[image]

Альтернативка Crimea-2018

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
+9
-
edit
 

shark507

опытный

Lunar> В общем, все сводится к тому "этого не может быть, потому что этого не может быть".

Нет. Все сводится к тому что:
   41.041.0
24.10.2015 15:16, Bell: +1: Точно и лаконично! :)

Lunar

опытный

PSS> А кто помешает России, тем временем, нанести удар по базам по территории Украины? ОТРК у нас уже есть. Впрочем, как и тактические ядерные заряды. А также решение применять их для зашиты своей территории.

Россия наносила, аж по аэродрому, почти отрк, ураганом. Ну только что еще не нюкали.


Просил же, без политики.
   33
+
+3
-
edit
 

shark507

опытный

Lunar> Россия наносила, аж по аэродрому, почти отрк, ураганом. Ну только что еще не нюкали.

Да ты что?! "Ураган" - это межконтинентальная баллистическая ракета!
   41.041.0
+
+6
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Lunar> Просил же, без политики.

Т.е. Украина наносит удары по Крыму это не политика, а Россия наносит удар по Украине это политика :D

И да, ты в высокие материи не лезь. Я тебе самый простой вопрос задал: "Что означает разработка украми "оперативно-портативной винтовки "Гопак"? Ответа так и не дождался.
   41.041.0

PSS

литератор
★★☆
unar> Россия наносила, аж по аэродрому, почти отрк, ураганом. Ну только что еще не нюкали.
Lunar> --------------------------------------
Lunar> Просил же, без политики.

Внимательно перечитал пост. Где политика? :eek: Украина напала на территорию России. Россия ответила. Все.
   10.010.0
+
+11
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Lunar> К 2018г, пик мирового экономического кризиса. Цены на нефть падают до 15-20
Было и хуже, пережили. :)
Lunar> начинаются сильные волнения
Было, справились. :)
Lunar> Запад вводит широкомасштабные санкции, вводится полная экономическая изоляция.
Да быстрее они сами копыта откинут. :)
Lunar> Президент РФ уже несколько дней не появляется на публике.
А как его заставить не выступать? :)
Lunar> В этой обстановке президент Украины начинает операцию "Inevitable Liberty".
А чего не на украинском языке? Забыли к 2018 году? :)
Lunar> США обещают, что в случае освобождения Симферополя и провозглашения Украинской власти над Крымом
А местное население уже не в счёт? Даже при частичном разочаровании в смене власти всё равно большинство населения буде поддерживать РФ. Так что эта власть будет абсолютно фиктивна.

Lunar> начнут устанавливать бесполетную зону над Крымом и запустят транспортный воздушный мост Киев- Симферополь.
Это центр Киева находится в 202 км. от границы РФ. Вот там и будет бесполётная зона. :)
Lunar> Вторая по важности цель - не дать подняться в воздух авиации РФ. Для этого предполагается задействовать ПВО беспрецедентной плотности в условиях отсутствия истребительной авиации.
Это при устаревшей С-300ПС и т.д.? Тут фраза "ПВО беспрецедентной плотности" выглядят как-то не просто не реально, а даже немножко смехотворно. Нет, конечно авиация будет нести потери, тем более если Петриот будет в наличии. Но и эта ЗРК будет нести потери. Думаю даже, что Петриот понесёт потери за 1-2 дня до начала украинской операции. Раньше нельзя т.к. украинцы могут перенести сроки операции и догадаются как много "тайных" русских у них в армии. :D :D :D
Lunar> После достижения этих целей, остаткам войск РФ предлагается капитуляция.
Где капитулировать? На северо-востоке от Киева? От окраины Киева до Брянской области ровно 190 км.
Уточните пожалуйста, в каком именно месте России или Украины Российской армии надо капитулировать. :D :D :D
Lunar> "Inevitable Liberty - West" Проводится на участке Перекопский перешеек - Джанкой. Основное направление наступления - Симферополь и блокада Севастополя с суши.
Думаете, ВС РФ за полгода не будут знать о подготовке операции? Само-собой будут по той причине, что Украина это бывшая часть России и там живёт половина наших.
И Вы не учли, что район Перекопа легко достигается оперативно-тактическими и крылатыми ракетам с континентальной территории РФ. Повторюсь, что эти силы будут готовы задолго до вторжения укропов, с многократной отработкой всех задач на тренажёрах и на практике.
Будет наносится удар по другим территориям РФ ? И кем? Вопрос принципиальный, без этого и в Крыму ни каких шансов у укропов.

Lunar> Категорически прошу не примешивать сюда никакие политические оценки, только необходимые силы флота.
Во первых захват Крыма цель политическая. И война-продолжение политики, а не самоцель. И силы флота тут будут играть небольшую роль. В лучшем случае 10-20% с учётом морпехов, разведки и авиации ЧФ. Хотя если учесть грузоперевозки... Но, думаю, многое будет сделано за месяцы до вторжения, что и остудит агрессора.
Операция Inevitable Liberty приведёт только к тому, что Украина снова станет территорией России.
   33
Это сообщение редактировалось 24.10.2015 в 13:38
24.10.2015 18:18, DustyFox: +1: При предложенном топикстартером дурацком сценарии вот это: "Операция Inevitable Liberty приведёт только к тому, что Украина снова станет территорией России." будет самым логичным его завершением.
+
+3
-
edit
 

RoyalJib

аксакал
★★☆
Lunar> Операция "Inevitable Liberty"
Lunar> 5 апреля 2018 года


Так, не надо мне День Рождения портить :)
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+4
-
edit
 

Pomornik

опытный

Lunar> Ну вот. Предлагается такая цель (абсолютно гипотетический сценарий):
Lunar> Операция "Inevitable Liberty"
О! Предполагается новая компьтерная игра "Crimea-2018"? С обкаткой на АБазе? Круто! Поучаствую, когда выйдет бетаверсия... :D
   
RU Константин52 #24.10.2015 14:40  @Lunar#24.10.2015 10:15
+
+4
-
edit
 

Константин52

новичок

Lunar> Ну вот. Предлагается такая цель (абсолютно гипотетический сценарий):
Lunar> Операция "Inevitable Liberty"
Lunar> 5 апреля 2018 года
Lunar> Политические и экономические предпосылки к проведению операции:


Вы попросили абстрагироваться от политической составляющей и моральных аспектов данной операции. В свою очередь я попрошу Вас о том же, при прочтении моего сообщения.

Я считаю, что в описанной вами ситуации Россия не должна отправлять доп. силы в Крым для его защиты. Я вижу самый эффективным способ контмеры в другом. Это будет массированный удар химическим и бактериологическим оружием по Киеву. Такие боеприпасов на хранилищах со времён СССР осталось предостаточно. Они крайне не прихотливы как в хранении, так и в "доставке адресату". Они переживут любой кризис. Так вот,в чём суть. Я считаю, что смерть 100 000 киевлян за неделю от болезней и химических ожогов (прежде всего ожогов дыхательных путей) остановит любое наступление ВСУ на Крым, каким бы оно не было успешным. Сотни тел горожан будут лежать на улицах города, никакие мед.учреждения не выдержат нагрузки, вся логистика столицы будет уничтожена в миг. Это будет концом любой украинской военной компании.

п.с. морально-этический аспект мы не берём, как и политику.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

  • sam7 [24.10.2015 14:43]: Предупреждение пользователю: Lunar#24.10.15 10:15

U235

координатор
★★★★★
Lunar> К 2018г, в результате просадки экономики Китая, достигается пик мирового экономического кризиса. Цены на нефть падают до 15-20 долларов,

При такой вводной все остальные умопостроения не имеют никакого смысла. При настолько тяжелом экономическом кризисе всем будет плохо, а не только Китаю. И прежде всего - самим США. Мы уже видели недавно, насколько связано благополучие США с состоянием китайских бирж. Так что если мировую экономику будет лихорадить настолько, то всем, включая Западную Европу и США будет не до Украины и они будут по уши заняты разгребанием собственных внутренних проблем. А один на один Россия забьет Украину без всяких проблем.
   41.041.0
RU Александр Леонов #24.10.2015 14:59  @U235#24.10.2015 14:46
+
+6
-
edit
 
U235> А один на один Россия забьет Украину без всяких проблем.

Украина с двумя собственными областями справится не смогла (несмотря на то что херачила из всего что стреляет по мирняку, который ответить не может), о чем ты говоришь вообще?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU U235 #24.10.2015 15:02  @Александр Леонов#24.10.2015 14:59
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
А.Л.> Украина с двумя собственными областями справится не смогла (несмотря на то что херачила из всего что стреляет по мирняку, который ответить не может), о чем ты говоришь вообще?

Я ровно о том же. Что война Украины против России закончится быстро и бесславно. Батоно Саакашвили придется еще одну пробежку без галстуков сделать, если успеет конечно. Это автор топика какими то перемогами бредит, будто бы Россия будет в глубоком кризисе, а Запад будет в полном порядке и всеми силами Украине поможет и всей толпой русских забьют
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

shark507

опытный

Lunar> Слайды

Ета чего??? :eek:
   41.041.0
RU Александр Леонов #24.10.2015 15:22  @U235#24.10.2015 15:02
+
+1
-
edit
 
U235> Я ровно о том же. Что война Украины против России закончится быстро и бесславно.
ИМХО она не и начнется, я думаю что скоро сольют неньку по тихому, если конечно по тихому у них получится)))
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Lunar

опытный

Lunar>> Слайды
shark507> Ета чего??? :eek:
Скриншоты с АСУВ "Крiм"
   33
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

TT

паникёр

Lunar>>> Слайды
shark507>> Ета чего??? :eek:
Lunar> Скриншоты с АСУВ "Крiм"
Lunar>


Адрес назови, я тебе санитаров пришлю.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+4
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
предлагаю переименовать тему в "Дурень думкой богатеет"
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

shark507

опытный

Lunar> Скриншоты с АСУВ "Крiм"

И что мы там должны увидеть???
   41.041.0

TT

паникёр

Lunar> Россия наносила, аж по аэродрому, почти отрк, ураганом. Ну только что еще не нюкали.

Смерчем. Одни пакетом одной ПУ, хватило чтобы два вертолета вывести из строя на краматорском аэродроме, не считая других потерь, да и стреляли скорее всего местные. С намеком что хватит пускать Точки с Краматорска, намек поняли. Возможности российской ракетно-артиллерийской бригады со всеми средствами разведки и целеуказания не в пример больше. А укропам не помогли ни смерчи, ни ураганы, ни точки. Против ополчения Карл! Против ополчения! Потому как вооружения надо уметь применять.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
Это сообщение редактировалось 24.10.2015 в 15:49

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Александр Леонов #24.10.2015 15:31
+
-1
-
edit
 
Народ прошу на личности не переходить
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Lunar> Просил же, без политики.

то есть ната не вмешивается, только что то там предоставляет из оружия.
флота у украины нет и высадка возможна один раз, второй раз корабли не прорвутся т.к. флот РФ порвет их как тузик грелку.
кто обеспечит бесполетную зону? если нато не лезет, а сбитие боевого самолета РФ под не лезет не попадает то получается что украина. чем? все теми же списанными буками и С-300? так их вероятно вынесут с помощью калибров и еще чего.
ну если не брать атомные бомбы то логично предположить что в ответ на открытую агрессию РФ пересечет сухопутную границу на участке от ростова до минска (на нас же напали а батька вроде как член ОДКБ.
поясни наряд сил необходимый украине что бы отразить на всей границе с РФ и беларусью переход границы мелкими группами по 2-3 танковых батальона.
   41.041.0
LV Amoralez #24.10.2015 15:51  @ждан72#24.10.2015 15:31
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

.
ждан72> поясни наряд сил необходимый украине что бы отразить на всей границе с РФ и беларусью переход границы мелкими группами по 2-3 танковых батальона.

Для этого надо будет иметь в запасе период развёртывания войск......
(Мы же, покурив голландских "волшебных" грибков и запив их кофе (с коньяком) в кафе-шопе) видим следующее:

"Тов. Вальцман" (в перерывах между "медитациями") сумел таки, прочитать кое-что из мемуаров немецких военначальников вредных книжек в зелёной обложке и решил провести свои "Учения на Везеле".
Бросив без всякой подготовки и слаживания (как - мясо) всю имеющуюся у него на данный момент времени армию на штурм Перекопа.....здесь - важен фактор времени. Если, на всё уйдёт 2-3 суток, то Крым для России будет потерян и отбить его обратно будет гораздо сложнее.
Думаю, что, поляжет там громадное количество украинских военных.....В случае успеха - охлос, глотки порвёт ревя: "Слава героям !" В случае неуспеха - эту же фразу будут орать без энтузиазъму, даже с некоторыми нотками "вековой боли".
ПМСМ, без наличия (у России) крупных сил развёрнутых на сухопутной части украинско-российской границы, полную безопасность Крыми обеспечить - нельзя.

P.S. Глядя на новейшую историю, я перестал удивляться неадекватности поведения современных политиков и принимаемых ими решений. Тем более украинских (или - ставших украинскими) "политиков".
   11.011.0
RU ждан72 #24.10.2015 15:59  @Amoralez#24.10.2015 15:51
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Amoralez> Для этого надо будет иметь в запасе период развёртывания .

смотрим 8.8.8. 15 часов от первого залпа до заявления о вступлении РФ в войну. успеет украина захватить крым за 15 часов?
я думаю что тут будет даже меньше. вероятно корабли ЧФ нанесут ракетные удары по всем известным целям часа через 4-5. а танки пересекут границу часов через 12. по тревоге их поднимут максимум через час, ну пока соберутся пока выдвинутся в контрольные точки. там дождутся приказа (приказ идти к границе вероятно будет раньше. авиация тоже будет уже в воздухе. ну если со стороны украины не будет стрельбы по ростовской области то наверно правительство будет думать часов 12. если собьют самолет и ударят градами по местам сосредоточения то быстрее.
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LV Amoralez #24.10.2015 16:07  @ждан72#24.10.2015 15:59
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

РФ в войну. успеет украина захватить крым за 15 часов?
ждан72> я думаю что тут будет даже меньше. вероятно корабли ЧФ нанесут ракетные удары по всем известным целям часа через 4-5. а танки пересекут границу часов через 12. по тревоге их поднимут максимум через час, ну пока соберутся пока выдвинутся в контрольные точки. там дождутся приказа (приказ идти к границе вероятно будет раньше. авиация тоже будет уже в воздухе. ну если со стороны украины не будет стрельбы по ростовской области то наверно правительство будет думать часов 12. если собьют самолет и ударят градами по местам сосредоточения то быстрее.

За 15 часов - нет, но сломить сопротивление на Перекопе - смогут (попросту завалив его своими трупами)......ЧФ - сколько КР он сможет выпустить по ЗСУ ? Фатального разгрома это даст, хотя - потери будут. Но кто о них будет думать в тот момент, если в головы военных втемяшена главная цель - КРЫМ !
Опять же (срвнивая с войною 08.08.08), российские войска в ЮО появилисьв достаточном количестве на 3-й день. Тода - ДА, для грузин случился "ахтунг".
Я не исключаю 3-ю (военную) оборону Севастополя и удержание Ак-монайских укреплений. Дальше - "как карта ляжет".
   11.011.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru