[image]

Домик Шойгу. Флейм и холивор.

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Программер на первый год возможно и меньше 50к, но в общем не намного. Потом - возможно больше.

Вот это и интересовало.

Средняя з/п программера в GP по разным источникам = £35K-£47K. Медианная — £30K.

Интересно, с чего ты считаешь, что приезжему программеру будут платить по высшему разряду? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Сэр так осведомлен о жизни в Англии.... :lol:

Ну ты же осведомлён о жизни в США (вспоминая, как ты недавно Мишке рассказывал, как он не прав :) )
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> У вас так. А у меня есть знакомые

Раз за Ваших знакомых. Но почему Вы решили, что у меня будет такая же история, как у Ваших знакомых, а не как у моих? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> PHP / Javascript Developer - Central London - £45,000 p.a (28282171) - reed.co.uk

Остаётся только удивиться, откуда на том же сайте множество вакансий с высокими требованиями и зарплатами £25,000 - £30,000 per annum :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

yacc

старожил
★★☆
Balancer> Остаётся только удивиться, откуда на том же сайте множество вакансий с высокими требованиями и зарплатами £25,000 - £30,000 per annum :)
Ну так на НН можно найти в Москве и 200 и сказать, что программист "без малейших проблем" ( © Вейл ) может себе за три года накопить на первый взнос треть :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Ne formal

опытный

GOGI> Можно подумать, мы прям кардинально лучше Украины живем, особенно если вычесть нефтегаз.

Да ты с ума сошел, мы в полной жопе живем, с ума сойти, я себе в 27 лет квартиру купил на свои кровно заработанные,а машину еще раньше, но была альтернатива, можно было служить в органах и встать на очередь, лет эдак через 40-50 можно было бы и дождаться))или как там сейчас делают, ждут пока от родителей достанется?)
   41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
yacc> Ну так на НН можно найти в Москве и 200

Да чего там искать-то :D
Прикреплённые файлы:
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80

GOGI

координатор
★★★★
Balancer> Да чего там искать-то :D
Это у вас там (у программистов) реально такие зарплаты?!
   41.041.0

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI> Это у вас там (у программистов) реально такие зарплаты?!

Нет, конечно :) Реальные такие:

Статистика зарплат «программист php» в Германии — Яндекс.Работа

Поиск и подбор по параметрам вакансий с популярных сайтов поиска работы, информация о компаниях и их сотрудниках, адреса на карте города // rabota.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
2015-10-30_09-53-00.png (скачать) [1130x939, 52 кБ]
 
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #30.10.2015 09:53  @Balancer#30.10.2015 09:51
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Статистика зарплат «программист php» в Германии

Прикольно. Сервер сниппет из Германии запрашивает, Яндекс и подсуетился :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

yacc

старожил
★★☆
GOGI> Это у вас там (у программистов) реально такие зарплаты?!
Безусловно! :p ( Британские Учоные (тм) )
   

Vale

Сальсолёт

Balancer> Интересно, с чего ты считаешь, что приезжему программеру будут платить по высшему разряду? :)

С знания опыта того конкретного программиста, о котором идет речь. ;) С 10 годами опыта, и возможностью продемонстрировать результаты - думаю, можно не рассчитывать на начальную позицию, с 30 k.

Balancer> Раз за Ваших знакомых. Но почему Вы решили, что у меня будет такая же история, как у Ваших знакомых, а не как у моих? :)

С знания того, что что вы захотите, то в конце концов и получите.

Еще раз, чтобы зарабатывать 45-50 к, скорее всего таки нужно иметь диплом. Хотя бы о бакалавриате в области науки/технологий/математики. Без него убедить отделы кадров в том, что вы им нужны, труднее. И об этом, в общем, тоже уже говорилось 10 лет назад.

Чтобы закончить - если зарабатывать не 80к на двоих, а 60к - то в год сбережения составят не 30 тыс, а всего порядка 10 тыс фунтов. На самом деле, если ужаться, скорее всего можно будет 15-20 к откладывать. Т.е. за три года - квартира в Москве уже светит реально.

P.S. Знаком с британской семьёй. Цифры, которые я говорю, это реальный их бюджет. Правда, там программер пишет на Java, но учит с++. Выучит - будет зарабатывать 50k.
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 30.10.2015 в 12:42

Vale

Сальсолёт

Balancer>> Да чего там искать-то :D
GOGI> Это у вас там (у программистов) реально такие зарплаты?!

В России могут нарисовать что угодно, я думаю.

А вот приводимые на сайте reeds.co.uk цифры будут соответствовать paycheck-у.
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> Правда, там программер пишет на Java, но учит с++. Выучит - будет зарабатывать 50k.
И вот тут начинаются сомнения... :)
   

yacc

старожил
★★☆
Vale> В России могут нарисовать что угодно, я думаю.

Я думаю, что на фоне такой фразы более ранняя твоя "Но решил вернуться в Россию (тем более что песням про "возвращайтесь!!!", и про экономическое чудо таки немного верил)" смотрится как художественный свист - цифры "вкусные" на сайтах поиска работы уже давно - не смог ты ничего в Англии купить.

Vale> А вот приводимые на сайте reeds.co.uk цифры будут соответствовать paycheck-у.
Ну наверное минимальному - да. Если возьмут. И еще неизвестно как нагрузят. А то будешь хныкать что пашешь как папа Карло за каких-то там 35к в год...
   

Vale

Сальсолёт

yacc> Я думаю, что на фоне такой фразы более ранняя твоя "Но решил вернуться в Россию (тем более что песням про "возвращайтесь!!!", и про экономическое чудо таки немного верил)" смотрится как художественный свист - цифры "вкусные" на сайтах поиска работы уже давно - не смог ты ничего в Англии купить.

Конечно, конечно, куда мне. Вы все так хорошо знаете про меня. :F
   41.041.0

yacc

старожил
★★☆
Vale> Конечно, конечно, куда мне. Вы все так хорошо знаете про меня. :F
То, что ты свистишь - великолепно видно.
   
+
+3
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Интересно, будут ли ваши дети вам за такой выбор благодарны?



А у тебя есть дети?

Это раз. Два. У моей супруги есть отрицательный опыт жизни "там". И именно она не хочет уезжать "туда". А ТАК - мне просто интересно пожить везде.
Но г**ны я на Украину не лью. И не поучаю граждан Украины, сплевывая через губу.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
yacc>> Ты уже купил? :)
Vale> Будет стабильная работа- куплю. А пока я на временных ставках, смысла нет.

По-русски твой ответ называется обосрунг.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> В Англии доход семьи программист+ биолог был бы около £80k (50+30). На руки около 59k (36+23). Около 18k - съем квартиры, осталось 41k. Коммуналка максимум 1k, осталось 40. Машина 2 k в год, осталось 38. Еда и одежда, и прочее около 5 к в год (я щедр). Осталось 33 k.

Ну давай, съем квартиры в ЛондОне - это гораздо дороже.
Ты щедр на траты по хавке, но не учитываешь запросы на всякие минкусы, СТАТУСНОСТЬ, кою нужно подчеркивать обязательной покупкой часов дорогих и прочего. Урезай свои 33k.
Это раз


Vale> За типичный трехлетний постдок - сбережения около 100 000 фнт, треть цены типичного ДОМА.

Валя, а ты жил в собственном ДОМЕ, как ты пишешь большими буквами? Ты знаешь, какие это конские траты?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

kirill111> Ну давай, съем квартиры в ЛондОне - это гораздо дороже.

Конечно-конечно. Вы знаете. Вы жили в Лондоне. К тому же без шестикомнатной квартиры в центре Лондона семье из программера, биолога, двух детей- не прожить никак. Ездить на работу на велосипеде - ниже его достоинства, пусть мэр Лондона ездит на веле!!!11111 :F

kirill111> Ты щедр на траты по хавке, но не учитываешь запросы на всякие минкусы, СТАТУСНОСТЬ, кою нужно подчеркивать обязательной покупкой часов дорогих и прочего. Урезай свои 33k.

Абсолютно никак без этого нельзя, да. Совершенно и абсолютно. Наемному работнику, в не очень высоком статусе. Первые три года после переезда. Иначе он какой-то невнятный, да. Не Чоткий. Не Пацан.

Пишите больше.

kirill111> Валя, а ты жил в собственном ДОМЕ, как ты пишешь большими буквами? Ты знаешь, какие это конские траты?

А если не конские, так всегда можно потратить больше. :F
   41.041.0
Это сообщение редактировалось 31.10.2015 в 02:16
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Конечно-конечно. Вы знаете. Вы жили в Лондоне.

О да, энторнеты у нас не проведены и мы не можем набрать поиск квартиры в ЛондОне

Vale> К тому же без шестикомнатной квартиры в центре Лондона семье из программера, биолога, двух детей- не прожить никак. Ездить на работу на велосипеде - ниже его достоинства, пусть мэр Лондона ездит на веле!!!11111 :F

И к чему всё это было сказано?


Vale> Абсолютно никак без этого нельзя, да. Совершенно и абсолютно. Наемному работнику, в не очень высоком статусе. Первые три года после переезда. Иначе он какой-то невнятный, да. Не Чоткий. Не Пацан.

Мне на это жаловались наши эммигранты в Лондоне. Есть и те, кто-таки себе заимел постепенно коллекции часов за n*100 000 паундов.
Им как-то веры поболе, чем тебе.

Vale> А если не конские, так всегда можно потратить больше. :F

Покормите срочно валю.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
US AGRESSOR #01.11.2015 11:35  @Jurgen BB#29.10.2015 11:26
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Barbarossa> А я это и не скрывал, простоя повзрослел, стал мудрее и понял, что лучше своей земли нет ничего.

Молодец, завидую. Ты понял это в России. Мне потребовалось 7 лет заграницы. Семь лет, которые я не прожил в России.
   33
US AGRESSOR #01.11.2015 11:36  @Meskiukas#29.10.2015 20:02
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Мосье, Вас на почве постоянных скачков поразил ФГМ, точнее МГМ перешёл в гнойный ФГМ.

Это называется ПФМГ - парафимоз межушного ганглия.
   33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Як, ну чего ты юлишь?
Ведь простой вопрос: кому кроме государства был выгоден идиотский сюжет про MH17 и истребитель. Ведь простой вопрос.
Такой же вопрос, кому выгодно, кроме государство крайне идиотски выгораживать Шойгу с его домиком.
Не надо растекаться мыслью по древу, ты или знаешь ответ или нет и никаких хитростей эти вопросы не содержат.
   41.041.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru