[image]

Агония. "Пятая колонна" в панике.

 
1 2 3 4 5 6
+
+5
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Andru> На томике под подушкой спишь? На всякий случай?

Снимаю шляпу! В далекие времена в моем заведовании была одна вентиляшка, там замполиты хранили свои сокровища. Однажды доблестные трюмные пустили в неё пар, замполиты всякие мелочи навроде бумаги, ручек-карандашей растащили по каютам, а самое сокровенное, ПСС В.И.Ленина отдали мне на хранение. Я попытался эти тома использовать для повышения комфорта, но они проиграли конкурс спасжилетам. Короче, начал я использовать это дело по назначению, т.е. перечитывать. Не скрою, доводилось читать автора и ранее. А тут вахта 4х4 оченю располагала к чтению. Слушай, я открыл для себя много нового и интересного. Примерно через месяц, когда на политиформации и прочих собраниях сначала маленьким замполитам, а потом и главному приходилось в качестве аргументов в дискуссиях о роли Ульянова/Ленина прибегать к запрещенному :почему не брит?, ПСС убрали в отремонтированную вентиляшку под замок.
   11.011.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Лет через 20-50-100 — может быть :)
Не, не верю. Очень уж кардинально много надо менять. И менять во всём мире.
   37.037.0
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer>> Лет через 20-50-100 — может быть :)
Mishka> Не, не верю. Очень уж кардинально много надо менять. И менять во всём мире.
Только века евгеники, только выращивание сверхчеловека, (возможно под руководством мудрого Диктатора). :) Имхо, современный человек просто не готов воспринять ряд подобных строев. Нужны поколения с совершенно другим мировозрением и возможно даже иной моралью.
   33
+
+3
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Userg> ПСС убрали в отремонтированную вентиляшку под замок.
Вообще-то, дедушка Ленин, как практик, очень много написал работ, которые, если понимать, а потом применять на практике, то работает на ура почти везде. И на ф-те вполне срабатывает, при местном захвате власти, и при переворотах в гос-ве, и на службе, и в прочих делах. Поэтому допуск к самостоятельному обучению, когда обучающийся сам начинает разбираться и понимать, есть палка о двух концах или обоюдострый меч. Надо подходить с осторожностью. Твои замполиты поступили неосторожно вначале. А потом исправились, но небось, для тебя уже было поздно. :D Зато другие "не потерялись".
   37.037.0
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Mishka> Вообще-то, дедушка Ленин, как практик, очень много написал работ,
У меня друг есть, живет он 500 км бездорожья от меня. У него ПСС Сталина сохранилось. Сколько лет прошу почитать, ответ один: приезжай и читай, на вынос не дам. Приезжаю, садимся за стол и .... такие начитанные оба несколько дней.
   11.011.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Лет через 20-50-100 — может быть :)
Mishka> Не, не верю. Очень уж кардинально много надо менять. И менять во всём мире.

Не думаю, что так уж прямо много :) Ну да рубеж +20 лет мы ещё застанем, надеюсь :D
   46.0.2490.8046.0.2490.80

Mishka

модератор
★★★
Userg> У меня друг есть, живет он 500 км бездорожья от меня. У него ПСС Сталина сохранилось. Сколько лет прошу почитать, ответ один: приезжай и читай, на вынос не дам. Приезжаю, садимся за стол и .... такие начитанные оба несколько дней.
Ну, пока отец был жив, у нас много чего сохранялось дома. :) С самого Сахалина в Молдавию тащили.
   37.037.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Userg> У меня друг есть, живет он 500 км бездорожья от меня.
Это где? :D Интересно даже стало.
   42.042.0

Android

старожил
★★★
Userg> Я попытался эти тома использовать для повышения комфорта, но они проиграли конкурс спасжилетам. Короче, начал я использовать это дело по назначению, т.е. перечитывать.
Ну это ты в высокие дебри забрался. ПСС Ленина, понимаешь. Тут обыкновенный Устав Внутренней службы такое же неизгладимое впечатление производит. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Meskiukas> Это где? :D Интересно даже стало.
правобережная верхнетоемщина
   11.011.0
+
-1
-
edit
 
Tolka>> Он же точно не пятая колонна, в отличие от белогвардейцев-монархистов :)
A.I.> он просто шизик :)

Он человек который добивается озвученных целей. В отличие от... :)
   33
Andru>> На томике под подушкой спишь? На всякий случай?
Userg> прибегать к запрещенному :почему не брит?, ПСС убрали в отремонтированную вентиляшку под замок.
А мы в перестройку на партсобраниях и политзанятиях начали откровенно флудить с замом, и при чем планомерно и основываясь на трудах тиоретигов марксизма-ленинизьма с учетом современного контекста в соответствии с Пленумами ЦК- ну ответы вскоре стали у зама однообразными и скучными:"Почему-почему, потому что заканчивается на У".
   11.011.0

Alex II

опытный
☆★★★
A.I.>> он просто шизик :)
Tolka> Он человек который добивается озвученных целей. В отличие от... :)

если его цель - нести пургу, то он ее добился :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-1
-
edit
 
A.I.> если его цель - нести пургу, то он ее добился :)

Его цели лежат в плоскости влияния на процессы. Влияние существенно,некоторые аж повизгивают от ненависти ;)
   33

Alex II

опытный
☆★★★
A.I.>> если его цель - нести пургу, то он ее добился :)
Tolka> Его цели лежат в плоскости влияния на процессы. Влияние существенно,некоторые аж повизгивают от ненависти ;)

пурга :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> Это где? :D Интересно даже стало.
Userg> правобережная верхнетоемщина
И почему я не удивлён? :D
   42.042.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru