[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 530 531 532 533 534 678
RU Виктор Банев #08.11.2015 01:03  @Serg Ivanov#08.11.2015 00:50
+
-
edit
 
S.I.> На скорое вымирание обречено коренное население европейских стран. Жители Сирии, Ирана, Ирака и Афганистана просто разбавят "золотой миллиард". Будет золотой миллиард 385 пробы.
S.I.> Когда в семье рождается 4-8 детей - не вымрут.

Я примерно это и имел ввиду. Страны опустеют, население не вымрет - просто разбежится. Уже сейчас в некоторых странах Залива пакистанцев, сирийцев, ливанцев и прочих больше коренного населения. Иранцев вот только не пускают - ненавидят пуще евреев... :D
P.S. Кстати, не следует Персидский залив там так называть - только Арабский.
   1515
RU blindness #08.11.2015 01:05  @Виктор Банев#08.11.2015 00:32
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

blindness

втянувшийся

давайте я вам слегка помогу. что-то слишком вы издалека зашли...

В.Б.> Берите шире: кажется, я уже постил, что весь регион от Сирии до восточных границ Пакистана - зона жесточайшей климатологической катастрофы.
Берите ещё шире: весь регион от Уральских гор до Камчатки

В.Б.> Там стабильности никогда не будет, Сирия, Иран, особенно Ирак и Афганистан обречены на скорое вымирание.
Россия вымирает миллионами
Статистика врёт. На самом деле в России осталось 90 миллионов человек
Смертность: хуже монголо-татарского ига

В.Б.> Хуже всего в Пакистане, но он пока держится и не скатывается в сомализацию/афганизацию благодаря пресловутой "вертикали власти". Как только вертикаль ослабнет - будет то же, что и с другими странами региона. Даже хуже.
Россия — тоталитарное государство, в котором нет гражданских свобод и демократии
Международные права человека массово нарушаются в России
В России установилась олигархическая диктатура

В.Б.> И не в 2-х годах засухи дело, а в том, что засуха никогда уже не прекратится.Так считают многие ведущие климатологи и политологи.
Россия сидит на нефтяной игле
Нефть в России скоро кончится и настанет катастрофа

В.Б.> Естественно, этот природный кризис проявляется в общественно-политической ситуации, во всеобщей деморализации населения и пр. и пр.
Россия — неразвитая страна третьего мира, русские — черствые и бессердечные люди
Из России массово валят на Запад
Дальний восток захватывают китайцы
Российская армия утратила боеспособность, а её вооружение можно сдать в металлолом
   46.0.2490.8046.0.2490.80
08.11.2015 08:45, ZaKos: +1: Молодца! Я тоже давно хотел так попробовать.
RU Виктор Банев #08.11.2015 01:10  @blindness#08.11.2015 01:05
+
+1
-
edit
 
blindness> давайте я вам слегка помогу. что-то слишком вы издалека зашли...
"Капусточка, конечно, дело хорошее, но дома надо держать и мясные закуски!"©.
И не слушайте на ночь Эго Массквы. Это лично её Эго.
   1515

Balancer

администратор
★★★★★
DTA> Лоялы посыпались с Хамы. Не буду особо удивлен, если через неделю и саму хаму сдадут.

Госдеп обвинил Россию в размещении артиллерии в провинциях Хама и Хомс

Помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая в конгрессе, заявила, что Россия разместила наземную артиллерию в Сирии, в частности в провинциях Хама и Хомс. // www.gazeta.ru
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU blindness #08.11.2015 01:20  @Виктор Банев#08.11.2015 01:10
+
+3
-
edit
 

blindness

втянувшийся

В.Б.> "Капусточка, конечно, дело хорошее, но дома надо держать и мясные закуски!"©.
да я в курсе что манка выходит легко, но зато оливье - красиво.

В.Б.> И не слушайте на ночь Эго Массквы. Это лично её Эго.
не слушаю. но не считаю что слушать нельзя. вопрос не в том что вы слушаете, а в том что вы слышите.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #08.11.2015 01:22  @V.Stepan#07.11.2015 17:36
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
wert>> Здесь мы имеем возможность в реальном времени ознакомится с сутью и деталями такого реально существующего на войне персонажа как ПАНИКЕР.
V.Stepan> И при этом с медведем на аватаре :) . Я всегда лёгкую оторопь испытываю, читая такие его тексты: "И это царь леса, которого все боятся?" :)

Медведи — очень трусоватые :) Иной раз от инфаркта помирают, если на них заорать. Опасны обычно только или шатуны зимой, или медведицы с медвежатами.  У них башню сносит. Ну или недобитые подранки — такой моего родича задрал — в одиночку на медведей ходил, ну и нарвался однажды, не добив наповал с двух стволов — перезарядиться уже не успел, так и нашли их потом с медведем вместе.

Сколько раз в лесу в детстве на свежие медвежьи следы натыкался, никогда они ни у кого страха не вызывали :) Бабушка на сборе малины так однажды буквально наткнулась на такого же мохнатого собирателя малины за одним кустом. Она с перепугу в одну сторону ломанулась, как поняла, что это не такой же как она ягодник на расстоянии вытянутой руки от неё, а медведь, также перепугавшись — в другую :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Виктор Банев #08.11.2015 01:41  @blindness#08.11.2015 01:20
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
В.Б.>> И не слушайте на ночь Эго Массквы. Это лично её Эго.
blindness> не слушаю. но не считаю что слушать нельзя. вопрос не в том что вы слушаете, а в том что вы слышите.
А я, грешен, разных придурков слушаю. И Альбац с Латыниной и Каспаровым, и Киселева с Вассерманом и Минькой Леонтьевым. Хорошей юмористической литературы и, тем более, в жанре юмора абсурда - днем с огнем, вот и приходится всяких анацефалов слушать... :D
   1515
US AGRESSOR #08.11.2015 01:43  @Виктор Банев#08.11.2015 01:41
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> А я, грешен, разных придурков слушаю.

А можно список не-придурков? Ну, так, для понятия вашего круга интересов.
   33
RU blindness #08.11.2015 01:49  @Виктор Банев#08.11.2015 01:41
+
+2
-
edit
 

blindness

втянувшийся

В.Б.> А я, грешен, разных придурков слушаю.

да на здоровье. вы лучше про "калаш" и злобу на президента в каждом доме в 2009 году расскажите. мне действительно интересно как вы пешком в такой обстановке от Хомса до Алеппо дошли.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Виктор Банев #08.11.2015 02:07  @AGRESSOR#08.11.2015 01:43
+
-
edit
 
AGRESSOR> А можно список не-придурков? Ну, так, для понятия вашего круга интересов.

Увы....Нет таких...Раньше Примакова с удовольствием слушал. Говорил мало, но ёмко. Сейчас - одни "народные трибуны", крикуны, сиречь.
   1515
RU Balancer #08.11.2015 02:14  @Виктор Банев#08.11.2015 02:07
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Б.> Увы....Нет таких...Раньше Примакова с удовольствием слушал. Говорил мало, но ёмко. Сейчас - одни "народные трибуны", крикуны, сиречь.

М... Типа, Иванов, Шойгу, Лавров и т.п. — крикуны? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Виктор Банев #08.11.2015 02:27  @blindness#08.11.2015 01:49
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> А я, грешен, разных придурков слушаю.
blindness> да на здоровье. вы лучше про "калаш" и злобу на президента в каждом доме в 2009 году расскажите. мне действительно интересно как вы пешком в такой обстановке от Хомса до Алеппо дошли.
Спокойно дошли. Под охраной-то. 2 продуктопровода, 273 и 320 мм обследовали. Ночевали, конечно сначала в Хомсе, потом в Алеппо. С местными много общались - требовались рабочие с лопатами, на шурфовку. Работы там нет - в очередь стояли. Мы же реальные деньги платили, а там -натуральное хозяйство.

Это Алеппо. Вид из отеля. Лето. Жара.
   1515
RU Виктор Банев #08.11.2015 02:35  @Виктор Банев#08.11.2015 02:27
+
+1
-
edit
 

Вилла, на которой мы жили в Дамаске. Сейчас разрушена, т.к. на окраине.
   1515
RU Виктор Банев #08.11.2015 02:40  @Виктор Банев#08.11.2015 02:35
+
+1
-
edit
 

А это уже Саудовская Аравия. Совещание в Сауди Арамко.
   1515
RU blindness #08.11.2015 02:44  @Виктор Банев#08.11.2015 02:27
+
+4
-
edit
 

blindness

втянувшийся

В.Б.> Спокойно дошли. Под охраной-то.

В.Б.> Мы же реальные деньги платили, а там -натуральное хозяйство.

т.е. вы с охраной из 4-х человек, с реальными деньгами, а вокруг в каждом доме по "калашу" и злоба ...

я ничего не упустил?
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Виктор Банев #08.11.2015 03:00  @blindness#08.11.2015 02:44
+
+1
-
edit
 
blindness> т.е. вы с охраной из 4-х человек, с реальными деньгами, а вокруг в каждом доме по "калашу" и злоба ...
blindness> я ничего не упустил?
А нам-то что до отношения народонаселения Сирии к их презику? Нас хорошо принимали. Во-первых, мы из России (к россиянам там везде хорошо относились и сторонники и противники Асада), во-вторых, можем дать копеечку заработать.
Сейчас, конечно, туда соваться не следует. Охрана не спасёт. :D
У нас кроме диагностики технического состояния продуктопроводов еще была очистка нефтезагрязненных грунтов в Тартусе и на НПЗ в Хомсе, очистка резервуаров на НПЗ и еще какая-то ерунда. Продуктопровод рвут с завидным постоянством, резервуарный парк НПЗ горел уже не раз, короче, пролёт.... :(
   1515
RU blindness #08.11.2015 03:12  @Виктор Банев#08.11.2015 03:00
+
+3
-
edit
 

blindness

втянувшийся

В.Б.> А нам-то что до отношения народонаселения Сирии к их презику? Нас хорошо принимали. Во-первых, мы из России (к россиянам там везде хорошо относились и сторонники и противники Асада), во-вторых, можем дать копеечку заработать.

рискну напомнить:
В.Б.> Зато "калаш" и злоба на президента - в каждом доме. Ночью в Дамаске мы гуляли, как хотели, а там нас сопровождали 4 охранника - 2 полицая и 2 СБ-шника от "Махруката", потому что могли пристрелить за сотку баксов.

единственное объяснение - что у вас было меньше сотки баксов на всю компанию. как я понимаю, эта сумма должна включать и "копеечку заработать" и "гуляли, как хотели"
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Виктор Банев #08.11.2015 03:18  @Виктор Банев#08.11.2015 03:00
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Одна из последних фоток на НПЗ в Хомсе.
Наш переводчик (сириец, д-р Маруан, учился у нас в 1-м меде) с инженерами компании Махрукат. Слева-индус, справа - пакистанец. Оба учились в Штатах).

   1515
RU Виктор Банев #08.11.2015 03:27  @blindness#08.11.2015 03:12
+
+1
-
edit
 
blindness> рискну напомнить:
В.Б.>> Зато "калаш" и злоба на президента - в каждом доме. Ночью в Дамаске мы гуляли, как хотели, а там нас сопровождали 4 охранника - 2 полицая и 2 СБ-шника от "Махруката", потому что могли пристрелить за сотку баксов.
Там на дорогах шакальё малолетнее грабило безоружных почем зря, всех подряд -своих, столичных, тоже. В населенных пунктах, как правило, подходил какой-нибудь местный дряхлый "саксаул" в калошах, и обещал не тронуть...:) На фига ему последующая полицейская операция в подконтрольном селе?
У меня фотки работы на трубе в сирийской глубинке - на службе. Если интересно-могу выложить в понедельник.
   1515
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
blindness> единственное объяснение - что у вас было меньше сотки баксов на всю компанию...

почему единственное? Есть еще одно - "4 охранника - 2 полицая и 2 СБ-шника от "Махруката". Вот если их нет, то "могли пристрелить за сотку баксов" - мне так показалось.
   33
+
+1
-
edit
 

blindness

втянувшийся

Spinch> почему единственное? Есть еще одно - "4 охранника - 2 полицая и 2 СБ-шника от "Махруката". Вот если их нет, то "могли пристрелить за сотку баксов" - мне так показалось.

возможно. если смотреть в только в этом контексте. но ведь были ещё и калаши в каждом доме, и озлобленный народ. не складывается у меня то, что за пол года не нашлось при таких расценках горячей головы безбашенного, который не забрал бы деньги лёгким способом. отморозков всегда хватает. настораживает также дешевизна оружия, которое может позволить себе массово нищий (по описанию) народ. вызывает скептицизм массовая ненависть к Асаду вместо ожидаемой у "нищего и забитого" народа догмы "царь хороший - бояре плохие". возникает вопрос куда смотрят спецслужбы, если даже приезжие в курсе всего. (не нужно рассказывать что спецслужбы слабы - это не будет коррелироваться с террором и тираном) вызывает сомнение в понимании кто курица, а кто яйцо - Асад, при котором была возможность работать в Сирии, или Виктор Банев, который давал заработать копеечку.

но это так, по мелочи. не сильно опускаясь в дебри хитросплетений местных нравов и обычаев.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
CA AndreySe #08.11.2015 05:11  @Виктор Банев#07.11.2015 23:23
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
V.Stepan>> Ну, понятно — очередная дочь офицера к нам пожаловала.
В.Б.> Сорри, не в курсе смысла этого выражения. Что-то связанное, если не ошибаюсь, с Украиной?
самое забавное что новички вроде тебя объявляются здесь на форуме обычно в связи с чем нибудь и как правило непременно оказываются "в теме"...с чего это вдруг?Просто странное совпадение ;)
Тут вот до тебя были "нефтяники" в бронетанковой теме,аккурат когда все только начиналось,три года назад,но почему то они спрашивали советов,а не рассказывали какой Ассад му**к.
Вот и где же ты был все эти годы,а появился только сейчас,да еще именно когда мы в Сирию пополотнее влезли.Странное совпадение завываний либеральных хосячков и парня прямо оттуда,так сказать с "передовой" и богатым жизненным фото.У тебя и фоточки есть,наверное что то доказывают,типа твою причастность и осведомленность?
   42.042.0
KZ Tolka #08.11.2015 07:43  @Виктор Банев#07.11.2015 23:13
+
+3
-
edit
 
В.Б.> Этого не предвидится. ИМХО, хочется Вове повоевать - пускай. Но, желательно, чтобы с пользой, а не как в Афгане. 15000 положили не за хрен собачий...Формула "Он, конечно, негодяй, но это НАШ негодяй" по отношению к Асаду даже не играет. Он - кисель какой-то, а не настоящий негодяй. :D

За 10 лет в Афгане 15.000. После вывода из Афгана за 10 лет в РФ от афганской наркоты 1.000.000 молодых граждан РФ. Вот и считай арифметику.
   
BY V.Stepan #08.11.2015 09:28  @Balancer#08.11.2015 01:22
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Balancer> Медведи — очень трусоватые :) Иной раз от инфаркта помирают, если на них заорать.

Не только они таким страдают, другие лесные звери тоже. Но я больше на образ медведя намекал, нежели на реальную ситуацию в природе :) .
   40.040.0
RU Виктор Банев #08.11.2015 10:24  @blindness#08.11.2015 03:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
blindness> возможно. если смотреть в только в этом контексте. но ведь были ещё и калаши в каждом доме, и озлобленный народ. не складывается у меня то, что за пол года не нашлось при таких расценках горячей головы безбашенного, который не забрал бы деньги лёгким способом. отморозков всегда хватает. настораживает также дешевизна оружия, которое может позволить себе массово нищий (по описанию) народ. вызывает скептицизм массовая ненависть к Асаду вместо ожидаемой у "нищего и забитого" народа догмы "царь хороший - бояре плохие". возникает вопрос куда смотрят спецслужбы, если даже приезжие в курсе всего.
blindness> но это так, по мелочи. не сильно опускаясь в дебри хитросплетений местных нравов и обычаев. Калаши у них пуштунского производства - там их в любом кишлаке делают. Обычно, перекос патрона после 3-го выстрела, говорят, но проверять на себе не хотелось, сами понимаете. И одного хватит. :D Тут некоторые сугубой паранойей в виде мании преследования, страдают:
V.Stepan>>> Ну, понятно — очередная дочь офицера к нам пожаловала.

У тебя и фоточки есть,наверное что то доказывают,типа твою причастность и осведомленность?

Если можно, на "вы", ОК?
Ну давайте о Малайзии. Тем более, что эта страна мне не в пример симпатичнее. Или об Индонезии. Или о Саудовской Аравии - замечательная и интересная страна! Я там чаще всего бываю.
А паранойя - она почти не лечится. Что касается того, что там Вова делает, то мне и на Вову и на его проект....Как на Обаму...Пардонте, но я АБСОЛЮТНО не политизированный человек и спокойно кладу на ВСЕХ политиков "большой таёжный прибор!". В том числе, возможно, и на Ваших любимых. Всяких там лавровых-ивановых-меркелей-обамок.(любимых выбрать!).
ОК. Что Вас интересует в Королевстве Саудовская Аравия? Там очень мало россиян бывает - туризма нет, суперзакрытая страна, поэтому в СМИ про нее врут особенно легко - не предполагается, что могут проверить. Жирик, к примеру, тут заявил, что там христиан прямо на выходе из отеля режут....))) С Дагестаном, видимо, перепутал... :D
P.S. А фоток у меня из любой страны, где был -сотни! Вам какую из нетуристических показать? Могу Сенкевичем поработать....Нигерию? Или Алжир? Может, Туркмению?
Вы поосторожнее с параноидальными настроениями -феназепам нынче в списке запрещенных. :D
P.P.S.
О.К. Кого что интересует из ЛИЧНЫХ впечатлений, спрашивайте. Перестаю проявлять инициативу. :D
Я не Данька Шусть - засланный казачок :D
P.P.P.S. Давайте, например, о нетуристическом Китае. О таких районах, где с европейцами просят сфотографироваться - не каждый год бывают. Пуян, Дуньин, Ханчжоу, Кумюш, Фукан, Карамай, Турфан, Лоб-Норская впадина, Джунгарский Гоби и т.д.
Открывайте тему.
   1515
1 530 531 532 533 534 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru