[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 48 49 50 51 52 311
RU Oleg_Oleg #10.11.2015 21:18  @D.Vinitski#09.11.2015 21:05
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D.Vinitski> Неужели французский фрегат отличался от английского как трирема от фелюги???

Совсем не отличался,он тоже строился из древесины :p
На картинке прародитель всех кораблей...и довольно об этом
Прикреплённые файлы:
 
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Oleg_Oleg

аксакал

Iva> . И в 17 веке (Англо-голландские войны) торговые корабли ставили в линию.
По подробнее пожалуйста...возможно ты это о ВОЕННЫХ кораблях,которые пытались использовать как торговые,если да,то они изначально строились как суда двойного назначения и только голландцами,и от этой концепции очень быстро отказались,если ты про что то вроде «Принц Виллем»
даже прикольно стало если представить переоборудование броненосного крейсера в сухогруз :D :D :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 10.11.2015 в 21:49

Dark

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Rengl> Началось слаживание 137-го батальйона МП

С кого слазют? ;)
   3.0.113.0.11

+
-
edit
 

Dark

опытный

Сообщение было перенесено из темы ВМС Украины [7].
Rengl>>> Таки что-то делают
N.f.> Завтра посмотрим, что успели сделать
N.f.> Олександр Турчинов візьме участь в церемонії урочистого спуску на воду броньованого артилерійського катера | ОЛЕКСАНДР ТУРЧИНОВ - персональний сайт

Сильно! Сам Турчинов будет присутствовать при церемонии спуска аж бронеКАТЕРА! Видать совсем хреновые дела! ;)
   3.0.113.0.11

+
-
edit
 

D1024

опытный

Iva>> . И в 17 веке (Англо-голландские войны) торговые корабли ставили в линию.
O.O.> По подробнее пожалуйста...возможно ты это о ВОЕННЫХ кораблях

Так и в линию ставили военные корабли. А потом из них, как особый класс, выделились наиболее сильные. И линия стала состоять только из них. Они так и стали называться -линейные.
   

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Dark> Сильно! Сам Турчинов будет присутствовать при церемонии спуска аж бронеКАТЕРА! Видать совсем хреновые дела! ;)

там, походу - на линкор денег списано!
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D1024> Так и в линию ставили военные корабли. А потом из них, как особый класс, выделились наиболее сильные. И линия стала состоять только из них. Они так и стали называться -линейные.
Я очень извиняюсь,но ты путаешь причину и следствие,вообще то это очень сложная тема,что то вроде вопроса,что первично,курица или яйцо
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

D1024

опытный

O.O.> что то вроде вопроса,что первично,курица или яйцо

При любой первичности - "купец" в линии, это либо от безысходности, либо в виде казуса.
Думаю, что линейные корабли это порождение линейной тактики. Значит сначала линия. а уж потом специальный для нее класс кораблей.
А первично вероятно яйцо (динозавры). ИМХО. :p
   
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

D1024> При любой первичности - "купец" в линии, это либо от безысходности, либо в виде казуса.
Все много проще ;) от скупости голландцев,но скупой как известно платит дважды :D :D :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

phenix1

новичок

Что будет, если взять корабль с мощной силовой установкой и малой численностью экипажа (например ледокол), поставить на него мощную систему РЭБ (или просто генераторы с антеннами в определённых диапазонах) и подойти к городу на побережье, не заходя в терводы? Потом направить антенны на побережье, экипаж отправить в экранированную комнату, и включить генераторы на полную мощность. Если использовать гражданские частоты сотовой связи, Wi-Fi, радиотелефонов, и открывателей гаражных дверей, то население этого города начнёт испытывать большие неудобства и начнёт задавать вопросы своему правительству. Получится нелетальное предупреждение этому правительству о том, что нужно поддерживать хорошие отношения и “не лезть в чужой огород”. Я не слышал про международные соглашения, которые регулируют использование радиочастот в международных водах.
   9.09.0
RU Shoehanger #11.11.2015 08:58  @johnkey68#10.11.2015 18:34
+
+1
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

johnkey68> Сразу себе говорю

Сппсибо за признание, Джонни! Не считаю себя аналитиком.

:D

Но раз уж я на форуме агент АНБ, то почему не аналитик? Тем более и курсы закончил по бесполезному использованию. Копится копилка титулов, бггг.
   42.0.2311.11142.0.2311.111
+
+3
-
edit
 

Гoшa

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы Новости ВМФ РФ [4].
Шесть АУГов к 20-у году, Су-24 с Хибинами, Калибрами с Каспия, ...
Не ну наши реально молодцы - тролинг стотыщьпицотого уровня :D :D :D
   11.011.0

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> . И в 17 веке (Англо-голландские войны) торговые корабли ставили в линию.
O.O.> По подробнее пожалуйста...возможно ты это о ВОЕННЫХ кораблях,которые пытались использовать как торговые,

Это про "мобилизованные" торговые корабли. По крайней мере в Первую Англо-голандскую войну у Нидерланодов такие были в товарных количествах.


O.O.> даже прикольно стало если представить переоборудование броненосного крейсера в сухогруз :D :D :D

А это какое отношение имеет к 17 веку?
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Oleg_Oleg

аксакал

Iva> Это про "мобилизованные" торговые корабли. По крайней мере в Первую Англо-голандскую войну у Нидерланодов такие были в товарных количествах.
подобные корабли во все времена и во всех странах имелись в некоем количестве,а в указанный тобой период это было совсем не от хорошей жизни
O.O.>> даже прикольно стало если представить переоборудование броненосного крейсера в сухогруз :D :D :D
Iva> А это какое отношение имеет к 17 веку?
это образное сравнение :) можно и с фрегата снять пушки и т.д и на нем можно будет возить груз,но насколько это рентабельно...
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
О.O.> подобные корабли во все времена и во всех странах имелись в некоем количестве,а в указанный тобой период это было совсем не от хорошей жизни

Это было нормой тогдашнего комплектования.

И именно Англо-Голландские войны покончили с такой практикой.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Oleg_Oleg

аксакал

О.O.>> подобные корабли во все времена и во всех странах имелись в некоем количестве,а в указанный тобой период это было совсем не от хорошей жизни
Iva> Это было нормой тогдашнего комплектования.
А вот это утверждение уже требует обоснования!!!
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Iva>> Это было нормой тогдашнего комплектования.
O.O.> А вот это утверждение уже требует обоснования!!!

Не было регулярного флота в нашем понимании. Британцы стали первыми - устав и т.д. Сухопутные офицеры Кромвеля навели порядок во флотской анархии.

Галеоны и галеоны. Испанцы защищались и возили на галеонах, Дрейк и иже с ним грабили на галеонах.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> А вот это утверждение уже требует обоснования!!!
Iva> Не было регулярного флота в нашем понимании. Британцы стали первыми - устав и т.д. Сухопутные офицеры Кромвеля навели порядок во флотской анархии.
Iva> Галеоны и галеоны. Испанцы защищались и возили на галеонах, Дрейк и иже с ним грабили на галеонах.
Все теперь садимся все изучать историю по учебникам написаным тобой!Мэри Роуз вааще мистификация,да чего там мелочится про военные корабли то,на джонках воевали все блин. :( С какого перепугу ты эдак неявно объеденил времена Кромвеля и Дрэйка
Прикреплённые файлы:
300px-Mary_Rose_wreck.jpg (скачать) [300x225, 11,7 кБ]
 
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
phenix1> Что будет, если взять корабль с мощной силовой установкой и малой численностью экипажа (например ледокол), поставить на него мощную систему РЭБ (или просто генераторы с антеннами в определённых диапазонах) и подойти к городу на побережье, не заходя в терводы? Потом направить антенны на побережье, экипаж отправить в экранированную комнату, и включить генераторы на полную мощность. Если использовать гражданские частоты сотовой связи, Wi-Fi, радиотелефонов, и открывателей гаражных дверей, то население этого города начнёт испытывать большие неудобства и начнёт задавать вопросы своему правительству. Получится нелетальное предупреждение этому правительству о том, что нужно поддерживать хорошие отношения и “не лезть в чужой огород”. Я не слышал про международные соглашения, которые регулируют использование радиочастот в международных водах.

Отвечаю.
Берём катер "береговой охраны" или её аналога, и прогулочную яхту.
Подгоняем яхту поближе к ледоколу, и когда на ней вся лектроника начинает "дурить", с неё ратьером, или флагами "кричим за опасность".
Далее - погранец подходит к ледоколу, и берёт его штурмом, как пирата в открытом море..
Факт опасности для мирного судна НАЛИЦО?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠
Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
x-Merlin> - турбины будут только после решения вопроса с ОРДЛО и Крымом... это очевидно же :)
бумажные что-ли?
из того места где вы находитесь по собственному желанию турбин уже не будет по другим причинам, даже при желании
   33

D1024

опытный

Iva> И именно Англо-Голландские войны покончили с такой практикой.

Да не Англо-Голландские войны. А естественный процесс развития техники и военно-морского искусства.
И при любом раскладе, напомню, что спор начался с утверждения о появлении отличий в конструкции военных и коммерческих судов только со средины XIX века.
   

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
D1024> И при любом раскладе, напомню, что спор начался с утверждения о появлении отличий в конструкции военных и коммерческих судов только со средины XIX века.

Это не ко мне.
Я возражал, против того, что различия были всегда.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

D1024

опытный

Iva> Это не ко мне.

Да это собственно и не Вам. Просто дискуссия как-то плавно скатилась в XVI-XVII века. И все друг другу стали рассказывать достаточно очевидные вещи.
   
RU shhturman #14.11.2015 23:39  @IGOR_MORE#14.11.2015 18:24
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Судостроительная промышленность Украины.
I.M.> Статистические данные мирового судостроения за 2012 год
I.M.> На все остальные страны мира, включая Россию - 7 % - при этом длина береговой линии России - 37653
Так и хочется сказать... пилять, ты хоть на карту смотрел, "статистик гребаный"? Сколько из этих километров российского побережья проходит там, где кроме олешек никто не живет? :D Действительно, когда бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум...
   43.0.2357.13243.0.2357.132
sam7: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
UA IGOR_MORE #15.11.2015 01:16  @shhturman#14.11.2015 23:39
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
shhturman> Так и хочется сказать... пилять, ты хоть на карту смотрел, "статистик гребаный"? Сколько из этих километров российского побережья проходит там, где кроме олешек никто не живет? :D Действительно, когда бог хочет наказать человека, он отнимает у него разум...
Вам не кажется уважаемый, что Ваше внимание к моей скромной персоне на форуме чрезвычайно избыточно? Что касается "гребаного", и всего остального, с откровенным переходом на личности, я надеюсь это тоже кто-то на форуме заметит. Указать направление пути, куда я могу послать от такого внимания с откровенными попытками чморения не позволяет воспитание, но я в некоторых случаях могу перебороть в себе сей недостаток.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2015 в 01:21
1 48 49 50 51 52 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru