[image]

Шарли Эбдо и компания. Нужно ли уподобляться им?

 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Кот_да_Винчи #07.11.2015 11:36  @Balancer#07.11.2015 11:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Balancer> То есть это повод перестать отличаться от укропов?

кого это интересует кроме нас самих, да и то как видишь не всех?

Balancer> А в Великую отечественную ты бы призывал устраивать концлагеря и гноить там всех немцев, включая детей и женщин?

напомню:

Убей немца! — Википедия

«Убе́й не́мца!» — советский пропагандистский лозунг периода Великой Отечественной войны, стихийно появившийся в июле 1942 года и поддержанный советской пропагандой для активизации ненависти к главному противнику СССР во Второй мировой войне. В основу лозунга была положена фраза из стихотворения Константина Симонова «Убей его!» (опубликовано 18 июля 1942 года) и публицистической статьи Ильи Эренбурга «Убей!» (опубликована 24 июля 1942 года). Первичным стимулом для развёртывания «пропаганды ненависти» (выражение Александра Верта) стал рассказ Михаила Шолохова «Наука ненависти», опубликованный 22-23 июня 1942 года в ведущих советских газетах. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

и так было пока не пришли на землю Германии то есть победа стала очевидной. Сначала врага надо разбить а уж потом предаваться морализаторству.
   11.011.0
RU Кот_да_Винчи #07.11.2015 11:39  @Balancer#07.11.2015 11:29
+
+2
-
edit
 
Balancer> Вот если такие бумагомараки начнут хотя бы призывать к, скажем, уничтожению россиян в Сирии или российских туристов в Египте

а они собственно это и делают, показывая нас унтерменшами которые все сами заслужили. Я бы даже сказал что это хуже простого призыва т.к. подводит идеологическую базу.
   11.011.0
07.11.2015 17:39, tramp_: +1: это хуже простого призыва т.к. подводит идеологическую базу
RU Balancer #07.11.2015 11:42  @Кот_да_Винчи#07.11.2015 11:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> То есть это повод перестать отличаться от укропов?
К.д.В.> кого это интересует кроме нас самих, да и то как видишь не всех?

Извини, но это самое главное, что это интересует нас.

Война, в которой ты морально не превосходишь противника, при прочих равных — обречена.

Успех на Украине и выступление в Сирии потому и принимаются нами так высоко, потому что мы в этих случаях морально выше противников. Если же наши солдаты начнут резать головы в Сирии или сжигать детей в Одессе — это будет полным провалом России с точки зрения национального единства.

К.д.В.> и так было пока не пришли на землю Германии то есть победа стала очевидной. Сначала врага надо разбить а уж потом предаваться морализаторству.

А, ну я не знал, что сейчас наша страна гибнет от карандашных набросков газетёнки уровня наших райцентровых «Авангардов» и «Знамён Ильича». При чём гибнет даже не фигурально, а буквально. Сколько там миллионов россиян умерло от этих карикатур?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #07.11.2015 11:47  @Кот_да_Винчи#07.11.2015 11:39
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К.д.В.> а они собственно это и делают, показывая нас унтерменшами которые все сами заслужили.

А ты же и есть унтерменш, неспособный справиться с художниками иным способом, кроме физического уничтожения.

К.д.В.> Я бы даже сказал что это хуже простого призыва т.к. подводит идеологическую базу.

Вообще, я не видел там такого. Так что похоже, что проблема в твоей голове, а не в их рисунках. Г**но в виде получения регулярного профита на чужих проблемах я вижу. Издёвку над чужими несчастьями вижу. Но «идеологическая база, которая хуже призыва» — это уже твои тараканы. Доктор Фрёйд подробнее расскажет.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный

вполне себе мнение

Блог Игоря Яковенко: ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЕЩЕ ШАРЛИ

если автору плевать когда на его погибших родственников карикатуры рисуют, то большинству людей нет. Как бы ни была обоснована критика властей, я бы даже согласился со многим, но одобрять шарли. Ты просто либераст, из такого же теста как и путинский байкер из ночных волков Ребята, разберитесь сначала с понятием "карикатура". И на кого рисуют карикатуры. А ты, дорогой неизвестный друг, просто дурак. И это не оскорбление, а констатация печального факта. Соболезную твоей семье. Ярлык "либераст", навешенный на меня, закрывает возможность дальнейшего общения. // Дальше — igoryakovenko.blogspot.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU downpour #07.11.2015 14:47  @Vоеnniсh#07.11.2015 13:33
+
+7
-
edit
 

downpour

опытный

Voennich> вполне себе мнение
Voennich> Блог Игоря Яковенко: ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЕЩЕ ШАРЛИ

Мнение какое-то корявое, особенно после таких утверждений:
Последнему двоечнику должно быть ясно, что гибель 224 пассажиров Аэробуса и решение Путина о бомбардировке Сирии находятся в прямой причинно-следственной связи.
 

Тут можно такую конспирологию развести, что ой.
Как пример:
Последнему двоечнику должно быть ясно, что гибель 224 пассажиров Аэробуса, это сигнал Обамы Путину, в связи с его решением о бомбардировке Сирии.
 

Вполне себе версия.

Хотя, каков автор, такое и мнение.
   
RU Barbarossa #07.11.2015 15:33  @Balancer#07.11.2015 11:29
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Balancer> Именно так. Но это совсем другая история, чем уничтожение частного жёлтого листочка, имеющего своё собственное, хоть и г**няное мнение.
Та4к я не за то, что бы их убили, я за то, что бы их побили.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

D1024

опытный

GOGI> А зачем опускаться на их мразотный уровень? Сделав это, мы даем им моральное право делать так дальше.

Нет у них никакого морального права, и не будет никогда. Они самого понятия мораль не знают. Вот когда их самих расстреляли соплей и воплей было на пол-Гейропы.
Дать в морду конечно надо. А вообще-то газётенка существует не на пожертвования, её покупают. И обсуждения этой мерзости (и наше здесь, в том числе) -только лишь лишняя им реклама.
   
Это сообщение редактировалось 08.11.2015 в 09:54
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
3X> так можно дойти что и с террористами только на Вы, а замочить ни ни, не тот уровень!
Передёрг. Террористов никто не мочит специально вместе с другими гражданами, которые непричастны. Вот, если ты будешь их мочить, каждый раз взрывая кучу людей, специально пойманых и посаженных рядом, или там, когда террорист пошёл, скажем в мечеть с другими, то да, будешь таким же.
   42.042.0
RU tramp_ #07.11.2015 17:41  @Vоеnniсh#07.11.2015 13:33
+
+9
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Voennich> вполне себе мнение
Voennich> Блог Игоря Яковенко: ПОЧЕМУ Я ВСЕ ЕЩЕ ШАРЛИ
он козел и вы туда же, если солидарны
   46.0.2490.8046.0.2490.80
07.11.2015 18:09, johnkey68: +1: Еще тот козел !
+
+1
-
edit
 

Voennich

опытный

t.> он козел и вы туда же, если солидарны
Аргументация зашкаливает.

Люди погибли - это трагедия.

Автор задаёт вопрос (я так для себя понял) - можно ли считать, что всё, что косвенно имеет отношение к этой трагедии это "табу" для критики, в т.ч. в форме сатиры как одного из инструментов критики?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU DustyFox #07.11.2015 17:59  @Vоеnniсh#07.11.2015 17:54
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
t.>> он козел и вы туда же, если солидарны
Voennich> Аргументация зашкаливает.
Voennich> Люди погибли - это трагедия.
Voennich> Автор задаёт вопрос (я так для себя понял) - можно ли считать, что всё, что косвенно имеет отношение к этой трагедии это "табу" для критики, в т.ч. в форме сатиры как одного из инструментов критики?

Отличный пример т.н. окна Овертона.
С tramp_ согласен на 100%. Если мне ударят по правой щеке я развернусь, у закатаю в левый глаз так, чтобы мыслей ударить еще у оппонента никогда больше не возникло!
   
RU Voennich #07.11.2015 18:04  @DustyFox#07.11.2015 17:59
+
-1
-
edit
 

Voennich

опытный

DustyFox> Отличный пример т.н. окна Овертона.
Хлеба и зрелищ. 100% попадает в то самое окно.
Подкармливать физиологию и простейшие эмоции.
И плевать на более тонкие материи.

DustyFox> Если мне ударят по правой щеке ...
Осталось только научиться проводить селекцию целей, между тем кто ударил, тем кто нацелил ударившего и тем кто показал "эгегей тебя - ударили потому, что ..."
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU johnkey68 #07.11.2015 18:08  @Vоеnniсh#07.11.2015 17:54
+
+4
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

Voennich> Люди погибли - это трагедия.
Voennich> Автор задаёт вопрос (я так для себя понял) - можно ли считать, что всё, что косвенно имеет отношение к этой трагедии это "табу" для критики, в т.ч. в форме сатиры как одного из инструментов критики?

Автор походу не спрашивает , а утверждает о косвенной связи бомбардировок Сирии с катастрофой .
И почему то даже косвенно на задумывается о связи США и ИГИЛ например .
Какая может быть сатира при гибели людей .
И была ли сатира от Шарли при гибели Боинга и почему она уместна при гибели Российского самолета ?
   
CA AndreySe #07.11.2015 18:16  @johnkey68#07.11.2015 18:08
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
johnkey68> И была ли сатира от Шарли при гибели Боинга и почему она уместна при гибели Российского самолета ?
а ты еще спроси про сатиру насчет падения немецкого аэробуса или еще получше насчет атаки на башни близнецы и здания пентагона.Вот где сатира,обхохочешься наверное,да?Вот только долго ли смеяться будут?
Но главный вопрос,а где же сатира на расстрел самого шарли?
   42.042.0
RU johnkey68 #07.11.2015 18:21  @AndreySe#07.11.2015 18:16
+
+6
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★☆

AndreySe> а ты еще спроси про сатиру насчет падения немецкого аэробуса или еще получше насчет атаки на башни близнецы и здания пентагона.

Вот и я об этом . Поступил заказ шутить - шутят , ДБЬ .
Вот и сейчас дошутятся .
И если этим шутникам еще раз карачун устроят , то переживать за них не буду .
   
RU Voennich #07.11.2015 18:23  @johnkey68#07.11.2015 18:08
+
-1
-
edit
 

Voennich

опытный

johnkey68> Автор походу не спрашивает , а утверждает о косвенной связи бомбардировок Сирии с катастрофой .
Автор утверждает (свою позицию) о связи действий РФ на БВ с катастрофой.
И отмечает, что сатира (уместность-неуместность это отдельный вопрос) как раз была нацелена ровно на две (основные) версии
- теракт, вследствии вмешательства РФ в Сирию
- техническая проблема ввиду состояния чартерных перевозчиков и систем контроля их работы в РФ

johnkey68> И почему то даже косвенно на задумывается о связи США и ИГИЛ например .
Т.е. если автор не рассматривает более "высокие связи" то он сразу "му**к" и "козёл" ?

johnkey68> Какая может быть сатира при гибели людей .
Т.е. промелькнувшие картинки на тему "активности" ВВП по поводу А321 и Б777 - тоже нельзя?
А что можно ?
Вопросы задавать "почему случилось?" или "почему опять официальные лица как зайцы от одной версии к другой скачут" - можно? Или тоже "табу" ?

johnkey68> И была ли сатира от Шарли при гибели Боинга и почему она уместна при гибели Российского самолета ?
"А у них в Америке негров линчуют." Мега-аргумент.
Какая разница? Если это табу то табу. Если нет, то нет.

Вот мне лично видится, что эти самые Шарли играют "на руку" руководству РФ. Поскольку фокусируют на себя заметную часть эмоций и отвлекают от реальных вопросов. Но это моё персональное мнение.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Voennich #07.11.2015 18:39  @AndreySe#07.11.2015 18:16
+
-2
-
edit
 

Voennich

опытный

AndreySe> а ты еще спроси про сатиру насчет падения немецкого аэробуса или еще получше насчет атаки на башни близнецы и здания пентагона.
Если верить гуглу и там они "засветились".

И да, в РФ было(и есть) достаточно выкриков "так им 11.09 и надо", в т.ч. карикатур.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU CCXXIII #07.11.2015 18:51  @johnkey68#07.11.2015 18:08
+
+1
-
edit
 

CCXXIII

опытный

johnkey68> Какая может быть сатира при гибели людей .
Как видите, может...

johnkey68> И была ли сатира от Шарли при гибели Боинга и почему она уместна при гибели Российского самолета ?

Нет, что Вы, Boeing-777 (MH17), был Закладной Овцой на алтарь Демократии. Чтоб Очернить Темнейшего...
Там сразу /21.07.2014/ CNN показал "зеленую" линию на перехват МН17, прям из Снежного...
Только Физика и тех.документация (эксперименты натурные) против. Но это не важно: Темнейший и его Родина "виновны"?
Таким образом можно далеко зайти...
   
CA AndreySe #07.11.2015 18:52  @Vоеnniсh#07.11.2015 18:39
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Voennich> И да, в РФ было(и есть) достаточно выкриков "так им 11.09 и надо", в т.ч. карикатур.
издания?есть конкретные примеры?
что насчет карикатуры насчет убийства самого шарли?Про самих себя им сатира не нравится?
   42.042.0
RU Voennich #07.11.2015 19:02  @AndreySe#07.11.2015 18:52
+
-4
-
edit
 

Voennich

опытный

AndreySe> что насчет карикатуры насчет убийства самого шарли?Про самих себя им сатира не нравится?
Ау. Я не главный редактор Шарли. И не в штате. И даже не сочувствующий.

Хочется разобраться какие темы им интересны, а какие нет - гуглите.
Мне - не интересно.

Я гражданин РФ и в очередной раз наблюдаю, как общественным мнением манипулируют.
И с каждым разом даже в небольшой выборке этого форума, всё больше и больше экстремизма с псевдо-патриатическим угаром..

И вот это как раз интересно и страшно одновременно.

То, что дешевая картинка из далёкого Парижу вызывает намного больше эмоций, чем ложь из Останкино/Кремля.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
CA AndreySe #07.11.2015 19:17  @Vоеnniсh#07.11.2015 19:02
+
+6
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Voennich> Я гражданин РФ и в очередной раз наблюдаю, как общественным мнением манипулируют.
да что вы такое говорите :D
Voennich> И с каждым разом даже в небольшой выборке этого форума, всё больше и больше экстремизма с псевдо-патриатическим угаром..
странный ты какой то,я в свое время очень даже за Калоева переживал,с чего бы это?Да и сейчас если главреду шарли башку отрежут то сочуствовать не буду,а с чего вдруг?аллах дал,аллах забрал,разве нет?

Voennich> То, что дешевая картинка из далёкого Парижу вызывает намного больше эмоций, чем ложь из Останкино/Кремля.
Гыы,ты хоть на флажок посмотри,неужели думаешь у меня тут кремлевское Тв крутят и газеты с утра заносят.Если мне через океан видится именно так как видится то может проблема совсем не в киселевской пропаганде?Правда всегда одна,хоть в Париже,хоть в Москве или Канаде.
   42.042.0
RU Voennich #07.11.2015 19:32  @AndreySe#07.11.2015 19:17
+
-
edit
 

Voennich

опытный

Voennich>> То, что дешевая картинка из далёкого Парижу вызывает намного больше эмоций, чем ложь из Останкино/Кремля.
AndreySe> Гыы,ты хоть на флажок посмотри,неужели думаешь у меня тут кремлевское Тв крутят и газеты с утра заносят.
Где противоречие то?
"Позиция" Кремля не вызывает эмоций, ни в РФ ни в Канаде.
А должна бы.

>Правда всегда одна,хоть в Париже,хоть в Москве или Канаде.
"Правда" - в каком из значений?
Которая "соответствует действительности/истина"
или которая "справедливость/правое дело"?
А то обе категории вполне себе относительны, в зависимости от субъекта.

Но это совсем оффтопик.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
CA AndreySe #07.11.2015 19:56  @Vоеnniсh#07.11.2015 19:32
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Voennich> "Позиция" Кремля не вызывает эмоций, ни в РФ ни в Канаде.
Voennich> А должна бы.
ну в данном случае не понятно что ты вкладываешь в слово "позиция",а так реакция людей на моральное уродство интернациональна,да.

Voennich> "Правда" - в каком из значений?
Voennich> Которая "соответствует действительности/истина"
Voennich> или которая "справедливость/правое дело"?
нет,правда для меня именно в первом значении,то есть истинна или истинное событие.Правое дело это не "правда",да и понятие справедливости можно трактовать по разному с разных позиций.
   42.042.0
RU tramp_ #07.11.2015 19:57  @Vоеnniсh#07.11.2015 17:54
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆
Voennich> Автор задаёт вопрос (я так для себя понял) - можно ли считать, что всё, что косвенно имеет отношение к этой трагедии это "табу" для критики, в т.ч. в форме сатиры как одного из инструментов критики?
Автор, как многие другие из подобной категории задают вопросы на темы, которые вполне имеют границы, но они делают вид что им все это страшно интересно и они хотят докопаться до правды, но в своем понимании, при этом игнорируя любые человеческие нормы приличия и возмущаясь, когда им говорят о нежелательности подобного поведения, при этом когда нечто аналогичное случится в их огороде, воплей о безмерности горя будет вдоволь, и любые вопросы будут гневно и скоординированно предаваться анафеме, так что вся эта катавасия имеет вполне определенные цели и не несет в себе никакого реального сопереживания и интереса, этолживые уроды, которые и сочучствия-то не высказали, у них на первом месте а мы предупреждали, это путин виноват, так что пусть идут лесом..
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru