[image]

Банковские карты

Перенос из темы «Опять про прописку и паспорта...»
 
1 5 6 7 8 9 24
+
-
edit
 
D.Vinitski> Многие счета, с привязанными картами, настоящими кредитными, а не дебетовым электронным пластиком, предусматривают возможность оплаты без ввода пин-кода.
Ввод-не ввод пина это отдельная тема. Со своими хитростями.
   41.041.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> А с чего ты взял что у Виницкого или Ивы тот же случай?

А с чего ты приплёл тут случай? Может почитаешь спор с начала?

yacc> А членство не в минус? :)

Только членство 70, а выхода на 250-300. Т.е. чисто от 180 до 230 в плюсе. Не выходит баш на баш. Только баш.


yacc> ну вот - выиграл ты $70 - питание на 3.5 дня или бесплатный поход в ресторанчик :)

Тоже арифметику в школе прогуливал? :lol2:
   37.037.0
US Mishka #23.10.2015 21:19  @D.Vinitski#23.10.2015 20:35
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> А что с ней делать? Носить в банк, чтобы потом тратит через кредит? :D

Например, зарабатывать с неё деньги. :P
   37.037.0
CY D.Vinitski #23.10.2015 21:28  @Mishka#23.10.2015 21:19
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mishka> Например, зарабатывать с неё деньги. :P

Я за мелочевкой не нагибаюсь. :D
   46.0.2490.7146.0.2490.71
US Mishka #23.10.2015 21:44  @D.Vinitski#23.10.2015 21:28
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Я за мелочевкой не нагибаюсь. :D
А я не предоплачиваю наличкой. :P
   37.037.0

Iva

аксакал

☠☠
yacc> А с чего ты взял что у Виницкого или Ивы тот же случай?
yacc> yacc>> А в минус - годовое обслуживание карты.

да, годовое обслуживание у меня в минус.

но по моемому плюсы того стоят.

у жены доходы неравномерны. Поэтому я могу оплачивая сейчас с карты перебрасывать выплаты на конец ноября. Что позволяет сглаживать недополучение средств именно сейчас.

Можно еще один финт провернуть - пойти с родственником-знакомым в магазин, заплатить за него по карте и взять у него налик на погашение этого месяца - тоже переброс выплат на месяц позднее. Но этим нельзя увлекаться.
   46.0.2490.7146.0.2490.71

yacc

старожил
★★★
yacc>> А с чего ты взял что у Виницкого или Ивы тот же случай?
Mishka> А с чего ты приплёл тут случай? Может почитаешь спор с начала?
Виницкий вредный, но у меня нет повода не верить ему, если он повторил несколько раз
Знаешь, в арифметике он не врет

Mishka> Только членство 70, а выхода на 250-300. Т.е. чисто от 180 до 230 в плюсе. Не выходит баш на баш. Только баш.
Обана как - вход рубль выход два? :) У нас такое пока не придумали :)

Mishka> Тоже арифметику в школе прогуливал? :lol2:
Лажу ты несешь
   46.0.2490.7146.0.2490.71

yacc

старожил
★★★
Iva> да, годовое обслуживание у меня в минус.
Iva> но по моемому плюсы того стоят.
Я словил от кредитки плюс,хороший, но это другая история.
Вовсе не от неравномерностей
   46.0.2490.7146.0.2490.71
LT Bredonosec #24.10.2015 04:01  @D.Vinitski#23.10.2015 07:26
+
-
edit
 
D.Vinitski> Я виду попытку добраться, не особенно вникаясво смысл.
у вас уже от градуса язык заплетается? Или это от принятых веществ?

D.Vinitski> Мля, а если прочитать, что у меня написано?
Я вам это и написал.

D.Vinitski> Ну конечно, Лондон, ведь больше никто никуда не ездит на поезде и автобусе? Ещё припиши мне пересечение границ без паспорта...
Я, между прочим, изначально указал "международные поездки на поезде".
Вы заявили, что нифига, не нужен паспорт. Ок, давайте, доказывайте.
Не желаете? Тогда сознавайтесь, что сбрехали, как обычно.

D.Vinitski> Это потому что ты тупой. Аж два раза.
В который раз вам говорю, прекращайте общаться с зеркалом через форум.
Комплименты себе вы вполне можете делать и при выключенном компе ))

>Первый раз, когда соглашается
вы полагаете, что сей пьяный бред кого-то впечатлит? :)

>не понимаешь, что паспорт достаточно предъявить при посадке, как на самолёт.
а вы попробуйте купить этот билет, не вводя данные паспорта, или введя неверные. :)

>А в России часто при покупке билетов на поезд и автобус, требуют оригинал паспорта отсутствующего человека. Но, я вижу - ты уверен что это нормально.
ну надо ж. И как это я без паспорта покупал билеты мск-питер-мск на поезд, причем, даже не для себя? Наверно, для меня исключение сделали? ))
А для русофоба вроде вас - мордор-санкции, да? ))

D.Vinitski> Самое противное и унизительное, у советских собственная гордость
я помню, для вас нормально видеть гордость только настоящих ойропевцев, а не каких-то там восточных варваров, или как там вы русских называли еще 10 лет назад, и не изменились посейчас.

D.Vinitski> Тебе а дурку, даже в России спокойно продаётся билет ина самолёт по инициалам и номеру паспорта. А на автобус - фиг
и опять же, могу предложить меньше бухать, чтоб не путать экран компа с зеркалом. По инициалам вместо полного ФИО попробуйте купить.
А заодно уточните, куда именно совать паспорт при точно такой же покупке по тырнету билета на автобус. ))
Закусывайте, или завязывайте с веществами.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.10.2015 04:02  @D.Vinitski#23.10.2015 07:28
+
-
edit
 
D.Vinitski> Забавный бред самоуверенного балбеса, не принимающего о чем он говорит вообще.
зеркало воон там.
   26.026.0
+
-
edit
 
Mr.Z> Ну заклей её жевачкой или натяни капюшон до подборока, банкомат всё равно деньги выдаст.
Порча банкоматов преследуется по закону. :)
И первым делом придут к кому? прааально к вам, к владельцу карты, обрабатывавшейся во время порчи.

Mr.Z> В тему, с самого начала.
Mr.Z> Речь шла об анонимности пользования карточкой, а не об анонимности используемого счёта.
выше прочтите, будь ласка. Вы несёте полную ответственность за все действия, совершенные с картой, до момента заявления о пропаже/краже. После заявления карта блокируется безвозвратно. Так что, липовая "анонимность". Только в глазах дуриков, уверенных, что их не видно, если они глаза закроют.
   26.026.0
LT Bredonosec #24.10.2015 04:10  @V.Stepan#23.10.2015 14:23
+
-
edit
 
V.Stepan> Если нет карточки, то можешь снять с неё (точнее, с карт-счёта) нал в кассе банка по паспорту. Единственная разница в том, что одни банки обеспечивают снятие в любой их своих касс, другие только в кассах того отделения, где была эмитирована карточка.

емнис, у нас также можно снять в банке при наличии паспорта со счета карточного. Разумеется, за работу оператора комиссия будет заметная, но тем не менее.
В чужом банке такое вроде как не разрешается.
   26.026.0
BY V.Stepan #24.10.2015 07:54  @Bredonosec#24.10.2015 04:10
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Bredonosec> Разумеется, за работу оператора комиссия будет заметная, но тем не менее.

У нас без комиссии

Bredonosec> В чужом банке такое вроде как не разрешается.

Есс-но, они же доступа к счёту не имеют.
   41.041.0
CY D.Vinitski #24.10.2015 09:51  @Bredonosec#24.10.2015 04:01
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> у вас уже от градуса язык заплетается? Или это от принятых веществ?

Прочитал весь этот "текст". Печально. К тому же ещё, этот субъект имеет отношение к гражданской авиации? Это уже страшно.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
CY D.Vinitski #24.10.2015 09:55  @V.Stepan#24.10.2015 07:54
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> Есс-но, они же доступа к счёту не имеют.

В любом банке, с любой неэлектронной карты можно снять наличные через кассу.
А во некоторых торговых сетях - просто получить наличные на кассе вместо оплаты покупки с электронной карты.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BY V.Stepan #24.10.2015 10:09  @D.Vinitski#24.10.2015 09:55
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> В любом банке, с любой неэлектронной карты можно снять наличные через кассу.

1) Это если карта есть в наличии. Читай внимательнее — мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?

2) Смотрю на свою зарплатную карту VISA-electron и знаю, что коллега с такой же (у него она банально сломалась, пока делали новую) снимал нал по паспорту.

D.Vinitski> А во некоторых торговых сетях - просто получить наличные на кассе вместо оплаты покупки с электронной карты.

У нас запрещено. Для этого:
1) POS-терминалы должны быть зарегистрированы в системе как имеющие право выполнять не только безнальные, а и нальные операции, а это другие цены за обслуживание. Оно тограшам надо?
2) Это уже банковская операция, значит, торговой системе надо на это лицензию получать. А оно им надо?
   41.041.0
+
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠
D.Vinitski> А во некоторых торговых сетях - просто получить наличные на кассе вместо оплаты покупки с электронной карты.

но это не в России.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
CY D.Vinitski #24.10.2015 10:44  @V.Stepan#24.10.2015 10:09
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> 1) Это если карта есть в наличии. Читай внимательнее — мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?

Я о "вообще". С счета в банке, к которому привязана карта. И, конечно, только в том самом банке. А в России, и не только, ещё и именно в том отделении, где счет открыт. Например, у нас на Кипре два "приличных" банка дают деньги со счета в другом отделении, а неприличный кооп-банк такой электронной сети не имеет. Т.е., они могут только видеть, что такой счет есть, а операций с ним делать - не могут. :D

V.Stepan> 2)коллега с такой же (у него она банально сломалась, пока делали новую) снимал нал по паспорту.

Правильно, паспорт является доказательством личности владельца счета. :)
D.Vinitski>> А во некоторых торговых сетях - просто получить наличные на кассе вместо оплаты покупки с электронной карты.

V.Stepan> 2) Это уже банковская операция, значит, торговой системе надо на это лицензию получать. А оно им надо?

Крупные конторы имеют такие лицензии, особенно те, которые ещё и предлагают перевод денег "Связной", "Евросеть"

Debit card cashback - Wikipedia, the free encyclopedia

Debit card cashback (also known as cash out in Australia and New Zealand) is a service offered to retail customers whereby an amount is added to the total purchase price of a transaction paid by debit card and the customer receives that amount in cash along with the purchase. Debit card cashback is offered either by various banks only to some card holders or by companies like VISA, Mastercard or American Express. For example, a customer purchasing $18.99 worth of goods at a supermarket might ask for twenty dollars cashback. // Дальше — en.wikipedia.org
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BY V.Stepan #24.10.2015 10:56  @D.Vinitski#24.10.2015 10:44
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Я о "вообще".

Тогда непонятно требование о "неэлектронности" карты.

D.Vinitski> Крупные конторы имеют такие лицензии, особенно те, которые ещё и предлагают перевод денег "Связной", "Евросеть"

Повторяю — у нас нет. Кроме банков только почта выдачу нала с карточки очуществляет.
   41.041.0
CY D.Vinitski #24.10.2015 10:57  @V.Stepan#24.10.2015 10:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Я о "вообще".
V.Stepan> Тогда непонятно требование о "неэлектронности" карты.

Для этой операции в банке требуется слип с карты.

V.Stepan> Повторяю — у нас нет. Кроме банков только почта выдачу нала с карточки очуществляет.

Так я и не писал, что везде.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BY V.Stepan #24.10.2015 11:04  @D.Vinitski#24.10.2015 10:57
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>> Тогда непонятно требование о "неэлектронности" карты.
D.Vinitski> Для этой операции в банке требуется слип с карты.

Кто тебе такое сказал, если в данном случае (утеря) выдача идёт с карт-счёта? И как ты предоставишь слип даже по неэлектронной карте, если карта утеряна? Что-то я нить твоих рассуждений потерял.

P.S. Если ты имеешь ввиду приход с карточкой и снятие, то абсолютно пофиг, электронная она или нет, у нас уже сто лет в обед, как импринтеров нет нигде, везде терминалы или картридеры+пинпады на рабочих местах кассиров стоят.
   41.041.0
CY D.Vinitski #24.10.2015 11:22  @V.Stepan#24.10.2015 11:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> Кто тебе такое сказал, если в данном случае (утеря) выдача идёт с карт-счёта? И как ты предоставишь слип даже по неэлектронной карте, если карта утеряна? Что-то я нить твоих рассуждений потерял.

Слипа с электронной карты не бывает :)

Но, например, Сбербанк выдает деньги с карточного счета в любом отделении по паспорту

Можно ли снять деньги с карты Сбербанка по паспорту - FROMBANKS.RU

Существует несколько способов снятия денежных средств с карты Сбербанка без непосредственного предъявления пластиковой карты и любым из этих способов вы можете воспользоваться в случае, если не имеете карты под рукой, но нуждаетесь в снятии денег с неё // frombanks.ru
 

Кстати:

Если Вы находитесь за рубежом и у Вас утрачена любая из карт: Classic/Standard, Business, Gold, Platinum, Infinite (включая карты Visa «Аэрофлот», Visa «Подари жизнь», Visa Classic «Золотая маска», MasterCard «МТС»), CreditMomentum, то возможна экстренная выдача наличных денежных средств. В этом случае Вам необходимо обратиться по телефону/факсу в Контакт-центр Банка или направить сообщение с описанием ситуации по электронной почтеhelp@sbrf.ru. В сообщении укажите: фамилию, имя, отчество (полностью); число, месяц, год рождения; город, где открыта карта; последние 4 цифры номера карты; Ваш телефон с указанием желаемого времени звонка.

По картам Сбербанк – Maestro и Сбербанк – Visa Electron экстренная выдача наличных не производится.

«Сбербанк России» - Часто задаваемые вопросы

1.1. Основные термины, которые используются при работе с банковскими картами. Авторизация - процедура получения разрешения от банка-эмитента или иного юридического лица (например, процессинговой компании), действующего от его имени, на проведение операции по карте. Банк – Открытое акционерное общество «Сбербанк России».Банковская карта (карта) - платежная карта, выпущенная Банком, предназначенная для совершения операций с использованием карты или ее реквизитов на территории России и за рубежом. Карта является собственностью Банка и выдается во временное пользование на срок, установленный Банком.Банк‑эквайер - кредитная организация, являющаяся участником международной платежной системы и осуществляющая обслуживание банковских карт.Банк‑эмитент - кредитная организация, являющаяся участником международной платежной системы и осуществляющая выпуск банковских карт.Выписка по счету карты - информация о состоянии счета, проведенных по нему операциях за период времени, предоставляемая по запросу Держателя… // Дальше — www.sberbank.ru
 
 


V.Stepan> P.S. Если ты имеешь ввиду приход с карточкой и снятие, то абсолютно пофиг, электронная она или нет, у нас уже сто лет в обед, как импринтеров нет нигде, везде терминалы или картридеры+пинпады на рабочих местах кассиров стоят.

Тем не менее, при снятии денег в чужом банке такая эмбосд карта обязательна. См. выше.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

V.Stepan>> ... мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?
D.Vinitski> ...С счета в банке, к которому привязана карта. И, конечно, только в том самом банке. А в России, и не только, ещё и именно в том отделении, где счет открыт.
Vinitski, вот когда ты пишешь про Кипр, читать интересно. А когда начинаешь выкладывать "факты" о реалиях жизни в России, то у меня создаётся впечатление, что ты уехал лет 20 назад и с тех пор в России не был.
Про "именно то отделение" - ну чушь ведь, полнейшая. В Райффайзене уже лет 15 точно (раньше я у них не имел счетов) можно прийти в другое отделение, предъявить паспорт и выполнять какие угодно операции со всеми своими счетами. Лет 10-15 назад такую услугу предоставляли их отделения "типа А", сейчас все.
В Сбере мне полгода назад позвонили из вновь открывшегося отделения и предложили обслуживаться у них, посулив некие привилегии. С тех пор я именно у них и обслуживаюсь, включая операции со счетами, ранее открытыми в других отделениях.

Проблем со снятием денег при утере карты или ПИНа вообще не вижу.
Открой ещё один счёт в том же банке, хоть карточный, хоть депозит, хоть текущий, хоть какой угодно. Перегони на него деньги через интернет и снимай в отделении банка.
Можно и в другой банк перегнать через интернет, комиссия будет что-нибудь около 2%, что выглядит привлекательным вариантом в форс-мажорных обстоятельствах.
   
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

D.Vinitski> А в России часто при покупке билетов на поезд и автобус, требуют оригинал паспорта отсутствующего человека.
Не знаю, как на автобус - давно не ездил автобусом, а на поезд покупаю билеты через интернет, при этом, естественно, ни оригинал, ни копия паспорта не нужны, достаточно иметь паспортные данные хоть в голове, хоть на бумаге корявым почерком.
Конечно, возможно не на все поезда можно купить билет через интернет.
   
BY V.Stepan #24.10.2015 11:41  @D.Vinitski#24.10.2015 11:22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Слипа с электронной карты не бывает :)

Ещё раз — ты про приход с карточкой или про снятие денег с утерянной карточки?

D.Vinitski> Тем не менее, при снятии денег в чужом банке такая эмбосд карта обязательна. См. выше.

У нас нет. Хотя... Всё, сообразил — ты про валютные карточки говоришь и везде, в том числе и за рубежом, а я про эмитированные в белорусских рублях и дома (во всех странах подавляющее большинство транзакций идёт в нац валюте и по карточкам, эмитированных в этой стране, поэтому я на это и закладывался). Возьмут с тебя комиссию за обнал чужой карточки, и всё. Поэтому все и снимают нал либо в своих банкоматах, либо в банкоматах банков-партнёров, либо в своих кассах (что крайне редко делают, в основном пенсионеры, которые боятся банкоматов) — там снятие без комиссии идёт. Снятие в чужих банкоматах и чужих кассах (включая кассы банков-партнёров) с комиссией.
   41.041.0
1 5 6 7 8 9 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru