[image]

Флейм о качестве пиара Минобороны

 
1 2 3 4 5 6

ZaKos

аксакал

F74>> А зачем прятать голову в песок? Регион и КРТВ сразу начнут вопить.
Scar> Будут вопить - заткнем рот новыми контрактами на УАСП. :F
Scar> А если серьезно, то мы и так это всё знаем, еще по Чечне и 888. Да и начала кампании уже более, чем достаточно - все всё поняли, теперь надо менять стратегию игры и предлагаемую миру картинку. .... Упустим столь выгодный и редкий момент, сами-же потом пожалеем об упущенной выгоде.
Scar> Ждем оперативных поставок ВТО от КТРВ. Они нужны, как никогда.

Имидж меняют не бомба, влетающая точно в открытый от изумления рот бабая.

Имидж меняет RT.

А видео показывают ежедневно для того, что бы у честных и неполживых СМИ, которым и противостоит RT, не было желания запостить картинку с окровавленными детьми из разбитой русскими бомбами больнички.
   41.041.0

ZaKos

аксакал

MegaEvil>> Я считаю что это наброс в чистом виде.
Scar> Умные учатся на чужом примере, дураки - на собственных ошибках. Долбо@бы не учатся ничему и никогда - зато очень не любят, когда кто-то, с 17-ю годами работы в рекламе и PR(в том числе и политическом) и десятками многомиллионых рекламных проектов за плечами, критикует работу одной из пресс-служб Божественной Вертикали.
Scar> У тебя есть соответствующий опыт и тебе есть, что сказать? Начинай, я тебя с интересом послушаю.

1. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
2. Дуракам половину работы не показывают.
   41.041.0
29.10.2015 10:37, DustyFox: +1: Согласен полностью, а за п.2 неистово плюсую!
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Scar

хамло

Luchnik> То, что ты написал это из серии поговорок :
Luchnik> "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным".
Лучник, давай подведем итог, чтобы не раздувать очередную портянку.

По пунктам:
1) Сирийская кампания - редкий и удачный момент для раскрутки престижа наших В(К)С и ВиВТ.
2) Чтобы что-то раскрутить - это надо красиво и четко подать.
3) Чтобы красиво и четко подать, нужно делать агитки не хуже, или хотя бы не кардинально хуже, чем таковые у нашего "конкурентного окружения".
4) Чтобы их делать не хуже, нужны УАСП, хотя бы для нашей группировки в Латакии.
5) Я ЗА выделение денег из бюджета на УАСП.
6) Я знаю, это непредвиденные расходы и кто-то скажет "лучше бы больницу на них построили".
7) Больница может и лучше, но раз уж ввязались - надо выжать из ситуации по полной и "сделать красиво", коль уж собрались с самой Вандербильдихой на мировой арене тягаться.
8) Другой такой случай в ближайшие годы вряд-ли представится и то, что мы выжмем сейчас - будет работать на нас, или против нас, еще долгие годы. А зависит этот + или - от того, насколько близко, к давно заданной Западом военно-технической планке, мы всё сделаем.
9) Помнится, еще в 2011 году, теперь уже бывший(а тогда действующий) нач.ГШ Макаров, по следам анализа 888, заявил - "Минобороны России прекратило закупки неуправляемых бомб и ракет для боевых самолетов. Будущее российской авиации связано только с высокоточным оружием". И где Макаров? А где обещанное ВТО? Пора бы уже выполнить, данное еще четыре года назад, обещание.
10) Доколе?! :F
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Scar

хамло

ZaKos> 1. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Это ты его видишь со стороны, а я уже почти два десятка лет за ним изнутри цеха наблюдаю. В том числе и изнутри правительства Москвы и даже Госдуры...хотя эти позорные страницы моей профессиональной истории уже 15 лет, как позади. Хватило ума довольно быстро сообразить, что в PR-департаментах гос.структур сидят сплошные долбоклюи, а реальные мастера, зашибающие нереальные деньги, сидят в коммерческих агентствах и компаниях. Бездарям-же, не выдерживающим конкуренции на рынке, только и остается, что по префектурам и комитетам Вертикали сидеть. А че, там тихо, хорошо - за заказы конкурировать не надо, талант иметь - не надо, расти профессионально - тоже не надо. Лепота.
ZaKos> 2. Дуракам половину работы не показывают.
Ну, приходи к нам в цех - мы тебе и вторую покажем. Ничего от тебя не скроем, чесслово. :F Заодно и балбесов из пресс-службы МО приводи, пусть поучатся у реальных мировых флагманов агитпропа, типа BBDO или Огилви-Мэзер. :rolleyes:
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал

ZaKos>> 1. Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.
Scar> Это ты его видишь со стороны, а я уже почти два десятка лет за ним изнутри цеха наблюдаю.

Отсюда такие глубокие суждение о необходимости ВТО? Из цеха борзописцев так видно? :)

Scar> В том числе и изнутри правительства Москвы и даже Госдуры...хотя эти позорные страницы моей профессиональной истории уже 15 лет, как позади. Хватило ума довольно быстро сообразить, что в PR-департаментах гос.структур сидят сплошные долбоклюи, а реальные мастера, зашибающие нереальные деньги, сидят в коммерческих агентствах и компаниях.

О действиях в ВКС РФ в Сирии речь ведь идёт, да? ;)

Scar> Бездарям-же, не выдерживающим конкуренции на рынке, только и остается, что по префектурам и комитетам Вертикали сидеть. А че, там тихо, хорошо - за заказы конкурировать не надо, талант иметь - не надо, расти профессионально - тоже не надо. Лепота.

И?

ZaKos>> 2. Дуракам половину работы не показывают.
Scar> Ну, приходи к нам в цех - мы тебе и вторую покажем. Ничего от тебя не скроем, чесслово. :F Заодно и балбесов из пресс-службы МО приводи, пусть поучатся у реальных мировых флагманов агитпропа, типа BBDO или Огилви-Мэзер. :rolleyes:

Ты не KILLO, даже и не пробуй. :)
Давай как-то тоньше и изящнее это делай.
Пока уровень 5-го класса средней школы районного центра забытой всеми области в зауралье. (прошу прощения его кого задел географическим местоположением)

Не похоже, что имеешь тот опыт о котором так потрясающе рассказываешь. :)
   41.041.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Scar> Умные учатся на чужом примере, дураки - на собственных ошибках. Долбо@бы не учатся ничему и никогда - зато очень не любят, когда кто-то, с 17-ю годами работы в рекламе и PR(в том числе и политическом) и десятками многомиллионых рекламных проектов за плечами, критикует работу одной из пресс-служб Божественной Вертикали.
Спасибо за откровенность. Возможно критика и уместна, но наброс у тебя не про работу пресс-центра МО, а про низкую точность КАБов, отсталые прицелы и т.д. и т.п. В общем ты себе не изменяешь.
Scar> У тебя есть соответствующий опыт и тебе есть, что сказать? Начинай, я тебя с интересом послушаю.
Вообще-то пресс-центр МО в откровенной дезинформации замечен не был. И то что я вижу на пресс-релизах убеждает меня в достаточно высокой эффективности ВКС РФ.
Но тебе говорить и что то объяснять бесполезно. У тебя сложившаяся картина мира (может быть благодаря вот этому:
когда кто-то, с 17-ю годами работы в рекламе и PR(в том числе и политическом) и десятками многомиллионых рекламных проектов за плечами,
 
, да как грится сам себя с утра не похвалишь - весь день как обо$раный ходишь) и я думаю твоего мироощущения уже ничего не изменит. За сим откланяюсь.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Scar

хамло

ZaKos> Имидж меняет RT.
Это тот, над которым все за рубежом ржут в голос? Ну да, меняет - только ты даже не представляешь, в какую сторону и насколько (не)эффективно. Чего только стоят фейлы в прямом эфире, с увольняющимися прям во время выпуска новостей телеведущими. Это просто эпик фэйл - весь медийный мир до сих-пор ржет в голос, при упоминании RT и тех увольнений, и шутит над тупостью и непрофессионализмом кадровой службы RT, допустившей таких людей для работы в прямом эфире. Эти провальные случаи уже едва-ли не анекдотами в проф.среде обросли.
ZaKos> А видео показывают ежедневно для того, что бы у честных и неполживых СМИ, которым и противостоит RT, не было желания запостить картинку с окровавленными детьми из разбитой русскими бомбами больнички.
Господи, ты такой умилительный хомячок телезритель. Я прям расплачусь сейчас. Ну такая наивность, просто ми-ми-ми. Не знал бы, что ты взрослый, лет 12 тебе дал бы - не больше.

Теперь давай, попробуй объяснить, как несколько ИЗБРАННЫХ, причем не самым удачным образом, видеозаписей ударов могут в принципе предотвратить контр-агитпроп, например с той-же больничкой, если кому-то там взбредет в голову толкнуть такую мулю.

Никакие видео с "ганкамов" тут не помогут, потому что тебе просто вежливо улыбнутся и скажут - этот удар не попал в публичные записи МО, по той очевидной причине, что на нем запечатлен удар по больничке. Шах и мат тебе, в два хода, "специалист". И хер ты чего докажешь этими видео, хоть ты усрись и извизжись. Для борьбы с "больничками" есть другие, куда более действенные способы, и это уж точно не избранные видео ударов, которые вообще не для того публикуют.

Вот так реальный PR и работает, в том числе и черный. Так что не смеши меня своими измышлениями. Видео ударов, как страховка от черного PR и дезы - это надо-ж было до такого додуматься, хех. Видео ударов - классический рекламный ролик, только вот качество их у нас сильно хромало, по крайней мере до сегодняшнего дня. А почему хромало? Потому что в пресс-службе МО сидят балбесы, которые учатся на ходу и собственных ошибках тому, что любой студент-первогодка знать должен.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Имидж меняет RT.
Scar> Это тот, над которым все за рубежом ржут в голос? Ну да, меняет - только ты даже не представляешь, в какую сторону и насколько (не)эффективно. Чего только стоят фейлы в прямом эфире, с увольняющимися прям во время выпуска новостей телеведущими. Это просто эпик фэйл - весь медийный мир до сих-пор ржет в голос, при упоминании RT и тех увольнений, и шутит над тупостью и непрофессионализмом кадровой службы RT, допустившей таких людей для работы в прямом эфире. Эти провальные случаи уже едва-ли не анекдотами в проф.среде обросли.

Расскажи хоть один едва ли не анекдот из профсреды об этом эпизоде.

ZaKos>> А видео показывают ежедневно для того, что бы у честных и неполживых СМИ, которым и противостоит RT, не было желания запостить картинку с окровавленными детьми из разбитой русскими бомбами больнички.
Scar> Господи, ты такой умилительный хомячок телезритель. Я прям расплачусь сейчас. Ну такая наивность, просто ми-ми-ми. Не знал бы, что ты взрослый, лет 12 тебе дал бы - не больше.

Не плачь. Не надо. Не поверят и не поймут. :)

Scar> Теперь давай, попробуй объяснить, как несколько ИЗБРАННЫХ, причем не самым удачным образом, видеозаписей ударов могут в принципе предотвратить контр-агитпроп, например с той-же больничкой, если кому-то там взбредет в голову толкнуть такую мулю.

Потому что все остальные тоже записаны. И их покажут при необходимости.

Scar> Никакие видео с "ганкамов" тут не помогут, потому что тебе просто вежливо улыбнутся и скажут - этот удар не попал в публичные записи МО, по той очевидной причине, что на нем запечатлен удар по больничке. Шах и мат тебе, в два хода, "специалист". И хер ты чего докажешь этими видео, хоть ты усрись и извизжись. Для борьбы с "больничками" есть другие, куда более действенные способы, и это уж точно не избранные видео ударов, которые вообще не для того публикуют.

Уж если тебе в голову пришёл такой шах и мат. То, уж поверь и мной он рассматривался. :)

Scar> Вот так реальный PR и работает, в том числе и черный. Так что не смеши меня своими измышлениями. Видео ударов, как страховка от черного PR и дезы - это надо-ж было до такого додуматься, хех. Видео ударов - классический рекламный ролик, только вот качество их у нас сильно хромало, по крайней мере до сегодняшнего дня. А почему хромало? Потому что в пресс-службе МО сидят балбесы, которые учатся на ходу и собственных ошибках тому, что любой студент-первогодка знать должен.

Видео ударов - это у рекламщиков в голове - классический рекламный ролик. У военных свои задачи. У PR-свои.

Жестче накал обличений. Жестче. Пока не впечатляет.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Есть принципиальная разница между PR для редких специалистов и PR для массового потребителя. Но в теме под давлением [IMG]Scar почему-то эти виды постоянно путаются. При чём разумная аргументация в теме звучала, но игнорируется...
   46.0.2490.7646.0.2490.76
RU Конструктор #29.10.2015 10:54  @Scar#28.10.2015 23:11
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
Scar> Ждем оперативных поставок ВТО от КТРВ. Они нужны, как никогда.

Нужны-нужны. Вчера на ТРВ в Королеве был обыск с ОМОНом, забирали компы и документы. До кучи забрали одного из замов директора завода и главбуха.
   11.011.0

Scar

хамло

ZaKos> Расскажи хоть один едва ли не анекдот из профсреды об этом эпизоде.
Ну вот тебе один: Раша Тудей настолько плохие лжеци, что в их ложь не верят даже их собственные сотрудники, увольняющиеся с фразой "с меня довольно этого дерьма", прямо во время эфира. :F
Это реальный анек из зарубежной медийной среды. Ты прикинь.
Scar>> Теперь давай, попробуй объяснить, как несколько ИЗБРАННЫХ, причем не самым удачным образом, видеозаписей ударов могут в принципе предотвратить контр-агитпроп, например с той-же больничкой, если кому-то там взбредет в голову толкнуть такую мулю.
ZaKos> Потому что все остальные тоже записаны. И их покажут при необходимости.
Господи, как-же ты наивен. Ты даже не понимаешь, что все эти записи, да еще в окружении изначально враждебной медийной среды, разобьются о все тот-же простой и НЕДОСТУПНЫЙ для опровержения пассаж про отсутствие ролика с ударом по больнице, в виду его преступности. Это мат, малыш. Даже не суетись под тесаком. Ты решил отменить излюбленный прием всех PR-технологов и конспирологов "власти скрывают"?! Даже и не надейся, особенно в случае реноме наших властей в зарубежном медийном пространстве. Не суетись, говорю-же. Даже и не думай - тебя лишь побьют еще сильней.
ZaKos> Уж если тебе в голову пришёл такой шах и мат. То, уж поверь и мной он рассматривался. :)
И ты зря не рассмотрел его более внимательно, особенно с учетом "токсичного" медийного окружения. Два тебе, садись.
ZaKos> Видео ударов - это у рекламщиков в голове - классический рекламный ролик. У военных свои задачи. У PR-свои.
Гы, а ты правда думаешь, что пресс-службы министерств обороны, ведающие подобными публикациями и всей публичной медийной и издательской деятельностью - это больше военные, чем PR? Даже и не думай - это классический PR-департамент, какой ты можешь найти в любой коммерческой компании. С тем-же успехом ты бы мог думать, что в PR-департаменте Газпрома сидят инженеры, а в PR-департаменте Мелкософта - кодеры. Там сидят PR-специалисты, и различает их друг от друга лишь их профессиональный уровень - просто в Газпроме, а тем более в Майкрософт, он повыше, в нашем МО, как видно мне - ниже плинтуса.
ZaKos> Жестче накал обличений. Жестче. Пока не впечатляет.
А кто тебе сказал, что я тебя хочу впечатлить?! Тебя научить пытаешься, а ты нос воротишь, да фантазируешь о том, в чем ты ни ухом ни рылом, да и никак вообще не петришь.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ZaKos

аксакал

ZaKos>> Расскажи хоть один едва ли не анекдот из профсреды об этом эпизоде.
Scar> Ну вот тебе один: Раша Тудей настолько плохие лжеци, что в их ложь не верят даже их собственные сотрудники, увольняющиеся с фразой "с меня довольно этого дерьма", прямо во время эфира. :F

Сам только что сочинил? :)

Scar> Это реальный анек из зарубежной медийной среды. Ты прикинь.

Ну и было бы неплохо ссылку. Где это рассказывается как анекдот, а не звучит в выпуске новостей или "аналитической" передаче у конкурентов. Пруф - это всегда полезно при таких заявлениях. А то можно прослыть треплом недостоверным источником. :)

Scar>>> Теперь давай, попробуй объяснить, как несколько ИЗБРАННЫХ, причем не самым удачным образом, видеозаписей ударов могут в принципе предотвратить контр-агитпроп, например с той-же больничкой, если кому-то там взбредет в голову толкнуть такую мулю.
ZaKos>> Потому что все остальные тоже записаны. И их покажут при необходимости.
Scar> Господи, как-же ты наивен. Ты даже не понимаешь, что все эти записи, да еще в окружении изначально враждебной медийной среды, разобьются о все тот-же простой и НЕДОСТУПНЫЙ для опровержения пассаж про отсутствие ролика с ударом по больнице, в виду его преступности.

А кто говорил, что будет легко? Конечно будет непросто, но не невыполнимо.

Scar> Это мат, малыш. Даже не суетись под тесаком. Ты решил отменить излюбленный прием всех PR-технологов и конспирологов "власти скрывают"?! Даже и не надейся, особенно в случае реноме наших властей в зарубежном медийном пространстве. Не суетись, говорю-же. Даже и не думай - тебя лишь побьют еще сильней.

"Не кричи, а то хуже будет".
И как правило если перестаешь кричать, то и становится хуже.
Пока власти все показывают. И это все видят. В такой ситуации кричать, что скрывают - нужно иметь железные аргументы. Иначе можно прослыть треплом недостоверным источником.

ZaKos>> Уж если тебе в голову пришёл такой шах и мат. То, уж поверь и мной он рассматривался. :)
Scar> И ты зря не рассмотрел его более внимательно, особенно с учетом "токсичного" медийного окружения. Два тебе, садись.

Рассмотрел. С учётом.
Куда-ж я сяду со своей двойкой, если там ты уже сидишь с своей единицей?

ZaKos>> Видео ударов - это у рекламщиков в голове - классический рекламный ролик. У военных свои задачи. У PR-свои.
Scar> Гы, а ты правда думаешь, что пресс-службы министерств обороны, ведающие подобными публикациями и всей публичной медийной и издательской деятельностью - это больше военные, чем PR? Даже и не думай - это классический PR-департамент, какой ты можешь найти в любой коммерческой компании. С тем-же успехом ты бы мог думать, что в PR-департаменте Газпрома сидят инженеры, а в PR-департаменте Мелкософта - кодеры. Там сидят PR-специалисты, и различает их друг от друга лишь их профессиональный уровень - просто в Газпроме, а тем более в Майкрософт, он повыше, в нашем МО, как видно мне - ниже плинтуса.

Вот ты сам говоришь, что это МО и понимаешь,что это МО. А пишешь какую-то чушь про PR без связи с МО.

ZaKos>> Жестче накал обличений. Жестче. Пока не впечатляет.
Scar> А кто тебе сказал, что я тебя хочу впечатлить?! Тебя научить пытаешься, а ты нос воротишь, да фантазируешь о том, в чем ты ни ухом ни рылом, да и никак вообще не петришь.

Сомнительное и бездоказательное утверждение. :)
Ты уже начинаешь выглядеть как трепло недостоверный источник. :)
   41.041.0

MegaEvil

опытный

Scar> У тебя есть соответствующий опыт и тебе есть, что сказать? Начинай, я тебя с интересом послушаю.
Вот тебе достаточно внятный ответ, на твое утверждение о пиаре и правильной подборке видео. Правильно тебе сказали - у военных свои задачи, у гражданских пиарщиков свои. Не надо валить все в кучу.

Заявление ЗМО РФ Анатолия Антонова по итогам встречи с военными атташе (27 октября 2015 г.)
Deputy Defence Minister Anatoly Antonov's statement for Media after holding a meeting with military attaches. Full text of statement: http://on.fb.me/1PORAa7
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Scar

хамло

ZaKos> Сам только что сочинил? :)
Ну конечно! Потому что никто в прямом эфире не увольнялся и никто в медийной среде над RT не ржет! Ты, главное, верь, ага. :F
ZaKos> Ну и было бы неплохо ссылку. Где это рассказывается как анекдот, а не звучит в выпуске новостей или "аналитической" передаче у конкурентов. Пруф - это всегда полезно при таких заявлениях. А то можно прослыть треплом недостоверным источником. :)
Пруф, да еще и ссылку! на устный фолклор в кулуарах?! Ты умилителен, ей Богу. :lol: Ну, как уже сказал - ты главное верь в RT и не верь, что над теми эпик фейлами в прямом эфире все и поныне ржут, ага.
ZaKos> А кто говорил, что будет легко? Конечно будет непросто, но не невыполнимо.
Ну таким, как ты "спецам" действительно будет тяжко. Ты даже не допер до такого простого факта, как токсичное окружение. А также до того, что просто НЕВОЗМОЖНО доказать, в подобном окружении, что ВСЕ видео - это действительно ВСЕ видео. Ты наивен, аки агнец.
ZaKos> И как правило если перестаешь кричать, то и становится хуже.
ZaKos> Напомни, сколько у тебя лет опыта в PR? Потому что ты несешь такую несусветную херь...
Это ты несешь несусветную херь, изначально поставив своего воображаемого Клиента в позу оправдывающегося, да еще оправдывающегося в токсичной среде, где твои оправдания будут тут-же использованы против тебя. Ты проф.непригоден, прям сходу.
ZaKos> Пока власти все показывают. И это все видят. В такой ситуации кричать, что скрывают - нужно иметь железные аргументы. Иначе можно прослыть треплом недостоверным источником.
Всего не показывает никто. Заруби себе это на своем наивном носике, малыш. И больше не пиши столь наивно-глуповатых идеалистических лозунгов. Ими ты делаешь мне ну просто невыносимо смешно. Особенно в контексте информационных войн и агитпропа.
ZaKos> Рассмотрел. С учётом.
Нет, не рассмотрел. Иначе бы не сказал ту хрень, которую ты сказал. Ты никогда НЕ докажешь, то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ видео. Ты вообще не должен был бы тут что-то доказывать, но ты даже не понимаешь сего простого факта. Ты сходу поставил себя раком - в позу оправдывающего и в любой токсичной среде тебя будут иметь в этой позе долго и с оттягом. В общем, опять садись - опять два.
ZaKos> Вот ты сам говоришь, что это МО и понимаешь,что это МО. А пишешь какую-то чушь про PR без связи с МО.
Это ты не понимаешь, что МО от Газпрома в корне PR-технологий ничем не отличается.
ZaKos> Сомнительное и бездоказательное утверждение. :)
Сомнительный закос под троля. С тобой всё ясно - ты третий тип, тот который ничему не учится.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 18:11
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
30.10.2015 00:43, ZaKos: -1: За явный подлог.
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

MegaEvil> Вот тебе достаточно внятный ответ, на твое утверждение о пиаре и правильной подборке видео.
Один. Простой. Вопрос. Сколько западных СМИ первого эшелона растиражировали это заявление, а тем более показали его, хотя бы с купюрами?
MegaEvil> Правильно тебе сказали - у военных свои задачи, у гражданских пиарщиков свои. Не надо валить все в кучу.
Не бывает военного и гражданского PR'а. Это как военный и гражданский балет - вещь несуществующая в реальном мире.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 17:24
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> А по факту мы имеем недостаточное кол-во УАСП в войсках.
Ахренеть. Им про информационную войну и правила ведения, использования опыта PR (сейчас это основа этой войны в умах людей), а он про недостаток УАСП. :(
Используя ту же поговорку, на которую ты сослался: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", так часть (условно), которую обсуждает Scar — из больного стать здоровым (быстрее и проще, методы уже известны и разработаны). Про богатым (много УАСП) он ни слова. Ну, кроме пожелания, что их надо иметь. А вот показывать результаты работы — именно тех немногих УАСП. Здорово помогает наладить здоровье.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Да достаточно любых, но надо лишь постоянно подчёркивать, что это не ВТО, а обычное оружие, показывающее точность, сопоставимую с ВТО.
Тут опять соглашусь со Scar-ом, а не с тобой. Для пропаганды и PR (с точки зрения оружия) надо показывать потолок, а не дно. Да, дно может быть и основной работой. И в той же армии можно показывать (или даже учебные ролики показывать и обязательно с лозунгом "это должен уметь каждый!"), а вот PR — только лучшее. Типа, а мы и вот можем, когда надо. В мозги это надо закладывать. Тогда народ будет считать армию и страну лучшей.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Я тут вообще-то строго наоборот написал — что идеально отобранные именно для чугуния у меня вызовут подозрение :) .

Ты согласился с тем, что отбирать надо. Это главный посыл. Отбирать по тупому — не надо. Про это Scar сказал отдельно. А ты подтвердил.
   37.037.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Ты согласился с тем, что отбирать надо. Это главный посыл.

У него был главный посыл, что отбирать надо идеальные прямые попадания, я же предлагал обычные рабочие режимы показывать. В том числе и с отклонениями в худшую сторону.
   41.041.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Тут опять соглашусь со Scar-ом, а не с тобой. Для пропаганды и PR (с точки зрения оружия) надо показывать потолок, а не дно.

Читай внимательно — я предлагал показывать как ВТО, так и чугуний, но второе обязательно с пояснениями. И да, такие резалты для неуправляемых бомб ни разу не дно, а даже где-то в чём-то вещь покруче потолка ВТО.
   41.041.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Есть принципиальная разница между PR для редких специалистов и PR для массового потребителя. Но в теме под давлением @Scar почему-то эти виды постоянно путаются. При чём разумная аргументация в теме звучала, но игнорируется...

Ролики от МО — это для массового потребителя и больших шишек, которые выбирают (в случае продаж). Видео от МО, которые для специалистов должны идти или, как учебные, или, как для разбора. А часть вообще должны быть под грифом.

Те же учебники по матану доступны, но никто из минобраза не рекламирует их, как достижения по математике для школьников (99% народа не увидит их в жизни).

Тут Scar уже сказал, что пожив в США (за рубежом) привыкаешь видеть этот PR везде (заметь, что его поддержали, как ни странно, люди "от туда"). И видишь его последствия (сейчас опять Массаракш будет в снобизме обвинять :F ), количество людей, которые хоть как-то осознают очень мало. И они борются с этим в тех областях, где понимают. В других, они так же поддаются (и я тоже). А уж психологи в этом направлении очень даже работают.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> У него был главный посыл, что отбирать надо идеальные прямые попадания, я же предлагал обычные рабочие режимы показывать. В том числе и с отклонениями в худшую сторону.
Нет, у него посыл, что надо тщательно отбирать. И отбирать не дно. А не дно — это ВТО.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Scar> Ну вот тебе один: Раша Тудей настолько плохие лжеци, что в их ложь не верят даже их собственные сотрудники, увольняющиеся с фразой "с меня довольно этого дерьма", прямо во время эфира. :F

Главное — на этом остановиться и старательно фильтровать все последующие материалы.

Разнообразная политота за Крым [baroque#20.03.14 18:57]

Увольнение ведущей телеканала Russia Today America Лиз Уол оказалось постановкой, срежиссированной неоконсерваторами, сообщает издание TruthDig. В начале марта ведущая Russia Today America Лиз Уол уволилась в прямом эфире телеканала, заявив, что RT "выставляет Америку в плохом свете". Руководство телеканала указало Уол на то, что нужно было сначала все обсудить с редактором, и "если противоречия невозможно разрешить, уволиться с работы". Согласно информации издательства, за 19 минут до…// Украина, Крым, Новороссия
 

Протест по бумажке: скандал с увольнением оказался пиар-акцией

Резонансная история с увольнением ведущей канала Russia Today Лиз Уол получила продолжение. Американка уволилась в прямом эфире, якобы в знак протеста против действий России в Крыму. Уже тогда казалось странным, что свой протестный манифест журналист читала по бумажке. Теперь многое стало понятнее. // www.vesti.ru
 

Увольнение Лиз Уол в прямом эфире Russia Today было срежиссировано мужем Нуланд

Увольнение ведущей Лиз Уол в прямом эфире американского вещания телеканала Russia Today было хорошо спланировано в центре, который возглавляет муж помощницы госсекретаря США Виктории Нуланд. Эта неоконсервативная организация имеет антироссийскую направленность и призывала США занять жесткую позицию по нынешней ситуации на Украине, Увольте, господа!, Демарш ведущей в эфире Russia Today был хорошо спланирован, Сусанна Альперина // www.rg.ru
 

и т.п.
   33
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Главное — на этом остановиться и старательно фильтровать все последующие материалы.

Рома, опять Scar прав — это прокол службы кадров. Они не должны были такого человека не то, что к прямому эфиру допускать. Они не должны были брать на работу.
   37.037.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Ролики от МО — это для массового потребителя

Об этом я и пишу.

Mishka> и больших шишек, которые выбирают (в случае продаж).

А вот в этом я очень, очень сомневаюсь :) Что-то я совсем не уверен, что пресловутые «большие [заграничные] шишки» мониторят канал МО в Ютубе или смотрят 1-й канал...
   33
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru