[image]

Охота...

 
1 2 3 4 5 6 7 11

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Я и не охочусь больше.

А я и не начинал. :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Не. Есть способы добычи, в результате которых не только "целевой" зверь/рыба убивается, но бессмысленно гибнет много других/наносится ущерб окружающей среде.

С рыбой и ВВ - допустим. Но много чего еще запрещено, без "оружия массового поражения".

ED> "Благородство" и более равные шансы зверя совершенно не при делах.

Не надо лицемерить. ;)

ED> А они вполне себе применяются легально.

Изучай правила охоты, "експерт".

Ой, уже "варварские способы" появились. Раньше-то была одна лишь брутальная целесообразность. :)

ED> Во вторых человек как добытчик настолько эффективен,

Смешно. Расскажи еще про исключительную эффективность добытчиков. Жалко тут нет этих самых промысловиков, вот бы удивились.

ED> Иначе завтра добывать будет вообще нечего.

Объясни, как, например, охота с вертолета или машины (запрещенные!) вдруг приведет к истреблению вида в заданном районе, если твои брутальные, всегда бьющие без промаха добытчики берут строго необходимое им количество?
   33

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> А я и не начинал. :)

Я это и так понял. :F
   33
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Те, кого раньше "новыми русскими" звали, регулярно используют.

Это же ведь тоже "любители". Не за ради же мяса охотятся.

AGRESSOR> Добытчик запросто может остаться и без добычи. И в силки зверь совсем не всегда попадает.

Не добудет такой охотник сегодня - добудет завтра. Или послезавтра. Он же для еды добывает. Это условие его выживания.

AGRESSOR>Так что не надо...

Так что надо. У промысловика к окончанию сезона "норма" выбрана практически всегда.

AGRESSOR>Его ум здесь на вторых ролях, здесь работают в большей степени инстинкты, навыки, фактор удачи.

Да какие нафиг факторы. Охотник свои угодья знает от и до. Где медведь в берлогу залёг, где у косули переход через реку, где у маралов поляна с солью... Рутинная работа.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 28.10.2015 в 19:21
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> С рыбой и ВВ - допустим. Но много чего еще запрещено, без "оружия массового поражения".

Да. Много чего чего запрещается. Скажем рыбалка в нерест. Любым способом.

AGRESSOR> Изучай правила охоты, "експерт".

Ты правда ничего не слышал о манках на уток, или про охоту на оленей "на рёв", или ночную промысловую рыбалку "на свет"...?

AGRESSOR> Ой, уже "варварские способы" появились.

Они были всегда. Лишь бы накосить сегодня побольше, а завтра хоть трава не расти - такие варвары были и есть всюду.

AGRESSOR>Раньше-то была одна лишь брутальная целесообразность. :)

Это и есть одна целесообразность. Для тех кому здесь жить ещё. Не вижу повода для смеха.

AGRESSOR>Жалко тут нет этих самых промысловиков

А вот у меня они есть. Прямо тут рядом. Постоянно общаюсь и помогаю (а они мне).
И цимус в том, что смеёшься ты, у которого их "тут" нет. Не понимая что сам смешён.

AGRESSOR> Объясни, как, например, охота с вертолета или машины (запрещенные!) вдруг приведет к истреблению вида в заданном районе, если твои брутальные, всегда бьющие без промаха добытчики берут строго необходимое им количество?

А вот не смогу объяснить (хотя слышал что якобы подранков много остаётся, но это только версия).
То есть причины принятия таких пунктов правил понимаю (наверное), но строгой логики в них не вижу.
В правилах вообще много нелогичного. Например в России по прежнему запрещена охота с луком. Хотя способ заведомо более сложный (по сравнению) и уж точно дающий больше шансов зверю.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 00:37
LT qurvax #28.10.2015 19:21  @Bredonosec#05.09.2015 14:09
+
-
edit
 

qurvax

втянувшийся

Bredonosec> по поводу африканской свиной чумы в новостях:
Bredonosec> 1) охотникам, которые недостаточно кабанов отстрелят - санкции (отьем охотничьих владений)
Bredonosec> 2) но прикармливать нельзя, в неделю охотиться не чаще одного раза, нельзя использовать пнв, какие-то еще вещи..
Bredonosec> Комментарий главы департамента в эфир радиостанции: "это регламентируется бюрократами из брюсселя, которые о биологии кабанов знают столько же, сколько сами свиньи, на которых надо охотиться!"


Напомню спорящим, о чем вообще речь, т.к. походу все забили :)
Т.е. в данном случае охотники практически используются для контроля популяции. Т.н. отстрел практически. Причем вводиться ответственность за неисполнение, вполне себе материальная. О спорте, шансах - тут ни слова. А не справяться любители - пойдут профи, с полным комплектом "непорядочных" методов.
   41.041.0

ED

старожил
★★★☆
qurvax> Напомню спорящим, о чем вообще речь, т.к. походу все забили :)
qurvax> Т.е. в данном случае охотники практически используются для контроля популяции.

Упс. Я и не знал что про то. :)

Это вообще третья ситуация. При отстреле много чего "неблагородного" допускается. Скажем тот же запрещённый правилами отстрел с вертолётов или с автомобилей из под фар (волков и сайгаков так отстреливали).
   46.0.2490.8046.0.2490.80

ED

старожил
★★★☆
AGRESSOR> Смешно. Расскажи еще про исключительную эффективность добытчиков.

Увы. Это совсем не смешно. Слишком часто был свидетелем выбивания охотничьих угодий и рыболовных речек. Сначала "традиционными" охотниками и рыбаками (к правилам в Сибири издавна относились "творчески" - природа то казалось бескрайняя), а потом уже и вполне цивилизованными, стремящимися более-менее соблюдать законы. Но уж очень много их стало, да ещё гораздо лучше снаряжённых (главный бич - автомобиль). Пресс стал просто чрезмерен.

И всё это в течение одной жизни. Моя лепта там тоже есть, кстати. :(
   46.0.2490.8046.0.2490.80
Это сообщение редактировалось 29.10.2015 в 00:39
LT Bredonosec #28.10.2015 20:07
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы «Их нравы» — прибалтийский вариат.
мож флейм об охоте вынести в тему про охоту?
   26.026.0

  • Mishka [11.11.2015 22:52]: Перенос сообщений из "Их нравы"

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Я вот вчера кино посмотрел "Alien vs Predator". Вот то была охота — ус%аться и не дышать. Ввиду отсутствия подобного в реальности...

Поезжай на Донбасс, можно в Сирию, подойдут и некоторые области и регионы африки и Юж.Америки. Поохотишься - предаторы обоср%тся...
   41.041.0
MD Wyvern-2 #12.11.2015 19:06  @AGRESSOR#28.10.2015 17:56
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Агги просто НЕ охотник :)
AGRESSOR> Люблю "экспертов по фото".

Особенно хороших ;) Ибо я точно поставил диагноз:
AGRESSOR> ЗЫ. Впрочем, лично я вообще охоту разлюбил. Хотя раньше охотился.
 
   41.041.0
RU spam_test #12.11.2015 19:29  @AGRESSOR#28.10.2015 04:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Дебилы как раз те, кто с ПНВ охотится. Надо совсем уж ушлепком быть, чтоб никаких шансов зверю не оставить.

Самая честная охота - безусловно, на себя подобных. И да, есть такие любители. Но почему то к ним относятся хуже всех.
   33.0.0.033.0.0.0
US AGRESSOR #12.11.2015 21:43  @spam_test#12.11.2015 19:29
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> Самая честная охота - безусловно, на себя подобных. И да, есть такие любители. Но почему то к ним относятся хуже всех.

Ну, если такими терминами выражаться, то это браконьеры, кто охотится без лицензии. :)

Лицензия - это армия, спецслужбы... Вливаешься в их "охотничий клуб" - и топай на "охоту", если так чешется.
   41.041.0

RU Виктор Банев #12.11.2015 22:31  @Bredonosec#28.10.2015 20:07
+
-
edit
 
Bredonosec> мож флейм об охоте вынести в тему про охоту?

Был я в Африке на охоте, с нефтяниками из Шеврона....карамультук под патрон Везерби Магнум .378х74 с дульной энергией 8000 дж. - втрое чем у АК-47. Прицел х5 "сваровски"...
Где элемент риска и спорта? Хранитель Большого порога Паре Блямба (верхний Енисей) из одностволки 16 кал. 34 медведя добыл за свою жизнь. Ствол проволокой прикручен, ложа самодельная. Вот это Охотник!
   1515
US AGRESSOR #12.11.2015 22:59  @Виктор Банев#12.11.2015 22:31
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.Б.> Был я в Африке на охоте, с нефтяниками из Шеврона....карамультук под патрон Везерби Магнум .378х74 с дульной энергией 8000 дж.

Плечо как перенесло? :)

В.Б.> Где элемент риска и спорта?

Зачем? Душенька ловит адреналин от самого факта убийства, им достаточно для ощущения себя Великими Охотниками. А промахнулся - не беда! - тепловизоры и проводники-следопыты помогут. Мысль пойти на медведя с рогатиной или хотя б с арбалетом им никогда "почему-то" в головы не придет. Не "по-охотнически", слишком много коричневого адреналина в штанах.... :lol:
   41.041.0
US AGRESSOR #12.11.2015 23:01  @Wyvern-2#12.11.2015 19:06
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Особенно хороших ;) Ибо я точно поставил диагноз:

Это не мешает мне говорить с позиции прежде охотившегося.
   41.041.0
RU Виктор Банев #12.11.2015 23:16  @AGRESSOR#12.11.2015 22:59
+
+1
-
edit
 
В.Б.>> Был я в Африке на охоте, с нефтяниками из Шеврона....карамультук под патрон Везерби Магнум .378х74 с дульной энергией 8000 дж.
AGRESSOR> Плечо как перенесло? :)
Научили. Пальнул один раз просто для получения ощущений. Не каждый из такой фузеи палил.
Это у них называется охота типа "выстрел короля". Дичь выслеживают, потом черный бой подает ОДНОЗАРЯДНОЕ ружье, "масса" стреляет и выпивает мохито.
И фотографируется промеж рогов антилопы канна.
Тщательно измеряет рога, убеждается, что рога трофейные и ждет, когда ему на виллу привезут от таксидермиста башку невезучей антилопы.
Плесень, по-моему.
   1515
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Wyvern-2> Поезжай на Донбасс, можно в Сирию, подойдут и некоторые области и регионы африки и Юж.Америки. Поохотишься - предаторы обоср%тся...

Ник, ну ты и "НЕКРОФИЛ"! :F Посмотрел на дату-то?
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
s.t.> Самая честная охота - безусловно, на себя подобных.
С чего это?
   37.037.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka> Ник, ну ты и "НЕКРОФИЛ"! :F Посмотрел на дату-то?

Я пишу для тех, кто будет читать а не для того, кто когда то написал ;)
   37.037.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> С чего это?
Так это Агги назвал нечестной когда преимущество. Я и выдал решение для честной.
   33
RU spam_test #13.11.2015 11:12  @Виктор Банев#12.11.2015 23:16
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

В.Б.> Плесень, по-моему.
Согласен, то же относится ко всем барским охотам с егерями, загонщиками прочими номерами.
   33
US AGRESSOR #13.11.2015 11:44  @spam_test#13.11.2015 11:11
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
s.t.> Так это Агги назвал нечестной когда преимущество. Я и выдал решение для честной.

Увы, увы, это еще более нечестная охота. :) Если в общем. Если "дичь" там не какой-нибудь герой Бушкова, то, боюсь, как нельзя лучше проявится, что хомо, в среднем, никакой не абсолютный супер-хищник и не умеет пользоваться своим главным оружием, ибо жил, можно сказать, всю жизнь в зоопарке :lol: и дикой жизни в пампасах не знает...
   33
MD Wyvern-2 #13.11.2015 12:10  @Виктор Банев#12.11.2015 23:16
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
....
В.Б.> Плесень, по-моему.

100% туристическое убийство - мерзость :cwm8:
   37.037.0
RU Валентин_НН #13.11.2015 22:29  @ED#28.10.2015 19:20
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★★
ED> В правилах вообще много нелогичного. Например в России по прежнему запрещена охота с луком. Хотя способ заведомо более сложный (по сравнению) и уж точно дающий больше шансов зверю.

читал где-то, что часто рана получается не смертельная и животина обречена на долгие страдания
   42.042.0
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru