Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах
 
1 13 14 15 16 17 18 19
RU спокойный тип #29.06.2015 13:30  @Balancer#30.05.2015 14:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
искал себе на наушники поролоновые накладки новые, в наших магазинах по несколько сотен рублей за пару, на алиэкспрессе нашёл 20 рублей за 5 пар )) это с доставкой..ещё и вебманями стали брать оплату...заказал )))
эволюционируй или вымри  38.038.0
RU спокойный тип #18.09.2015 20:32  @спокойный тип#29.06.2015 13:30
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.> искал себе на наушники поролоновые накладки новые, в наших магазинах по несколько сотен рублей за пару, на алиэкспрессе нашёл 20 рублей за 5 пар )) это с доставкой..ещё и вебманями стали брать оплату...заказал )))

тэкс...вот сегодня они пришли...оказалось это на одно ухо)) за 20 рублей...ну тоже ниче ..но не 5 пар :D
эволюционируй или вымри  40.040.0
RU Валентин_НН #30.10.2015 17:22
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
[отчаянно стесняется] господа, а как покупать в этих али-экспрессах? нет, зарегистрироваться я, конечно, смог. деньги тоже найду как перевести. но меня вот что интересует - если пишут " Бесплатная доставкав
Russian Federation службой China Post Ordinary Small Packet Plus"
то это что значит? Они бесплатно доставляют только до "почты России" или до меня? а если только до "почты", то сколько возьмет с меня "почта России"? я это узнаю только по факту прибытия посылки? а какой порядок цен за средние "радиоэлектронные" посылки?
 41.041.0
RU GOGI #30.10.2015 17:37  @Валентин_НН#30.10.2015 17:22
+
+1
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Нет, это значит, что полностью бесплатная доставка до твоего почтового отделения.
Только выбирай доставку с трек-номером, если он не идет по умолчанию
1  41.041.0
RU Валентин_НН #30.10.2015 21:09  @GOGI#30.10.2015 17:37
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> Нет, это значит, что полностью бесплатная доставка до твоего почтового отделения.
GOGI> Только выбирай доставку с трек-номером, если он не идет по умолчанию

Если набираешь разные товары, то они собираются в одну посылку, или приходит куча разных коробочек?
 
RU GOGI #30.10.2015 21:23  @Валентин_НН#30.10.2015 21:09
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Если продавцы разные, то однозначно разные посылки. Если один, может быть и так и так.
1  41.041.0
RU Валентин_НН #30.10.2015 21:30  @GOGI#30.10.2015 21:23
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
GOGI> Если продавцы разные, то однозначно разные посылки. Если один, может быть и так и так.

Эх, чует мое серце, что изменю я Амперке с китайцами :(
 

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Только выбирай доставку с трек-номером, если он не идет по умолчанию

Ну, это поначалу. Пока страшно :)

В отличие от других магазинов на Али в случае пропажи посылки без трек-номера ответственность несёт продавец. Важно только не упустить срок подачи претензии (в разных случаях обычно от месяца до трёх с момента отсылки). Мне так раз 5 уже средства возвращались. При чём с какого-то времени, как рейтинг покупателя прокачался, вообще молча и сразу возвращают.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #31.10.2015 00:05  @Валентин_НН#30.10.2015 21:30
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Эх, чует мое серце, что изменю я Амперке с китайцами :(

Давно пора :)

Сейчас 23 посылки в пути... :D
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Ну, это поначалу. Пока страшно :)
Да дело не только в потере. У нас, например, почта почти не доставляет извещений, хрен знает почему. А без номера посылку не получишь, даже если она уже на почте.
1  41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> У нас, например, почта почти не доставляет извещений, хрен знает почему.

Тогда ходи на почту и ругайся :)

GOGI> А без номера посылку не получишь, даже если она уже на почте.

Дело в том, что сейчас вся мелочь (заказы по 50-100-200 рублей) идёт без треков. Мне такие посылки обычно вообще приходят не в почтовое отделение где посылки, а в окошко службы доставки, как заказные письма и т.п. Более-менее гарантированно треки ставят только на заказы рублей от 1000 и выше. Я так понимаю, что сейчас китайцы «себестоимость» трека оценивают где-то в доллар. Соответственно, когда такая прибавка к стоимости заметно снижает норму прибыли, трек не дают. Им проще вернуть деньги в случае пропажи товара.

На Dealextreme, например, прямо было сказано, что если стоимость заказа меньше $8 — то без трека. Потом вообще до $20 подняли.

На Ali раньше треки ставили почти на всё, без трека шли считанные заказы, даже из дешёвых. Но в прошлом году всё поменялось. В результате я сейчас перестал отслеживать даже те посылки, у которых есть трек. Придёт когда-нибудь, а если не придёт — деньги вернут :)

А вот с извещениями — это у тебя какая-то локальная хрень. Извещения они обязаны приносить. При чём трижды, если не забираешь. По приходу, через 5 дней после прихода и за сколько-то дней до возврата. Тут надо очень сильно ругаться, гарантия прихода извещений — это необходимый атрибут работы почтового отделения.
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★

Balancer>Тут надо очень сильно ругаться
После того, как моя посылка дошла до Тюмени, развернулась и ушла обратно в Китай, а на мой письменный вопрос: "Какого хрена?" почта мне официально ответила, что вопрос: "Какого хрена?" может задавать только отправитель, я понял, что ругаться с ними бесполезно.


Вообще, извещения приходят, но очень поздно и сразу повторное :) Видимо, надеются, что люди сами отслеживают. И у меня, к примеру такая засада получилась, что заказанную камеру заднего вида получил поздно, уже холодно и чтобы поставить, придется в гараж загонять, а это надо печку топить, а её сделали хреново, фиг протопишь нормально, да еще и гараж за городом, да как я эту почту поубивал бы...
1  41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> После того, как моя посылка дошла до Тюмени, развернулась и ушла обратно в Китай, а на мой письменный вопрос: "Какого хрена?" почта мне официально ответила, что вопрос: "Какого хрена?" может задавать только отправитель, я понял, что ругаться с ними бесполезно.

Ну так а зачем следить? Не пришла посылка, открываешь диспут, деньги возвращают :)

Проблемы там бывают только если ты получил товар, но он или не работает, или не тот и т.п. Тут уже переговоры с продавцом и т.п. И то они, не любящие низких оценок, часто идут навстречу, или возвращая деньги, или высылая товар повторно.

Единственный минус — время ожидания. С треком ты где-то через месяц будешь точно уверен, что посылка ушла на йух, а без трека месяца два ждать надо. Так что тут всё зависит от того, как часто у тебя пропадают посылки. Если достаточно редко, чтобы в одном случае из десятка или меньше иметь потерю в лишний месяц, то наличие трека — не повод отбрасывать основную массу дешёвых лотов :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Ну так а зачем следить? Не пришла посылка, открываешь диспут, деньги возвращают :)
Понимаешь, Роман, некоторые посылки заказывают не просто так, чтобы было, а потому что надо :)
1  41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> И у меня, к примеру такая засада получилась, что заказанную камеру заднего вида получил поздно, уже холодно и чтобы поставить

Ну, тут и с треком можно пролететь очень сильно. Как по сроку доставки, так и по недоставке вообще. Как в твоём случае с Тюменью :) Всегда нужно рассчитывать, чтобы иметь в запасе месяц-полтора. А в случае критическом по доставки — три месяца (чтобы укладывалась повторная доставка при потере первой :D)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Понимаешь, Роман, некоторые посылки заказывают не просто так, чтобы было, а потому что надо :)

Спасло тебя это от отсылки в Тюмень? :)

Если, очень, 100% надо и срок в три месяца не годится никак, то покупать надо в своём городе :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★

Balancer> Если, очень, 100% надо и срок в три месяца не годится никак, то покупать надо в своём городе :)
Разница в ценах уж очень большая. Тут одна камера стоит полторы тысячи, а там я комплект монитор-камера взял за 1400.
1  41.041.0
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
GOGI> Разница в ценах уж очень большая.

Ну так классика же — "мы исполним любые ваши пожелания быстро, качественно, недорого. Выберите два любых пункта" :) . Так что...
"Класс – это исключение случайностей"  40.040.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Разница в ценах уж очень большая.

Знаю. Просто говорю, что если тебе нужно гарантированная быстрая доставка, то Китай тут принципиально не годится :)

Есть вероятность, что даже две подряд посылки с одним товаром (заказанных в разное время у разных продавцов) по пути пропадут :D У меня так было с CMOS RTC модулем. Первый сгорел [вероятно] в пресловутом пожаре на складе Почты России (+ ещё пара посылок). Второй просто пропал, сгинул, топливо истратив. Сейчас, два года (!) спустя третья посылка идёт :) Китайская философия учит неторопливости :)
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Прикольно. 24-го заказал товар. Коробочку для самодельных девайсов на LCD 1602:

High quality 86 boxes LCD1602 1602 LCD monitor Protect shell With button White -in LCD Modules from Electronic Components & Supplies on Aliexpress.com | Alibaba Group

Cheap shell toe, Buy Quality shell vw directly from China shell bag Suppliers:  High quality 86 boxes LCD1602 1602  LCD monitor Protect shell With button White      // www.aliexpress.com
 

31-го прошёл возврат денег с пометкой «Seller did not ship goods».

А сегодня получил посылку с этой коробочкой :D

Отправил сообщение продавцу с вопросом «как теперь оплатить посылку?» :)
 33
RU Александр Леонов #23.01.2016 06:16  @Balancer#20.01.2016 18:46
+
-
edit
 
Balancer> Прикольно. 24-го заказал товар. Коробочку для самодельных девайсов на LCD 1602:
16 октября заказал на Алиэксперес водонепроницаемые коннекторы, 16 января затеял спор (ничего не пришло) 22го вернули деньги на карту.
Война является актом насилия, чтобы заставить нашего противника выполнить нашу волю. с.Клаузевиц  47.0.2526.11147.0.2526.111
RU Balancer #23.01.2016 10:59  @Александр Леонов#23.01.2016 06:16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А.Л.> 16 января затеял спор (ничего не пришло) 22го вернули деньги на карту.

Обычно у меня тоже деньги возвращают быстро. Порой, в тот же день.

А вот в сентябре заказал коробочку под радиодетали (что-то рублей 100 с чем-то). Ждал два месяца (99% вероятность, что дойдёт) — не пришло. Написал продавцу. «Подождите ещё немного». Ну, ладно, дело не горит, подождал ещё месяц. Под НГ (уже три месяца) пишу ещё, уже говорю, деньги возвращайте или перевысылайте снова. Опять «подождите!». Я «не бывает так долго, потеряли посылку, а трек вы не выдали, так что х.з., что с ней». Ответ — «а вы спросите у себя в почтовом отделении». Короче, открыл диспут. Прошло несколько дней — тишина. Повысил уровень диспута. Теперь дней 5-6 жду реакции от Ali :)

Какой бы не был итог, а единицу в оценке продавец за такое динамо уже заработал :D

Это первый такой случай на 300+ заказов.
 33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Интересную штуку на AliExpress обнаружил. Заказывал через сайт. Глаз цепляется ещё за одну цену. «Цена в приложении». Навёл мышку, QR-код. Отсканировал на коммуникаторе — так и есть, цена на Андроиде дешевле. Интересно, в чём прикол? Рекламируют приложение?
Прикреплённые файлы:
 
 33
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★★
Balancer> ...так и есть, цена на Андроиде дешевле. Интересно, в чём прикол? Рекламируют приложение?

Похоже - да.
Причем можно добавить в корзину из приложения, а заказ оформить с компьютера.

Приложение похоже меньше нагружает сервера, да и возможности попроще.
 1515
RU Валентин_НН #04.02.2016 22:54  @LtRum#03.02.2016 22:13
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
LtRum> Приложение похоже меньше нагружает сервера, да и возможности попроще.

уверен, что затея исключительно в том, чтобы ты мог купить, повинуясь случайному позыву, сидя где-нибудь в Макдаке. просто тупо от нечего делать.
общество потребления, туды его :(
 44.044.0
1 13 14 15 16 17 18 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru