[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 43 44 45 46 47 189
RU Александр Леонов #03.09.2015 04:15  @MegaEvil#03.09.2015 04:12
+
-
edit
 
А.Л.>> Компенсировал)))
MegaEvil> Спасибо. И да приношу извинения за несдержанность в обсуждении минфина.
:beer5:
   44.0.2403.13344.0.2403.133
+
+5
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Вымышленная история о доставляющем модерировании, на заметку практикам

Жил-был на одном из очень известных форумов рунета юзер "Молодой", подвязывающийся на тематики исследования океанских глубин и считавшийся в этом пожалуй одним из экспертов. На "Марианском" подфоруме его люто ненавидели отрицающие исследования Марианской впадины на экспериментальных батискафах 60-ых годов, а Молодой поплевывал на них сверху и ходил король-королем. Но приключилась незадача, "Марианский " подфорум закрыли и для спасения ЧСВ оставшийся "Безработным" Молодой ударился в черный флуд, причем настолько успешный, что на форуме была открыта тема "Флуд Молодого".

Это так сказать Преамбула.

А вот и модераторская мякотка поспела.

Как то привычно и ординарно "набросив" в своей теме "Молодой " наткнулся на сильного в полемике мастера под ником "Цуке", который "джаст фор лулз" разнес его "по кочкам", после чего .... за флуд и флейм был отправлен в длительное R\о модером " Aleshka". За флуд и флейм в теме под названием "ФЛУД Молодого", не правда ли уже красиво? А уж с учетом гневных окриков "Aleshk,и" остальным пользователям, тонко смеющихся над флуд-экзерсисами "Молодого" и его выставления последнему тоже пары штрафов для вида как будто объективности, возникают простые вопросы

Просто ли предвзят модер "Aleshka" к юзеру "Цуке" , или у него на смех и грех доставляюще "забомбило" за поддерживаемого им "обиженного" "Молодого"?

Мораль сей басни такова.

Модерируя, избегайте смешной "бомбежки" как у модера "Аleshk,и"


Выжимка для не осиливших много букв.

В тему, созданную для флуда крупного флудера пришел юзер, тут же умноживший флудера "на ноль". После чего он (юзер), сразу же был забанен модером за флуд, ... в теме, предназначенной для флуда. Самый догадливый могут пройтись туда и убедится что крики модера в VALEологическом стиле " Тем, кто не согласен с глав.флудером - штраф и бан" несутся оттуда до сих пор.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.09.2015 в 08:33
04.09.2015 22:53, ZaKos: +1: Молодец! Мощно задвинул!
12.09.2015 14:07, Bredonosec: +1: алёшка у нас вообще персонаж особый )))
чем-то на того же молодого смахивает, но при портупее =))


RU Валентин_НН #04.09.2015 22:15  @wert#03.09.2015 20:19
+
+2
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
wert> Вымышленная история о доставляющем модерировании, на заметку практикам

ну ты, блин, Эзоп, панимаишь
   40.040.0
+
-1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Клапауций могу сказать одно - свободен!
   45.0.2454.8545.0.2454.85
dmirg78: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

RU Cormorant #11.09.2015 12:43
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
История повторяется дважды - первый раз как трагедия, второй как фарс

Россия таки не купила у Франции вертолетоносцы "Мистраль" [Vale#11.09.15 12:33]

… Ну да. Как только выяснилось, что "до винограда не допрыгнуть", так он "резко стал зелен". Полностью и целиком с вами согласен. Не откажись Франция поставлять Мистрали, Россия бы и не "посылала те Мистрали нахрен" // Политический
 


Вэйл огрёб штраф ровно по той же схеме, по какой их ставил сам. Кстати, несправдливо :)
   45.0.2454.8545.0.2454.85
+
-2
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Прошу аргументированного разъяснения, где в этом сообщении "Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания", и какие именно национальности, этносы, религиозные и политические взгляды были мной оскорблены (нужное подчеркнуть):

а) македонцы
б) украинцы
ц) русские
д) румыны
е) неназванные (вписать: ___________)

а) христиане
б) мусульмане
ц) иудеи
д) буддисты
е) язычники
ф) неназванные (вписать: ___________)

Лучше сопирую сюда, чтобы было наглядней:

Незнайко>> Хаха руские имеют украинцев мъй имеем какие то "македонцев"

sasza> Ты, Незнайко, не путай. Македонцы стали македонцами вне Болгарии, а украинцы остались украинцами даже внутри России. Чуешь разницу? Так что русские совсем не "имеют" украинцев.
   40.040.0
Mishka: Кто-то кого-то имеет или не имеет.; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-2
-
edit
 

sasza

втянувшийся
☆★★★
Кстати, совет dmirg78у (не знаю, кто это такой, но постоянно вижу его подписи под моими сообщениями) на будущее: если не к чему подкопаться, но руки чешутся наказать, то ставь предупреждение по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]» - под этот пункт можно любое сообщение подвести, даже это.
   40.040.0
ahs: для диссонанса; предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • ahs [11.09.2015 19:46]: Предупреждение пользователю: sasza#11.09.15 18:38
+
-
edit
 

Svorog1

новичок
Сообщение было перенесено из темы Обсуждение правил форумов.
Возник вопрос по поводу моих штрафов? Почему за одно и тоже было выставленно сразу 3 штрафа. Думаю одного было бы достаточно. Пожалуйсто прокоментируйте это. Или это превзятое отнашение данного человека?
   
RU Валентин_НН #18.09.2015 17:07  @Svorog1#18.09.2015 16:30
+
+4
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Svorog1> Возник вопрос по поводу моих штрафов? Почему за одно и тоже было выставленно сразу 3 штрафа. Думаю одного было бы достаточно. Пожалуйсто прокоментируйте это. Или это превзятое отнашение данного человека?

Три косяка - три штрафа. Нет никакой предвзятости. Координатору ведь неведомо, достаточно тебе одного предупреждения или нет.
И да, ты по лезвию идешь. По большому счету, объяснений может и не быть. А вот штраф за обсуждение штрафа - вполне.
   

+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Svorog1> Возник вопрос по поводу моих штрафов?
Правила читал? Избыточное цитирование подтвердил? Какие вопросы?
   37.037.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Zenit

втянувшийся

Svorog1> Возник вопрос по поводу моих штрафов? Почему за одно и тоже было выставленно сразу 3 штрафа. Думаю одного было бы достаточно. Пожалуйсто прокоментируйте это. Или это превзятое отнашение данного человека?

КрымНаш писать не пробовал?- помогает судя по всему.Можно еще про жидобандеровцев еще ввернуть.
   45.0.2454.9345.0.2454.93
ahs: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

  • ahs [18.09.2015 23:24]: Предупреждение пользователю: Zenit#18.09.15 23:15
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Сирия атакует ИГИЛ [Adamkus#12.10.15 22:15]

Америка следит Вероятно, один из тяжёлых американских БПЛА MQ-1 Predator был сегодня замечен в районе боёв САА, поддерживаемых ВВС РФ с FSA и аль-Нусрой свеверо-восточнее Латакии в… //  sokol-ff.livejournal.com   Вероятно, один из тяжёлых американских БПЛА MQ-1 Predator был сегодня замечен в районе боёв САА, поддерживаемых ВВС РФ с FSA и аль-Нусрой свеверо-восточнее Латакии в районе Идлиба. Вопрос, делятся ли они оперативно полученной развединформацией с исламистами...   رصد طيران الاستطلاع…// Современные международные конфликты
 

сообшение в тему, америка следит за проводимой операцией ВС Сирии.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Adamkus> сообшение в тему, америка следит за проводимой операцией ВС Сирии.

Тема посвящена атакам сирийской армии, последовавшим за российской поддержкой. Что там кто за кем следит — к этой теме не относится.
   4545

+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

если эта тема для обсуждения модераториала, то почему штрафы? непонятно?
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Adamkus> если эта тема для обсуждения модераториала, то почему штрафы? непонятно?

Учимся читать название темы (см. аттач, если лениво до верха отмотать).

А штраф полагается затем, чтобы не разворачивалось нытьё на десятки страниц, как было раньше. Есть что-то серьёзное возразить — штраф не помеха. Нет — лимит пустых жалоб быстро исчерпается.
Прикреплённые файлы:
 
   4545
RU шурави #18.10.2015 22:26
+
+3
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Рома, а может всё таки гуано с форума стоит убирать?
Я понимаю, что тролли вносят некое оживление в обсуждение, только вот какое дело, вскорости это самое осуждение превращается в толчение воды в ступе и поиски подтверждений что вода мокрая.
Вот у многих вполне адекватных юзеров висят штрафы. Вполне обоснованные штрафы, за конкретное нарушение правил.
Только почему те кто провоцирует срач, остаётся в тени?
Почему вот это замечательное правило:
11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений.
 

Вообще не работает?
И тролли прекрасно могут врать, передёргивать, приписывать оппоненту свои домыслы.
Борьба за посещаемость форума? Так не поможет, всё равно кто-то уйдёт, тролли выживут.
Не задумывался, что уже сейчас многие вменяемые юзеры хоть и присутствуют, но по факту уже покинули форум. Ведь многие темы, где они могли бы что то сказать ими игнорируются. Ибо пообщавшись с троллями по любому приходишь к выводу, - А оно мне надо?
   38.038.0
RU Balancer #18.10.2015 23:04  @шурави#18.10.2015 22:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Рома, а может всё таки гуано с форума стоит убирать?

А где граница? Я лично всё проконтролировать не могу. Другим доверить снос сообщений не могу никому, ибо итак, вон, в мусор постоянно сносят нормальный контент. И что делать? :)

шурави> Только почему те кто провоцирует срач, остаётся в тени?

Потому что или мне никто об этом не докладывает, а сам я всё проконтролировать не могу (тем более — отследить внимательно причины срача), или такие провокации часто оказываются ниже любого разумного порога срабатывания наказания.

шурави> Не задумывался, что уже сейчас многие вменяемые юзеры хоть и присутствуют, но по факту уже покинули форум.

А что делать? Ещё жёстче наказывать за любые наезды и переходы на личности? Так ты же первый под удар попадёшь, за тобой часто бывает очень даже наказуемое. Просто я глаза на это закрываю, поскольку отношу тебя к ценным участникам. Но знаю, что некоторые не хотят общаться в том числе и из-за твоей манеры общения. Это те случаи, когда приходится выбирать, кого оставить, поскольку обе стороны не уживаются.

А именно явные и откровенные тролли у нас итак, во-первых, часто наказываются, во-вторых, имеют механизм саморегулирования через Балабота. Если они не в состоянии набрать всего по 7 минусов за сообщение, значит, большинство форумчан они не так сильно и раздражают.
   41.041.0
RU шурави #18.10.2015 23:34  @Balancer#18.10.2015 23:04
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Balancer> А что делать? Ещё жёстче наказывать за любые наезды и переходы на личности? Так ты же первый под удар попадёшь, за тобой часто бывает очень даже наказуемое. Просто я глаза на это закрываю, поскольку отношу тебя к ценным участникам. Но знаю, что некоторые не хотят общаться в том числе и из-за твоей манеры общения. Это те случаи, когда приходится выбирать, кого оставить, поскольку обе стороны не уживаются.
Balancer> А именно явные и откровенные тролли у нас итак, во-первых, часто наказываются, во-вторых, имеют механизм саморегулирования через Балабота. Если они не в состоянии набрать всего по 7 минусов за сообщение, значит, большинство форумчан они не так сильно и раздражают.

Именно, жёстче наказывать. Да, пока не забыл, я здесь на личности перешёл:

Могучим ударом на чужой территории [шурави#18.10.15 23:21]

… радиостанций довоенной постройки. Ну и напомнишь, какие радиостанции, на какие самолеты ставили ДО войны.. А я с тобой спорил? Это ты приплёл УКВ радиостанции и теперь дурака включил. … … Ну, и где в твоём тексте сказано о возможностях радиопромышленности производить авиационные радиостанции тысячами штук? … Ух ты ё, какая же ты гнида лживая, всё продолжаешь перевирать? Ткнём тебя носом в твои же слова: deccer>> Неболезному напомню то, что ЛАМПЫ в радиоаппаратуре не греют.…// Исторический
 

Так что будь добр выполнить свои обязанности, правила есть правила.
Тем не менее, я уже говорил, есть очень хороший пункт правил и он должен работать.
Сложно провести грань, где тупизм, а где просто спор? Бывает.
Но вот здесь

Могучим ударом на чужой территории [deccer#18.10.15 21:51]

… Как только предъявишь факт спора по поводу УКВ авиационных радиостанций довоенной постройки. Ну и напомнишь, какие радиостанции, на какие самолеты ставили ДО войны.. … Для этого надо ть обратиться , к примеру, к тексту заседания Техсовета НИИ ВВС от 19 июня 1940г. Т. Яковлев послал требования НИИ ВВС по спецоборудованию истребителя И26 к .., ну в общем далеко. Ну а через потом Филину припомнил.. deccerТ.е. шурави не заявлял о подогреве катода? deccerПосему шурави и есть брехло. … deccer…// Исторический
 

Разве не тупизм подобные возражения?
Fakir>>Блин, да не доходит до людей, что про одни радиолампы можно тома писать.....Что посредственный катод и ресурс будет иметь хреновый, и лампа долго не проживёт,
deccer>Ну блин, не доходит до людей, че там радиолампы - что ресурс мотора М105 - АМ35А 1940-41г дай создатель, часов пятьдесят.
Пневматики жили десяток взлетов-посадок.
Не доходит, что радиолампы, моторы, масло, консоли, самолеты - все это расходный материал.
А вообще, чё мелочиться..
15 июля 1939г Начальник Генштаба РККА командарм 1 ранга Шапошников Борис Михайлович со товарищи пишут письмо № 56409 наркому маршалу Ворошилову К.Е.
Проект постановления КО "О развитии самолетных заводов НКАП."
предусматривает развитие мощностей существующих заводов, постройка четырех новых авиазаводов дают в сумме в год в 1940-41г:
бомбардировщиков 10400шт
истребителей 13000шт
 


Ну и далее, случаи, когда оппоненту приписывают то что он не заявлял, очень легко доказуемы и очевидны.
Не находишь, что наказание за подлог должно быть драконовским?
   38.038.0
RU Balancer #19.10.2015 08:32  @шурави#18.10.2015 23:34
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
шурави> Ну и далее, случаи, когда оппоненту приписывают то что он не заявлял, очень легко доказуемы и очевидны.

Вот это, как раз, крайне сложный случай. Чтобы объективно оценить, были или нет соответствующие высказывания, нужно изучить все сообщения обвиняемого, да ещё и обращая внимание на то, редактировал он сообщения или нет :)
   41.041.0
RU шурави #19.10.2015 11:11  @Balancer#19.10.2015 08:32
+
+2
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Ну и далее, случаи, когда оппоненту приписывают то что он не заявлял, очень легко доказуемы и очевидны.
Balancer> Вот это, как раз, крайне сложный случай. Чтобы объективно оценить, были или нет соответствующие высказывания, нужно изучить все сообщения обвиняемого, да ещё и обращая внимание на то, редактировал он сообщения или нет :)


Что же сложного? Есть факт приписки, как ты говоришь, спорный. Всего-то надо, потребовать привести от приписчика цитату оппонента где он якобы заявил подобное. Не смог, значит получай сполна.

А вообще, уделил бы полчаса времени и пролистал ту тему. Хотя бы для ответа на вопрос, нужны ли форуму обсуждения и аргументации в стиле "военного эксперта" Павла Фельгенгауэра?
   38.038.0
RU шурави #27.10.2015 23:59
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Короче, здесь.

шурави [шурави#27.10.15 23:58]

Короче, ну меня нахрен Рома. Устал что-то я. Твой, форум, твои правила и тебе их трактовать по своему усмотрению. Но вот какая засада, мне надоело доказывать прописные истины. Вот по такому типу: Могучим ударом на чужой территории … у нас до 22.06.1941 тоже примерно так же думали - могучим ударом, на чужой территории да, и не читайте с утра цензор - вредно для пищеварения //  Исторический   Когда тебе в ответ портянка, где всё переврано, домысле и вообще не понятно о чём. И оно мне надо,…// Персоналии форумов Авиабазы
 
   38.038.0

ZaKos

аксакал
★☆
Я затруднился с местом, где это можно было бы обсудить.
Итогом недолих размышлений был выбор этого места.

Уважаемые форумчане, все мы неоднократно сталкивались с тем, что наши слова интерпретировались неправльно. Намерянно или ненамерянно.

Но сталкивался ли кто нибудь с тем, что оппонент размещал в ответе свой собственный текст как ваш и соотвественно ещё и отвечал на него?

Необходимо ли вмешательство в такой ситуации модераторов?
   41.041.0
RU Александр Леонов #31.10.2015 11:19  @ZaKos#31.10.2015 11:16
+
-
edit
 
ZaKos> Необходимо ли вмешательство в такой ситуации модераторов?
ну тут доктор нужен КМК
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+3
-
edit
 

Voennich

аксакал

Роман.

Считаю, что
1. Модератор, участвующий в споре и применяющий вместе/вместо аргументов замечания - дискредитирует саму идею форумного общения.

2. Я не проявил ни малейшей агрессии или особо вызывающего поведения в данном случае, замечание поставлено "от балды" Итоги Путина... [Voennich#08.11.15 09:16]
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Александр Леонов [08.11.2015 18:03]: Предупреждение пользователю: Voennich#08.11.15 17:20
RU Валентин_НН #09.11.2015 15:14
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Слушайте, а что значит "самовольное модерирование"? Как можно самовольно помодерировать?
   
1 43 44 45 46 47 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru