Запреты на полёты в Египет после катастрофы A321 Когалымавиа

 
1 2 3 4

3X

аксакал
★☆

Британия: на борту А321 над Синаем могло быть взрывное устройство

Лондон временно приостановил вылеты всех рейсов между аэропортами Великобритании и египетским городом Шарм-эш-Шейх. Как говорится в заявлении британского правительства, это связано с появлением новой информации о том, что крушение самолета авиакомпании "Когалымавиа" в прошедшую субботу могло быть вызвано взрывным устройством на борту. // rus.delfi.lv
 
 33

blindness

втянувшийся

3X> http://rus.delfi.lv/news/daily/...

Лондон приостановил приём рейсов из Шарм-эш-Шейха из-за подозрений о взрыве бомбы на борту A321

Власти Соединённого Королевства приняли решение приостановить приём рейсов из египетского Шарм-эш-Шейха. Об этом заявил представитель канцелярии премьер-министра страны. // russian.rt.com
 

В Шарм-эш-Шейх прибыли британские специалисты, чтобы оценить меры по обеспечению безопасности

Специалисты из Великобритании прибыли в египетский Шарм-эш-Шейх, где намерены оценить меры по обеспечению безопасности в аэропорту города и на рейсах, направляющихся в Соединённое Королевство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в британском МИД. // russian.rt.com
 

Дэвид Кэмерон проводит заседание чрезвычайного комитета COBRA по крушению A321 в Египте

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон проводит заседание чрезвычайного комитета COBRA, которое посвящено крушению российского лайнера Airbus A321 в Египте. // russian.rt.com
 
 46.0.2490.8046.0.2490.80

3X

аксакал
★☆

Нидерланды приостанавливают полеты в Шарм-эль-Шейх вслед за Великобританией

Нидерланды приостанавливают полеты в Шарм-эль-Шейх, сообщил официальный представитель голландского министерства безопасности и юстиции, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal. // www.delfi.lv
 
 33

MegaEvil

опытный


3X> http://www.delfi.lv/biznes/...
Пипец Шарм-аш-Шейху как туристическому объекту. СиСи уже проехался по мелкобритам. Но наши европейские партнеры продолжают нагнетать. Хотя говорят бритские спецслужбисты выявили много нарушений безопасности в аэропорту. Теперь все англичане сидят и не могут вылететь никуда.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  46.0.2490.8046.0.2490.80
RU blindness #05.11.2015 17:15  @blindness#05.11.2015 00:02
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

Франция закрыла все рейсы в Шарм-эль-Шейх. Накануне о таком же решении сообщили в Лондоне.

Франция закрыла все рейсы в Шарм-эль-Шейх

Ранее такое же решение из соображений безопасности приняли власти Великобритании. // lifenews.ru
 

МИД Голландии принял решение приостановить полёты всех нидерландских авиалиний в египетский курортный город, а также из него.

Нидерланды прекратили полеты в Шарм-эль-Шейх - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
 11.011.0

3X

аксакал
★☆

blindness> Франция закрыла все рейсы в Шарм-эль-Шейх - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
то чего так опасался Египет отрицая возможность теракта случилось: англия, франция, голландия ..
 41.041.0

3X

аксакал
★☆

MegaEvil> Пипец Шарм-аш-Шейху как туристическому объекту. СиСи уже проехался по мелкобритам.
то чего так опасались Епиптяне отрицая возможность теракта случилось..., также интересно что думаю доля туристов из РФ & там велика, а вот с заботой о своих гражданах туда навалили западные спецслужбы -логично, а что РФ?
я понимаю что Египет -союзник, а слово теракт - табу чтобы не бросить тень на действия в сирии, .и нельзя исключать что роли запада и РФ в расследовании аварии в сравнении с MH-17 могут измениться радикально противоположно
 41.041.0

TT

паникёр

☠☠☠☠
blindness>> Франция закрыла все рейсы в Шарм-эль-Шейх - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
3X> то чего так опасался Египет отрицая возможность теракта случилось: англия, франция, голландия ..

Они допускали вероятность, что теракты будут против них за бомбежки ИГИЛ. Европейские столицы напуганы гипотетическими терактами, особенно учитывая наплвы беженцев. Я бы вообще в контексте расследования не обращал внимания на истерические реакции с запада. По сути там такие же как в России журнашлюхи и политиканы, все что позволяет поднять рейтинги идет в ход. Все что позволяет отвлечь общество от насущных проблем идет в ход. Зато продажи и доходы от рекламы растут, политиков показывают по ящику, проблемы беженцев на месяц уйдут с первых полос.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный


3X> то чего так опасались Епиптяне отрицая возможность теракта случилось...,
Ещё ничего не ясно. Вероятность есть, но дождемся заключения комиссии.
3X>также интересно что думаю доля туристов из РФ & там велика, а вот с заботой о своих гражданах туда навалили западные спецслужбы -логично, а что РФ?
Слушай новости. Вообще слушал передачу по Вестям, так там летчик рассказывал что у нас у каждой авиакомпании должен быть свой стандарт управления безопасностью полетов. Что конечно нонсенс. Несколько контор отменили полеты над Синаем. Некоторые летают. Вообще мне кажется такое происходит из-за всеобщей безответственности перед законом, за подобные случаи. Я вот не помню кого там посадили по аварии на ГЭС. Или там по Крымску. И т.д. и т.п. Моральные уроды которые свой личный гешефт ставят превыше человеческой жизни, должны сесть надолго и с конфискацией в пользу пострадавших.
3X> я понимаю что Египет -союзник, а слово теракт - табу чтобы не бросить тень на действия в сирии,
Слово теракт никакое не табу. Путин об этом прямо говорил. И что с Сирией, что без Сирии опасность примерно одинакова.
3X> .и нельзя исключать что роли запада и РФ в расследовании аварии в сравнении с MH-17 могут измениться радикально противоположно
Это ошибочное мнение. Думаю вывод комиссии будет соответствовать реально произошедшему, а не в угоду каким-то надуманным предлогам.
Как грится не читайте до обеда советских газет © поддавайтесь пропаганде запсми.
Как кому заняться нечем, так он сразу начинает бороться за мир. Причём, во всём мире. А зачастую и со всем этим миром  46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Великобритания решила возобновить полеты в Шарм-эль-Шейх и обратно

Такое решение было принято после переговоров с египетскими властями // slon.ru
 

Британских туристов эвакуируют из Египта без багажа

Приостановившее авиасообщение с Шарм-эль-Шейхом правительство Соединенного Королевства разрешило авиакомпаниям вернуть отдыхавших на курорте британских туристов, но ужесточило требования безопасности. Так, вещи пассажиров, включая детские и инвалидные коляски, будут доставлены отдельно. // www.vesti.ru
 
 46.0.2490.7646.0.2490.76
RU Александр Леонов #06.11.2015 02:28  @Balancer#06.11.2015 00:43
+
-
edit
 
Balancer> Великобритания решила возобновить полеты из Шарм-эль-Шейха
Balancer> Вести.Ru: Британских туристов эвакуируют из Египта без багажа

Если это терракт то Британцы сейчас являются по сути пособниками террористов
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  46.0.2490.8046.0.2490.80
US AGRESSOR #06.11.2015 03:45  @Александр Леонов#06.11.2015 02:28
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А.Л.> Если это терракт то Британцы сейчас являются по сути пособниками террористов

Почему?
 41.041.0
RU Александр Леонов #06.11.2015 04:10  @AGRESSOR#06.11.2015 03:45
+
+3
-
edit
 
А.Л.>> Если это терракт то Британцы сейчас являются по сути пособниками террористов
AGRESSOR> Почему?

Почитай объективную сторону ст. 205 УК РФ, там один из основных признаков устрашение и дестабилизация, а британцы свой нервной реакцией помогают игил добиться этого результата, даже если это совсем и не теракт...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  46.0.2490.7646.0.2490.76

3X

аксакал
★☆

и Латвия тоже...

airBaltic отменяет все полеты из Риги в Египет

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic отменяет все полеты в Египет до снятия соответствующей рекомендации. Об этом вице-президент предприятия по вопросам коммуникаций Янис Ванагс сказал в передаче LTV "Панорама". // www.delfi.lv
 
 41.041.0
+
+2
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

ФСБ предложила приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет

Директор ФСБ Александр Бортников считает необходимым приостановить полеты российской авиации в Египет до выяснения причин гибели лайнера авиакомпании «Когалымавиа». Самолет A321 разбился на Синае 31 октября 2015 года, одной из версий произошедшего является теракт исламистской группировки. // lenta.ru
 

ФСБ тоже в пятую колонну записываем?
1  41.041.0
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Политический офтопик за пределами политфорумов»
RU Александр Леонов #06.11.2015 16:49  @GOGI#06.11.2015 16:45
+
+4
-
edit
 
GOGI> ФСБ предложила приостановить полеты российских авиакомпаний в Египет: Полиция и спецслужбы: Силовые структуры: Lenta.ru
GOGI> ФСБ тоже в пятую колонну записываем?

нет, пока только пана в толстые троли...
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+2
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
GOGI> ФСБ тоже в пятую колонну записываем?
ИМХО нужно вывозить людей как британы, людей отдельно, багаж отдельно, при этои не подпускать к прилетевшим самолетам египтян. Топливо с собой иметь на обратный вылет. Помним Волгоград.

Путин согласился приостановить полеты в Египет

Владимир Путин согласился с предложением директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Он поручил правительству «проработать механизмы» прекращения полетов // www.rbc.ru
 
 36.0.1985.12536.0.1985.125
RU blindness #06.11.2015 18:09
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

Спецназ направлен в аэропорт Шарм-эш-Шейха

Египетские военные направили силы специального назначения для охраны туристов в аэропорту курортного города Шарм-эш-Шейх. Как сообщили военные, спецназовцы направлены туда для усиления защиты пассажиров, передаёт ТАСС. // russian.rt.com
 

Как сообщили военные, спецназовцы направлены туда для усиления защиты пассажиров, передаёт ТАСС.

М-да, Египет всеми силами старается сдержать исход туристов. Но пока получается не очень. Туризм там вроде бы на 3-ем месте был из значимых статей дохода.
 11.011.0
RU Нимиц #06.11.2015 18:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★

При Ростуризме создадут штаб по вывозу российских туристов из Египта

В настоящий момент в Египте могут находиться, по разным оценкам, от 40 до 50 тысяч российских туристов // www.interfax.ru
 
 36.0.1985.12536.0.1985.125
RU blindness #06.11.2015 18:13  @Нимиц#06.11.2015 17:48
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

Нимиц> ИМХО нужно вывозить людей как британы, людей отдельно, багаж отдельно, при этои не подпускать к прилетевшим самолетам египтян. Топливо с собой иметь на обратный вылет. Помним Волгоград.

Россия приостановит полёты в Египет до налаживания должного уровня безопасности авиасообщения. Об этом сегодня сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Президент имел в виду приостановку авиасообщения с Египтом до того момента, как удастся совместно с египетскими партнёрами наладить должный уровень обеспечения безопасности авиасообщения», – подчеркнул Песков.

Оригинал на RT
 11.011.0
RU Нимиц #06.11.2015 18:32  @blindness#06.11.2015 18:13
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
blindness> «Президент имел в виду приостановку авиасообщения с Египтом до того момента, как удастся совместно с египетскими партнёрами наладить должный уровень обеспечения безопасности авиасообщения», – подчеркнул Песков.
Как бы не пришлось туристам опять через землю обетованную домой пешком идти.
 36.0.1985.12536.0.1985.125
RU paddlealex #06.11.2015 18:52  @Нимиц#06.11.2015 18:11
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

Нимиц> При Ростуризме создадут штаб по вывозу российских туристов из Египта - Интерфакс

Чет чем дальше в лес, тем больше похоже по косвенным признакам, что аэроплан рассыпался не из-за усталости планера.
ЗЫ: После таких вот вещей только за сегодня знаю кучу народу в Питере что собрались идти сдавать туры в новую "всесоюзную" здравницу.
 7.07.0
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
paddlealex> Чет чем дальше в лес, тем больше похоже по косвенным признакам, что аэроплан рассыпался не из-за усталости планера.
Однако, не обнаружено следов взрыва на не горевших частях. Хвост просто отвалился или оторвало потоком.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  36.036.0
RU Нимиц #06.11.2015 19:08  @paddlealex#06.11.2015 18:52
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
paddlealex> ЗЫ: После таких вот вещей только за сегодня знаю кучу народу в Питере что собрались идти сдавать туры в новую "всесоюзную" здравницу.
Дык счас вопрос главный как оттуда улететь. 40-50 тыс там наших сейчас.
 36.0.1985.12536.0.1985.125
RU blindness #06.11.2015 19:11  @Нимиц#06.11.2015 18:32
+
-
edit
 

blindness

втянувшийся

Нимиц> Как бы не пришлось туристам опять через землю обетованную домой пешком идти.


Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить возвращение россиян из Египта. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», – цитирует Пескова РИА Новости.
 



В связи с приостановкой авиасообщения с Египтом при Ростуризме создаётся оперативный штаб. Об этом сообщил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко. Когда пройдёт первое заседание штаба, пока неизвестно.

«Сейчас создается оперативный штаб при Ростуризме, куда «Турпомощь» тоже будет входить», — цитирует РИА Новости слова Осауленко.
 
 11.011.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru