[image]

Флейм о количестве КР и ПКР

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
diakin> В ответку полетит 100500 томагавков по всем военным целям, по каким смогут дотянуться- это да.

Поинтересуйся есть ли у США хотя бы 1000 Топориков :F
   37.037.0
+
-
edit
 

diakin

втянувшийся

diakin>> В ответку полетит 100500 томагавков по всем военным целям, по каким смогут дотянуться- это да.
Wyvern-2> Поинтересуйся есть ли у США хотя бы 1000 Топориков :F


WIKI---WIKI---
2135 ракет Tactical Tomahawk для поражения наземных целей (с 2007 года ежегодно по 440 ракет[сн. 4])
В 2012 году ВМС США заказали у компании Raytheon 361


Минус сколько они их уже пульнули.
   41.041.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

diakin> Минус сколько они их уже пульнули.
Так вроде взамен отстрелянных заказывают новые моды. Так что количество скорее неизменно чем уменьшается.
   33
RU GeorgeII #13.10.2015 12:24  @spam_test#13.10.2015 11:01
+
-
edit
 

GeorgeII

новичок

Угробили тему - перенесли в политику.
   10.010.0
MD Wyvern-2 #13.10.2015 12:30  @spam_test#13.10.2015 11:01
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
diakin>> Минус сколько они их уже пульнули.
s.t.> Так вроде взамен отстрелянных заказывают новые моды. Так что количество скорее неизменно чем уменьшается.

Угу. Поэтому после Югославии и Ирака снимали с дежурства стратегические и меняли им головы :)
   22.022.0
RU spam_test #13.10.2015 13:23  @Wyvern-2#13.10.2015 12:30
+
-1
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> Угу. Поэтому после Югославии и Ирака снимали с дежурства стратегические и меняли им головы :)
И что? Стратегические получили модерновые тушки взамен физически устаревающих, старые тушки были утилизированы правильным способом, а не сгнили на складах.
   33
MD Wyvern-2 #13.10.2015 14:56  @spam_test#13.10.2015 13:23
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Угу. Поэтому после Югославии и Ирака снимали с дежурства стратегические и меняли им головы :)
s.t.> И что? Стратегические получили модерновые тушки взамен физически устаревающих, старые тушки были утилизированы правильным способом, а не сгнили на складах.

У Пентагона дефицит крылатых ракет. Бомбить Ирак ничем

Секрет s 30 декабря 2001| Политика Фотографий нет. Американское военное ведомство испытывает настолько серьезный дефицит крылатых ракет, что может скорректировать планы дальнейшей антитеррористической кампании, сообщает News Telegraph . По данным издания, Пентагон требует от корпорации Boeing увеличить производство ракет и бомб. // Дальше — news.mail.ru
 

Из старого -~2011 год:
Aкции американской корпорации " Райтеон корпорейшн", производящей крылатые ракеты "Томагавк", подскочили в цене на 7%
За период времени, в течение которого осуществляется военная операция НАТО против Югославии, акции американской корпорации " Райтеон корпорейшн", производящей крылатые ракеты "Томагавк", подскочили в цене на 7 проц. Об этом РИА "Новости" сообщили в авторитетной службе финансовой информации "Профет файненшенел сервисес", поставляющей данные о динамике спроса на ценные бумаги для участников фондового рынка США.
" Райтеон корпорейшн" является третьей по величине аэрокосмической и оборонной компанией в США, на заводах которой собираются крылатые ракеты морского базирования, использующиеся американскими кораблями США для нанесения ударов по Югославии. Согласно информации, просочившейся в американскую прессу, " Райтеон корпорейшн" ожидает крупный заказ Пентагона на срочную поставку для ВМФ США 324 "Томагавков" для пополнения запасов этих ракет , использовавшихся в недавних ударах против Ирака и в продолжающиеся операции НАТО против Югославии. ВМФ США уже запросило на эти цели 113 млн долларов, что немедленно отразилось на стоимости акций корпорации. Отвечая на прошлой неделе на вопросы журналистов в связи с сообщениями о возможной " нехватке " крылатых ракет, которые в настоящее время не производятся, официальный представитель министерства обороны США Кеннет Бейкон признал, что это становится проблемой для Пентагона. "Это то, о чем мы сейчас беспокоимся", сообщил Бейкон, по словам которого у США пока достаточно "Томагавков", но "это не будет продолжаться вечно". По данным американских военных экспертов, в течение последнего года в ходе ударов по Ираку, Судану, Афганистану и Югославии США использовали почти 500 крылатых ракет и теперь ищут возможности пополнения их запаса. По некоторым оценкам, к сегодняшнему дню ВВС США выпустили по югославским целям почти одну треть имевшихся у них "Томагавков" воздушного базирования и сейчас у них осталось не более 100 этих ракет, выпускавшихся раньше корпорацией "Боинг". Чтобы получить на вооружение новую партию этого оружия, министерство обороны США недавно направило в конгресс запрос о выделении 51 млн долларов для перепрофилирования 92 "Томагавков" с ядерными боеголовками на обычные заряды.
Источник: ROL News Agency

(будешь искать эту новость - ищи в кэше Яндекса, что каГбэ символизирует)
 


И! Влообще то я не утверждаю, что у Пентагона нЭт КР ;) Я только хочу отметить, что "счас 100500 Топориков кааак далбанет!"© - это ненаучная фантастика %)
   22.022.0

Bell

аксакал
★★☆
Wyvern-2> Я только хочу отметить, что "счас 100500 Топориков кааак далбанет!"© - это ненаучная фантастика %)

Насколько я помню - это не просто не фантастика, а официальная доктрина штатов, включающая в себя в том числе НАВСТАР. Массированный обезоруживающий удар высокоточными крылатыми ракетами с неядерными БЧ.
Старого спроси, если мне не веришь :)
   36.036.0
+
+2
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Wyvern-2> И! Влообще то я не утверждаю, что у Пентагона нЭт КР ;) Я только хочу отметить, что "счас 100500 Топориков кааак далбанет!"© - это ненаучная фантастика %)

Так, к слову, КР это не только Топорики. Их много и много разных. И морского, и воздушного базирования, и дальности разной. В НАТО более 15 000 КР различного назначения, не только у СГА.
И развертывание корабельной группировки ПРО на постоянной основе в Европе - только прикрытие развёртывания ударной группировки для обезоруживающего и/или обезглавливающего превентивного удара. А сейчас под видом Aegis Ashore и сухопутные КР могут появиться у наших ворот.
   
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И! Влообще то я не утверждаю, что у Пентагона нЭт КР ;) Я только хочу отметить, что "счас 100500 Топориков кааак далбанет!"© - это ненаучная фантастика %)
CCXXIII> Так, к слову, КР это не только Топорики. Их много и много разных.
Согласен - не Топориком единым ;)
НО! нельзя ли поименно? Какие модификации И СКОЛЬКО в штучках? :cwm12:
   40.040.0
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Wyvern-2> Согласен - не Топориком единым ;)
Wyvern-2> НО! нельзя ли поименно? Какие модификации И СКОЛЬКО в штучках? :cwm12:

JASSM (-ER, -XR), KEPD (-150,-350) Scalp EG / Storm Shadow, SLAM (-ER), FLAM, TacTom /тактический Топорик/, Harpoon-3, Taurus, NLOS плюс новые разработки. По количеству под рукой нет сейчас.
Чтоб отсечь некоторые вопросы по принадлежности к КР предлагаю прочитать как "крылатая ракета" пишется на аглицком... И подумать как всех в заблуждение ввели неправильным переводом.
Многие до сих пор только AGM-86 и UGM/RGM/AGM-109 да еще АСМ за крылатые ракеты и считают. :)
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Согласен - не Топориком единым ;)
Wyvern-2>> НО! нельзя ли поименно? Какие модификации И СКОЛЬКО в штучках? :cwm12:
CCXXIII> JASSM (-ER, -XR), KEPD (-150,-350) Scalp EG / Storm Shadow, SLAM (-ER), FLAM, TacTom /тактический Топорик/, Harpoon-3, Taurus, NLOS
NLOS -пошел по вагине...

CCXXIII> Чтоб отсечь некоторые вопросы по принадлежности к КР предлагаю ...

Все же назвать конкретные количества сих объектов ;) Ибо перечисление множества названий многих модификаций - не означает их количества...
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Wyvern-2> Все же назвать конкретные количества сих объектов ;) Ибо перечисление множества названий многих модификаций - не означает их количества...

Только UGM/RGM-109 Blk.4 более 3000, Blk.3 около 2000, если получится, то закажут более 1000 сверхзвуковых вариантов Tomahawk /пока не очень удачно идет/, JASSM в базовом варианте только для СГА более 3500 с опцией до 5000. По -ER,-XR много противоречий.
SLAM-ER около 1000. Это только с ОБЧ. И далеко не все.
Сейчас другая проблема: если пойдут ГЗКР это одно, если не очень - будут доп. опции на отработанные образцы. Все по данным Инета, было время и интерес - собирал данные по крупицам. Эти количества с учетом расхода в боевых и испытательных пусках. Просто сейчас под рукой нет тех данных. Это так, по памяти. И здесь не учитывались мелкосерийные "специализированные" КР типа СНАМР и пенетраторов.
   
+
-
edit
 

Runoske

опытный

CCXXIII> Так, к слову, КР это не только Топорики

Одновременно с вами, в эту минуту, на форуме в ветке про малые корабли разговаривают о том, что лучше: АК-630, «Пальма», «Панцирь», «Тор», С-300 :)

Кто, как не вы, внесёт ясность ? :)

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

Поелику главком ВМФ уже проанонсировал грядущую постройку флотилии малых ракетных кораблей (корветов) с улучшенной мореходностью по пр.22800 Главком ВМФ: головной корабль проекта 22800 заложат в 2016 году | РИА Новости , можно с чистой совестью открыть новую ветку. Итак, по некоторой информации, один из вариантов перспективного МРК недавно представлялся в виде информационной таблички на форуме "АРМИЯ-2015". Из-за своей малозаметности по сравнению с суперконцептами КГНЦ, а также из-за…// Морской
 
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Runoske> Одновременно с вами, в эту минуту, на форуме в ветке про малые корабли разговаривают о том, что лучше: АК-630, «Пальма», «Панцирь», «Тор», С-300 :)

К сожалению в морской тематике не очень силен. Если про применение то, это мое, но оморячивание и компоновка на пароходах - от меня далека. Некоторые мои коллеги те спецы. Но у них /большинства/ мнение, что морской ЗРК нужно делать изначально морским, а не оморячивать. И аргументы приводят серьезные. Думаю им виднее, ведь у них ни один дальний поход и на разных лодках и пароходах служили. Так что им и другим морспецам флаг в руки. Сорри за офтоп
   
+
-
edit
 

Runoske

опытный

вопрос не столько в оморячивании, сколько в выборе. На малых кораблях объём допускает только одну из перечисленных
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+10 (+13/-3)
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
CCXXIII> ... если получится, то закажут более 1000 сверхзвуковых вариантов Tomahawk /пока не очень удачно идет/

Господи Иисусе! Да откуда ж Вас столько то поналезло сюда!
Изыдите отсюда, лошары бестолковые!
Идите на другие форумы х....рню нести на отвагу иль куда еще....
С томагавками сверхзвуковыми, которые пока не очень удачно идут.....
Там бред свой втюхивайте.
Дайте здесь спокойно людям знающим мыслями своими обменяться, а не опровергать глупость вашу несусветную......
   41.041.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
MD Wyvern-2 #24.10.2015 22:54  @alexNAVY#24.10.2015 22:37
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
CCXXIII>> ... если получится, то закажут более 1000 сверхзвуковых вариантов Tomahawk /пока не очень удачно идет/
alexNAVY> Господи Иисусе! Да откуда ж Вас столько то поналезло сюда!
alexNAVY> Изыдите отсюда, лошары бестолковые!
Ну, зачем так то вот...сразу :F Человек еще не понял, что значит когда на бирже возникает паника от заказа 100 (СТО штук - прописью) новых Топориков Райтеону :lol: Он все еще думает, что Future Combat Systems - это реальность, а не рекламное пространство ;)
   37.037.0
+
+3
-
edit
 

CCXXIII

опытный

alexNAVY> Господи Иисусе! Да откуда ж Вас столько то поналезло сюда!
alexNAVY> Изыдите отсюда, лошары бестолковые!
alexNAVY> Идите на другие форумы х....рню нести на отвагу иль куда еще....
Если Вы считаете себя истиной в высшей инстанции, то не стоит тратить Ваше драгоценное время не только на чтение, ни и тем более на "изысканное красноречие " СПЕЦА.

alexNAVY> С томагавками сверхзвуковыми, которые пока не очень удачно идут.....
alexNAVY> Там бред свой втюхивайте.
Открытая информация бывает не только из Вики, поищите...
Работы по обеспечению сверхзвукового крейсерского режима полета TacTom-а идут как минимум с 2008 г. Но вероятно все сольется в единую программу FLAM (буквы перевести или сами с усами?).
Даже обычные TacTom-ы в варианте пенетраторов при финальной атаке разгоняются за М1. И JASSM-ы... могут, правда кратковременно.

alexNAVY> Дайте здесь спокойно людям знающим мыслями своими обменяться, а не опровергать глупость вашу несусветную......
Не нужно тратить Ваше драгоценное время - не читайте, а комментировать тем более не нужно, по крайней мере в таком стиле.
Я тоже могу острить...
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
CCXXIII> Работы по обеспечению сверхзвукового крейсерского режима полета TacTom-а идут как минимум с 2008 г. Но вероятно все сольется

Угу. И еще лет десять идтить будут. И сольются...но сомневаюсь, что в какую нить программу...
И это не мое мнение (типа, "последняя инстанция", да? :F ) а факт, выведенный из внимательного чтения военного бюджета США ...
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Wyvern-2> Ну, зачем так то вот...сразу :F Человек еще не понял, что значит когда на бирже возникает паника от заказа 100 (СТО штук - прописью) новых Топориков Райтеону :lol: Он все еще думает, что Future Combat Systems - это реальность, а не рекламное пространство ;)

Просто посмотрите Missile Forecast за последние 8 лет и увидите, что от изменения заказов в сотни штук и даже не на год, биржа не рушится. А под'ем акций Raytheon после СРЮ запланированное шоу.
В любом случае Ваше мнение - это Ваше мнение.
   
+
+1
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Wyvern-2> И это не мое мнение (типа, "последняя инстанция", да? :F ) а факт, выведенный из внимательного чтения военного бюджета США ...

А Вы читали тот бюджет? Тогда на этом и завершим.
С наилучшими.
   
+
+1
-
edit
 

CCXXIII

опытный

alexNAVY>> Изыдите отсюда, лошары бестолковые!
Wyvern-2> Ну, зачем так то вот...сразу

Сверхзвуковой Tomahawk
Ракета будет разработана с использованием передовых технологий борьбы с мерами противодействия, чтобы эффективно преодолевать вражеские системы активной защиты. КР-NG будет соответствовать существующей пусковой установке вертикального запуска МК-41 и системам хранения, имеющимся на борту всех современных боевых кораблей ВМС США. В настоящее время на крейсерах (CG-47), эсминцах (DDG-51) и подводных лодках (SSN, SSGN) ВМС США имеется 8500 пусковых труб на установках МК-41. На первом этапе работы, начиная с 2009 года, был проведен анализ рынка, анализ характеристик системы, сделан обзор эскизного проекта и оценка оперативной эффективности. Рассматривались две концепции КР-NG:
1. Сверхзвуковая крылатая ракета с ПВРД вариант «B», имеющая большую высоту полета. Этот вариант использует достижения в области ПВРД и комплекс датчиков и авионики для достижения баланса между скоростью и скрытностью, чтобы обеспечить ее высокие характеристики.
2. Второй вариант КР-NG, дозвуковая малозаметная, низко летящая крылатая ракета, получил обозначение «А». Этот проект использует планер ракеты JASSM-ER (AGM-158 JASSM-ER) и дополнительные датчики и системы для достижения малой заметности и живучести. «А»
считается более подходящим для запуска с воздушных платформ. Первый этап закончился успешно и обеспечил достаточную проработку обоих вариантов, чтобы выделить дополнительные инвестиции для летных испытаний. На втором этапе (с 2013 г.), рассчитанном на 27 месяцев, будут проведены уточнение концепций, летные испытания и критический обзор выбранного проекта. В рамках второго этапа, «А» будет проведено два воздушных запуска, чтобы подтвердить преемственность с JASSM-ER и продемонстрировать ее применимость для самолетов тактической авиации ВМС и ВВС. В это же время будет проведено четыре пуска «B» из труб ПУ VL-41 (VLS) для подтверждения применимости пусковых устройств надводных кораблей. Планируется, что конструкция обоих вариантов «А» и «B» будет пригодной для воздушного и VLS- запуска. DARPA выбрало три подрядчика для завершения разработки и летной демонстрации двух вариантов КР-NG, а также разработки единой технологии сенсоров. Отделение Lockheed Martin Missiles and Fire Control Strike Weapons Lockheed Martin расположенное в Орландо, штат Флорида, будет демонстрировать прототип «А» прототип системы оружия в то время как Lockheed Martin Missile and Fire Control Tactical Missiles, расположенное в Grand Prairie, штат Техас, продемонстрирует прототип «B». BAE Systems, Information and Electronic Systems Integration, расположенное в Nashua, NH, будет разрабатывать и поставлять бортовые комплексы сенсоров для обоих вариантов КР-NG. Планируется, что КР-NG должна достичь начальной оперативной готовности к 2015-2016 ФГ.

ПЫСЫ: и топориков делают немало... и от СТА не стонут и не рушатся биржи
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
CCXXIII> Так, к слову, КР это не только Топорики. В НАТО более 15 000 КР различного назначения, не только у СГА.
к слову НАТО - это не Пентагон о котором речь собственно шла!
КР утилизируюся по истечении срока, а с выпуском новых по разному есть...
CCXXIII> А сейчас под видом Aegis Ashore и сухопутные КР могут появиться у наших ворот.
если считать калининградскую область воротами? то КР у ворот там давным давно!
   41.041.0
CCXXIII> Просто посмотрите Missile Forecast за последние 8 лет
как насчет CIA (ЦРУ) Forecast 1989г насчет СССР, и как он сбылся ? :D
   41.041.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru