[image]

Флейм о качестве пиара Минобороны

 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
...
Mishka>> Враньё? Где ты видел хоть слово про враньё? ... Потому и говорят, что те же ролики надо очень тщательно отбирать.
Luchnik> Это означает просто подставиться. Ибо "кто-то" начнёт рассказывать, что на самом деле 90% - простые бомбы. С показом воронок в непонятных местах и неразорвавшихся экземпляров.

Ну извини я лично (и подозреваю Мишка со Скаром) исхожу из того, что большинство даже "простых бомб" ложится там, где надо (в пределах положенного руководящими документами КВО или как там точность меряется), и взрывается как надо. Ибо если это не так, то нечего нам в Сирии делать и надо делать очередные оргвыводы о руководстве МО РФ и ВПК РФ.

И, опять повторюсь, речь о том, чтобы не показывать ролики, где взрыв бомбы вообще за пределами кадра с перекрестием. Этих роликов было немного, и говорят просто о том, что их не должно быть вообще. Т.е. совсем.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> Согласись, что, как минимум, это дискуссионно. Не будем рассказывать и показывать мы, за нас расскажут другие так как им нужно.

Это основы PR (на сегодня). Они могут быть не 100% верными, но они работают. Ты можешь, конечно, обсуждать и дискутировать. Так на лунном, к примеру, обсуждают и дискутируют высадку на Луну.

Я больше не буду. У меня бензин кончился.

Luchnik> Это означает просто подставиться. Ибо "кто-то" начнёт рассказывать, что на самом деле 90% - простые бомбы. С показом воронок в непонятных местах и неразорвавшихся экземпляров.

Нет, не означает. Но обещал, что не буду, значит не буду.
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

Scar

хамло

Предлагаю Мишке и всем, кто знает цену качественной рекламе и PR, как это водится на Западе - забить на попытки убедить в чем-то моих соотечественников. Это бесполезно - ровно также бесполезно, как обяъснять необходимость разделения ветвей власти, или существование действительно сильной и реально работающей многопартийной системы и сменяемости власти.

Это бесполезно, ментально мы все еще в СССР. Так что плюньте.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ZaKos

аксакал

☠☠
ZaKos>> Сам только что сочинил? :)
Scar> Ну конечно! Потому что никто в прямом эфире не увольнялся и никто в медийной среде над RT не ржет! Ты, главное, верь, ага. :

Я смоютю ты с множественного числа уже на неопределенноё числительное перешел.
Так мы скоро и до истины доберёмся.
Что было это один раз с одной неумной дамой.

ZaKos>> Ну и было бы неплохо ссылку. Где это рассказывается как анекдот, а не звучит в выпуске новостей или "аналитической" передаче у конкурентов. Пруф - это всегда полезно при таких заявлениях. А то можно прослыть треплом недостоверным источником. :)
Scar> Пруф, да еще и ссылку! на устный фолклор в кулуарах?! Ты умилителен, ей Богу. :lol: Ну, как уже сказал - ты главное верь в RT и не верь, что над теми эпик фейлами в прямом эфире все и поныне ржут, ага.

Мне тут про тебя в кулуарах такие ужасы рассказывали. Но я не верю, поскольку такие разговоры это трёп. Но если ты призываешь меня серьёзно отноститься к тому, что рассказывают в кулуарах про RT и про тебя, то я конечно начну верить тому, что про тебя рассказывают. :)

ZaKos>> А кто говорил, что будет легко? Конечно будет непросто, но не невыполнимо.
Scar> Ну таким, как ты "спецам" действительно будет тяжко. Ты даже не допер до такого простого факта, как токсичное окружение. А также до того, что просто НЕВОЗМОЖНО доказать, в подобном окружении, что ВСЕ видео - это действительно ВСЕ видео. Ты наивен, аки агнец.

Так RT только в таком и работает. А то до чего я допёр или нет, как на деятельность RT влияет?
Вот до чего я потихонечку допираю, так это то что ты на личности уже давненько перешёл.
Аргументы у тебя стало быть закончились. :)

ZaKos>> И как правило если перестаешь кричать, то и становится хуже.

Вот этого я не писал.

ZaKos>> Напомни, сколько у тебя лет опыта в PR? Потому что ты несешь такую несусветную херь...

Так что тут явная беседа с самим собой...

Scar> Это ты несешь несусветную херь, изначально поставив своего воображаемого Клиента в позу оправдывающегося, да еще оправдывающегося в токсичной среде, где твои оправдания будут тут-же использованы против тебя. Ты проф.непригоден, прям сходу.

Я опробую обратиться к модераторам, пусть они помогут мне разобраться что с вами происходит - расстройство душевное или просто подлог.

ZaKos>> Пока власти все показывают. И это все видят. В такой ситуации кричать, что скрывают - нужно иметь железные аргументы. Иначе можно прослыть треплом недостоверным источником.
Scar> Всего не показывает никто. Заруби себе это на своем наивном носике, малыш. И больше не пиши столь наивно-глуповатых идеалистических лозунгов. Ими ты делаешь мне ну просто невыносимо смешно. Особенно в контексте информационных войн и агитпропа.

Ну если тебе так невыносимо, то не пиши сюда больше. :)
А то треснешь от смеха, и будешь на меня всю оставшуюся жизнь злиться.

ZaKos>> Рассмотрел. С учётом.
Scar> Нет, не рассмотрел. Иначе бы не сказал ту хрень, которую ты сказал. Ты никогда НЕ докажешь, то это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ видео. Ты вообще не должен был бы тут что-то доказывать, но ты даже не понимаешь сего простого факта. Ты сходу поставил себя раком - в позу оправдывающего и в любой токсичной среде тебя будут иметь в этой позе долго и с оттягом. В общем, опять садись - опять два.

Нет, рассмотрел.
Конечно всегда найдуются ОСОБО УПОРОТЫЕ, которым никогда ничего не докажешь.

ZaKos>> Вот ты сам говоришь, что это МО и понимаешь,что это МО. А пишешь какую-то чушь про PR без связи с МО.
Scar> Это ты не понимаешь, что МО от Газпрома в корне PR-технологий ничем не отличается.

Задачи разные решает Газпром и МО. Соотвественно и PR службы и технологии имеют и будут иметь отличие.

ZaKos>> Сомнительное и бездоказательное утверждение. :)
Scar> Сомнительный закос под троля. С тобой всё ясно - ты третий тип, тот который ничему не учится.

Флудер ты, флудер...
Начал вроде неплохо, а скатился на личности необычайно быстро.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Если не хватает соображалки установить фильтр на выходе с МО, о котором пишет Скар, то тады ОЙ.

Если поставить фильтр, то снова материалов не будет. И будут вопли «ненужная секретность», «ничего не умеют» и т.п. Проходили же.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik>> Угу. Мне понравилось, как от 26 КР мир вздрогнул сильнее чем от 200 "Томагавков".
Mishka> Тебя кто-то явно обманул. Даже зад не почесало большинство.

А от 200 Томагавков, что ли, почесало? :)

...

То, что от нашего залпа зачесалось народа явно больше, чем от американских — вполне ощутимый факт. Специально по американским политфорумам ходил смотреть реакцию :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Кот_да_Винчи #30.10.2015 07:15
+
+2
-
edit
 
По теме: пиаром МО в свете операции в Сирии до недавнего времени занимался какой то ***ак или группа оных. А надо делать как весь цивилизованный мир: выпустили скажем 100 топоров по Сербии, из них штук 10 куда-то попали (например в китайское посольство), часть даже по стране промахнулась и улетели в Болгарию и Венгрию (злые языки скажут что вот как раз они то и попали куда надо), из попавших 10 выбрали 1-2 удачных зафиксированных (кроме посольства конечно) и крутим их нонстоп по сиэнэн.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 08:39
RU Кот_да_Винчи #30.10.2015 07:31  @Scar#29.10.2015 01:17
+
+3
-
edit
 
Scar> мне восемь лет, я только что освоил Adobe Premier и смонтировал видео о том, как на кухне моя мама превращается в папу",

к аффтару большая просьба - о том о чем совсем не в теме лучше вовсе не писать. Ровно по тому же поводу. Лишаешь убедительности свой в общем то верный вывод абсолютно дилетантскими бреднями.
:D
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #30.10.2015 07:50  @stas27#29.10.2015 18:55
+
+2
-
edit
 
stas27> И теперь главное: как эти объяснения доносить во враждебной медийной среде? Когда даже пресс-конференцию А-А, на которой он уличил голландцев во вранье в официальном отчёте по МН17 просто проигнорировали все СМИ, кроме РТ и Спутник-ньюз?

так ты собственно сам и ответил - иметь у них свои медиа. По принципу взаимности (если будут грозить закрыть - закроем у нас ваши). Больше никак.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #30.10.2015 07:57  @Mishka#29.10.2015 22:13
+
+2
-
edit
 
Mishka> Тебя кто-то явно обманул. Даже зад не почесало большинство.

да, мы в курсе что у вас все только про бейсбол и РФ у вас где-то возле берега слоновой кости.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 08:08
CA stas27 #30.10.2015 08:18  @Кот_да_Винчи#30.10.2015 07:50
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>>... проигнорировали все СМИ, кроме РТ и Спутник-ньюз?
К.д.В.> так ты собственно сам и ответил - иметь у них свои медиа. По принципу взаимности (если будут грозить закрыть - закроем у нас ваши). Больше никак.

Согласен, организация РТ и прочих - хороший шаг в нужном направлении. Моё личное впечатление, что они заметно улучшают качество своего продукта. Но ты ж понимаешь - хочется ещё лучше и быстрее. А до тех же СНН или Фокса им пока ещё расти и расти.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Кот_да_Винчи #30.10.2015 08:38  @stas27#30.10.2015 08:18
+
-
edit
 
stas27> Согласен, организация РТ и прочих - хороший шаг в нужном направлении. Моё личное впечатление, что они заметно улучшают качество своего продукта. Но ты ж понимаешь - хочется ещё лучше и быстрее. А до тех же СНН или Фокса им пока ещё расти и расти.

мне трудно судить - я сиэнэн и фокс каждый день не смотрю, но по тому что видел создалось впечатление что РТ иногда и покруче будет. Босс у них вообще бой-баба да еще и симпатичная. Чисто интересно - а в чем, по твоему, они отстают?
   11.011.0
CA stas27 #30.10.2015 09:01  @Кот_да_Винчи#30.10.2015 08:38
+
+1
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> ... А до тех же СНН или Фокса им пока ещё расти и расти.
К.д.В.> ... Чисто интересно - а в чем, по твоему, они отстают?

Чисто по ощущениям, статистики нет. Это дисклеймер, типа.

РТ на мой взгляд слишком чётко выдерживает пророссийскую линию, несколько перегибает палку. Плюс многовато сенсационности у них, отсюда налёт и ощущение как от желтоватого сайта. В качестве примера: Israeli-made air-to-air missile may have downed MH17 - report — RT News . Ну, блин, кто в здравом уме поверит в то, что МН17 сбили Питоном, которых у Украины, НЯП, и не было? Да и вообще в этой истории долгое муссирование слухов о том, что Боинг был сбит Су-25м с обширной "аналитикой" типа Could SU-25 fighter jet down a Boeing? Former pilots speak out on MH17 claims — RT News привело к ехидным комментам типа LOL! DSB uses screenshot of Russia Today documentary to show SU-25 could not have shot down MH17 | What happened to flight MH17? .

Да и гибкости не хватает. Скажем та же СНН во время референдума в Севастополе показала картинку ликования народа и ведущая явно совершенно плюнула и не стала комментировать происходящее. Хорошего сказать нельзя, а стандартный скрипт "выборыподдуломавтоматарезультатынарисовали" явно не пошёл бы. Судя по истории с Боингом РТ пока на это не способна - они считают себя обязанными вбрасывать и вбрасывать слухи, которые как-то по их мнению идут на пользу РФ. Не, за Родину радеть надо, но с терпением, тщанием и без торопыжности, "вводя поправки на ветер и износ ствола" © путник
   46.0.2490.8046.0.2490.80
DE Vyacheslav. #30.10.2015 14:25  @Mishka#29.10.2015 18:22
+
+4
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
☠☠
Vyacheslav.>> Вот тут соглашусь. Но пример с Рафалем тут неуместен. :)
Mishka> Уместен-уместен. Это пример того, как из ничего что-то получилось благодаря удачной подачи той компании с точки зрения Рафаля. Компания делалась не только Рафалем, но подали это дело французы так, что их стали замечать.

Из сегодняшних новостей:
Как рассказал Блаттер в интервью Financial Times, существовало «джентельменское соглашение», по которому чемпионаты мира 2018 и 2022 годов должны были получить «две сверхдержавы» — Россия и США. «Была закулисная дипломатическая договоренность», — отметил глава ФИФА. Однако в последний момент все изменилось из-за «правительственного вмешательства господина (бывшего президента Франции Николя) Саркози».
"Буквально за неделю до выборов мне позвонил Платини и сказал: «Не рассчитывайте на меня больше, потому что у меня есть указание от главы государства учесть положение Франции». И он сказал мне, что речь идет не только о его голосе на выборах", — заявил Блаттер, отметив, что сам лишь однажды встречался с Саркози, но эта тема в их разговоре не поднималась.
"Если вы видели мое лицо, когда я открыл конверт (с результатами выборов), вряд ли на нем была заметна радость от того, что мне пришлось объявить Катар. Ее там определенно не было. Мы оказались в ситуации, когда никто не понимал, почему чемпионат мира достался одной из самых маленьких стран в мире", — подчеркнул глава ФИФА.
 

И где тот PR? :D
PS Вообще, рассуждения скара о силе пиара носят исключительно юмористический характер, учитывая то, как сейчас решаются дела в принципе, в политике, да и экономике.
Там, где люди заботятся об эффективности сделки, пиар нихрена не поможет. Там где речь идет о попилах и прочем, пиар лишь способ прикрыть непотребство.
И да, с позиции первых - аргумент о том, что клиенты покупают рафаль по причине того, что он отбомбился по металолому в ливии попросту смехотворен.

PPS
Интересно, как французы будут отдавать долги катару, если тот лишат права на ЧМ. Попросту кинут, имхо) Мистрали, теперь это. Отменный поставщик вооружений на мировой рынок))
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 14:37
DE Vyacheslav. #30.10.2015 14:33  @stas27#30.10.2015 08:18
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
☠☠
stas27> Согласен, организация РТ и прочих - хороший шаг в нужном направлении. Моё личное впечатление, что они заметно улучшают качество своего продукта. Но ты ж понимаешь - хочется ещё лучше и быстрее. А до тех же СНН или Фокса им пока ещё расти и расти.

Есть объективная информация о рейтингах, и есть вопли запада об агрессивной российской пропаганде и необходимости противодействия ей.
В современном мире, где нет монополии на распространение информации в масс медиа, где есть возможность интерактивного обсуждения подаваемой информации, СНН и ФОКС выглядят динозаврами, способными противостоять только усопшему советскому политическому обозревателю.
Вот взять украинские события. Мы все наблюдали в прямом эфире от участников событий непосредственных: zello, ютуб, блоги, форумы и т.д. Новости можно было в принципе не смотреть, ибо информационная составляющая в них была априори устаревшая и политизированая. И хоть ты упиарься, каких ведущих не найми, информационную картину формировали новые источники информации.
   41.041.0
DE Vyacheslav. #30.10.2015 15:26  @Кот_да_Винчи#30.10.2015 07:15
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
☠☠
К.д.В.> По теме: пиаром МО в свете операции в Сирии до недавнего времени занимался какой то ***ак или группа оных. А надо делать как весь цивилизованный мир: выпустили скажем 100 топоров по Сербии, из них штук 10 куда-то попали (например в китайское посольство), часть даже по стране промахнулась и улетели в Болгарию и Венгрию (злые языки скажут что вот как раз они то и попали куда надо), из попавших 10 выбрали 1-2 удачных зафиксированных (кроме посольства конечно) и крутим их нонстоп по сиэнэн.

Спасибо саудитам, они мощный пиар западной технике делают. Мне особенно понравился пиар РСЗО Пэтриот. 15 ракет по изделию, которое еще при Сталине конструировали.
   41.041.0
RU Scar #30.10.2015 18:27  @Кот_да_Винчи#30.10.2015 07:31
+
-
edit
 

Scar

хамло

К.д.В.> Лишаешь убедительности свой в общем то верный вывод абсолютно дилетантскими бреднями.
И что-же тут бредового? Или Премьер уже не ПО видеомонтажа? :rolleyes:
   46.0.2490.8046.0.2490.80
CA stas27 #30.10.2015 19:41  @Vyacheslav.#30.10.2015 14:33
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
stas27>> Согласен, организация РТ и прочих - хороший шаг ... А до тех же СНН или Фокса им пока ещё расти и расти.
Vyacheslav.> Есть объективная информация о рейтингах, и есть вопли запада об агрессивной российской пропаганде и необходимости противодействия ей.
А где можно посмотреть на рейтинги РТ в сравнении с "динозаврами"?

...
Vyacheslav.> Вот взять украинские события. Мы все наблюдали в прямом эфире от участников событий непосредственных: zello, ютуб, блоги, форумы и т.д...
Это мы, которым Украина впиралась по самое не хочу. Но мы-то говорим о Западе. Не знаю как там у вас в Австрии, но тут на Украину и Россию в самый разгар войны на Донбассе всем, кроме узкой кучки политиканов и прозападенских активистов, было абсолютно пофиг. От слова "совсем". Население было более чем полностью удовлетворено упоминаниями где-то раз в неделю по новостям о том, что РФ всё ещё кошмарит бедную нэньку. Упоминаниями в "динозаврах".
   46.0.2490.7146.0.2490.71
RU Кот_да_Винчи #01.11.2015 11:15  @Scar#30.10.2015 18:27
+
-
edit
 
К.д.В.>> Лишаешь убедительности свой в общем то верный вывод абсолютно дилетантскими бреднями.
Scar> И что-же тут бредового? Или Премьер уже не ПО видеомонтажа? :rolleyes:

потому что Adobe PremierE это полнофункциональная профессиональная монтажка в которой наряду с Final Cut Pro делается почти весь короткий и средний метр. То что Голливуд сидит в основном на Avid MC и всяких извращениях типа Autodesk Smoke это скорее дань традиции. Причем роль монтажки в постпродакшене большого кино минимальна - практически только для финальной сборки фильма из фрагментов. Плюс промежуточные просмотры сырца и low res. Так что в контексте юного дарования можно говорить разве что о Movie Maker или, что круче, Pinnacle Studio. А превращение папы в маму - это морфинг и делается он куда в более серьезном софте, не монтажном а композитинга, типа After Effect или Combustion.
   11.011.0
+
+4
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Scar> Предлагаю Мишке и всем, кто знает цену качественной рекламе и PR, как это водится на Западе - забить на попытки убедить в чем-то моих соотечественников. ...
Хотел развёрнуто ответить, но тоже не вижу смысла. Думаю, что это у тебя профессиональная деформация.
Не продают ВТО и их носители по красивым видео. Это не реклама прокладок.
Scar> Это бесполезно, ментально мы все еще в СССР. Так что плюньте.
Рад за тебя, ты, наверное, себя истинным цеевропейцем ощущаешь ? Или, там, гражданином мира ?
   1515
01.11.2015 21:01, DustyFox: +1: ППКС!
RU Scar #02.11.2015 02:12  @Кот_да_Винчи#01.11.2015 11:15
+
-
edit
 

Scar

хамло

К.д.В.> потому что Adobe PremierE это полнофункциональная профессиональная монтажка
Что не мешает многим юзать ее и дома, для самых примитивных, бытовых целей. В том числе и мне. :rolleyes:
К.д.В.> А превращение папы в маму - это морфинг...
Я знаю, что такое морфинг. Только речь я вел не о нем, а о банальной склейке сцен, что мы и имеем в случае с умилительной поделкой прессухи МО. Папа(Су-25) на кухне уходит за кадр сцены, а входит в него, с той-же стороны, уже мама(Су-34). Примерно то-же, что сделал "начинающий восьмилетный видеомонтажер" из МО.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Кот_да_Винчи #02.11.2015 11:34  @Scar#02.11.2015 02:12
+
+1
-
edit
 
К.д.В.>> потому что Adobe PremierE это полнофункциональная профессиональная монтажка
Scar> Что не мешает многим юзать ее и дома, для самых примитивных, бытовых целей. В том числе и мне. :rolleyes:

ну дык ты и в Авиде МК тоже можешь точно также бросить клипы на таймлайн, подрезать и наложить кросс диссолв. А сверху титр "май кул муви" набросить. А я могу сходу в майке экструдом надпись выдавить в объем, поставить пару спотлайтов, применить текстуру "стекло" и нажать пипку рендер. И будет мне кул вывеска на дверь выеживаться перед деффками. Но это ж не значит что ты сможешь собрать в авиде Аватар по EDL в сети а я его смогу нарисовать.
:D
Я уж не говорю что девочки-десигнеры в "мебель на заказ" массово юзают 3д макс исключительно для визуализации интерьеров и понятия не имеют об анимации в нем же от слова совсем.

потому все-таки лучше не упоминать профессиональные инструменты всуе
:D

Scar> Я знаю, что такое морфинг. Только речь я вел не о нем, а о банальной склейке сцен, что мы и имеем в случае с умилительной поделкой прессухи МО. Папа(Су-25) на кухне уходит за кадр сцены, а входит в него, с той-же стороны, уже мама(Су-34).

этот пример ИМХО не совсем в тему ибо прием используется массово всем кому ни лень включая всяких сиэнэнов и называется "если нет того что надо покажем что-нибудь похожее". Тут вон ловили амеров на том что на каком то сборище ихних ВМС в качестве заставки юзали строй наших боевых кораблей. Это все-таки не презентация на выставке вооружений. А вот показ откровенных промахов - вот это да, он самый
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #02.11.2015 11:39  @Luchnik#01.11.2015 20:56
+
-
edit
 
Luchnik> Хотел развёрнуто ответить, но тоже не вижу смысла. Думаю, что это у тебя профессиональная деформация.
Luchnik> Не продают ВТО и их носители по красивым видео. Это не реклама прокладок.

это не совсем деформация, ты ударяешься в другую крайность утверждая что видео боевого применения вооружений никак не влияют на их продажу. Влияют еще как. Хотя конечно и прочие факторы как-то деньги и политика играют далеко не последнюю роль.
Я потому это говорю что у меня довольно уникальный опыт есть - я был в шкуре и разработчика скажем так "изделий двойного назначения" и потом их же всучивал на внешнем рынке, в т.ч. США (успешно при том). Скажу так - влияет все.
   11.011.0
RU Luchnik #02.11.2015 13:56  @Кот_да_Винчи#02.11.2015 11:39
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
К.д.В.> это не совсем деформация, ты ударяешься в другую крайность утверждая что видео боевого применения вооружений никак не влияют на их продажу. Влияют еще как. Хотя конечно и прочие факторы как-то деньги и политика играют далеко не последнюю роль.
Я соглашусь, отчасти, с тобой. Но политика и деньги намного значимый фактор.
   1515
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Luchnik #02.11.2015 14:01  @Кот_да_Винчи#02.11.2015 11:39
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
К.д.В.> Я потому это говорю что у меня довольно уникальный опыт есть - я был в шкуре и разработчика скажем так "изделий двойного назначения" и потом их же всучивал на внешнем рынке, в т.ч. США (успешно при том). Скажу так - влияет все.

Твой случай очень специфичен, думаю. ) Вряд ли кто в здравом уме полагает, что мы свои КАБы сможем задвинуть в США. Если только в кач-ве мишеней. )
   1515
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru