[image]

Импортозамещение продуктовое

Уход из под санкций, альтернативы отечественные и зарубежные
 
1 4 5 6 7 8 29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> Тебя снова обманули. Демократия заключается вовсе не в возможности
А ты их забодай.Или если такой умный- сделай свое крутое сельхозпредприятие.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
10.11.2015 02:22, Mishka: -1: О, война репутаций!

ED

старожил
★★★☆
энди> А ты их забодай.

А смысл?

энди>Или если такой умный- сделай свое крутое сельхозпредприятие.

Выходные явно плохо на тебе сказываются.
"Они" разве сделали успешное сельхозпредприятие? Если бы я считал себя умнее них, то умность свою показывать пришлось бы на том же поле - в говорильне. Что уже и без твоих советов. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

drsvyat

координатор
★☆
ED> Ты читать умеешь? Кто говорил про удельный рост?
А что еще ты можешь увидеть глядя на прилавки? Заметь не я предлагал из использовать в качестве индикатора. Или это была фигура речи?

ED> Я именно о том, что подобного явно никто не ожидал, будучи в здравом уме. Что не мешало заявителям заявлять и даже спорить до усрачки, когда им возражали что в жизни так не бывает.

Извини, я подобные заявления пропускаю мимо ушей, не вижу смысла запоминать и обсуждать откровенные глупости. Так же не вижу ни какого смысла в бурной реакции на них.

ED> Тебя обманули. Оно очень падает. По совершенно независимым от темы разговора причинам.
В 2014 росло, в первой половине 2015 росло. В целом за год посмотрим, когда выйдет статистика, аналитики так же предсказывают рост.

ED> Впрочем не суть. Просто приведи нечастные примеры. Всего то. Чего словоблудием заниматься?
Я был замечен в словоблудии? Лови:

Autohouse/Автодом - История - Daewoo

ВиртуальныйАвтодом - Иллюстрированный каталог.Автокаталог - фотографии легковых автомобилей со всего мира, Автомагнитолы - коллекция автомагнитол со всего мира (описания), Автоновости - еженедельные автоновости, Шпионские фото - шпионские фотографии автомобилей,Автомобиль месяца - вы можете выбрать автомобиль месяца, Автоюмор - анекдоты, Автоссылки - можете добавить совю ссылку, Видеоролики - видеоролики автомобилей BMW, Citroen, Ford, Honda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, SAAB, Subaru, Toyota, Volkswagen, Volvo, История - история всех марок мира,Cтатьи - статьи всех моделей мира, Частные объявления - частные объявления купли/продажи автомобилей, Клуб 4x4 - Фотографии, технические характеристики и описания джипов со всего мира, Эксклюзив - эксклюзивные автомобили, ГИБДД МВД РОССИИ - переход на сайт Государственная Инспекция Дорожного Движения Министерство Внутренних Дел России, Гостевая книга - здесь вы можете оставить свою запись, Тюнинг - тюнинговые автомобиле со всего мира // www.autohouse.narod.ru
 
   41.041.0
10.11.2015 02:23, Mishka: -1: О, война репутаций!
+
-2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> "Они" разве сделали успешное сельхозпредприятие?
А разве -нет? При твоих комми ни пшеницы ни коров ни птицы.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
08.11.2015 13:35, drsvyat: +1: что бы доставить ED особое удовольствие :)

drsvyat

координатор
★☆
ED> Тебя снова обманули. Демократия заключается вовсе не в возможности говорить глупости. Это параллельные вещи.
А вот свобода слова, неразрывно связанная с демократией - да в том числе и говорить глупости.
ED> Давай ближе к реальности всё же. Там был вовсе не малый процент. Из говоривших.
Какой?
   41.041.0

ED

старожил
★★★☆
drsvyat> А что еще ты можешь увидеть глядя на прилавки?

Динамику объёма и ассортимента. Динамику цен. Отличный индикатор.

drsvyat>не вижу ни какого смысла в бурной реакции на них.

А где она бурная? Всего лишь предложил напоминать ИМ. Это "ваша сторона" реагирует неожиданно бурно. :)

drsvyat> В 2014 росло, в первой половине 2015 росло.

Ну тут я не особо следил. Резкое сокращение страусов было до всех этих перепетий. И соответственно по другим причинам.

drsvyat> Я был замечен в словоблудии?

Ты не понял. :) Просто хорошо бы приводить цифры, а не логические построения. Оно показательнее.

drsvyat> Autohouse/Автодом - История - Daewoo

1. Это не продукты.
2. Собственно ничего по ссылке не увидел. Какая то старая история Дэу.
3. Одиночный пример. Значит не показатель. Не так ли? :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 08.11.2015 в 13:45

ED

старожил
★★★☆
ED>> "Они" разве сделали успешное сельхозпредприятие?
энди> А разве -нет? При твоих комми ни пшеницы ни коров ни птицы.

А разве да? Какое сельхозпредриятие сделали те говорильщики?
И почему это комми мои?
Исписываешься. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

xab>>Только очень далекие от реальной экономики люди могут утверждать, что...
ED> А кто такое утверждал? Ну кроме тебя, конечно.

А к чему была тогда вот эта твоя ссылка?
Что ты хотел её сказать?
Или это просто спам был?

«Стоимость рыбы будет очень высокая» // Компания «Русский лосось» начала процедуру банкротства

Рыбопереработчик «Балтийский берег» подаст заявление о банкротстве. Информация об этом появилась на сайте Единого федерального реестра сведений о деятельности юрлиц. Вместе с головной компанией в арбитражные суды Санкт-Петербурга обратится и ее дочка — «Русский лосось». Основная причина — это убытки от подорожавших валютных кредитов и гибели большой партии рыбы. В «Балтийском береге» оценивают эти потери в 1,5 млрд руб. Руководитель Аналитического центра информационного агентства по рыболовству Тимур Митупов обсудил тему с ведущей «Коммерсантъ FM» Натальей Ждановой. // www.kommersant.ru
 

Взял твой ближайший содержательный пост.


ED> Или публичной самокритикой решил заняться? Дык не Япония - не оценят. :)

Я не понял твоего слововерчения.
Изъясняйся проще и люди к тебе потянутся.


xab>>текущие проблемы вызваны...
ED> Да неважно чем.

А раз неважно, нахрена тогда вообще клавиатуру топтать?
Иди лучше пивка попей.


ED> Я о другом - неужели сразу непонятно было, что те бравурные заявления - откровенный идиотизм?

А они были именно бравурные?
Ссылочки на бравурные заявления можно?

ED> Значит либо те заявляльщики идиоты (что мне очень не нравится, если так), либо держат за идиотов свою публику (что мне не нравится ещё больше).

Так кто эти идиоты?
Можно конкретики?


ED> Ну и таки нужно их тыкать носом в их же слова. Дабы неповадно было впредь.

Кого тыкать и за какие конкретно высказывания и выступления?
   11.011.0
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
08.11.2015 13:59, ED: -1: Хамло.
08.11.2015 15:04, DustyFox: +1
10.11.2015 02:23, Mishka: -1: О, война репутаций!

энди

злобный купчик
★★★☆
ED> А разве да? Какое сельхозпредриятие сделали те говорильщики?
А они должны лично делать предприятия? Или создавать условия?и законы для сель.хоз деятельности.По научному это называется регулирование . Так вот эти неумехи сделали больше чем комбайнеры -президенты и агрономы-коммунисты -кукурузуники. Прошло не так много лет а РФ гораздо менее импортозависима чем СССР со своими конскими вливаниями ресурсов в Угловские районы Алтайского края с урожаями 1-3 ц. с гектара.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ED

старожил
★★★☆
энди> А они должны лично делать предприятия?

Не должны. Но ведь и я не должен. Даже если "такой умный".

энди>Или создавать условия?и законы для сель.хоз деятельности.

Это ведущие телепрогамм то? :D

А всякие говорившие чиновники и политики - это да, так. Значит и критикам тягаться с ними "в умности" именно на этом поприще. Разве нет?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

kot1967

опытный

xab>>>Только очень далекие от реальной экономики люди могут утверждать, что...
ED>> А кто такое утверждал? Ну кроме тебя, конечно.
xab> А к чему была тогда вот эта твоя ссылка?
Безотносительно того что я на саиом деле думаю по теме топика, но вот под подобные просралиполимерные стенания обычно дают денег из бюджета, в целом это и является основной целью стенаний. Отсюда и проплаченная раскрутка в сми и куча таких же коментов от типа экспертов. Все сельхозпроизводители периодически плачутся и просят денег. И дают же. Если бы не давали то и не плакались бы. Правда денег все меньше.
   

Vale

Сальсолёт

AGRESSOR>> Надо показывать - сугубо для сравнения
ED> Не для сравнения, а для напоминания. Показывать выступления с экранов и высоких трибун, где уверенно говорили что санкции ни к какому уменьшению продуктов на рынке не приведут, а в недалёкой перспективе приведут даже к расцвету с/х и сплошному изобилию.

"Контрреволюционные вещи вы говорите, ED". ©.

Может, вы еще хотите сказать, что не Обама запретил импорт продуктов в Россию? © Верноподданные Патриоты

Можно только так:
 
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 08.11.2015 в 15:24
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> где уверенно говорили что санкции ни к какому уменьшению продуктов на рынке не приведут

И что, уже пустые полки? Я просто не в курсе. Когда недавно был в России, я пустых полок не видел. Цены сравнивать не могу, не с чем.

Ну, само собой, легкого перехода не будет. Но Россия никуда не денется - она вынуждена будет что-то делать, на этот раз иначе никак. Но, повторюсь, все это ничто по сравнению с тем адом, который принесет гражданская война. Я предпочту есть суп из картофельных обрезков и травы, чем видеть Сирию на всей территории России или повторение ВОВ в ее более худшем варианте.
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> "Контрреволюционные вещи вы говорите, ED". ©.

Не надо думать, что один только ED недоволен тем, как власть РФ реагирует на экономическую войну против России. Мне тоже мало что нравится из принятых на сей день мер, но обратная связь в виде падения производительности по стране все же существует - и власть все равно реагирует, пусть и шатко-валко, пусть не всегда эффективно, но реагирует. Да, неплохо бы напинать им под задницу, чтобы шевелились: неплохо бы зачистку устроить по всей форме - зачистить от казнокрадов и прочей швали. Видимо, скоро это и будет сделано. Пока что еще до страдающего некоторой мягкотелостью Путина это не дошло. Но дойдёт: жизнь ведет того, кто идет, и тащит - того, кто идти не хочет.

Беда в том, что альтернатива как ее белоленточники видят, несравнимо хуже. В мире, где Россия противник по умолчанию, как конкурент и источник богатств, ее попытаются уничтожить при любой форме власти, при любом строе. И поэтому давать врагам козырь в виде гражданской войны и революции могут или идиоты, не знающие истории, или мимикрирующие либеральные мрази-предатели.
   33
US AGRESSOR #08.11.2015 21:36  @серш63#08.11.2015 11:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
серш63> ИМХО,после 90-х многих уже ничем не испугать.

Многие просто понятия не имеют, что такое гражданская война.
   33

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> И что, уже пустые полки?

Да не, по прежнему ломятся. Ассортимент правда упал. Но и новые товары появляются по прежнему.
А вот цены, увы. Но в общем тоже несмертельно.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Не надо думать, что один только ED недоволен тем, как власть РФ реагирует на экономическую войну против России.

Блин! Ну что за мания приписывать другим свои фантазии?
Я написал лишь то, что мне не нравится когда нагло врут глядя прямо в глаза. И что полезно бы напоминать врунам чего они в своё городили.

И всё. Удивлён столь бурной реакцией на столь невинное пожелание. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Блин! Ну что за мания приписывать другим свои фантазии?

М-м... Т.е. ты всем доволен? :)
   41.041.0
RU Виктор Банев #08.11.2015 23:16  @ED#08.11.2015 22:07
+
-
edit
 
AGRESSOR>> И что, уже пустые полки?
ED> Да не, по прежнему ломятся. Ассортимент правда упал. Но и новые товары появляются по прежнему.
ED> А вот цены, увы. Но в общем тоже несмертельно.
Добрейший всем вечерочек!
Упало, главным образом, качество сыров.
Но тоже не смертельно. Хожу на рынок, там контрабандного товара из Чухляндии - пруд пруди! Это если самому влом в Финку смотаться.
Так что, нашу пестню не задушишь, не убъешь! Хороший сырок я ценю выше любой колбасы. А у нас сыр как не умели делать, так и не умеют - замазка какая-то оконная...Терпения, что-ли, не хватает?
Сырок с плесенью, правда, стал стоить 800-1000, но тоже не смертельно. Не так уж много его и надо, чтобы порадоваться. ;)
   1515
US AGRESSOR #08.11.2015 23:29  @Виктор Банев#08.11.2015 23:16
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Добрейший всем вечерочек!

У кого вечерочек, а у кого и денечек. :F

В.Б.> Так что, нашу пестню не задушишь, не убъешь! Хороший сырок я ценю выше любой колбасы.

Гурмэ такой... :)
А я вот ни сыр, ни тем более колбасу не жалую. Я вот рыбку люблю всякую, по всякому приготовленную. Пока в жизни есть селедка и картошка с луком - мне, в принципе, для счастья пищеварительного достаточно. Но и от лососика или там тиляпии не откажусь, мне только дай... %)

В.Б.> Сырок с плесенью, правда, стал стоить 800-1000, но тоже не смертельно.

В Штатах, в русском магазине, сыр российский (финский на деле) - 8 баксов за фунт (полкило грубо). Так что, граждане, все относительно. :)
   41.041.0
RU Виктор Банев #08.11.2015 23:42  @AGRESSOR#08.11.2015 23:29
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Гурмэ такой... :)
AGRESSOR> А я вот ни сыр, ни тем более колбасу не жалую. Я вот рыбку люблю всякую, по всякому приготовленную. Пока в жизни есть селедка и картошка с луком - мне, в принципе, для счастья пищеварительного достаточно. Но и от лососика или там тиляпии не откажусь, мне только дай... %)
Хе...Рыбку он любит....Я тоже рыбку люблю...в прошлом году был на Ямале, мстр. Находкинское, там ненцы каждый день привозили нельму, муксуна и осетришков. Ну, осетр - эка невидаль, а вот нельмой и муксуном порадовался. Ненцы продавали нельму по 150, муксуна по 140, а осетра по 160. На Большой земле (в Н. Уренгое) уже 500-800, в Когалыме - за 1000.
Вот импортозамещение!

А осетришку пустили до вечера в ванне поплавать. Некогда было разделывать - вахтовка уходила.

Вот чем надо импорт замещать! А не отвратительным сыром! :D
   1515
US AGRESSOR #08.11.2015 23:49  @Виктор Банев#08.11.2015 23:42
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Хе...Рыбку он любит....Я тоже рыбку люблю...в прошлом году был на Ямале, мстр. Находкинское, там ненцы каждый день привозили нельму, муксуна и осетришков. Ну, осетр - эка невидаль, а вот нельмой и муксуном порадовался.

Дразните... Нехорошо. %)

В.Б.> Вот чем надо импорт замещать! А не отвратительным сыром! :D

Говорят, начали углублять и расширять процесс...

В порт Мурманск пришла рыба

Вечером 5 ноября в Мурманск из района промысла пришел СРТ «Беломорск». Траулер, принадлежащий рыболовецкому колхозу «Вирма», доставил в порт 340 тонн мороженой рыбы донных пород. Чтобы скорее выгрузить улов с траулера и отпустить его обратно на.. // www.hibiny.com
 

Правда, я совершенно не в курсе, что это за объемы и стоит ли этому слишком уж радоваться. Но если об этом пишут в статьях, видимо, стоит.
   41.041.0
RU Виктор Банев #09.11.2015 00:02  @AGRESSOR#08.11.2015 23:49
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Дразните... Нехорошо. %)
Ни боже мой. Поезжайте в Когалым, там есть ресторан при КДЦ - Культурно-Досуговый Ценр, там строганинку из муксуна всегда подают. Под водочку "Тундра" (из спирта "альфа"). М-м-м-м...

АGRESSOR> Правда, я совершенно не в курсе, что это за объемы и стоит ли этому слишком уж радоваться. Но если об этом пишут в статьях, видимо, стоит.
А у нас минтай и не пропадал...Это только в СССР шутили "лучше кушать минтаЯ, чем не кушать ни ...!"
А, как выяснилась, морская рыба куда лучше искусственной норвежской семги, выращенной на БВК. (белково-витаминных концентратах). А Нарьян-Марскую "дикую" семгу у нас не купить - покупал ее только в Усинске (Коми).
Я лично прожаренного до хруста минтая очень уважаю!
   1515

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> М-м... Т.е. ты всем доволен?

Нет. Просто об этом я здесь не писал. И нечего выдумывать. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU ED #09.11.2015 00:22  @Виктор Банев#08.11.2015 23:42
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Б.> Вот чем надо импорт замещать!

Это не импортозамещение. Это браконьерство.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
1 4 5 6 7 8 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru