[image]

Вопрос к врачам

 
1 11 12 13 14 15 31

ahs

старожил
★★★★
kirill111> Экскреторика? Что это? Я прибыл в выходные. Дали аксон и ксолин.

Ну УЗИ почек понятно, а экскреторная урография - это когда в вену вводят препарат йода, а потом делают снимок мочевыводящей системы.
   

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Ну УЗИ почек понятно, а экскреторная урография - это когда в вену вводят препарат йода, а потом делают снимок мочевыводящей системы.

Еще не делали. А должны?
Нашли песок и в левой камень 4*4 мм.
А болело слева внизу сзади, долго решали - колика или прострел.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ahs

старожил
★★★★
kirill111> Еще не делали. А должны?

Должны быть выпороты. Иди к нормальному урологу и не пей нитроксолин, для начала.
   

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Еще не делали. А должны?
ahs> Должны быть выпороты. Иди к нормальному урологу и не пей нитроксолин, для начала.

Меня с дачи увезли в больницу ближайшую. в Селятино.
Подождать до выписки и идти к урологу по месту жительства?
Нитроксолин почему не пить?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ahs

старожил
★★★★
kirill111> Меня с дачи увезли в больницу ближайшую. в Селятино.

Кто назначил противомикробную до исключения блока почки - того и пороть

kirill111> Подождать до выписки и идти к урологу по месту жительства?

Как знаешь, ты взрослый человек.

kirill111> Нитроксолин почему не пить?

А) не помогает никому
Б) в твоём случае опасен
В) цефтриаксон не отменяю, потому что он ещё 3 дня в тебе будет крутиться, поздно пить боржоми, да и все, что мог сделать, уже сделал (хороший препарат, в отличие от 5-нок)
   

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Кто назначил противомикробную до исключения блока почки - того и пороть


Блёёё

ahs> Как знаешь, ты взрослый человек.

Не ответ. Поциентам волю не давать.
Говорят, должны сделать экскреторку. После нее?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ahs

старожил
★★★★
kirill111> Блёёё

А шо, все уже сделано :)

ahs>> Как знаешь, ты взрослый человек.
kirill111 > Не ответ. Поциентам волю не давать.

Ответ. Патернализм окончательно выброшен за борт к бакланам.

kirill111> Говорят, должны сделать экскреторку. После нее?

Её должны делать сразу в том случае, если не на великолепном уровне выполнено УЗИ, а по стандарту емнип сутки после купирования болевого, либо не проводят если проведена ретроградная пиелография (не в этой жизни) или СКТ почек (это реально). Ну и антибиотики без интоксикации и прочих проявлений уроинфекции без признаков блока назначают только упомянутые выше птицы.
   

kirill111

аксакал
★★☆
ahs> Ответ. Патернализм окончательно выброшен за борт к бакланам.

Так кому верить? Доверишься врачу - не прав, не доверишься - тоже.


ahs> Ну и антибиотики без интоксикации и прочих проявлений уроинфекции без признаков блока назначают только упомянутые выше птицы.

Спасибо.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Должны быть выпороты.
Тогда каждого второго пороть придется :)
   
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> Тогда каждого второго пороть придется :)

Я жесток, но справедлив. Если понадобится, то и каждого первого можно высечь.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

GOGI> У меня от недосыпа голова болит часто,
А если наоборот, болит от пересыпа? Точнее, от просыпания после 9 утра? Весь день голова чугуниевая (если таблетку съесть, а если нет - то и на стенку залезть можно), при обычном давлении.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> А если наоборот, болит от пересыпа? Точнее, от просыпания после 9 утра? Весь день голова чугуниевая (если таблетку съесть, а если нет - то и на стенку залезть можно), при обычном давлении.

Это голова протестует против факта побудки как такового. Хронические головные боли - повод пойти к врачу.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Это голова протестует против факта побудки как такового.
А при раннем подъеме она проснуться не успевает, поэтому не протестует :)
ahs> Хронические головные боли - повод пойти к врачу.
Неоднократно в течении 20 с лишним лет. БесполезДно.
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Я жесток, но справедлив.

"Суров, но справедлив" ©
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
ahs>> Я жесток, но справедлив.
V.Stepan> "Суров, но справедлив" ©

У меня контрафактная цитата ;)
   

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> У меня контрафактная цитата ;)

Тогда пиши "жесток, хитёр, но справедлив" :)
   40.040.0
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> если проведена ретроградная пиелография (не в этой жизни)
Кстати, а почему "не в этой жизни"?
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> Кстати, а почему "не в этой жизни"?

Редко делают, экскреторка намного проще, безопаснее и комфортнее. Тем более, что контраст и там и там йодистый, при аллергии одинаково противопоказан.
   
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

ahs> Редко делают, экскреторка намного проще, безопаснее и комфортнее. Тем более, что контраст и там и там йодистый, при аллергии одинаково противопоказан.
Как я наблюдал - не так уж и редко. Точнее ее по любому делают тем, кому до почки добираются катетером... брррр... неприведи Всевышний.
   
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
DarkDragon> Как я наблюдал - не так уж и редко. Точнее ее по любому делают тем, кому до почки добираются катетером... брррр... неприведи Всевышний.

Онкоурологи и/или купированные колики? Или прям со скорой?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU спокойный тип #05.11.2015 11:00  @DarkDragon#03.11.2015 10:07
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
DarkDragon> А если наоборот, болит от пересыпа? Точнее, от просыпания после 9 утра? Весь день голова чугуниевая (если таблетку съесть, а если нет - то и на стенку залезть можно), при обычном давлении.

может в не ту фазу сна проснулся , фаза быстрого сна. хотя кто его знает..у меня лет 15 назад были сильные головные боли на ровном месте ( именно то что мигрень называют), потом сами собой прошли - в какой-то момент через пару лет заметил что нет больше
лично я думаю что занятия спортом помогли - шёл и занимался несмотря ни на что, то ли момент отвлечения происходит то ли как-то кровь разгоняется и серотонин выделяется
   42.042.0

  • Bod [20.11.2015 17:59]: Перенос сообщений в Мусор

Userg
userg

старожил
★★★
Давненько уже, когда только появились офисные кресла с газовым амортизатором, присел я на такое не удачно, в спине щелкнуло и ... спасли меня тогда массажем. В настоящее время раза 2-3 в год по непонятным причинам (рывковые нагрузки, резкие повороты с приседанием, особенно после переохлаждений спины) заклинивает в районе поясницы. 2-3 для покоя и проходит, иногда Кетоналом мажу. Вот сейчас тоже страдаю. Это что, до гробовой доски или лечится? Да, места разные, то левее, то ниже.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Userg> В настоящее время раза 2-3 в год по непонятным причинам (рывковые нагрузки, резкие повороты с приседанием, особенно после переохлаждений спины) заклинивает в районе поясницы.

Лодочки поделай. Дешево и сердито. Мне тьфу-тьфу вроде помогло.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Userg
userg

старожил
★★★
16-й> Лодочки поделай. Дешево и сердито.
Переведи А что это такое?
Ого, я думал придется долго мучить гугла.
Спасибо.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 01.12.2015 в 11:33
RU Алдан-3 #08.12.2015 11:55
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
1. Проснулся в 5 утра, обе руки до плеч очень сильно колет (будто они затекли), а кисти ощущаются горячими, как в кипяток сунул. Попытался "покачать" руку сжимая и разжимая кулак, чтобы разогнать кровь - не смог сжать кулак. Пальцы как подушечки распухли, сжимаются еле-еле. Встал и панически забегал, размахивая руками в плечевом и локтевом суставе и пытаясь сжать пальцы, минут через 10 таки сжались в подобие кулака. Ещё минут через 5 отпустило. Щто это было и как сделать так, чтобы больше не было?

2. Женщине прописали упражнения для шеи - крутить вертеть и всяко странно смотреть. Она вчера честно выполнила комплекс и весь оставшийся день ныла. Шея болела просто немилосердно. Это нормально когда только начинаешь упражняться, или это негодные упражнения и надо врача просить их заменить?
   42.042.0
1 11 12 13 14 15 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru