[image]

Военные действия в Донбассе 2014-2015гг

Боевые действия в Донецкой и Луганской народных республиках
 
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
parohod> если войне действительно конец, у укропов начнут массово гореть танки и рваться склады боеприпасов. Также как было в марте-апреле 2014.
parohod> Надо будет им как-то недосдачу списывать

Какой нахрен "войне конец"?

Сводки ополчения Новороссии за последние 24 часа! Боевые действия в ДНР и ЛНР! 30 октября – обновляется

  Сообщения от местных жителей и ополченцев специально для News Front   Информация обновляется и уточняется в режиме реального времени. Следите за новостями на сайте News Front   Новая, оперативная информация боевых действий на Донбассе:   21:20   По сообщен // news-front.info
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

pytnic> Какой нахрен "войне конец"?

Сводки от ополчения. 3 ноября активные бои под Донецком.

Сводка от ополченца (назовем его пока "Василич", позывной просил не светить). 15:00 Вчера на Пески у ВСУ прибыло шесть Уралов прибыло, в чёрной форме, встали… // chervonec-001.livejournal.com
 

Похоже что ситуация опять накаляется.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Какой нахрен "войне конец"?

Evgeniz> Похоже что ситуация опять накаляется.

Увы...
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

ну вот и ОБСЕ увидела применение 2 ноября "Градов" со стороны укров

Последние новости от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на основе информации, поступившей по состоянию на 19:30, 3 ноября 2015 | OSCE

Этот отчет предоставляется для СМИ и широкой общественности. Специальная мониторинговая миссия наблюдала за реализацией «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», включая Дополнение. Работа СММ по мониторингу была ограничена сторонами и по соображениям безопасности*. Со своего места расположения на железнодорожном вокзале Донецка СММ зафиксировала значительный рост количества взрывов и случаев ведения огня. В подконтрольном «ДНР» пгт Старомихайловка СММ видела частный дом, который подвергся обстрелу. Ситуация с безопасностью в Луганске оставалась относительно спокойной. // Дальше — www.osce.org
 
Получив информацию об обстреле 2 ноября, СММ посетила подконтрольную «ДНР» Старомихайловку (19км к западу от Донецка). На ул.Жуковского СММ увидела дом с пробитой крышей и поврежденной наружной стеной и определила, что повреждения были вызваны недавним попаданием снаряда. Трое местных жителей преклонного возраста (двое мужчин и одна женщина) рассказали СММ, что слышали взрывы около 22:00-22:30. По их словам, пострадавших в результате инцидента не было, поскольку жильцов во время происшествия не было дома. СММ обнаружила осколки и определила, что это были части ракеты системы «Град» (122мм). По оценке СММ, снаряды были выпущены с северо-западного направления.
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80

TT

паникёр

Интересно. Потери в Сватово не ограничились только боеприпасами, оказывается там стоянка техники была, РСЗО в хлам

Зрада чi Перемога: форум військових експертів -> Гражданская война на Украине

Портал  · Правила форума Репутация    Помощь    Поиск    Участники    Календарь    Аркады    Журналы  Зрада чi Перемога: форум військових експертів > Военная История > Современные конфликты Страницы: (4) « Первая ... 2 3    ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )  Гражданская война на Украине Подписка на тему | Сообщить другу | Версия для печати Карнайн Отправлено: Окт 21 2015, 15:14 Активный пользователь Группа: Пользователи Сообщений: 164 Регистрация: 8-Октября 15 Репутация: 14 Цитата (Duenyr @ Окт 21 2015, 11:22)Ну эээ весь мир про Крым уже заткнулся и де факто признал свершившееся. // Дальше — waroffline.org
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Тут опять "новые ньюансы замирения".
Ну не сидится ВСУ вдали от фронта....

Военные подсчитали нарушения перемирия и грозят вернуть вооружение на позиции

Эскалация началась сразу же после начала отвода вооружений. // society.lb.ua
 

"Как следствие, это может привести к срыву процесса отвода вооружений и дальнейшей эскалации конфликта", - сказано в заявлении."
   5.0.375.865.0.375.86
RU ждан72 #09.11.2015 14:20  @pytnic#08.11.2015 18:12
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pytnic> Тут опять "новые ньюансы замирения".

СМИ узнали о планах ЕС продлить санкции против России на полгода

Соответствующее решение поддерживает канцлер Германии Ангела Меркель // www.forbes.ru
 
решение может быть принято на саммите ЕС 18 декабря
 


ну вероятно через неделю начнут, что бы к 18 крик стоял и повод на продление был.
   42.042.0
RU энди #09.11.2015 15:18  @ждан72#09.11.2015 14:20
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ждан72> ну вероятно через неделю начнут,
Может и позже конечно . Но другой вопрос на что надеются?
"Не трахну но хоть погреюсь?"
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU pytnic #09.11.2015 15:58  @ждан72#09.11.2015 14:20
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
ждан72> ну вероятно через неделю начнут, что бы к 18 крик стоял и повод на продление был.

"секрет Полишинеля!"
   46.0.2490.8046.0.2490.80

wert

аксакал
★★★★
Сватово

и

РСЗО

Ураганы в Сватово

Интересные подробности из Сватово. Оказывается во время взрыва склада боеприпасов, в результате которого хунта потеряла 3,5 тыс. тонн различных боеприпасов и… // colonelcassad.livejournal.com
 
Прикреплённые файлы:
Сватово.jpg (скачать) [1280x651, 237 кБ]
 
 
   11.011.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
wert> Сватово
wert> и
wert> РСЗО
Представь только, сколько техники теперь можно "списать"!!!
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

At2012

втянувшийся

ДНР: украинские силовики расширили зону обстрела у донецкого аэропорта

Украинские силовики уже более трех часов обстреливают район "Вольво-центра" из минометов, предположительно калибра 82 миллиметров, заявил представитель администрации примыкающего к аэропорту Куйбышевского района Донецка. // ria.ru
 
   33.0.1750.51733.0.1750.517
RU ждан72 #10.11.2015 04:31  @энди#09.11.2015 15:18
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
энди> Может и позже конечно . Но другой вопрос на что надеются?

я прошлый раз тоже думал что начнут за неделю максимум за две до переговоров. а начали за месяц. видимо боятся что не успеют волну в СМИ поднять. все по шаблону, сначала обстрелы, потом штурм ничейной деревни.
   42.042.0
+
-
edit
 

downpour

старожил

Вот так вот:
Только не падайте, когда дочитаете, ладно?

Наконец нашлись с братишками с Донбасса, которые в первых моих гумконвоях меня прикрывали и охраняли, когда там еще летало постоянно.
Телефоны мои у них были записаны в мобильниках, до меня как-то не дошло на бумажке продублировать, и на одном из боевых выездов ребятки остались без мобильников, и, соответственно, без моих контактов. Они слышали и знали, что я где-то рядом, но пересечься не выходило – из распологи, в которой мы сначала жили, их перекинули, куда – я не знала.
Наконец увидела пользу от регистрации в ВК. Там мы и нашлись, я так рада.

Я расскажу историю, которую от них узнала, естественно, я не буду называть номер бригады, хотя многие давние френды знают, какая бригада мне в первых гумконвоях помогала, и естественно, имён и позывных не будет. Хотя они все уже вернулись в Россию, и говорят, что могут рассказать все это хоть на камеру, но подставлять своих дорогих героических ребяток я не стану.
Так что хотите верьте, не хотите – не верьте, дело ваше.
Знающие люди про эти дела давно пишут, но из первоисточника я слышу впервые.

"Из Луганска нас перекинули под Дебальцево. Сразу после твоего отъезда перед новым годом. Стояли в каком-то охотничьем угодье, обеспечения ноль, форма летняя, кормили чем – я даже говорить не буду, не поверишь. Но и это жрали. Только чтоб ноги таскать.
Сменилось руководство. М. сняли, поставили российского полкана. Он через день нас отправлял на боевые.
А когда мы возвращались целыми и невредимыми – каждый раз наблюдали его ох**вшую рожу. Впрямую ржал – почему, мол, вы живые-то, "вас там должны были вальнуть".
А потом мы узнали, что всю бригаду нашу он продал укр*пам за 550 тысяч гривен. Всех. 30 человек нас оставалось к тому моменту. Вот, Галь, 30 человек бойцов укр*пы должны были из засады завалить за 550 кусков гривен, миллион сто тысяч рублей на наши. 37 тыс рублей за голову примерно, как мы посчитали.
21 января мы вернулись с очередных боевых, пришли с автоматами в штаб и прострелили ему коленки. И уехали в Россию, по домам. Все 30 человек остались живы."
Всё. Комментировать не буду.

Ещё меня просили написать одну вещь тут, но я подумаю пока.
Не уверена, что стоит очередную волну пены поднимать против человека, с которым давно всем всё ясно.
Тем более, что воровство – воровством, а боевые заслуги никуда не денешь. Хоть человек и трижды будет пьянь, наркоман и вор, но при этом в бою он был герой, хотя и непонятно, как всё это может сочетаться в одном персонаже.
На фото – место около нашей распологи и наш двор на Юбилейном. Спиной в зеленом – собственно рассказчик, грузит мою гумку в Урал.
Кстати, о жизни на Юбилейном осенью и зимой 2014, несмотря на бомбёжки и весь творящийся ужас, у меня, кстати, остались самые теплые воспоминания. Потому что я была рядом с Настоящими Людьми, которые хоть по возрасту почти все мне в сыновья годились, но по жизни все вели себя со мной, как любящие заботливые папки. И бронежилеты с себя стягивали и на меня надевали. А сами так, без защиты оставались, хотя рисковали намного больше.
Они все живы, понимаете?
Все 30.
 
   
RU кщееш #14.11.2015 09:47  @downpour#13.11.2015 23:57
+
+3
-
edit
 
downpour> Вот так вот:

Готовы рассказать на камеру? Ну ка, с меня камера .
   
LV Runoske #14.11.2015 21:30  @кщееш#14.11.2015 09:47
+
-
edit
 

Runoske

опытный


Ещё раз прошу всех обратить внимание на эти два интервью

На днях сидел сразу за двумя компами, поставил на ноуте два свежих разведдопроса Гоблина, которые я уже пеарил - ополченцы "Устин" и "Добрый", оба из ЛНР, и получилось их таки посмотреть полностью. В связи с чем, уж простите за повтор, пеарю эти разведдопросы ещё раз. "Добрый", известный вам как… //  kenigtiger.livejournal.com
 

Разведопрос: ополченец Добрый
Аудиоверсия: http://oper.ru/video/audio/interview_dobriy.mp3 Сайт Тупичок Гоблина: https://www.oper.ru Гоблин в Twitter: https://twitter.com/goblin_oper Гоблин Вконтакте: http://vk.com/goblin Гоблин в Instagram: https://www.instagram.com/goblin_oper/ Гоблин в Facebook: https://goo.gl/GK13pD Группа Вконтакте: http://vk.com/goblin_oper_ru
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Серокой #14.11.2015 21:33
+
-
edit
 
RU pytnic #15.11.2015 22:46  @Серокой#14.11.2015 21:33
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Серокой> Фото с передовой: Командировка. Марьинка. - Антитеррористическая деятельность

Как раз фото и не рассмотреть!
Эти "мелькания с проворотом"... зачем делать фото, и выкладываать их так, чтобы не было видно? :(
   46.0.2490.8646.0.2490.86

TT

паникёр

Runoske> Ещё раз прошу всех обратить внимание на эти два интервью: kenigtiger
Runoske> Разведопрос: ополченец Добрый - YouTube

Чото укропы опять возбухать стали, видимо подготовились, время у них много было, год почти прошел. Сомневаюсь что теперь их так легко сдержать будет. Одним Северным ветром может и не получится. Надеюсь применение КР в Сирии было толстым намеком укропам, только уничтожение складов боеприпасов и ГСМ может сорвать наступление, если укропы такое задумали.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU TEvg-2 #16.11.2015 19:25  @Beholder44#29.08.2014 12:00
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Beholder44> (вздохнув) и снова знаки, знаки..

Минообороны Украины проявило невиданную щедрость и "подогнало" бойцам 79-й аэромобильной бригады из Николаева аж восемь БТР-70 после 30-летней "консервации.
При осмотре техники выяснилось: вся она "сгнила" и стала пристанищем для мышей.

=====

Нужно отнестись с пониманием к высказываниям германских танкистов, о том, что в СССР каждое живое существо было против них, особенно в свете циркуляра, разосланного отделом армейских операций OKH всем армейским группам. Он гласил: "Танковые дивизии на Восточном фронте, которые разместили свою технику в укрытиях в тёплых местах на длительное время, по получению приказа на выдвижение обнаружили, что только 30% их техники оказалась боеспособной.
Мыши проникли в танки через технические отверстия и погрызли электропроводку на двигателях".

Штабной офицер с чувством юмора прокомментировал этот документ словами: "Русские мыши!!!!"
 


Из штаб квартиры фюрера сообщают: Радио Свобода: Генерал Мыш наступает:

Миші війни: передова потерпає від навали гризунів

По-перше, засіяні поля минулого року не прибрали, і у гризунів було багато корму,а по-друге, бойові дії непокоїли хижаків, які регулюють кількість мишей, пояснюють біологи // www.radiosvoboda.org
 
   40.040.0
UA Beholder44 #17.11.2015 10:14  @pytnic#04.11.2015 20:02
+
+3
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic>>> Какой нахрен "войне конец"?
Evgeniz>> Похоже что ситуация опять накаляется.
pytnic> Увы...

Из серии «А нас за шо?».

Просто феерическую переписку выудил. Некто Сергей, скорее всего из 93-й бригады украинских фашистов, пишет свидомому волонтеру Юрию Мысягину /Днепропетровскому/… // sergs-inf.livejournal.com
 

Пошли мы мол в лес да по грибы немного мин накидать, между «Бутовкой» и «Зенитом». Это район объездной Донецк-Макеевка, если что. На «Бутовке», насколько я знаю, позиции укропитеков, часто оттуда летит в сторону Донецка. Укроп в последние дни наглый, укрепрайоны уже прям под носом строит, и минирует всё что не попадя. Но иногда бывает бонус, и проредившийся укроп начинает неистово удивляться – А НАС ЗА ШО?? Это ж мои ребята. Они же такие, блин, ми-ми-мишные, и вообще…

Наши видимо, решили отогнать потомков древних укров назад, за поребрик. Всё что фашики из 93-й там понаразбрасывали, начало детонировать прямо у них под ногами. В итоге один встретил свой ДР где то в аду, один – овощь, и еще несколько «киборхов» в разной степени некопмлектности.

Это называется КАРМА.КАРМА, бл**ать!

Панове воинствующие укропы! Берите все свои мины, грузите их в свои БМП, и валите вместе с ними к себе домой. Дома у себя /а не у нас/ минируйте всё, что вам только заблагорассудится. Поля, посадки, леса, полы, подвалы, школу не забудьте заминировать, куда ВАШ ребенок ходит, детские площадки, дворы, и даже трубу на крыше своего дома растяжками пожалуйста опутайте. Под унитаз себе не забудьте лягушку поставить! . И побольше, побольше, ПОБОЛЬШЕ!!! Уроды…

ПС: Эти уроды, из 93-й сейчас эжедневно кошмарят окраины Донецка если что. Поэтому, даже если их сожрет туннельный червяк из "Метро" - я только радоваться буду. Да и не только я.
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Порошенко: Украина сосредоточила военные группировки на границе с Крымом и Приднестровьем

Украина сосредоточила военные группировки на границе с Крымом и Приднестровьем, об этом, выступая перед военными, заявил президент Украины Петр Порошенко. // www.vz.ru
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
+
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2015 в 17:07
Александр Леонов: предупреждение (+5) по категории «Потенциально вредоносные для форумов действия (постинг обнажённой натуры, пропаганда суицида и т.п.)»

  • Александр Леонов [05.12.2015 19:11]: Предупреждение пользователю: AndreySe#05.12.15 18:12
+
-
edit
 

Snoop

новичок
AndreySe> ни в чем не уверен,возможно что постановка
AndreySe> 18+ Набили трошки москалей из подмосковья. их уже тут нет...Попасная - YouTube

Видео старое "1 февраля, район Попасная, 17-ка"
   46.0.2490.8646.0.2490.86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru