[image]

Шарли Эбдо и компания. Нужно ли уподобляться им?

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+4
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
MegaEvil> Нет. Ибо Геращенко

Фамилию перепутали.
Правильно - Калоев.
   11.011.0
+
+10
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Тогда не будет кощунством посетовать на низкий уровень стрелковой подготовки некоторых граждан мусульманского вероисповедания?

Я писал про это ещё по свежим событиям (с расстрелом за карикатуры). С моей точки зрения они имеют право писать что угодно и как угодно. Они будут скотами и г**ном, но имеют на это право. Это их г**но.

Соответственно, любой может писать карикатуры на расстрел Шарли. И тоже будет иметь право. Но будет таким же г**ном, как они. Я бы сам не стал, но это мой выбор. Не люблю пачкать свою совесть.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #06.11.2015 22:33  @Беня#06.11.2015 17:10
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Думаю не будет кощунством опубликование адресов сотрудников этой газетенки и личных данных членов их семей.

Тогда твоя мораль будет того же уровня, как у укропов, собирающих данные на наших лётчиков в Сирии.

И формально это уже будет не так безобидно, как рисование карикатур. Это уже будет провокацией преступления и информационным обеспечением преступления.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
GOGI>> А зачем опускаться на их мразотный уровень?
3X> так можно дойти что и с террористами только на Вы, а замочить ни ни, не тот уровень!

И снова дихотомия? Нормального для нормальных людей баланса нет? Только либо одним г**ном, либо другим предлагаешь быть?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+5
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> Соответственно, любой может писать карикатуры на расстрел Шарли. И тоже будет иметь право. Но будет таким же г**ном, как они.

Большое поле для философии.
А если не рисовать, но не сожалеть о расстреле дерьмовых представителей человечества - при этом становишься г**ном?

А далее следующий шаг - сожалеть, что по некоторым промахнулись и они продолжат извергать дерьмо - становишься г**ном?
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

Scar

хамло

CCXXIII> Ну почему, была и просто Россия при Екатерине Великой...
"Была, да сплыла" ©
CCXXIII> В России были не только Романовы /и Романовы ли.../
Суть не меняется. Князья, цари или генсеки - один хрен, общество не может жить и быть при этом здоровым по указке сверху. Кончается всё очередным 1991-м, а то и 1917-ым.
CCXXIII> История говорит о другом: и Париж, и Берлин, и не раз...
Шо, и много-ли ядерного оружия было у Фридриха и Наполеона?! Ваше предложение я готов воспринимать исключительно в виде шутки - иначе это...ой.
CCXXIII> Нет, конечно Новая История, убеждает даже в том, что Первая (и Вторая) Атомная Бомбардировка была произведена Темнейшим /как минимум ею заказана/ - :)???
Неужто японский филиал Шарли в 45-м что-то обидное для США напечатал? Вона чё...а я то на мировую войну и передел мира списывал. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+4
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Scar> "Была, да сплыла" ©
Ой ли... Не эту ли песню годами /веками/ поют многие Сирены...
Это стало чуть ли не религией англосаксов и их вассалов...

Scar> Суть не меняется. Князья, цари или генсеки - один хрен, общество не может жить и быть при этом здоровым по указке сверху.
Кончается всё очередным 1991-м, а то и 1917-ым.

Не суди и не судим будешь. Конечно лучше канцлеры, "президенты" и примьеры, поющие под дудочку дядюшки.

CCXXIII>> История говорит о другом: и Париж, и Берлин, и не раз...
Scar> Шо, и много-ли ядерного оружия было у Фридриха и Наполеона?! Ваше предложение я готов воспринимать исключительно в виде шутки - иначе это...ой.
А когда нас останавливало превосходство какого-либо или чьего-либо оружия? Примеров тьма
Да и воевать то не обязательно...

Scar> Неужто японский филиал Шарли в 45-м что-то обидное для США напечатал? Вона чё...а я то на мировую войну и передел мира списывал. :)
Да нет, сейчас много "новоисториков" появилось. Именно сейчас их расплодилось чрезмерно. Все мои деды и бабули воевали, и они успели мне рассказать то, что было /не все сочеталось с генеральной линией... но вектор/. Им я верю больше чем Голливуду и суворову с солониными в придачу
   
+
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Wyvern-2> Надо издать подарочный номер журнала НЕшарли, в котором со вкусом пройтись (благо стиль низкий, а карикатуры оригинала поражают безвкусицей и технической простотой) по трупам в редакции. С вытаскиванием подробностей личной жизни убиенных и прочего. Последнюю страницу оформить в виде "мечтаний" о судьбе нынешнего состава редакции...

Правильнее будет как-то убедить их самих выпустить такой номер...
А то они как-то обошли вниманием такое эпическое собитые в котором сами и принимали участие.
   41.041.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> А если не рисовать, но не сожалеть о расстреле дерьмовых представителей человечества - при этом становишься г**ном?

Нет.

sam7> А далее следующий шаг - сожалеть, что по некоторым промахнулись и они продолжат извергать дерьмо - становишься г**ном?

Сожалеть или не сожалеть о чём-то — это твоё личное мировоззрение. Даже если оно где-то г**но с моей точки зрения, пока ты его держишь в себе — это твоё личное дело. Вот когда ты потянешь его в общественное место и начнёшь демонстрировать встречным — тогда это и будет вызывать неприязнь и оценку «г**но».

...

Если кто-то расстреляет редакцию Шарли Эбдо — я нисколько не расстроюсь, а где-то позлорадствую. Но это моё внутреннее г**но :) Призывать к расстрелам я не стану. Потому что они тоже имеют право быть г**ном, пока лично со своим г**ном по чужим домам не ходят.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Scar

хамло

CCXXIII> Ой ли... Не эту ли песню годами /веками/ поют многие Сирены...
CCXXIII> Это стало чуть ли не религией англосаксов и их вассалов...
Как раз-таки наоборот. Это мы поем песни про загнивающий Запад, а сами тем временем успели аж три революции за сто лет устроить. То мы монархисты, то капиталисты, до коммунисты, то демократы. И две из трех революций - сопровождались крахом страны и огромными жертвами, которые мы на 99% устраиваем сами-же себе, своими-же руками.
CCXXIII> Не суди и не судим будешь. Конечно лучше канцлеры, "президенты" и примьеры, поющие под дудочку дядюшки.
Какого еще дядюшки? Впрочем, не знаю как насчет дядюшки, но вот под дудку Семьи и олигархата кое-кто поет на славу. А че? Конкуренции ведь нет. Все-равно народ никуда не денется - гарантия 146%.
CCXXIII> А когда нас останавливало превосходство какого-либо или чьего-либо оружия? Примеров тьма
Тады это и в самом деле клиника ой.
CCXXIII> Да и воевать то не обязательно...
А что сделать? Неужто придушить экономическими санкциями?! :rolleyes:
CCXXIII> Да нет, сейчас много "новоисториков" появилось. Именно сейчас их расплодилось чрезмерно. Все мои деды и бабули воевали
"И чё?" ©
У всех воевали. К чему вообще были приплетены ядерные бомбардировки и "деды воевали"? Как это всё относится к неуместным карикатурам Шарли и свободе слова и прессы?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Кот_да_Винчи #07.11.2015 07:55  @sam7#06.11.2015 16:28
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
энди>> Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на крушение российского А321
sam7> Главред Charlie Hebdo: Для издания не существует понятия «кощунство» | Русская служба новостей
sam7> Тогда не будет кощунством посетовать на низкий уровень стрелковой подготовки некоторых граждан мусульманского вероисповедания?

я бы даже сказал что монтировкой по е**лу этому главреду не составит состава преступления. Шел, поскользнулся, упал прямо рылом на монтировку. И так 12 раз. Нещастный случАй.
   11.011.0
07.11.2015 11:24, Balancer: -1: Такие как ты сейчас в цене на Украине и в ИГИЛ.
RU Кот_да_Винчи #07.11.2015 08:09  @ZaKos#07.11.2015 00:03
+
+1
-
edit
 
ZaKos> Правильнее будет как-то убедить их самих выпустить такой номер...

паяльник?..
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #07.11.2015 08:12  @Balancer#07.11.2015 00:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Balancer> Если кто-то расстреляет редакцию Шарли Эбдо — я нисколько не расстроюсь, а где-то позлорадствую. Но это моё внутреннее г**но :) Призывать к расстрелам я не стану. Потому что они тоже имеют право быть г**ном, пока лично со своим г**ном по чужим домам не ходят.

ИМХО вот это случай так называемой толстовщины. К сожалению идет драка в которой выбор оружия отнюдь не за нами.
   11.011.0
RU Нимиц #07.11.2015 09:09  @Balancer#07.11.2015 00:13
+
+2
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
Balancer> Если кто-то расстреляет редакцию Шарли Эбдо — я нисколько не расстроюсь, а где-то позлорадствую. Но это моё внутреннее г**но :) Призывать к расстрелам я не стану. Потому что они тоже имеют право быть г**ном, пока лично со своим г**ном по чужим домам не ходят.
Дык может перестать обращать внимание на это г-но, а не посвящать ему несколько страниц в теме. Потихоньку тогда журнальчик и сам загнется, в силу нечетательности.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Balancer #07.11.2015 11:09  @Кот_да_Винчи#07.11.2015 08:12
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> ИМХО вот это случай так называемой толстовщины. К сожалению идет драка в которой выбор оружия отнюдь не за нами.

То есть это повод перестать отличаться от укропов?

А в Великую отечественную ты бы призывал устраивать концлагеря и гноить там всех немцев, включая детей и женщин?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

RU Balancer #07.11.2015 11:11  @Нимиц#07.11.2015 09:09
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Нимиц> Дык может перестать обращать внимание на это г-но, а не посвящать ему несколько страниц в теме. Потихоньку тогда журнальчик и сам загнется, в силу нечетательности.

Именно так и должны поступать вменяемые с моей точки зрения люди. Пока эту тему раскручивают, карикатуры Шарли достигают своей цели.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+3
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> То есть это повод перестать отличаться от укропов?
Balancer> А в Великую отечественную ты бы призывал устраивать концлагеря и гноить там всех немцев, включая детей и женщин?

Ну ведь явно Вы передергиваете.

По Вашей аналогии призывают гнобить не всех и детей, а эсэсовцев, вертухаев и полицаев.
Почему к ним нужно быть толерантными?
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★
Дело ведь не только в уподоблении этим придуркам. Дело еще и в том, что их звездный час был когда нескольких из них таки подстрелили. И они ждут-не дождутся, когда это случится еще раз. Любое внимание льет воду на их мельницу, это люди, которые купаются в г...не, их невозможно в нем утопить.
   41.041.0

sam7

координатор
★★★★★
GOGI> их невозможно в нем утопить.

Ну, это верно.
Но заставлять сочувствовать им и возмущаться высказываниями пожелания им зла почему-то не хочется...
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Ну ведь явно Вы передергиваете.

Да нет. Человек предлагает, как наши нынешние противники, пользоваться оружием, которое применяют наши противники. При чём хитровывернуто. Шарли «бьёт» по нам карикатурами. Он предлагает отвечать не карикатурами (или игнорировать, как я), а уничтожать их также, как это делали радикальные исламисты или как поступали на Украине с несогласными.

sam7> Почему к ним нужно быть толерантными?

А ты хочешь, чтобы Россия поступала также, как исламисты, расстреливавшие Шарли или как укропитеки сжигавшие одесситов? Тогда мне точно с такой страной будет не по пути. Хотя бы потому, что я 100% буду следующим в очереди.

Вопрос не в толерантности. Вопрос в том, чтобы не опускаться на уровень уродов. Ибо это самих сделает уродами.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Barbarossa #07.11.2015 11:23  @Balancer#07.11.2015 11:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> А в Великую отечественную ты бы призывал устраивать концлагеря и гноить там всех немцев, включая детей и женщин?

Детей надо правильно воспитать, в нужном нам ключе. Женщин.... Еслди они ен в СС-ской форме зачем гноить.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Balancer> А ты хочешь, чтобы Россия поступала также, как исламисты, расстреливавшие Шарли или как укропитеки сжигавшие одесситов?

Вы явно преувеличиваете мое значение. Я не говорю за всю Россию.
Я высказываю мнение простого человека, потерявшего в этой катастрофе родственника, очень хорошего человека (именно, очень хорошего и не потому, что его уже нет).

Я не совершенен и поэтому желаю зла людям, иронизирующим над трагедией.
   11.011.0
RU Balancer #07.11.2015 11:29  @Jurgen BB#07.11.2015 11:23
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Barbarossa> Детей надо правильно воспитать, в нужном нам ключе. Женщин.... Еслди они ен в СС-ской форме зачем гноить.

Именно так. Но это совсем другая история, чем уничтожение частного жёлтого листочка, имеющего своё собственное, хоть и г**няное мнение.

Вот если такие бумагомараки начнут хотя бы призывать к, скажем, уничтожению россиян в Сирии или российских туристов в Египте — вот тогда у меня как жителя России будет полное моральное право призывать к уничтожению этой редакции. Также, как во время Второй мировой было полное моральное право уничтожать эсэсовцев, пусть это и женщины. Это не толстовство. Это желание не быть похожим на низкого противника ибо при моральном равенстве противнику исчезает стимул морального и идеологического превосходства и вся война превращается в «чиста бизнес».
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А ты хочешь, чтобы Россия поступала также, как исламисты, расстреливавшие Шарли или как укропитеки сжигавшие одесситов?
sam7> Вы явно преувеличиваете мое значение. Я не говорю за всю Россию.

Будь внимательнее, я не пишу, что ты говоришь за всю Россию. Я спрашиваю, чего ты хочешь.

sam7> Я высказываю мнение простого человека, потерявшего в этой катастрофе родственника, очень хорошего человека (именно, очень хорошего и не потому, что его уже нет).

Если русские вслед за игиловцами перестреляют редакцию Шарли — это родственника вернёт? Нет. Зато поставит Россию на один уровень с ИГИЛ. Ты этого хочешь?

sam7> Я не совершенен и поэтому желаю зла людям, иронизирующим над трагедией.

Я тоже. Но я писал про это выше:

Шарли Эбдо и компания. Нужно ли уподобляться им? [Balancer#07.11.15 00:13]

… Нет. … Сожалеть или не сожалеть о чём-то — это твоё личное мировоззрение. Даже если оно где-то г**но с моей точки зрения, пока ты его держишь в себе — это твоё личное дело. Вот когда ты потянешь его в общественное место и начнёшь демонстрировать встречным — тогда это и будет вызывать неприязнь и оценку «г**но». ... Если кто-то расстреляет редакцию Шарли Эбдо — я нисколько не расстроюсь, а где-то позлорадствую. Но это моё внутреннее г**но Призывать к расстрелам я не стану. Потому что они тоже…// Политический
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU johnkey68 #07.11.2015 11:35
+
+8
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Только что то подобное у нас нарисуют , так сразу либеральный вой поднимется - недемократично , цинично , нетолерантно .

[показать]


Почему только в обратную сторону эти Дожди и Эхи молчат ?
Или наши внутрифорумные пятоколонусы-ораторы как язык проглотили ?
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru