[image]

Шарли Эбдо и компания. Нужно ли уподобляться им?

 
1 2 3 4 5 6 7 10
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
t.> и возмущаясь, когда им говорят о нежелательности подобного поведения, при этом когда нечто аналогичное случится в их огороде, воплей о безмерности горя будет вдоволь, и любые вопросы будут гневно и скоординированно предаваться анафеме
кстати легко проверить изобразив сатиру на смерть Немцова ;)
   42.042.0
RU Voennich #07.11.2015 20:16  @AndreySe#07.11.2015 19:56
+
-3
-
edit
 

Voennich

опытный

AndreySe> ну в данном случае не понятно что ты вкладываешь в слово "позиция",а так реакция людей на моральное уродство интернациональна,да.
Отсутствие вменяемой, структурированной и последовательной позиции представителей государства в части
- реакции на трагедию (ВВП)
- расследования и информирования о ходе расследования
- организацию процесса доставки/опознания/захоронения и помощи родственникам
- мерах к остальным туристам
- мерах к виновникам

Зато всякой взаимо-противоречащей чуши про "позиция GB это политическое давление", "кощунство шарли" и т.п. волна непрекращающаяся
важное (что случилось, почему, как минимизировать потери, как противодействовать) скрыто под покрывалом эмоций.

AndreySe> нет,правда для меня именно в первом значении,то есть истинна или истинное событие.
Т.е. речь про фактологию события. Тогда я не понимаю причём тут
"Правда всегда одна,хоть в Париже,хоть в Москве или Канаде"
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Voennich #07.11.2015 20:18  @AndreySe#07.11.2015 20:01
+
-4
-
edit
 

Voennich

опытный

AndreySe> кстати легко проверить изобразив сатиру на смерть Немцова ;)
Сатиру на что? Что его убили?
Или, что до сих пор расследование убийства в центре Мск ничего не дало?

прошу извинить за оффтоп. прекращаю писать в этой теме.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
CA AndreySe #07.11.2015 20:25  @Vоеnniсh#07.11.2015 20:16
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Voennich> Отсутствие вменяемой, структурированной и последовательной позиции представителей государства в части
ты уверен что этого хочешь?мы уже имели возможность наблюдать за позициями разных государств деле по боингу.Не успели он еще упасть,а уже установили и причины и виновных.Нет,так не хочу.

Voennich> - мерах к виновникам
вот именно,куда повозку впереди лошади?Сперва расследование,потом меры к виновным и прочим.так что все правильно пока что.СМИ могут гудеть что угоднро,а они именно этим и занимаются,а государство должно занять позицию выжидания,пока не закончится следствие и если надо,пока суд не установит виновных и причастных.

Voennich> важное (что случилось, почему, как минимизировать потери, как противодействовать) скрыто под покрывалом эмоций.
почему то я вижу совсем другое,есть вопли СМИ,есть реакция государства в виде остановки полетов в Египет,эвакуация граждан,так что,выходит каждый из нас видит что то свое?Но причем здесь тогда политика государства если даже мы с тобой видим ситуацию по разному.

Voennich> Т.е. речь про фактологию события. Тогда я не понимаю причём тут
Voennich> "Правда всегда одна,хоть в Париже,хоть в Москве или Канаде"
Был наезд на кремлевскую пропаганду которая освещает все однобоко и в свою угоду,на что заметил что и из Канады она почему то выглядит так же.О бот и речь,с какого континента не смотри,есть уродство и есть вполне закономерная реакция граждан.
   42.042.0
CA AndreySe #07.11.2015 20:29  @Vоеnniсh#07.11.2015 20:18
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Voennich> Сатиру на что? Что его убили?
Voennich> Или, что до сих пор расследование убийства в центре Мск ничего не дало?

а сатира шарли направлена на что,неужели на ход расследования :eek: ?Могу напомнить что эти уроды рисовали карикатурки и на другие теракты,в том числе и в Москве.Так что они высмеивали,позицию кремля или ход расследования терактов?
   42.042.0
RU CCXXIII #07.11.2015 21:11  @Vоеnniсh#07.11.2015 20:18
+
+2
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Voennich> Сатиру на что? Что его убили?

Voennich> Или, что до сих пор расследование убийства в центре Мск ничего не дало?

А что дало за года/десятилетия расследование убийства Кеннеди?
Или масштаб не тот, или важность не та? Или так надо ...
Про Кеннеди.
   
LT Bredonosec #07.11.2015 21:36  @Wyvern-2#06.11.2015 16:34
+
+1
-
edit
 
Wyvern-2> Надо издать подарочный номер журнала НЕшарли, в котором со вкусом пройтись (благо стиль низкий, а карикатуры оригинала поражают безвкусицей и технической простотой) по трупам в редакции. С вытаскиванием подробностей личной жизни убиенных и прочего.
хм. у дураков мысли сходятся.
Я тоже, увидев сие, в ответ на разыгравшуюся фантазию собеседника в выборе казней г**нюкам, предложил в другом месте:
"что угодно. Но чтоб без рекламы
Чтоб просто пропали без вести навсегда.
И потом появлялись только свидетельства какой-нить грязи - типа "бывший гей-любовник рассказал,что заразился от него спидом”, „учительница рассказала,что в детстве занимался онанизмом на уроках”, „мучал кошек”, „пытался изнасиловать соседского ребенка”, „воровал в магазинах”, и т.д.
Чтоб никакая полит-сволочь более не могла героизировать это г**но

зы, сша такие инфовброс-кампании регулярно практикуют, и даже хвалятся потом этим. Кто сказал, что в эту игру нельзя играть вдвоем?))"
   26.026.0
RU CCXXIII #07.11.2015 21:46  @Vоеnniсh#07.11.2015 20:16
+
+3
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Voennich> Отсутствие вменяемой, структурированной и последовательной позиции представителей государства в части
Voennich> - реакции на трагедию (ВВП)
Voennich> - расследования и информирования о ходе расследования
Да, голландское "независимое" следствие технических проблем МН17, проводимое DSB, не взирая на противоречия физическим законам, не отказалось /до конца/ от версии "Снежное", сразу озвученной Госдепом.


Voennich> - организацию процесса доставки/опознания/захоронения и помощи родственникам

И сбор обломков Boeing-777-200 тому пример - на просьбы ДНР забрать фрагменты - нам для выводов Хватит...

Voennich> - мерах к остальным туристам
Только под давлением неопровержимых фактов признали, что, да, УкРуина не совсем права... нужно было запретить..

Voennich> - мерах к виновникам
Посмотрим на продолжение расследования МН17...

Voennich> Зато всякой ...

Чего только не намололи по Боингу...
Даже фото с Параллелепипедами 13х13 пропустили в отчете, полностью подтвердив фото 2014 года, где НВ ПВО СВ ВСУ признает осколки тяжелой фракции БЧ 9Н314 (без Двутавров!) ракеты 9М38, оставшейся только на УкРуине...
Правда, сейчас "говорят", что повстанцы ее украли /экспроприировали/ у ВСУ и... воткнули в нее В Полевых Условиях БЧ от 9М38М1 (с Двутаврами). Даже ДНПП /производитель ракет/ сам не ставит и тем более Не Меняет БЧ - есть спецы на снаряжательных базах.

Voennich> важное (что случилось, почему, как минимизировать потери, как противодействовать) скрыто под покрывалом эмоций.

Какие эмоции двигали расследователями Боинга, нет, конечно они из колыбели демократии...


Voennich> Т.е. речь про фактологию события. Тогда я не понимаю причём тут
Фактология важна не замутненная истинным "знанием" - нужны данные Экспертиз.

Voennich> "Правда всегда одна,хоть в Париже,хоть в Москве или Канаде"

Вот это точно, только кто в в Париже или Вашингтоне говорит правду, Брат...
   
+
+2
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
Voennich> "Правда всегда одна,хоть в Париже,хоть в Москве или Канаде"

В гранит и скрижали!

Только нужно уточнить, эта правда, которая правда, или та, что СМИ пишут?
Или конкретный имярек считает правдой?

Ой...
Или это то, что Вы считаете правдой?
   11.011.0
+
-
edit
 

Voennich

опытный

заставляете продолжить оффтопик

CCXXIII
Вам, учитывая вклад и усилия по разъяснению общественности ситуации с MH17 - отвечу.

CCXXIII> Да, голландское "независимое" следствие технических проблем МН17, ....
CCXXIII> И сбор обломков Boeing-777-200 тому пример ....
CCXXIII> Посмотрим на продолжение расследования МН17...
CCXXIII> Чего только не намололи по Боингу...
....
CCXXIII> А что дало за года/десятилетия расследование убийства Кеннеди?

Я НЕ понимаю почему если наши геополитические противники в аналогичных(или тех же) случаях (MH17 или другие события) занимаются херней, то и мы должны заниматься тем же только сильнее-быстрее-выше (или как умеем).

Если мы действительно считаем себя более "правильными" и "правда с нами" то мы должны быть лучше: чётче с формулировками, последовательнее с формулировками и действиями, честнее перед собственными гражданами.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 08.11.2015 в 07:53
+
-2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AndreySe> еще получше насчет атаки на башни близнецы и здания пентагона.Вот где сатира,обхохочешься наверное,да?Вот только долго ли смеяться будут?

Карикатур на эти события вагон и маленькая тележка. В том числе и в США.

Карикатуры, они часто вызывают смех сквозь слёзы. Или ты не знал?

AndreySe> Но главный вопрос,а где же сатира на расстрел самого шарли?
А ты не видел? :O
   42.042.0
+
+7
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Долгие ,долгие годы Еще со времен Петра мы пытались угнаться за Западам во все в технологиях ,развитии .И при этом так получалось что многие пытались и копировать образ мыслей,язык(половина ВиМ написано на французском) и это конечно давало свои плоды- вечный спор западников и славянофилов и общественный дискурс над путями развития.Все идеалы просвещения,западной философской мысли шли от человека к его свободе. Сейчас это реально выродилось в насилие меньшинства над большинством ,навязывание противоестественных ценностей,те сама гуманистическая идея уже начала выражаться в противоположность самой себе. И все эти карикатуры это есть просто симптом идеи свободы ценностей и свободы мнений доведенных до абсурда.Кроме того безусловно там есть и современный нацизм и твердая уверенность "нам можно все остальным ничто". Но убивать карикатуристов -глупо ,они приносят реально больше пользы. Это еще один маркер упадка западного мира как культурного и морального ориентира.
Но если какой нить добрый человек их покрошит в капусту ,я переживать не буду ,а тихонько посмеюсь.Мне вообщем то и европейцев в Боинге не сильно жаль ,вот за малазийцев и непричастных обидно.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 08.11.2015 в 10:16
+
+4
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Карикатуры, они часто вызывают смех сквозь слёзы. Или ты не знал?

Меня в кровавые советские времена учили на уроках русской литературы, что юмор и сатира должны вскрывать пороки общества, тем самым способствуя его исцелению. Какие пороки вскрывают ебдошники — для меня загадка с тех пор, как я впервые увидел их "творчество".
   40.040.0
RU энди #08.11.2015 10:09  @V.Stepan#08.11.2015 10:05
+
+6
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

V.Stepan> Меня в кровавые советские времена
Они бабло зарабатывают ,эксплуатируя самые черные стороны души западного обывателя.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU энди #08.11.2015 10:18  @Vоеnniсh#08.11.2015 07:40
+
+3
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

Voennich> Если мы действительно считаем себя более "правильными" и "правда с нами" то мы должны быть лучше:
То вам надо дождаться заключения международной комиссии .А не обвинять власть во всех грехах.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Нимиц #08.11.2015 10:43  @V.Stepan#08.11.2015 10:05
+
-
edit
 

Нимиц
хосанер

Манарага
☆★
V.Stepan>
я тоже всю эту хрень вижу. ИМХО это не спроста.
   36.0.1985.12536.0.1985.125
RU Oleg_Oleg #08.11.2015 13:23
+
+1
-
edit
 
А кто нибудь знает как напрямую выразить свое отношение этому "органу"СМИ,и как по французски пишется слово 3.14дорасы
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Android #08.11.2015 13:54  @Oleg_Oleg#08.11.2015 13:23
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

O.O.> ...и как по французски пишется слово 3.14дорасы
Ты полагаешь, что это слово является у них оскорблением? ;)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
MD Wyvern-2 #08.11.2015 15:42  @Bredonosec#07.11.2015 21:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Надо издать подарочный номер журнала НЕшарли...
Bredonosec> хм. у дураков мысли сходятся.

"Умные - все одинаковые, дураки же вносят разнообразие" © Л.Толстой ;)

Преснилось мне третьего дня - аутоцитата:
"Принципы - очень важная вещь. Но они не заменяют здравого смысла, интеллекта и совести..." © Я о Charlie Hebdo
   9.09.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

энди> Они бабло зарабатывают ,эксплуатируя самые черные стороны души западного обывателя.
Конечно, есть желание, чтобы с "журналистами" поступили радикально. Не обязательно за эту карикатуру, но по совокупности. Авось дойдет до полудурков, что в подобных случаях словесами о "свободе слова" и "своем видении" не отделаются. И конфликт не будет решаться в судебных прениях.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал

Wyvern-2> Преснилось мне третьего дня - аутоцитата:
Wyvern-2> "Принципы - очень важная вещь. Но они не заменяют здравого смысла, интеллекта и совести..." © Я о Charlie Hebdo

Коронным доказательством существования принципов у этой команды было бы несколько публикаций об Израиле и как блиллиант в этой короне публикация стольже острого материала на события собственного расстрела.

Однако...
   42.042.0
+
+2
-
edit
 

энди

двумерный
★★★

ZaKos> Однако...
Их чуть не посадили.

Charlie Hebdo уволил своего художника за антисемитизм в 2008 году

Убежденный атеист и коммунист лишился должности за карикатуру на сына тогдашнего президента Жана Саркози // www.kp.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 08.11.2015 в 16:27
RU Oleg_Oleg #08.11.2015 16:13  @Android#08.11.2015 13:54
+
-
edit
 
O.O.>> ...и как по французски пишется слово 3.14дорасы
Android> Ты полагаешь, что это слово является у них оскорблением? ;)

Я очень на это рассчитывал!
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ED

аксакал
★★★☆
ZaKos> Коронным доказательством существования принципов у этой команды было бы несколько публикаций об Израиле

Да сколько угодно уже было.

Что конечно же ничего не доказывает.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★
Mishka> Карикатур на эти события вагон и маленькая тележка. В том числе и в США.
Mishka> Карикатуры, они часто вызывают смех сквозь слёзы. Или ты не знал?

ты не напрягайся мне отвечать,мне не интересны ни ты,ни США.На твои посты ответов больше не будет никогда.
   42.042.0
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru