[image]

Черноморский флот и ВМС ЗС Украины - всякий околополитический флуд

танцпол из Морского
 
1 187 188 189 190 191 323
+
+1
-
edit
 

Rengl

опытный

shark507> При чем тут техника? Ее кстати тоже забесплатно никто не даст, даже старую, самим не нужную.
shark507> И кстати, что там с декларированными тобой поставками (нахаляву) военной техники из США на Украину?

Все было: Хаммви, РЛС, ночники, тепловизоры, средства связи, медицина.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

mikes

втянувшийся

shark507> Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. В чем выгода для США?
Выгода в приобретении агентов влияния. Курсанты(как и студенты), жившие и учившиеся в Америке, никогда не станут антиамериканцами. И США на такие вещи денег не жалеет. Мне удивительно, что ты об этом не слышал. И нашим вождям было-бы неплохо этот опыт перенимать, как и учитывать советский.
shark507> Это называется по другому, очень сильно не то что союзники. Не буду развивать тему, чтобы не обидеть оппонентов из Украины.
Конечно понятно, что кто девушку ужинает, тот её и танцует. Но сами украинцы не особенно против такого расклада. И другие плюсы такого обучения для Украины(в свете курса на сближение с НАТО), уже Игорь Море обрисовал. Как нам с этим курсом бороться, в данный момент не представляю.
shark507> Естественнее может быть - брать оплату с союзников за это.
Да ладно!.. Мало США денег на всякие гранты, НКО и тому подобное выделяет?
shark507> При чем тут техника? Ее кстати тоже забесплатно никто не даст, даже старую, самим не нужную.
Что, ни разу не слышал о продаже кораблей за 1 доллар? Перед тем, как снесут мой пост в политический, хоть что-то напишу по теме топика. Амеры часто сначала что-то делают, а потом удивляются результату(впрочем , как и мы). Поэтому передача Украине больших кораблей может оказаться для её бюджета последней соломинкой, сломавшей горб. Так что повторюсь, моё мнение(и не только моё)- на ближайшие несколько лет "Сагайдачный" для показа флага и корабли БОХР для жизни.
shark507> И кстати, что там с декларированными тобой поставками (нахаляву) военной техники из США на Украину?
Кроме того известно, что американцы снабжают киевскую хунту автоматическими системами управления огня, дронами, современными средствами связи и РЭБ, и многим другим. Поимо этого, США оплачивают поставки оружия Украине странами Восточной Европы
 
Это по первой ссылке.
   1515
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

mikes> ...Поэтому передача Украине больших кораблей может оказаться для её бюджета последней соломинкой, сломавшей горб
- именно поэтому Украина не достраивает ни крейсер пр.1164ни корвет... если и будут что-то передавать, то будут это только небольшие корабли/суда... для БОХРа и/или тральщики, может что-то связанное с ПЛО... и не больше того... и будет это не скоро... если будет вообще...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+6
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
mikes>> Вообще это называется сотрудничеством.
shark507> Сотрудничество должно быть взаимовыгодным. В чем выгода для США?

подготовка украинских офицеров в настоящее время будет направлена исключительно против России, поскольку враг определен, а кто-то должен кость в зубах хозяину приносить.........поскольку техника - вещь дорогая, сотрудничество будет перенаправлено на сбор развединформации о ВМФ России, пользуясь тем, что украинцы очень похожи на русских :) , родственники и т.д...........
так же возможно проведение провокаций для вооруженного конфликта, например - заход украинского линкора в терр. воды Крыма (украина не признает юрисдикцию России)....стрельба, жертвы - новые санкции. нагнетание обстановки. а терять еще есть чего....
исходя из вышеизложенного и учитывая, что в обозримые 10 лет украина будет явно противодействовать России, в интересах России разрушение государства украина, если не полностью, то раздробление на несколько маленьких украин...

p.s. об украинском флоте пора забывать...
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 22.10.2015 в 13:24
+
+1
-
edit
 

shark507

опытный

A.I.> подготовка украинских офицеров в настоящее время будет направлена исключительно против России

Чет ИГИЛовцев они не стажируют на своих кораблях. Как и ранее афганских моджахедов и т.д.

A.I.> поскольку техника - вещь дорогая, сотрудничество будет перенаправлено

на то, чтобы сделать из вас "пушечное мясо" и чем более это мясо безмозглое - тем лучше.


В общем опять у вас "Омерига нам поможет". Ничерта вас жизнь не учит.
Прав все же Havron :(
Хрен с вами, скачите дальше.
   41.041.0

+
-
edit
 

Bobson

опытный

x-Merlin> может что-то связанное с ПЛО... и не больше того...

ПЛО? Думаете под него (специализированный корабль) есть задачи?
пмсм, скоре что-то многоцелевое (т.е. ниочом в любом разрезе), чтобы сохранить морскую практику.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Вымпел2011 #22.10.2015 19:53  @Bobson#22.10.2015 19:14
+
+1
-
edit
 

Вымпел2011

опытный
★★
x-Merlin>> может что-то связанное с ПЛО... и не больше того...
Bobson> ПЛО? Думаете под него (специализированный корабль) есть задачи?
Bobson> пмсм, скоре что-то многоцелевое (т.е. ниочом в любом разрезе), чтобы сохранить морскую практику.

Румынам ведь передали английские фрегаты Боксер практически без вооружения, на фоне которых их тяни-толкай Мэрэшешти выглядит линкором. Думаю, то же самое и Украину ждет. Никакого ракетного вооружения, только сторожевики с пушками и пулеметами. Ну, максимум ЗРК.
   45.0.2454.9445.0.2454.94
RU Bobson #23.10.2015 08:48  @Вымпел2011#22.10.2015 19:53
+
-
edit
 

Bobson

опытный

Вымпел2011> Румынам ведь передали английские фрегаты Боксер практически без вооружения, на фоне которых их тяни-толкай Мэрэшешти выглядит линкором. Думаю, то же самое и Украину ждет. Никакого ракетного вооружения, только сторожевики с пушками и пулеметами. Ну, максимум ЗРК.

Никогда не понимал 22 фрегаты, но имел ввиду именно такой тип - корабли "присутствия", ударные возможности никакие (особенно с экзосетами), ПВО никакое, ПЛО никакое. Зато мореходность и автономность. Плюс вертолет есть.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
UA Beholder44 #23.10.2015 09:05
+
+2
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★

Боевые действия на Черном море в 1992 году

Экс-президент Украины Л.Кравчук неожиданно поделился воспоминаниями о российско-украинском конфликте 1992 года: - Когда были первые попытки военного сценария? —… // twower.livejournal.com
 
- Да... что ж ни делает дурак - всё он делает не так. А если дурак - с инициативой, а если ещё и руководящий дурак - пц.
Вот так каждый раз сделают через жопу, слепят из г**на, изоврутся, исподличаются, обманут, украдут - а потом искренне, с надрывом душевным удивляются результатам.
Как же так, флот, который возник из предательства - и весь потерян?
Крым, которым так хвалился, как украденным господин (товарищ второй секретарь ЦК КПУ) Кравчук, массово проголосовал ногами?
Военные, о которых вытирали ноги - тоже ногами в Крыму проголосовали...? Кто в те годы проголосовал, кто ждал ещё 20 лет... Да чёрт побери - как же это?
Прямо классическое "Майдан не за то стоял", ага.

Там список длинный, как пытались построить своё будущее из г**на и предательства, а получали в итоге зраду.
Но всё равно на что-то жалуются и виноваты у них другие. То внутренние враги, то внешние.
 


Интересные воспоминания очевидца по теме:

А я помню это- как в новоозёрное приехали с севастика бтры с морпехами, блокировали штаб. потом как то всё мирно рассосалось.
А в 2014 я тот же штаб в том же новоозёрном блокировал вместе с местными и "вежливыми людьми".
Интересно история закольцевалась...
 


А это непонятно как-то:

Роман Зайцев - Фото Хроники | Facebook

Командующий Каспийской флотилией не мог не знать, что его подчиненные весной 2014 находились в АР Крым в "командировке" и совершали преступление против... // www.facebook.com
 
- Роман Зайцев собирается их наказать? Морпехов?
Он, наверное, очень подготовленный и храбрый человек.
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 23.10.2015 в 10:58
+
+5
-
edit
 

chk19

опытный

Beholder44> Боевые действия на Черном море в 1992 году - Денис Мокрушин
Я бы обратил внимание господина Зайцева на то, что двое справа, скорее всего буряты :p , а третий - осетин. Хотя он что-то подозревает, т.к. стрелки у него уже из-под земли.
   41.041.0

parohod

старожил
★★☆
chk19> Я бы обратил внимание господина Зайцева на то, что двое справа, скорее всего буряты :p , а третий - осетин. Хотя он что-то подозревает, т.к. стрелки у него уже из-под земли.

если они буряты, тогда где же их танки?
   46.0.2490.7146.0.2490.71

chk19

опытный

chk19>> Я бы обратил внимание господина Зайцева на то, что двое справа, скорее всего буряты :p , а третий - осетин. Хотя он что-то подозревает, т.к. стрелки у него уже из-под земли.
parohod> если они буряты, тогда где же их танки?

У их "танка" "калибр" потолще будет.
   41.041.0
RU Balancer #23.10.2015 12:32  @гвардеец#20.10.2015 09:20
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
гвардеец> Коллеги, а не скажет-ли кто-нибудь реальную численность украинских силовиков в Крыму на момент событий. Имеются в виду все силовики

По всем данных нет, но украинских военных в Крыму было 18 тыс. 16 тыс. из них осталось в России.

К вопросу о том, кто осуществлял отделение Крыма (а то почему-то модно сейчас всё сваливать на одних только «вежливых» — хотя там много кто был, а первыми инициаторами процесса вообще «Беркуты» были), украинский источник :)

В Крыму 80% украинских военных добровольно перешли на сторону РФ, - Москаль

Депутат Верховной Рады от фракции ВО "Батькивщина" Геннадий Москаль заявил о том, что около 80% украинских военнослужащих сдались... // censor.net.ua
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #23.10.2015 12:35  @shark507#22.10.2015 15:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
shark507> Чет ИГИЛовцев они не стажируют на своих кораблях. Как и ранее афганских моджахедов и т.д.

Ну, если бы у «умеренной сирийской оппозиции» был бы флот — то стажировали бы :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Balancer> Ну, если бы у «умеренной сирийской оппозиции» был бы флот — то стажировали бы :)

флот и арабы - вещи несовместимые
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
A.I.> флот и арабы - вещи несовместимые
А Синдбад? :)
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> флот и арабы - вещи несовместимые
Edu> А Синдбад? :)

сказочный герой :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71

imaex

аксакал

A.I.>>> флот и арабы - вещи несовместимые
Edu>> А Синдбад? :)
A.I.> сказочный герой :)

А компАс? ЕМНИП, к европейцам от арабов попал, а не от китайцев.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> сказочный герой :)
imaex> А компАс? ЕМНИП, к европейцам от арабов попал, а не от китайцев.

и ковер-самолет впридачу :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+3
-
edit
 

vikov

втянувшийся

A.I.>>> флот и арабы - вещи несовместимые

;)
Успешно освоив еще в глубокой древности Персидский залив, Красное море и прилегающие к ним части Индийского океана, арабы уже с середины VII века н.э. добрались до юга Китая (первое официальное посольство — в 651 г. н.э.). Арабские корабелы научились строить крепкие и быстроходные суда, вмещавшие много грузов. Один такой корабль привез в подарок китайскому императору африканского слона. Арабские порты и фактории к X веку н.э. усеяли берега Индии, Цейлона, Индонезии и Китая (Гуанчжоу, Цейтонг, Ганьпу — наиболее крупные из них).
Мореплаватели с Аравийского полуострова передали европейцам свой большой опыт, а также карты и технические приспособления, которые впоследствии обеспечили успех португальских и испанских экспедиций. Именно арабские мореплаватели первыми начали использовать косой парус, который позже стал называться латинским.
   33
+
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
A.I.> я про современных
Например, алжирцы... вполне себе, "арабы" и вполне "совместимы", имхо.
Да и ихние визави, марроканцы, "стараются соответствовать"
ЗЫ. хотя канешна... по сравнению с Флотом российских олигархов, они полные лохИ. :D
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 23.10.2015 в 16:31
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
A.I.> я про современных

У современных египтян теперь будут Мистрали :)
   4545
+
+5
-
edit
 

chk19

опытный

A.I.>> я про современных
Balancer> У современных египтян теперь будут Мистрали :)

Египетская сила непомерно возрастет.
   41.041.0

vikov

втянувшийся

A.I.> я про современных
;)

ВМС АРАБСКИХ СТРАН

ВМС БАХРЕЙНА-Фрегат Sabha (класс Перри)// Морской
 
Прикреплённые файлы:
455880.jpg (скачать) [600x342, 26 кБ]
 
Р174 Mezyad.jpg (скачать) [640x427, 66 кБ]
 
 
   33
1 187 188 189 190 191 323

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru