[image]

Mishka

 
1 14 15 16 17 18 24

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Градусов 5 от направления - не меньше. Но и бросок будет даже не на 70 метров.
carlos> Ну это очень даже нормально. Вполне годится для прикладных задач.

Есть и начальные и необходимые условия.
Горизонтальная сухая ровная размеченная поверхность с хорошим сцеплением.
Привычные ориентиры вокруг.
Ты здоровый, выспавшийся, сытый и спокойный.
   39.039.0

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Как-то так.
О, сеточки не железячные. Какие, кстати? Я не железячных не застал. А от них, если не пробивало, назад отлетало намного энергичнее. Бывало, что приходилось скакать, как козлу, чтобы не попало...

Это ты даже в поворот ещё не входишь. С маятника?

А вообще здорово. Поискал тут местные общества. Есть такое Hammer Throw.org — в школах, парках ничего нет. :F В общем, в школах только ядро, иногда диск, а ещё реже — копьё. Молота ни разу не видел. Там отдельное поле надо, а то футболисты (и американские, и европейские) со всякими травянными хоккеистами и другими полевыми игроками, поломают ноги.
   37.037.0
Это сообщение редактировалось 03.08.2015 в 17:47

Mishka

модератор
★★★
ZaKos> Градусов 5 от направления - не меньше. Но и бросок будет даже не на 70 метров.
Когда мандраж на соревнованиях, то я бы сказал, градусов 10 — не меньше. :) Андренали прёт, все временные оценки смещены, движения рывковые...
   37.037.0

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
ZaKos>> Как-то так.
Mishka> О, сеточки не железячные. Какие, кстати? Я не железячных не застал. А от них, если не пробивало, назад отлетало намного энергичнее. Бывало, что приходилось скакать, как козлу, чтобы не попало...

Сетки вроде как из нейлона. Но стойки все равно стальные. У меня как-то раз сломалась проволока и молот ушел точнёхонько в боковую стойку. И отскочил с той-же силой обратно. Но меня там уже не было, так как лишившись противомассы я ушёл из круга к противоположной стойке.

Mishka> Это ты даже в поворот ещё не входишь. С маятника?

Это у меня молот первый раз в руках после 30-ти летнего перерыва. И это 4-ка. Я его отобрал у 15-ти летней девочки. Она за заднем плане.

Хорошо, что я в створ попал...

Конечно, всё это безобразие происходило под строгим присмотром Самойленко. :)
   39.039.0

yacc

старожил
★★★
Блин, мне тут даже стало обидно...
Я тут американцам говорю про Гранд Каньон, и мой коллега с PA туда через две недели летит - в Вегас и на Гранд Каньон!
Плагиаторы! ( он там еще не был )
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Mishka

модератор
★★★
yacc> Блин, мне тут даже стало обидно...

Да какие твои годы? :D

yacc> Я тут американцам говорю про Гранд Каньон, и мой коллега с PA туда через две недели летит - в Вегас и на Гранд Каньон!
yacc> Плагиаторы! ( он там еще не был )


В этом самом каньоне надо чётко свои ожидания настраивать. :F Иначе фигня может выйти. Чего хочеться? Скажем, мои знакомы туда ходят в многодневные походы (там движения машин строго ограничено и с дорог ни-ни). Или МТБ велосипеды и тоже много дней. Понятно, что велосипеды часто и на себе. На машине — тут можешь Статс или нашего местного "джипера" Зайцева спросить. :D

Там в одном из мест был как-то пожар. Никто ничего не убирал и не восстанавливал (здесь такое обычно и практикуется — минимальное вмешательство). Поэтому пейзаж был феерически-фантастический, чёрные обгорелые деревья лет 5 и пепел. Потом заросло.

В общем, если сам поедешь, то подумай зачем. Иначе может случиться разочарование.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Чего хочеться?
Полетать над ним или Небесную Тропу :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Mishka

модератор
★★★
yacc> Полетать над ним или Небесную Тропу :)
Ну, это, вроде, без проблем. Лишь бы деньги были. Вроде бы (давно не интересовался) и на веротолётике можно было, и на самолётике. Вот самому — тут будет труднее, лицензии не знаю, как переводятся.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Ну, это, вроде, без проблем. Лишь бы деньги были.
Я просто думаю - воздухом получается проще хоть и дороже - так на автобусе вроде экскурсии есть. Ну придется на ночь в Вегасе остаться если выберусь.
Где-то через неделю-две начну визу делать скорее всего
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Mishka

модератор
★★★
yacc> Я просто думаю - воздухом получается проще хоть и дороже - так на автобусе вроде экскурсии есть. Ну придется на ночь в Вегасе остаться если выберусь.
yacc> Где-то через неделю-две начну визу делать скорее всего

Воздухом — красиво. Вид другой. Масштаб другой. Автобусом — очень ограниченно, но значительно ближе. Туристиком — совсем близко, даже кампы есть, но есть и "дикие" маршруты. Но там рейнджеры очень много контролируют. За разжигание костров в определённое время и в определённых местах можно сразу и под арест попасть. При этом "определённые места и время" ранжируются от незначительных, до всегда и везде в этом районе. В последнем случае, если понадобится, не дай Бог, эвакуация, может и не прилететь/приехать вовремя. В общем, тут местами ближе к горному туризму в СССР.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> Где-то через неделю-две начну визу делать скорее всего
Mishka> Воздухом — красиво.
Понял :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Тебе делать нех? Сядь и подрочи а не лезь в общение людей,знай свое место..Нормально общались в тч и Эдом ,зачем то это существо приперлось в топик .Вынужден согласиться С Андреем в оценке твоей личности.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 10.11.2015 в 07:48
Balancer: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
10.11.2015 20:05, xab: +1

+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

xab

аксакал

Продублирую здесь



Модератор - ты совсем О-Х-У-Е-Л
Мало того, что штрафы ни за что лепишь.
Так еще и в репу срешь одновременно.

Новый Vale нарисовался?
Вот она Б-Л-Я-Д-С-К-А-Я сущность мгновенно при малейшей власти прорезается.

Пробежался по форуму.
Этот М-У-Д-А-К данную практику на широкую ногу поставил.

ЗЫ
Пока этом М-У-Д-А-К
Модератор на форуме, я свое участие в нем приостанавливаю, ибо противно.
   11.011.0
Mishka: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
11.11.2015 08:03, Balancer: -1: Хамло
25.01.2016 23:30, ccsr: +1: Вы один из немногих на этом форуме, кто не боится сказать правду в глаза, и это заслуживает уважения. Вот поэтому вас будут третировать местные "авторитеты" и уважать те, кто не привык прогибаться.

  • Mishka [11.11.2015 02:33]: Предупреждение пользователю: xab#10.11.15 20:09
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
энди> Тебе делать нех? Сядь и подрочи а не лезь в общение людей,знай свое место..Нормально общались в тч и Эдом ,зачем то это существо приперлось в топик .Вынужден согласиться С Андреем в оценке твоей личности.

Ура, заработало! Таки проняло Энди штрафами за флуд!

Отныне и далее все сообщения такого характера у тебя я буду штрафовать.

Заметь, что за нормальные сообщение ты нигде не получил штрафов.
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
xab> Модератор на форуме, я свое участие в нем приостанавливаю, ибо противно.
В таком стиле — это правильно. Промолчишь — никогда дурного не скажешь.
   37.037.0
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
К слову - я смотался в Париж.
Я понял, что неправильно сформулировал для тебя тезис "смотайся в Европу"
Париж сильно отличается от Мюнхена.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Mishka

модератор
★★★
yacc> К слову - я смотался в Париж.
Поздравляю.

yacc> Я понял, что неправильно сформулировал для тебя тезис "смотайся в Европу"
yacc> Париж сильно отличается от Мюнхена.
Они там все сильно отличаются. :) Т.е. я был в Европе только в Германии и Франции. :F Но те же итальянцы или испанцы с англичанами много рассказывают. Благо с ними сейчас работаю.

Честно сказать, даже в США очень сильно всё отличается в зависимости от региона. В РФ так же.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Они там все сильно отличаются. :)
Сильно.
Скандинавы отличаются от немцев, а немцы от французов.
Так вот - я был удивлен - в Париже дофига негров - это так, но сравнительно мало мусульман, по крайней мере в центре. В Мюнхене - не так.
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Mishka

модератор
★★★
yacc> Так вот - я был удивлен - в Париже дофига негров - это так, но сравнительно мало мусульман, по крайней мере в центре. В Мюнхене - не так.
Самое интересное, что парижские негры были очень культурные, когда я был там. Не сравнить с большинством американских.
   37.037.0

yacc

старожил
★★★
Mishka> Самое интересное, что парижские негры были очень культурные, когда я был там. Не сравнить с большинством американских.
Там и метро чище - да, это есть.
Не буду говорить за американцев - я туда собираюсь, когда побываю - тогда и скажу
   46.0.2490.8046.0.2490.80

stas27

координатор
★★★
yacc>> Так вот - я был удивлен - в Париже дофига негров...
Mishka> Самое интересное, что парижские негры были очень культурные, когда я был там. Не сравнить с большинством американских.

Да ладно там Париж. Первое удивление в Ванкувере во время первого визита - вселый, искренне дружелюбный и вежливый негр таксист.
   46.0.2490.7646.0.2490.76

yacc

старожил
★★★
stas27> Первое удивление в Ванкувере во время первого визита - вселый, искренне дружелюбный и вежливый негр таксист.
Нее ... наглые там тоже есть - вечером возле Эйфелевой башни тебе будут всучать сувениры ( за деньги, разумеется ) - правильно - негры! :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Так то конечно пофигу, но я не понял... Совсем не понял! Но, полагаю, ответа не будет...
   
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Раз уж тут пошло обсуждение, рискую заработать штраф за цитирование, но хочется, что бы это был ответ именно Роману.
По поводу xab: там модератор повел себя несколько неоднозначно, скажем так.
Было бы печально потерять еще одного нормального участника форума.
   42.042.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
drsvyat> Раз уж тут пошло обсуждение, рискую заработать штраф за цитирование, но хочется, что бы это был ответ именно Роману.
drsvyat> По поводу xab: там модератор повел себя несколько неоднозначно, скажем так.
drsvyat> Было бы печально потерять еще одного нормального участника форума.
xab, вообще-то говоря, должен научиться читать. И меньше хамить. А тебе стоить тоже читать диалог, прежде чем ставить плюсики в компенсацию.

Когда человек чётко ставит вопрос и форумный тролль Энди начинает вдруг чего-то там писать, это понятно. Когда человек с Морского, совсем не читает и приписывает мысли, то это тоже наказывается. Я в Морской не лезу, но вне такие люди будут получать по полной.

И ещё заметь, когда Энди препирается так со мной, то ему не попадает. Но я перехожу на его волну и ему это очень не нравится. Типа, сразу начинает аппелировать, что слова не те использую.
   37.037.0
1 14 15 16 17 18 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru