[image]

Банковские карты

Перенос из темы «Опять про прописку и паспорта...»
 
1 6 7 8 9 10 24
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan>>> ... мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?

Я не писал ни разу именно об этом. Я писал "вообще" каждый раз подчеркивая.

Mr.Z> Vinitski, вот когда ты пишешь про Кипр, читать интересно. А когда начинаешь выкладывать "факты" о реалиях жизни в России, то у меня создаётся впечатление, что ты уехал лет 20 назад и с тех пор в России не был.


Зайди в мухосранский сбербанк и попробуй поговорить с операционистками, манагерами и "консультантами". Они будут не в курсе многих текстов с сайта сбербанка. Ибо туда набирают тех, кого никуда больше нельзя пристроить.


Mr.Z> Про "именно то отделение" - ну чушь ведь, полнейшая.

Я ведь ясно написал, что "не во всех"?


Mr.Z> Проблем со снятием денег при утере карты или ПИНа вообще не вижу.


Если твой карта заблокирована, то проблемы есть.


Mr.Z> Можно и в другой банк перегнать через интернет, комиссия будет что-нибудь около 2%, что выглядит привлекательным вариантом в форс-мажорных обстоятельствах.

Для этого нужно иметь кучу опций и знать несколько пинов. А в приличных банках, и вовсе - иметь генератор кодов. Или, хотя бы, таблицу одноразовых кодов для операций.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BY V.Stepan #24.10.2015 11:58  @D.Vinitski#24.10.2015 11:45
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
V.Stepan>>>> ... мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?
D.Vinitski> Я не писал ни разу именно об этом. Я писал "вообще" каждый раз подчеркивая.

Ну, во-первых, это не совсем понятно из твоего сообщения было, а во-вторых, ты конкретно на себя фуражку КО примерил, потому что при наличии карточки понятно, что никаких проблем по снятию нала нет. Непонятно только, нафуа в кассу банка переться, если банкоматы круглосуточно работают, в отличие от. Да и расположены наверняка ближе.

P.S. Собсна говоря, я и начал с тобой дискутировать, потому что не сообразил, что ты про такую банальщину, как снятие денег в кассе банка с карточкой заговорил.
   41.041.0
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

D.Vinitski> Зайди в мухосранский сбербанк и попробуй поговорить с операционистками, манагерами и "консультантами". Они будут не в курсе многих текстов с сайта сбербанка.
Ну иди ещё с бабками на лавочке побеседуй. Зачем давать бессмысленные советы?
Mr.Z>> Про "именно то отделение" - ну чушь ведь, полнейшая.
D.Vinitski> Я ведь ясно написал, что "не во всех"?
Неужели? Ниже привожу полную цитату, где о России у тебя совершенно категорическое утверждение (выделено мной):
V.Stepan>> 1) Это если карта есть в наличии. Читай внимательнее — мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?
D.Vinitski> Я о "вообще". С счета в банке, к которому привязана карта. И, конечно, только в том самом банке. А в России, и не только, ещё и именно в том отделении, где счет открыт. Например, у нас на Кипре два "приличных" банка дают деньги со счета в другом отделении, а неприличный кооп-банк такой электронной сети не имеет. Т.е., они могут только видеть, что такой счет есть, а операций с ним делать - не могут. :D
Где там о России "не во всех"? Это "у вас на Кипре" "два приличных банка", а "в России и не только" - совсем хреново. Так ведь?

Mr.Z>> Можно и в другой банк перегнать через интернет, комиссия будет что-нибудь около 2%, что выглядит привлекательным вариантом в форс-мажорных обстоятельствах.
D.Vinitski> Для этого нужно иметь кучу опций и знать несколько пинов. А в приличных банках, и вовсе - иметь генератор кодов. Или, хотя бы, таблицу одноразовых кодов для операций.
Ну что за ахинея? Единственная требуемая опция - это управление счетами через интернет. Без проблем открывается в отделении, а в ряде банков и через банкомат.
Для входа в личный кабинет требуется, конечно, логин и пароль. Больше ничего и не нужно, т.к. операции со счетами подтверждаются, естественно, одноразовым паролем, который приходит на телефон в виде СМС или на электронную почту.
Именно так я работаю со своими счетами в 3-х банках, и ещё с не моими счетами в 4-м банке, вполне себе в Мухосранске.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mr.Z> Ну иди ещё с бабками на лавочке побеседуй. Зачем давать бессмысленные советы?

Затем, что эти люди будут принимать решения.


D.Vinitski>> Я о "вообще". С счета в банке, к которому привязана карта. И, конечно, только в том самом банке. [b]А в России, и не только, ещё и именно в том отделении, где счет открыт.

Именно так. Получить деньги с заблокированной карты, можно только в том отделении, в котором выдали карту. Как и закрыть счет. Именно в России, в сбербанке.



Mr.Z> Ну что за ахинея? Единственная требуемая опция - это управление счетами через интернет. Без проблем открывается в отделении, а в ряде банков и через банкомат.


Для этого нужна малость - тот самый банк и банкомат.

Mr.Z> Для входа в личный кабинет требуется.

Ага, если это есть изначально.


Mr.Z> Именно так я работаю со своими счетами в 3-х банках, и ещё с не моими счетами в 4-м банке, вполне себе в Мухосранске.

Не все такие продвинутые и предусмотрительные. И наивные, кстати - тоже. Например, я работаю с банком дистанционно другим способом.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

D.Vinitski> Затем, что эти люди будут принимать решения.
Ну и какие критичные решения зависят от манагеров сбера в контексте обсуждаемой темы?
D.Vinitski> С счета в банке, к которому привязана карта. И, конечно, только в том самом банке. А в России, и не только, ещё и именно в том отделении, где счет открыт.
D.Vinitski> Именно так. Получить деньги с заблокированной карты, можно только в том отделении, в котором выдали карту. Как и закрыть счет. Именно в России, в сбербанке.
Ну это уже передёргивание.
1) Напомню, с чего началось обсуждение:
TEvg-2> Так что мне с забытым пином сбербанковской визы делать? Подскажите гуру карточных операций.
Откуда всплыла заблокированная карта?
2) Когда тебе выгодно, ты от обсуждения частного случая моментально уходишь к:
V.Stepan>>>> ... мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?
D.Vinitski> Я не писал ни разу именно об этом. Я писал "вообще" каждый раз подчеркивая.
3) Бог с ней, с картой, пусть заблокирована. Как это мешает распоряжаться деньгами на счёте, к которому она привязана?
D.Vinitski> Для этого нужна малость - тот самый банк и банкомат.
Вот! Твоё предположение о необходимости знать кучу опций и пинов отпало?
D.Vinitski> Не все такие продвинутые и предусмотрительные.
Это верно. Но подключить какой-нибудь сбербанк-онлайн имеет смысл даже с точки зрения безопасности и выгоды.
Например, на карточке можно держать именно столько денег, сколько понадобится в ближайшие дни, тогда при её утере в любом случае потери будут минимизированы. А зарплату (если карта зарплатная) сразу после начисления можно переводить на депозит (с возможностью пополнения и снятия), тогда хоть какая-то копеечка, но будет капать.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mr.Z> Ну и какие критичные решения зависят от манагеров сбера в контексте обсуждаемой темы?

Например, заявления о том, что с карты другого банка денег не выдают. Это было сказано 3 недели назад в Ростове.

Mr.Z> Ну это уже передёргивание.

Нефига, я именно об этом и говорил.

Mr.Z> Откуда всплыла заблокированная карта?

Из попыток подобрать Жени подобрать пинкод, разумеется :) Три раза и адью.

V.Stepan>>>>> ... мы речь вели за то, что карта утеряна, как тогда снимать нал?

Да, я писал о вообще, каждый раз это повторяя.


Mr.Z> 3) Бог с ней, с картой, пусть заблокирована. Как это мешает распоряжаться деньгами на счёте, к которому она привязана?

Карточный счет часто путают с расчетным, а это разные вещи.

D.Vinitski>> Для этого нужна малость - тот самый банк и банкомат.
Mr.Z> Вот! Твоё предположение о необходимости знать кучу опций и пинов отпало?

Именно.Нужно чтобы банк и его бпнкомат были доступны. В противном случае - долгая м не всегда плодотворная переписка с банком.


Mr.Z> Это верно. Но подключить какой-нибудь сбербанк-онлайн имеет смысл даже с точки зрения безопасности и выгоды.

У многих даже интернета дома нет. И у клиентов сбербанка - особенно.

Mr.Z> Например, на карточке можно держать именно столько денег, сколько понадобится в ближайшие дни

Я где-то это опровергал?
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Ну и какие критичные решения зависят от манагеров сбера в контексте обсуждаемой темы?
D.Vinitski> Например, заявления о том, что с карты другого банка денег не выдают. Это было сказано 3 недели назад в Ростове.
??? Каким боком манагеры сбера приплетены ещё и к этой проблеме? Втыкай карту другого банка в банкомат и получай (либо не получай) деньги. Зачем идти в сбер и непонятно с кем беседовать?
Mr.Z>> Откуда всплыла заблокированная карта?
D.Vinitski> Из попыток подобрать Жени подобрать пинкод, разумеется :) Три раза и адью.
Разве Женя говорил, что пытался подобрать пин-код? Наверное, я что-то упустил. Где это обсуждалось?
Mr.Z>> 3) Бог с ней, с картой, пусть заблокирована. Как это мешает распоряжаться деньгами на счёте, к которому она привязана?
D.Vinitski> Карточный счет часто путают с расчетным, а это разные вещи.
Я даже и не знаю, о каком "расчётном счёте" идёт. Вхожу в интернет, открываю личный кабинет, там список счетов, на каждом из них вижу какую-то сумму. По-моему, там и первоклассник разберётся. Что я могу перепутать и как это может быть связано с фактом блокировки карты?
Mr.Z>> Вот! Твоё предположение о необходимости знать кучу опций и пинов отпало?
D.Vinitski> Именно.Нужно чтобы банк и его бпнкомат были доступны. В противном случае - долгая м не всегда плодотворная переписка с банком.
А ещё можно закопать клад в далёкой стране, а потом сетовать о проблемах дистанционного выкапывания этого клада.
Если едешь навсегда/надолго - то перед отъездом закрой счета, т.к. они уже не очень-то нужны.
Если едешь в командировку или отдохнуть на неделю-другую - то задумайся о резервных вариантах, например, возьми с собой нал кроме карты или обеспечь возможность дистанционной работы со счетами без использования карты.
D.Vinitski> У многих даже интернета дома нет. И у клиентов сбербанка - особенно.
Ну с чего ты это взял? Интернет есть даже у Жени, проживающего в каком-то далёком от цивилизации месте.
Может, ты полагаешь, что клиенты сбера - в основном пенсионеры, получающие пенсию через сбер? Это неверно. Среди клиентов сбера довольно много тех, кому выплачивают зарплату на карту сбера. Мне, например, известны довольно крупные предприятия, работающие именно со сбером. И известны пенсионеры, которым переводят пенсию не в сбер.
   
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mr.Z> ??? Каким боком манагеры сбера приплетены ещё и к этой проблеме? Втыкай карту другого банка в банкомат и получай (либо не получай) деньги. Зачем идти в сбер и непонятно с кем беседовать?

Человек боится банкомата, и женщина 80 лет пошла туда, куда ходит за деньгами обычно.


Mr.Z> Разве Женя говорил, что пытался подобрать пин-код? Наверное, я что-то упустил. Где это обсуждалось?

Пару страниц назад. Откуда и возник вопрос.

Mr.Z> Я даже и не знаю, о каком "расчётном счёте" идёт.

У каждого банка есть особенности. Но, например, на карточный счет невозможно внести деньги постороннему. Ты просто с этим не сталкивался.

Mr.Z> Mr.Z>> Вот! Твоё предположение о необходимости знать кучу опций и пинов отпало?


Куда оно отпало? Вот конкретный Женин случай. Карта есть, ничего другого нет.

Mr.Z> А ещё можно закопать клад в далёкой стране, а потом сетовать о проблемах дистанционного выкапывания этого клада.

Можно в другом городе находится.

Mr.Z> Если едешь навсегда/надолго - то перед отъездом закрой счета, т.к. они уже не очень-то нужны.

Не всегда это известно заранее, и не всегда это необходимо изначально.

Mr.Z> Если едешь в командировку или отдохнуть на неделю-другую - то задумайся о резервных вариантах, например, возьми с собой нал кроме карты или обеспечь возможность дистанционной работы со счетами без использования карты.

Я об этом ничего не писал.

Mr.Z> Ну с чего ты это взял? Интернет есть даже у Жени, проживающего в каком-то далёком от цивилизации месте.

Интернета нет у многих, кто старше 50-60, да и у младших не у всех. Даже в Москве.

Mr.Z> Может, ты полагаешь, что клиенты сбера - в основном пенсионеры, получающие пенсию через сбер?

Я этого не утверждаю, но очереди в основном, из них и состоят. А крупные предприятия, работающие со сбербанком, часто являются коллективными, не то что пенсионерами, а инвалидами умственного труда. Часто, наличие зарплатной карты - это не удобство, а проблема для работников. Из моей практики случай: зарплата начисляется работникам, живущим в 50 км от ближайшего банкомата.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
BY V.Stepan #24.10.2015 15:53  @D.Vinitski#24.10.2015 14:25
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> У каждого банка есть особенности. Но, например, на карточный счет невозможно внести деньги постороннему.

Это какие-то местные тараканы. Пополнять можно постороннему.
   40.040.0
CY D.Vinitski #24.10.2015 16:45  @V.Stepan#24.10.2015 15:53
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
V.Stepan> Это какие-то местные тараканы. Пополнять можно постороннему.

В сбербанке - да. А в некоторых банках - нет. Это о рублевых счетах. А вот на валютные - только по доверенности.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Разве Женя говорил, что пытался подобрать пин-код? Наверное, я что-то упустил. Где это обсуждалось?
D.Vinitski> Пару страниц назад. Откуда и возник вопрос.
У тебя что-то с памятью. Женя забыл пин-код. О том, что он подбирал пин и карта заблокирована - твои выдумки.
D.Vinitski> У каждого банка есть особенности. Но, например, на карточный счет невозможно внести деньги постороннему. Ты просто с этим не сталкивался.
Не надоело фантазировать? Именно что сталкивался. Через личный кабинет со своего счёта можно перевести деньги на чужой карточный счёт, хоть по номеру счёта, хоть по номеру карты.
Mr.Z>> Mr.Z>> Вот! Твоё предположение о необходимости знать кучу опций и пинов отпало?
D.Vinitski> Куда оно отпало? Вот конкретный Женин случай. Карта есть, ничего другого нет.
ОК, перечисли кучу опций и пин-кодов, которые ему нужно знать в его случае.
   

TEvg-2

мракобес

Mr.Z> У тебя что-то с памятью. Женя забыл пин-код. О том, что он подбирал пин и карта заблокирована - твои выдумки.

Я пытался подбирать пин - карта вроде не заблокировалась. Во всяком случае ничего про блокировку не говорит. А говорит - неверный пин.

Случай с блокировкой у меня был другой - с карточкой отца.

Вообще какой му**к и зачем придумал этот пин, если в инете деньги снимаются без всякого пина?
   40.040.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mr.Z> У тебя что-то с памятью. Женя забыл пин-код. О том, что он подбирал пин и карта заблокирована - твои выдумки.


Он не писал, но карта 100% заблокирована.


Mr.Z> Не надоело фантазировать? Именно что сталкивался.

Далеко не во всех банках.


Mr.Z> ОК, перечисли кучу опций и пин и пук кодов, которые ему нужно знать в его случае. Все это надо помнить и хранить. А он не помнит. Очень удобно! :D

Номер счета и пароль, электронный пинкод, запасные коды и кодовые слова на случай блокировок и изменений. В конце-концов - иметь на руках ту саму. симкарту, которая использовалась при открытии счета.Телефоны иногда теряются, симкарты перестают работать, в итоге, при столкновении с реальностью все оказывается несколько сложнее.

Никогда не сталкивался с ошибочным списанием? В таком случае, как и в других конфликтных ситуациях, без визита лично в отделение не обойтись. Никакие доверенности не действуют. То есть ты им можешь показывать доверенность, а они тебе покажут свои правила. И это касается не только российских банков. Европейских - в полный рост.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
CY D.Vinitski #24.10.2015 18:28  @TEvg-2#24.10.2015 18:14
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Я пытался подбирать пин - карта вроде не заблокировалась.

Потому что когда ты введешь правильный пин, тебе банкомат сообщит, что она заблокирована. А так, зачем посвящать возможного злоумышленника в состояние карты?


TEvg-2> Вообще какой му**к и зачем придумал этот пин, если в инете деньги снимаются без всякого пина?

Там не происходит моментальное списание и выдача наличных. Т.е. теоретически, обладатель карты может отозвать платеж. И не только в течении минут, а месяца.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU AlexDrozd #24.10.2015 18:31  @D.Vinitski#24.10.2015 12:15
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
D.Vinitski> Именно так. Получить деньги с заблокированной карты, можно только в том отделении, в котором выдали карту. Как и закрыть счет. Именно в России, в сбербанке.

Не всегда. По зарплатной карте сбера я закрывал счет и снимал деньги после блокировки карты. Сперли в метро карточку, я ее заблокировал по телефону сразу, как обнаружил пропажу, через пару дней пошел в ближайшее отделения сбербанка, снял деньги и закрыл счет.
Перевыпускать карту не стал, я тогда уже перешел в другую контору, с другим банком.
   41.041.0
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

D.Vinitski> Далеко не во всех банках.
Вот видишь, твои слова опять теряют категоричность. Причём я могу привести примеры того, что это позволяют 3 крупных российских банка.
Mr.Z>> ОК, перечисли кучу опций и пин и пук кодов, которые ему нужно знать в его случае. Все это надо помнить и хранить. А он не помнит. Очень удобно! :D
Ты неправильно цитируешь, зачем-то дополнил мою цитату своими словами.
D.Vinitski> Номер счета и пароль, электронный пинкод, запасные коды и кодовые слова на случай блокировок и изменений. В конце-концов - иметь на руках ту саму. симкарту, которая использовалась при открытии счета.
Зачем номер счёта? Какие запасные коды? Зачем "та самая сим-карта"?
Что ты опять выдумываешь?
Расскажи, как ты себе представляешь процедуру получения доступа к деньгам на счёте, к которому то ли заблокирована карта, то ли забыт пин-код.
D.Vinitski> Никогда не сталкивался с ошибочным списанием?
А это каким боком к обсуждаемой теме?
   
RU TEvg-2 #24.10.2015 18:49  @D.Vinitski#24.10.2015 18:28
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.Vinitski> Потому что когда ты введешь правильный пин, тебе банкомат сообщит, что она заблокирована. А так, зачем посвящать возможного злоумышленника в состояние карты?

Теперича такой вопрос - некто решил мне перечислить бабло на мою блокированную карточку без пина. Оно перечислится? Я его смогу забрать после перевыпуска карты?
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> некто решил мне перечислить бабло на мою блокированную карточку без пина. Оно перечислится?

Да. Блокируется только списание средств. Вот сам представь — зарплатная карточка, и ты её потерял перед самой зарплатой. Есс-но, заблокировал, а тут тебе предприятие, как и положено, перечислило зарплату. Что, она исчезнуть куда-то должна?

TEvg-2> Я его смогу забрать после перевыпуска карты?

Да.
   40.040.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Mr.Z> Вот видишь, твои слова опять теряют категоричность.

Я не настаивал что во всех категорически.

M
Mr.Z> Ты неправильно цитируешь, зачем-то дополнил мою цитату своими словами.

Я не цитирую, а делаю вывод.



Mr.Z> Зачем номер счёта? Какие запасные коды? Зачем "та самая сим-карта"?

Чтобы залогиниться на сайте. Потому что на другую симкарту с тем же номером, но которую ты не носил в банк, СМС с кодом не придет.


Mr.Z> Расскажи, как ты себе представляешь процедуру получения доступа к деньгам на счёте, к которому то ли заблокирована карта, то ли забыт пин-код.

Связываешься по телефону и называешь кодовые слова подтверждения правомочности. У жены вообще, потребовали авторизацию подлинности голоса из консульства.


Mr.Z> А это каким боком к обсуждаемой теме?

Самым прямым. Если банк накосячил, то его работники приложат максимум усилий, чтобы затруднить выяснение истины. И никакие пароли и симкарты не спасут от личного визита.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 
D.Vinitski> У каждого банка есть особенности. Но, например, на карточный счет невозможно внести деньги постороннему. Ты просто с этим не сталкивался.

неоднократно делал.
Картами Сбера для этого пользуются очень многие. Неоднократно клал на них родственникам и знакомым. Надо только знать номер карты и предьявить свой паспорт.

А на карту Ситибанка можно положить в любом банкомате Ситибанка, но не более 15000 руб за раз. Т.е. 225 тыс надо вкладывать 15 раз :(
А с паспортом и через кассу - можно сразу.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 
D.Vinitski>Но, например, на карточный счет невозможно внести деньги постороннему.
Это откуда такие сведения? Берешь реквизиты в банке и вперед. Мне так недавно налоговая вычет возвращала.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
GOGI> Это откуда такие сведения? Берешь реквизиты в банке и вперед. Мне так недавно налоговая вычет возвращала.

Это не внесение наличных, во-вторых, всегда есть путаница с расчетным и карточным счетом.
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
D.Vinitski> Это не внесение наличных, во-вторых, всегда есть путаница с расчетным и карточным счетом.

Ух ты! Несколько лет назад на сервер сбрасывались, закидывая деньги Роме на карточку. Или мне показалось? Месяц назад другу 15 тыров положил через банкомат альфабанка, когда он (друг) в трудной ситуации оказался далеко от дома, не доставая своих паспорта и карточки. Внутри СБ с помощью смс до 7 тыр в день можно по счетам проводить.
   11.011.0
+
-
edit
 

Mr.Z

опытный

Mr.Z>> Ты неправильно цитируешь, зачем-то дополнил мою цитату своими словами.
D.Vinitski> Я не цитирую, а делаю вывод.
Vinitski, по-моему в процессе обсуждения твоё упрямство начинает граничить с неадекватностью.
Ты приписал мне свои слова, оформив их как цитату якобы моего высказывания.
Это функция форума такая, цитата слов собеседника с указанием его ника. А ты утверждаешь, что таким образом ты сделал вывод.
Mr.Z>> Зачем номер счёта? Какие запасные коды? Зачем "та самая сим-карта"?
D.Vinitski> Чтобы залогиниться на сайте. Потому что на другую симкарту с тем же номером, но которую ты не носил в банк, СМС с кодом не придет.
Что ты несёшь, какой банк требует, чтобы ему принесли сим-карту???
Ладно, понимаю, что троллишь, но делаешь это как-то не остроумно, нужно прекращать.
   

Mishka

модератор
★★★
yacc> Виницкий вредный, но у меня нет повода не верить ему, если он повторил несколько раз

Халва, халва?
yacc> Знаешь, в арифметике он не врет

В какой арифметике? В той, что он не может понять, зачем кредиткой пользоваться? :F

yacc> Обана как - вход рубль выход два? :) У нас такое пока не придумали :)

Ы? Ты точно все буквы знаешь? :lol2:

yacc> Лажу ты несешь
Да не, лажу тут несёшь ты. Элементарные проценты посчитать не можешь.
   37.037.0
1 6 7 8 9 10 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru