[image]

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Dark

опытный

GOGI> А что вы имеете против господина Сердюкова? Уважаемый человек, укрепляет наши ВКС!
Если это- сарказм, то понятно. Но если Вы всерьез ратуете, за этого "уважаемого", то смею напомнить о его недавних коррупционных делах, в ведомстве, которое ныне поднимает, так нелюбимый Вами С.К. Шойгу. Вот почему-то насчет этого "уважаемого" гражданина, Vale ничего нам не вещает. ;)
   3.0.113.0.11
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Balancer> Выгонять эффективного министра чтобы поставить вместо него непонятно кого? Так победимъ, да! :eek:

А, по вашему, выбор только такой - либо госслужащий, на госзарплате с дворцом круче чем у американского миллионера, либо непонятно кто. Других выборов в стране нет.

И кто из нас после этого русофоб, спрашивается? :F

Balancer> Может лишить дочь и сына всякой перспективы получения жилья :)

Ах, вы собираетесь получить жилье. Да-да. Ну, что же, ждите пока дадут. Ждите -ждите, дадут обязательно. После наступления социализма, не иначе.

К вашему сведению - доход семьи из биолога-кандидата наук и квалифицированного программиста позволяет без малейших проблем купить жилье в некоторых странах. Еще при этой жизни. Гарантированно, и без малейших проблем, замечу. Правда, чтобы так жить, хорошо бы английский подучить до разговорного, и дурь из головы (о том, что вы не проживете не в России) выкинуть. От патриотизма отказываться не обязательно. И, да, диплом хотя бы бакалавра - вещь практически обязательная. Так что хорошо бы доучиться.

Вам, кстати, лет 10 назад об этом говорили. Но вы предпочли не сам заработать на квартиру, а ждать подачки от государства. Чем далее, тем более оправдывая взяточников. Очень самостоятельное поведение в ваших собственных глазах, видимо. И, видимо, достойное мужчины, отца двоих детей. :)

Интересно, будут ли ваши дети вам за такой выбор благодарны?

GOGI>> И самое в этом неприятное, что тыщу еще одну готов ему отдать ты, а влияет это на жилье не только твоих, но и моих детей.

Вот тут я лучше помолчу.
   
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 02:20
29.10.2015 23:44, Balancer: -1: Иногда лучше молчать, чем говорить. А, ведь, всего пару лет назад нормальным с виду был...
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI>> Дожили блин. Это я у многих заметил такое, как рычажок в голове повернулся. "Пусть ворует, зато работает и вообще, НАШ!" стало очень популярным.
Barbarossa> Традиции, у нас все места давались на Кормление.


Вы знаете, какая была самая коррумпированная страна в Европе с XV почти по XX век?

Англия.

Там совершенно официально продавали и покупали офицерские и чиновничьи звания. Покупались лицензии на пиратство в водах мирового океана. А Ост и Вест индийские компании имели собственные суды, тюрьмы, полицию и армию. Наши олигархи даже в допутинский период и мечтать о таких привилегиях не могли.

А вы знаете, какая страна в этот же период в Европе вела самую бескомпромиссную борьбу с коррупцией?

Турция!

Там каждый год публично казнили визирей – крупных чиновников. В основном за коррупцию. В Турции султаны искоренили все наследственные привилегии, искоренив аристократию. Монархия в Турции была, а аристократии не было. Все визири и эмиры (генералы) были выходцы из простых солдат и чиновников, которые дослужились.
 
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> Дожили блин. Это я у многих заметил такое, как рычажок в голове повернулся. "Пусть ворует, зато работает и вообще, НАШ!" стало очень популярным.

Гоги, жисть такая. Пётр сколько раз Меньшикова хотел повесить? А Потёмкин сколько воровал? Не, ну теоретически можно бы повесить и Потёмкина... вот только кто б тогда Херсон с Севастополем и Одессой строил? И нашёлся ли бы такой?
Риалполитик, мать её. "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> Можно подумать, мы прям кардинально лучше Украины живем, особенно если вычесть нефтегаз.

Ты не пьян?! :eek:
   28.028.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> К вашему сведению - доход семьи из биолога-кандидата наук и квалифицированного программиста позволяет без малейших проблем купить жилье в некоторых странах. Еще при этой жизни. Гарантированно, и без малейших проблем, замечу.
Ты уже купил? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+6
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★

Vale>> К вашему сведению - доход семьи из биолога-кандидата наук и квалифицированного программиста позволяет без малейших проблем купить жилье в некоторых странах. Еще при этой жизни. Гарантированно, и без малейших проблем, замечу.
yacc> Ты уже купил? :)

Рн еще не нашел жену - программиста! ;)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
30.10.2015 17:49, kirill111: +1: гыгыгыгы. мужа же.

Vale

Сальсолёт

yacc> Ты уже купил? :)

Будет стабильная работа- куплю. А пока я на временных ставках, смысла нет.
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> Будет стабильная работа- куплю. А пока я на временных ставках, смысла нет.
Вот когда получишь постоянную и купишь - тогда и будешь говорить "без малейших проблем купить жилье", потому как твоя фраза говорит только о квалификации, но не о постоянной ставке.

А то у меня знакомый однокурсник, который в Гренобле себе дом купил в ипотеку, шел к этой постоянной ставке лет наверно 12-15. И я еще пока молчу о проблемах владельцев жилья в современной Франции.

И да - 12-15 лет - это же по твоему - не проблема :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Vale

Сальсолёт

yacc> Вот когда получишь постоянную и купишь - тогда и будешь говорить "без малейших проблем купить жилье", потому как твоя фраза говорит только о квалификации, но не о постоянной ставке.

Я мог купить.... и сдавать. Даже первичную проверку в агенстве по продаже недвижимости прошел. Но решил вернуться в Россию (тем более что песням про "возвращайтесь!!!", и про экономическое чудо таки немного верил), так что забил. Так что не надо мне рассказывать, что у меня были бы проблемы купить жилье. Требования я знаю.

Я не Шувалов, не Пехтин, не Якунин-младший и не Рыков, чтобы покупать себе квартирки на пару лет, а потом их менять.


>А то у меня знакомый однокурсник, который в Гренобле себе дом купил в ипотеку, шел к этой постоянной ставке лет наверно 12-15.

А он не знал, что во Франции в науке Поддерживают Национальные Кадры? И как вы думаете, на что меня проверяли - на ту же ипотеку.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 00:27

yacc

старожил
★★☆
Vale> Так что не надо мне рассказывать, что у меня были бы проблемы купить жилье. Требования я знаю.
Ты не купил - и этого достаточно.

Vale> А он не знал, что во Франции в науке Поддерживают Национальные Кадры?
А как же приоритет к квалификации о котором ты тут рассказываешь? :)

Vale>И как вы думаете, на что меня проверяли - на ту же ипотеку.
Т.е. ты там гастарбайтер? - тебя еще проверять надо? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

yacc> А как же приоритет к квалификации о котором ты тут рассказываешь? :)

Давайте я вам нарисую бюджет.

В Англии доход семьи программист+ биолог был бы около £80k (50+30). На руки около 59k (36+23). Около 18k - съем квартиры, осталось 41k. Коммуналка максимум 1k, осталось 40. Машина 2 k в год, осталось 38. Еда и одежда, и прочее около 5 к в год (я щедр). Осталось 33 k.

33000*100 = порядка 3,3 млн рублей в год сбережений.

За типичный трехлетний постдок - сбережения около 100 000 фнт, треть цены типичного ДОМА. В Англии. С таким первым взносом банк дает ипотеку не вздрогнув.

В Америке было бы еще легче. Англия страна дорогая.

Vale>>И как вы думаете, на что меня проверяли - на ту же ипотеку.
yacc> Т.е. ты там гастарбайтер? - тебя еще проверять надо? :)

Если вы не в курсе, credit check делается всем.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 02:12

yacc

старожил
★★☆
Vale> В Америке было бы еще легче. Англия страна дорогая.
Может у Мишки спросим - он как-никак - весьма квалифицированный математик - как же это так он за первых три года не накопил на треть дома? :)
А заодно - как он оказался в кредитных менеджерах - он же кучу бабла мог зарабатывать по квалификации! :)

А у меня и в США знакомые есть которые там уже три года - что-то трети дома там никак не наблюдается... :) Кстати, оба - ИТ специалисты.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Может у Мишки спросим - он как-никак - весьма квалифицированный математик - как же это так он за первых три года не накопил на треть дома? :)

В Англии, вот, знакомых нет. А в США и Канаде — множество. В т.ч. и научных деятелей. Но никто так за многие годы так квартиры себе и не приобрёл :) Нет, химик один знакомый в ипотеку в Канаде жильё взял, не помню, правда, выплатил ли. Но, прожив 7 лет в Канаде и 5(?) лет в США в итоге вернулся в Россию. Правда, сразу в Москве двушку купил.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Balancer> В Англии, вот, знакомых нет.
Вейла читаешь и прикалываешься - бензин стоит фунт за литр. 2к - это как пить дать страховка? У него машина дома стоит??? :lol:
А то моя жена катается не часто - и уже порядка 5000 в год - еще 5000 вычесть надо, а еще и больше.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> программист+ биолог был бы около £80k (50+30)

Кстати, 50+30 или 30+50? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Vale

Сальсолёт

yacc> Вейла читаешь и прикалываешься - бензин стоит фунт за литр.
>2к - это как пить дать страховка?

Страховка 800, налог и ТО - 200, топливо 10 фнт/неделю вполне реалистично. Если на работу на автобусе/велосипеде.

>У него машина дома стоит???

У меня машина стоит У дома. Я на ней езжу раз-два в неделю. Потому что до работы - 20 минут на автобусе или велосипеде, и не надо искать и платить за парковку. Машина была нужна каждый день жене, когда она работала далеко.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 01:31

Vale

Сальсолёт

Balancer> Кстати, 50+30 или 30+50? :)

Биолог около 30. Программер на первый год возможно и меньше 50к, но в общем не намного. Потом - возможно больше. Мне 50k предлагали и без интервью, по CV. Но я остался в ВУЗе.
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> У меня машина стоит У дома. Я на ней езжу раз-два в неделю. Потому что до работы - 20 минут на автобусе или велосипеде, и не надо искать парковку.
Вот и не надо ее указывать. Можно вообще и без нее - такси взять - будет тоже самое.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Vale

Сальсолёт

yacc> Вот и не надо ее указывать. Можно вообще и без нее - такси взять - будет тоже самое.

Сэр так осведомлен о жизни в Англии.... :lol:
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> Сэр так осведомлен о жизни в Англии.... :lol:
Без машины там жить можно если хочешь экономить.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Vale

Сальсолёт

Vale>> Сэр так осведомлен о жизни в Англии.... :lol:
yacc> Без машины там жить можно если хочешь экономить.

Даже если ездить намного больше, то машина будет обходиться ну пусть в 5 к в год. Не 33к сбережений, а 30к сбережений в год.

Очень Большая Разница, да.


P.S. Я не считаю обязательной покупку новой машины. Б/у за 2к - нормально. Если влезешь - Форд Ка : и мало жрет, и страховка никакая.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 01:28

Vale

Сальсолёт

Balancer> В Англии, вот, знакомых нет. А в США и Канаде — множество. В т.ч. и научных деятелей. Но никто так за многие годы так квартиры себе и не приобрёл :)


У вас так. А у меня есть знакомые, купившие дома в Америке. Работали вместе в универе - муж ушел в индустрию - купили дом. Теперь муж подумывает вернуться в универ.
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
yacc>> Не 33к сбережений, а 30к сбережений в год.
Мне торопиться некуда, я Мишку подожду. :)
А то мне слабо верится, что программист там влегкую первых три года получает по $75к
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Vale

Сальсолёт

yacc> А то мне слабо верится, что программист там влегкую первых три года получает по $75к

Я сказал, что в первый год, возможно, и меньше. Но я учитываю и опыт.

А так - ищите. Вот первое, что попалось на C++ + PHP:

Php Developer jobs - reed.co.uk

Find & apply online for the latest jobs with reed.co.uk, the UK’s #1 job site. // www.reed.co.uk
 

Механизм такой, если что. Биолог получает визу в универ, программист едет как иждивенец, но "иждивенческая" виза позволяет искать работу и работать. Так что программист тоже ищет работу и по приезде ходит на интервью.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 02:15
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru