[image]

Особенности российской фармацевтики

 
1 2 3 4 5 6 7
RU downpour #21.01.2015 00:14  @Vоеnniсh#20.01.2015 03:37
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

Voennich> Voennich>> Это вы с чего так решили? Почему бы не требовать, что бы производители в ноль работали.
Voennich> Так что - не хотите попросить Пфайзер без прибыли поработать?
Вы как-то с барыг на производителя прыгаете, нет? Производитель, пусть хоть 100% прибыли получает, он исследования делает, а что делают барыги?

Voennich> Voennich>> И что имеется ввиду "в ноль"? По наценке? Или уровень ЧистойПрибыли?
downpour>> А, т.е. Вы просто не разбираетесь, что значит работать в ноль?
Voennich> Я то разбираюсь и мои навыки подтверждены дипломом международного и государственного образца.
Во как, ну у меня тоже диплом есть, в финансовой сфере, и получался, когда ещё образование давали. Если Вы не в курсе, что есть "работать в ноль", то можете просто выкинуть свои дипломы.
Voennich> А вы, кроме откровенно тупых вопросов ничего не озвучили.
Вы, окромя желания нажиться на всём и вся, ничего не озвучили.

Мне пох что обо мне думают, но такие упыри, которые на бабушках наживаются - задолбали.
У каждой аптечной сети, есть своя логистика, и им такие упыри, как Вы, нафиг не нужны, они сами в состоянии заказать и у производителя, и развезти по аптекам. И свои склады у них есть, просто, производитель, заключает договор об опте с галимым Катреном, и купить, кроме как у Катрена, низя, вот и весь бизнес упырей.
   
ahs: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU downpour #21.01.2015 00:18  @Vоеnniсh#19.01.2015 06:06
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

Barbarossa>>> Наверно потому что производитель не хочет вешать на себя расходы по региональной складской логистике, по содержанию парка грузовиков, на содержании кучи манагеров и бухгалтеров.
downpour>> Ну да, то то сбербанк послал "дистрибутора КРОК", и заключил прямой договор с IBM.
downpour>> Производителю - пох, он доставляет до таможни, дальше - проблемы получателя. Просто все эти "логисты - .....
Voennich> Вы некомпетентны в ИТ, так же как и в фарме, если считаете, что разборки Сбербанк-Крок-IBM реализуются с целью "убрать дистрибьютора из цепочки поставки".
Voennich> Крок в этой сделке не дистрибьютор, а интегратор. Вместо Крока встал Сбербанк-Сервис.
Voennich> Ни IBM на правление Сбера не могло не знать о ценах, о степени "серости" оборудования, наличия прокладки-однодневки.

Вы в IT не разбираетесь, от слова совсем, особенно в поставках всего и вся, выкинте свои дипломы, ибо они - просто бумажки.
   
ahs: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

downpour

опытный

Это не кризис, это абзац!
Знатоки Сбера и IBM, Вы какой травы накурились? Вы что, вообще предмет не представляете? такого бреда, я давно не читал. Это ужас, когда такие безграмотные, пытаются ещё и об экономике, и работе "в ноль" рассуждать, мда...
   
RU Voennich #21.01.2015 03:35  @downpour#21.01.2015 00:23
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

downpour>У каждой аптечной сети, есть своя логистика, ....И свои склады у них есть,
Из 15 000 ЮЛ свои склады есть у единиц крупных коммерческих сетей.
Например у Имплозии.
И у части государственных.
И получается у них это фигово. Компетенции разные нужны.
И закупают они в результате всё равно у дистрибьюоров
downpour>просто, производитель, , заключает договор об опте
и зачем же это производителю, которому вы широко разрешили
>Производитель, пусть хоть 100% прибыли получает,
Согните немного извилины и спросите себя, почему это является мировой практикой для массовых сегментов разделение логистики на опт и розницу?

Последний раз разъясняю. Вдруг поумнеете - дистрибьюторы обеспечивают
- логистику складскую и транспортную. измеряемую в тысячах м3, десятках тысяч заказов на сотни тысяч позиций ежедневно (каждая аптечка может сделать более одного заказа и их надо обработать)
- финансирование аптечных сетей товарным кредитом (отсрочка платежа есть такое)
Для работы крупного склада, кроме не самого дешевого (ибо лицензирование и т.п.) склада, необходимым является автоматизация с применением роботов сборки
типа таких
Стоимость таких "развлечений" - миллионы евро. Ни одна аптечная сеть не потянет.

downpour>> Ну да, то то сбербанк послал "дистрибутора КРОК", и заключил прямой договор с IBM.
downpour> Вы в IT не разбираетесь, от слова совсем, особенно в поставках всего и вся,
Крок не был никогда дистрибьютором. Он интегратор.
Список дистрибьюторов IBM, HP,
EMC
Supermicro
Там везде видны одни конторы Marvel, Merlion, Landata, OCS-distribution
Всё тоже самое, что в фарме - разделение труда по специализации.
downpour> Это не кризис, это абзац!
Ага. В голове.
downpour> Знатоки Сбера и IBM, Вы какой травы накурились? Вы что, вообще предмет не представляете? такого бреда, я давно не читал. Это ужас, когда такие безграмотные, пытаются ещё и об экономике, и работе "в ноль" рассуждать, мда...
Идите из этой темы и форума в целом подальше, человечек не сказавший ничего, кроме "барыги".
   39.0.2171.9939.0.2171.99
Это сообщение редактировалось 21.01.2015 в 06:16
21.01.2015 04:04, Vale: +1

RU downpour #21.01.2015 16:55  @Vоеnniсh#21.01.2015 03:35
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

Voennich> Идите из этой темы и форума в целом подальше, человечек не сказавший ничего, кроме "барыги".
Ну, кому куда идти, решать далеко не Вам, особенно с такими познаниями во всём и вся.

Что обеспечивают дистрибуторы, я прекрасно знаю и без Ваших познаний. Если Вы не умеете читать внимательно - я писал не только про нужность\ненужность данных контор как таковых, но про прибыль их же.
   
ahs: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

RU Voennich #21.01.2015 17:43  @downpour#21.01.2015 16:55
+
-
edit
 

Voennich

опытный

downpour> Что обеспечивают дистрибуторы, я прекрасно знаю и без Ваших познаний.
На уровне Крок=дистрибьютор. Наслышаны.

downpour> Если Вы не умеете читать внимательно - я писал не только про нужность\ненужность данных контор как таковых, но про прибыль их же.
Ну так дайте нам ещё пару-тройку откровений
1. какой уровень EBIT и/или ЧистойПрибыли вы считаете "не барыжным"?
2. сколько аптечный сетей вы знаете, у скольких из них есть собственные складские мощности?
3. зачем производителю заключать контракт с дистрибьютором?

А мы сядем и будем записывать.
   39.0.2171.9939.0.2171.99
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
VVSFalcon> более эффективном расходовании государственных средств? Т.е. воруют меньше. Религия? :P

Представить, что просто врут больше - мне значительно проще. Своей фармацевтики у нас НЕТ. Все импорт. Импорт подорожал вдвое. Лечить стали вдвое же меньше - потому что нашими лекарствами проще уморить, чем вылечить. И при этом сохранилось УВЕЛИЧЕНИЕ продолжительности жизни?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Balancer: «Всё импорт» надо доказывать. Потому что идёт категорически вразрез с тем, что видно невооружённым глазом в аптеках.; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube> Своей фармацевтики у нас НЕТ. Все импорт.

Более 20 тыс. лекарственных препаратов находятся под госрегулированием, они соответствуют 608 международным патентованным наименованиям. Это перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов. Из них только 68% производятся в России
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+7
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
hcube> Своей фармацевтики у нас НЕТ. Все импорт.
Своей оппозиции у нас нет- есть только импорт...
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Andru> Своей оппозиции у нас нет- есть только импорт...
По мотивам Великобритании - оппозиция его Темнейшества :-)
   45.0.2454.10145.0.2454.101
MD Serg Ivanov #05.11.2015 16:02  @hcube#05.11.2015 15:26
+
+2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hcube> Представить, что просто врут больше - мне значительно проще. Своей фармацевтики у нас НЕТ.
Хм.. А у нас в аптеках есть лекарства российского производства. Откуда? :eek:
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
Andru>> Своей оппозиции у нас нет- есть только импорт...
VVSFalcon> По мотивам Великобритании - оппозиция его Темнейшества :-)
Я вот, к слову сказать знаю одного такого ярчайшего представителя либерастии, который здесь вещает именно из Великобритании...
   11.011.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Andru> Я вот . . .
Ну зачем же прямо так. Ты, вот, понял, а с чёго ты решил, что другие глупее? Как бы это тебе объяснить? Засунув гранату в анус, не стоит колечком размахивать. Просто надо спокойно наслаждаться ожиданием и результатом.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Своей фармацевтики у нас НЕТ. Все импорт.

Ага, а ты этим 'неимпортом' лечиться пробовал? Не чем-то типа парацетамола, а более тонкими штуками типа вакцин или антибиотиков?

Щупальца пока не отросли, не?

Вот у коллеги по работе в садике некоторым детям кольнули нашу вакцину. Резкая аллергическая реакция. Вернулись на французский импорт. Который - бинго - вдвое подорожал.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube>>> Своей фармацевтики у нас НЕТ. Все импорт.
hcube> Ага, а ты этим 'неимпортом' лечиться пробовал?

Вот так уже резво подменяем тему «Своей фармацевтики НЕТ. Все импорт» на «У нас поганая фармацевтика».

Без таких подтасовок каменный цветочек не выходит? Самому не видно, что после таких грубых и тупых набросов тебе уже и при качество нашей фармацевтики никто верить не будет. Единожды солгав...
   33
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Balancer> Без таких подтасовок каменный цветочек не выходит? Самому не видно, что после таких грубых и тупых набросов тебе уже и при качество нашей фармацевтики никто верить не будет. Единожды солгав...

Это не подтассовка. Если изделие делается за вдвое меньшие по сравнению с международным рынком деньги - оно по определению будет вдвое более говенным. То есть таким, что его качество - неприемлемо для использования. Либо его не будет в наличии, потому что все уйдет на импорт.

А многих позиций у нас кроме как из импортного сырья и на импортном оборудовании - вообще не делают. Это тоже считать 'замещением'?

Или - допустим - прижали производителей, пригрозили, делают аналог с отрицательной прибылью - Автоваз, кстати, на каждую машину терпит 40К убытков. И долго пройдет, до того момента как производитель разорится?

Независимость от внешнего рынка - это миф. СССР мог себе это позволить, да и то не по всем позициям. РФ на внешний рынок завязана почти полностью. Поэтому цены НЕИЗБЕЖНО дойдут до уровня внешнего рынка по всем позициям - и довольно быстро. Собственно, по жратве - дошли, ну, кроме картошки. И даже перегнали - спасибо за отказ покупать продукты в ЕС. По лекарствам - дошли. По машинам - уже поползли вверх.

Но ты продолжай, продолжай считать что все отлично. Что оснований для тревоги нет, что мы полностью всем себя обеспечиваем по внутренним ценам.

P.S. Ну давай, давай, пускай в ход плюсомет. Это ж правильный, аргументированный вид спора. Самое то - запрессовать оппонента админресурсом. Только я в таком споре участвовать не буду. Через полгодика загляну, и посмотрим, кто был прав, а кто нет. А пока - радуйтесь, ситуация застабилизирована, раздражитель пропал с форума.

P.P.S. ОЧЕНЬ не рекомендую давать ребенку 'импортозамещение'.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 05.11.2015 в 17:24
Balancer: Опять Imago. Ну да как хочешь.; предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
MD Serg Ivanov #05.11.2015 17:21  @hcube#05.11.2015 17:16
+
+6
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

hcube> Если изделие делается за вдвое меньшие по сравнению с международным рынком деньги - оно по определению будет вдвое более говенным.
Идиотизм в квадрате.
А если вдвое дороже - значит вдвое лучше?
Аспаркам – аналог Панангина. Препарат обладает тем же самыми свойствами, что и Панангин. Подтверждаю - пользовался. Хрен сейчас найдёшь в наших аптеках - невыгодно им возить.
Аспаркам российского производства у нас вдвое дешевле Панангина от Гедеон Рихтер.
Отличие Панангина от Аспаркама
Панангин – оригинальный препарат, Аспаркам – аналог.
Панангин выпускается в драже, покрытых растворимой оболочкой, Аспаркам – в таблетках.
Панангин стоит в несколько раз дороже Аспаркама. Подробнее: В чём отличие Панангина от Аспаркама, в чем разница?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 05.11.2015 в 17:27

Andru

аксакал

☠☠☠
hcube> P.S. Ну давай, давай, пускай в ход плюсомет. Это ж правильный, аргументированный вид спора. Самое то - запрессовать оппонента админресурсом.
А ты говоришь, что с психикой у тебя все нормуль, и тут же проявляются отвратительные фобии- хочется представить себя идейной жертвой, пойти на заклание, порвать рубашку (аккуратно) и что то покричать на прощание, что характерно это проявление универсально:это касается не только борьбы с режымом, данном случае ты пытаешься представить себя жертвой зажима свободы общения со стороны администрации форума. Плохо театрально, не верю, уровень школьной худсамодеятельности.. или тиатрального ПТУ.
   11.011.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал

☠☠☠
VVSFalcon> Просто надо спокойно наслаждаться ожиданием и результатом.
Мне не терпится сорвать покровы...обнажить сущность
   11.011.0
RU Voennich #06.11.2015 16:54  @Balancer#05.11.2015 15:36
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Balancer>Более 20 тыс. лекарственных препаратов находятся под госрегулированием, они соответствуют 608 международным патентованным наименованиям. Это перечень жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов. Из них только 68% производятся в России
Вот бы ссылочку на документ? А то если посмотреть например сюда
то всё немного не так.

Хотя, к счастью далеко и не так
hcube> Своей фармацевтики у нас НЕТ. Все импорт.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Vale

Сальсолёт

hcube> А многих позиций у нас кроме как из импортного сырья и на импортном оборудовании - вообще не делают. Это тоже считать 'замещением'?

Ну, разумеется. Там же будет надпись "сделано в России".

2013: 80% лекарств в России импортных, из оставшихся 20% - действующие начала в основном импортные.

Если кто-то думает, что реально эти 80% (+ сколько-то) импортозаместить за несколько лет - тот юморист почище Петросяна. Для этого надо лет 15-20 минимум на обучение химиков-органиков, и фармакологов с физиологами. Причем лучше - за границей. Если этого не делать, ни создавать, ни проверять, ни производить лекарства будет некому.

В лучшем случае лекарства будут такие же "импортозамещенные" как свинченные в России фордфокусы.

hcube> делают аналог с отрицательной прибылью - Автоваз, кстати, на каждую машину терпит 40К убытков. И долго пройдет, до того момента как производитель разорится?

Ну, ты наивный. С ним будет точно то же, что и с АвтоВАЗом. А заплатит налогоплательщик.

Основные проблемы в фарминдустрии России - 2014 - это с законодательством и коррупцией.



hcube> P.P.S. ОЧЕНЬ не рекомендую давать ребенку 'импортозамещение'.

Ты какой-то не патриот, что ли? Это "либерастам" угроза, а патриотам - импортозамещенные лекарства самое то.

В конце концов, см.выше - все, что реально хай-тех, все равно будет расфасовано из импорта. Российские в них будут только инертные компоненты. Так что и патриотизм не пострадает, и здоровье... если только на фасовке не накосячат.

Чему я бы не удивился, вообще говоря. Поскольку в околомедицинской среде вращаюсь.

P.S. Диссер генерального директора ООО «Алия-Фарм» Канюкаева Фахрутдина Бадретдиновича выглядит так.

И еще малясь Титанов Российской Фармацевтики:

Цыб Сергей Анатольевич

Вольное сетевое сообщество «Диссернет» // www.dissernet.org
 

Борисов Александр Алексеевич

Вольное сетевое сообщество «Диссернет» // www.dissernet.org
 
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2015 в 20:55
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> P.S. Диссер генерального директора ООО «Алия-Фарм» Канюкаева Фахрутдина Бадретдиновича выглядит так.
Vale> И еще малясь Титанов Российской Фармацевтики:
Vale> Цыб Сергей Анатольевич | Вольное сетевое сообщество «Диссернет»
Vale> Борисов Александр Алексеевич | Вольное сетевое сообщество «Диссернет»

Ты на самом деле думаешь, что тому же генеральному директору нужен тот диссер? Гендиректор в первую очередь организатор. Я бы больше интересовался именно этой частью его образования. Чуток понимания в деле надо, но не диссер.

Я же уже рассказывал, что в тех же США есть люди, у которых профессиональная каръера при науке те самые организаторы. В СССР такой не было. Приходилось защищать липовые диссертации, чтобы этим делом заниматься. Этих людей здесь научники очень уважают, т.к. они позволяют экономить время очень сильно. И держат часто у себя в лабах и деньги им хорошие платят, т.к. вся оргработа на тех же конференциях — на них. И на других мероприятиях тоже.
   37.037.0
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> P.S. Диссер генерального директора

Mishka> Ты на самом деле думаешь, что тому же генеральному директору нужен тот диссер?

Но вот он есть.

>Гендиректор в первую очередь организатор. Я бы больше интересовался именно этой частью его образования.

А меня вот интересует что он свой диссер списал. И возникает вопрос, что он еще украл, кроме чужих текстов, и кого еще и как обманет, кроме диссовета и ВАКа. Не будут ли в этом списке МинЗдрав и пациенты, к примеру.

Mishka>В СССР такой не было. Приходилось защищать липовые диссертации, чтобы этим делом заниматься.

Я все понял. Именно поэтому эти люди, вместо того, чтобы учиться и получить MBA, решили через 10-20 лет после кончины СССР - сплагиатить диссеры. Все логично, Карл! :lol:
   
Это сообщение редактировалось 06.11.2015 в 21:46
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Vale> Но вот он есть.

Это потому, что без него на ту самую должность не попасть. А кто так решил — тому и гонады надо обрывать.

Vale> А меня вот интересует что он свой диссер украл. И возникает вопрос, что он еще украл и украдет, и кого еще и как обманет.

А меня интересует, сколько раз ты скорость превысил. И сколько раз ты ещё закон нарушать будешь, плюя на других.

Vale> Я понял. Именно поэтому эти люди, вместо того, чтобы учиться и получить MBA, решили в через 10-20 лет после кончины СССР - сплагиатить диссер. Все логично!
Vale> :lol:

В РФ тоже нет. А уж кто и как это дело так обставил, к ним и вопросы. И MBA в РФ для таких дел не особо. И MBA для организаторов тоже не нужен в США. Хотя неплохо бы иметь. Скажем, вот основатели первой конторы, в которой я работал, MBA получали уже совсем перед продажей. И ни один больше не хочет бизнесом заниматься. Один на яхте плавал на пенсии, другой сейчас возглавляет фонд и non-profit. А третий, как продавал, так и продаёт. Типичный salesman.
   37.037.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

Mishka> Это потому, что без него на ту самую должность не попасть.

Доказательства, что не попасть - будут?

Mishka> А меня интересует, сколько раз ты скорость превысил.

Вы таки удивитесь - ни одного штрафа за 4 года. Разве что идет по почте что нибудь.

>И сколько раз ты ещё закон нарушать будешь, плюя на других.

Возьмите лопату побольше.
   

1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru