[image]

"Блокада" Крыма

Да простят меня свидомиты...
 
1 26 27 28 29 30 92
+
+3
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
U235> Так там, как я понял, собеседовавшиеся на вакансию бухгалтера были :)...
Будем откровенны из чисто бухгалтерских вопросов там была только 1-2. :-) Да и потом на главбуха без опыта не берут по определению. А 2ым бухгалтером можно и такими знаниями справится. :-) Но знания поражают, да. :-) Это кстати большинства женщин касается, с которыми я лично знаком, эрудиция околонулевая. Любой вопрос немного не по теме ставит в тупик. Думаю связано с тем, что стали мало читать. В основном в социальных сетях сидят.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU U235 #25.10.2015 11:21  @Кот_да_Винчи#25.10.2015 11:11
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

К.д.В.> с другой стороны, наблюдая как мне в офис 3 (!) года звонят долбодятлы с ВТБ-24 и Хоумкредита и с упорством, достойным лучшего применения (ни отсылы к 09 и даже на*** не помогают) догомаются некоего Кондакова, я уже ничему не удивляюсь...

Коллекторы. :) Просто база должников перепродается от одного коллектора другому и каждый начинает с одного и того же: звонка по указанному самим должником телефону. Меня так же по сотовому доставали, плюс прежний жилец моей квартиры какие-то налоги не заплатил, так что пару раз даже приставы в дверь стучали.
   41.041.0
RU Кот_да_Винчи #25.10.2015 11:25  @U235#25.10.2015 11:21
+
+2
-
edit
 
U235> Коллекторы. :)

коллекторы тоже были но быстро отвалили (там кстати робот звонил). А тут "вас беспокоят из банка втб-24" и так стопитьсот раз
:D

меня реально поражает тупость этих кузнецов виртуального бабла которые считают что им легче/дешевле звонить по сто раз и выслушивать маты чем при выдаче кредита один (!) раз выяснить принадлежность номера должнику, позвонив по нему. Причем это массово (см. форум на банки.ру).
   11.011.0
RU U235 #25.10.2015 11:32  @Кот_да_Винчи#25.10.2015 11:25
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

К.д.В.> "вас беспокоят из банка втб-24" и так стопитьсот раз

Так и коллекторы могут представляться, чтоб на тысячу вопросов лишний раз не отвечать.
   41.041.0
RU Sergofan #25.10.2015 15:58  @Кот_да_Винчи#25.10.2015 11:11
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

К.д.В.> это ****. Хотя, честно, на заказную постановку похоже...

Ничуть. У меня начальник как с собеседования выходит - так одним глазом ржет, другим рыдает. А мы берем людей только с опытом работы в сфере сотовой связи. Но и опыт многим не помогает...
   46.0.2490.8046.0.2490.80

sibnick

новичок
Bell> Слушай, не морочь голову, пожалуйста. Ты сказал, что дополнительных мощностей нет - показали, что они есть. Официально введены в эксплуатацию.

Вроде писали что один старый блок выведен в плановый ремонт на несколько месяцев до конца декабря
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Прикольно о трудном...

Блокада Крыма Украиной. Финал. Иван Карогодин

  - Эй, Крым!   - Чего тебе, Украина? Опять Майдан? Без меня на этот раз…   - Не Майдан! Хуже!   - Куда уж хуже…   - Мы объявляем тебе блокаду, Крым!     - Какую блокаду?   - Водную, продуктовую и электрическую! // news-front.info
 

Кстати, это самая, которая...."Активистка", и впрямь - баба упёртая. Еще с прошлого года за "утерянные курорты" стонет.)))
   5.0.375.865.0.375.86
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Опубликован фрагмент проектной документации по энергомосту.ЛЭП в Крым пойдет под водой, от мыса Ахиллеон в п. Ильич Кубанские Ведомости: ЛЭП в Крым пойдет под водой, от мыса Ахиллеон в п. Ильич
   
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Беня>> Это не самая большая печаль.
U235> Так там, как я понял, собеседовавшиеся на вакансию бухгалтера были :)
А есть и даже очень обаятельные, которым главное - выбрать правильную профу:

Тупее я не видел! Интересно, куда ее собеседуют?
Сверх тупая "девочка" из России проходит собеседование. Тупит во всем.

А эти...они что, засечные линии пошли строить?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+3
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Под Керчью натягивают провода для энергомоста
Работы идут полным ходом. Тяжелая техника переместилась в сторону поселка Октябрьское, где специалисты натягивают провода между основными решетчатыми опорами. На время работ в поселке отключено электропитание, движение поездов приостановлено. МНОГО ФОТО, http://www.kerch.com.ru/articleview.aspx?id=51499
   
RU pytnic #25.10.2015 21:31  @Beholder44#25.10.2015 21:06
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Beholder44> А эти...они что, засечные линии пошли строить?


Землянки, блиндажи....
   46.0.2490.7146.0.2490.71
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
О подготовке к прохождению субъектами электроэнергетики
осенне-зимнего периода 2015-2016 годов
в Крымском федеральном округе http://minenergo.gov.ru/upload/medialibrary/edd/minenergo-rf.pdf
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Smile> Злые языки говорят, что дизельные контейнерные электростанции, что были в Сочи на олимпиаде, давно переброшены в Крым.

Почему злые языки? :) И, да, ещё прошлой весной перебросили:

Электроснабжение, водоснабжение и другие коммуникации Крыма [Balancer#13.03.14 10:44]

Россия перебросит в Крым мобильные электростанции Россия планирует переместить в Крым мобильные газотурбинные электростанции, чтобы избежать перебоев с электроснабжением, если Киев примет решение об отключении полуострова от энергосистемы Украины. По данным СМИ, речь идет о девяти ГТЭС общей мощностью в 202,5 МВт, которые были поставлены в Сочи в преддверии Олимпиады. //  lenta.ru   // Россия
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #25.10.2015 22:20  @MOJJEVEL#20.10.2015 21:24
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MOJJEVEL> Так че минусов то ненаставили))))

Мы бережём вымирающие виды.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU SkyGuard73 #26.10.2015 00:01  @sibnick#25.10.2015 17:18
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

sibnick> Вроде писали что один старый блок выведен в плановый ремонт на несколько месяцев до конца декабря
Так и есть, третий новый запустили, первый энергоблок на планово-предупредительный ремонт остановили

Ростовская АЭС: на энергоблоке №1 началась уникальная операция по замене 1600-тонного конденсатора турбины

Росэнергоатом / Ростовская АЭС / Пресс-центр / С 24 сентября 2015 г. на Ростовской АЭС проходит уникальная операция по замене модулей конденсатора турбины общим весом 1600 тонн. Был извлечён первый фрагмент модуля конденсатора весом 70 тонн, и размером: высотой шесть, шириной пять и длинной семь метров. Уникальность работ на энергоблоке № 1 заключается в том, что на момент подготовительных работ по замене конденсатора энергоблок находился в эксплуатации, и, помимо демонтажа конденсатора, потребовалось демонтировать трубопроводы, вспомогательное и электротехническое оборудование, которые находилось на пути монтажа нового конденсатора. // Дальше — www.rosenergoatom.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
EE Татарин #26.10.2015 03:38  @Smile#20.10.2015 21:23
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Smile> Злые языки говорят, что дизельные контейнерные электростанции, что были в Сочи на олимпиаде, давно переброшены в Крым. Эта мелочь позволит продержаться больничкам и прочим соц объектам какое то время. Пока опору ЛЭП не починят.
Так это ещё год назад было... какие там языки: вполне официально.
"Олимпиадные" - не дизеля, там мобильные турбины, в основном. 300 с лишним мегаватт насобирали. Плюс дизелей со всей страны.
Одна засада: всё это на жидком топливе работает и кВт*ч получается реально дорогой.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
UA Beholder44 #26.10.2015 11:03  @Беня#25.10.2015 11:12
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
U235>> Так там, как я понял, собеседовавшиеся на вакансию бухгалтера были :)...
Беня> Будем откровенны из чисто бухгалтерских вопросов там была только 1-2. :-) Да и потом на главбуха без опыта не берут по определению. А 2ым бухгалтером можно и такими знаниями справится. :-) Но знания поражают, да. :-) Это кстати большинства женщин касается, с которыми я лично знаком, эрудиция околонулевая. Любой вопрос немного не по теме ставит в тупик. Думаю связано с тем, что стали мало читать.

И тут я сказал себе: "Стой, сигизмунд. Она чудесная женщина со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе".
С таким же успехом можно жить в библиотеке или спать в машиносчетной станции.

И я бежал к третьей. Та ничего не соображала, и я почувствовал себя человеком. Я сверкал остроумием, я пел и решал кроссворды. А она сидела раскрыв рот.
Когда человек, раскрыв рот, смотрит на вас целый день, это приятно.
Но через месяц это начинает раздражать. Я ей говорю: "Закрой рот, я уже все показал".
 


М. Жванецкий, еще в 70-е гг. ))

Татарин> В большой энергетике не используются две фазы переменного. Из двуфазного делать трёхфазный очень дорого (примерно как из постоянного переменный), а потребители в системе все трёхфазные.
Татарин> Кабель, используемый при прокладке - медный, трёхфазный, с витой стальной оболочкой, на напряжение 220кВ и расчётный ток линии для него около 200А.
Татарин> Каждый кабель несёт в себе три фазы (+нуль), переход через пролив строится по схеме с расщеплённой фазой, поэтому каждый кабель абсолютно самостоятелен и достаточен. В качестве нуля используется броня кабеля.

- Как это всё джамилёв и Ко. грызть собираются?
 

В интернете опубликовали фотографии кабеля для энергомоста в Крым

В интернете опубликовали фотографии кабеля для энергомоста в Крым // www.kerch.com.ru
 
Укладка очередной бухты силового бронированного многожильного кабеля на плавучий кабелеукладчик для погружения будущей высоковольтной линии на дно Керченского пролива.
 




- Я лично видел уже 5 таких катушек, по 700 метров. Говорят их будет 19.
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Beholder44> А есть и даже очень обаятельные, которым главное - выбрать правильную профу:

По общей обстановке очень напоминает практикум на факультете психологии. Там тоже иногда просто записывают на видео беседу со студентами. Текст часто не важен, они потом анализируют поведение, жесты и т д
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★☆
Как я понимаю это первые фото Выхода со стороны Тамани
   
+
+2
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
MOJJEVEL> Как я понимаю это первые фото Выхода со стороны
Навеяло :)

Я значит как-то раз еду по берегу Волги в Балаково и вижу внезапно где-то далеко в реке экскаватор, метров так за 50-100 от берега! Из воды торчит только кабина и стрела с ковшом, энергично так что-то вокруг себя копает! Ну я как бы не очень местный, не в курсе, весь такой в шоке :) Боже, как он туда попал??? Что он там делает??? Неужели случайно съехал в реку и пытается выбраться?? :)
Зрелище было абсолютно сюрреалистическое :)

А суть-то в чем. Волга на большинстве участков - водохранилища перед плотинами. Ширина, например около Саратова 2-3 километра, соответственно собственно старое русло шириной метров 100 где-то ближе к центру, а остальное - старая пойма, где глубина небольшая и увеличивается очень медленно от берега. Оказалось, ребята полубраконьерски копают песок, подтаскивают поближе к берегу. Но вид полузатопленого экскаватора, машущего ковшом посреди реки - это что-то! :)
   28.028.0
RU Кот_да_Винчи #27.10.2015 07:30  @U235#25.10.2015 11:32
+
-
edit
 
U235> Так и коллекторы могут представляться, чтоб на тысячу вопросов лишний раз не отвечать.

при чем тут коллекторы когда речь идет о банальной проверке контактной информации заемщика при заключении кредитного договора? Это же реальная запредельная тупость наших банковских кузнецов, причем отнюдь не только низового звена.
И, еще раз, звонят именно банки. Посмотри отзывы тут:

Отзывы о банках, банковских продуктах и сервисах. Народный рейтинг | Банки.ру

Банки.ру — сайт о вкладах и банках. Уникальная база данных по вкладам с поисковой системой. Всегда свежие новости по банковской и экономической теме. // www.banki.ru
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Bell>> Короче, у меня есть ощущение :) , что по этой линии в Крым можно при необходимости подать и Гигаватт :)
Татарин> Расчётная мощность, НЯЗ, 400МВт.
По строительству энергомоста:

- Смотрю строительство двигается потихоньку. Хорошо.

- Ну почему тихо. Очень даже по плану и с опережением по срокам укладки. Погода фартит пока. Сегодня вторую ночью бросят. Там ещё две и амба можно гнать 300 меговатт.

- Вторую нитку не успеют до конца года?

- Кабельукладчик сейчас идёт со скоростью 0,1 км в час укладывая кабель. За ночь пройдёт фарватер, который для него перекроют и завтра подойдёт к берегу Крыма.
Цикл повториться.
Сходит в порт за следуюшим куском в 15 км кабеля.До 15 ноября срок укладки всех плетей.
Сдача под нагрузку в декабре.
 


Нюансы по кабелю:

- Вообще, какой-то невзрачный кабель. Я думал, там напряжение будет ломовое, нужна хорошая изоляция, держащая пробой. А он вон какой маленький.

Я тут присутствовал при прокладке кабеля МОЭК, ввода до силовой подстанции на Окружном проезде. Там такая е..нина строится, подземный кабельный короб, там на велосипеде кататься можно. Собственно, и будут в рамках техобслуживания.

- Это так разделан конец после отмерки длинны. "Ядро" герметизировано, "бронь" распушина и ярлык примотан о сём.
Когда будут протаскивать через уложенные фидера, то весь конец уложат в челнок захвата для протяжки в трубе.
 

Кабеля для энергомоста в Крым (нитка №2)

Перегрузка второй нитки с транспорта CONRO TRADER. Рабочие, задействованные на прокладке энергомоста в Крым, поделились свежими фотоснимками рабочего процесса по… // bobik-57.livejournal.com
 

U235> Это про какой-то военный ВУЗ. И варианты ответа:
Кстати, нашел интересное про наших дальневосточных соседей:

aaa:
Обожаю смотреть азиатское кино. Скажем, "38 параллель", "Точка Р", "Сильмидо", "Смерть и слава в Чандэ", "В горах Тайхашань" и т.д.
Одна проблема: персонажей хорошо если к середине начинаю различать... А в "Р-пойнт" вообще не смог до самого конца.
Поскольку они там к концу непрерывно друг на друга волыны наводят и орут: "Назови имя и личный номер", — подозреваю, что мало того что сами не различают друг друга, так еще и пронумерованы все.

zzz:
20 лет назад, когда я работал в Сингапуре, это было очень серьезной проблемой. Идешь по коридору и напряженно думаешь: а я здоровался с ним уже или нет?
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

imaex

аксакал

☠☠
Татарин>> Расчётная мощность, НЯЗ, 400МВт.
Beholder44> По строительству энергомоста:

Чет я не понял: там действительно по кабелю на каждую фазу + 0?
А почему не одним кабелем? С чем такое решение связано?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
imaex> А почему не одним кабелем? С чем такое решение связано?

логично предположить что так ниже вероятность пробоя изоляции. все таки в соленой воде все это лежать будет.
   41.041.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Alex II #27.10.2015 12:45  @ждан72#27.10.2015 11:25
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
imaex>> А почему не одним кабелем? С чем такое решение связано?

большую мощность не протолкнуть по одному кабелю............физика
   46.0.2490.7146.0.2490.71
1 26 27 28 29 30 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru