, на которых записана сетчатка. Авторизация карты — посмотреть в камеру.

Mr.Z> Чужой карточкой может пользоваться кто угодно, достаточно знать пин-код, а в определённых случаях и пин-код не нужен.
Иногда и это невозможно. :F
   37.037.0
US Mishka #22.10.2015 21:45  @D.Vinitski#22.10.2015 14:35
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Кассир и продавец, кстати, имеют полное право потребовать удостоверение личности.

Это да. Но только в реальном магазине. Через онлайн не имеют.
   37.037.0
US Mishka #22.10.2015 21:46  @D.Vinitski#22.10.2015 14:37
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Ещё раз - зачем покупать еду в кредит?
А зачем покупать еду не в кредит?
   37.037.0
US Mishka #22.10.2015 21:50  @D.Vinitski#22.10.2015 17:53
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Разница в том, что вы не платите из своего кармана, а залезаете в кредит. Что, собственно,банку и надо. Нет никаких проблем, раз в неделю, переводить на карточный счет примерную сумму затрат, как я делаю. Зачем мне лезть в минус?

А зачем ему надо, если он с этого ничего не имеет? Один раз в неделю (или в месяц) переводить деньги, чтобы выплатить кредит. Как люди делают. Зачем не залезать в минус?

D.Vinitski> Для этого специально заводить ещё одну карту, контролировать ее, следить, чтобы в минус не ушла, пин помнить? Зачем мне это нужно? Я не летаю каждую неделю, в этом случае, все эти мили - ерунда рекламная, призванная открыть ещё один счет.

Зачем следить, чтобы в минус не ушла? Она для этого предназначена. Или мозгов не хватает понять? Зачем помнить, сколько денег на карте осталось? Оно мне это надо?

А я вот получаю 2% за бензин. И эти деньги расходую. Наверно, это ерунда рекламная, как и сам Дмитрий. :lol2:


D.Vinitski> Ну есть у меня карта связного, но какое отношение она имеет к кредитной карте и кредиту вообще? Хотя, иногда там накапливается на обед в каком нибудь кофе хаусе...
Твоя карта — никакого. Но тебе и не про неё говорят.
   37.037.0
1 2 3 4 5 6 7 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru