[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 90 91 92 93 94 166
RU sam7 #21.09.2015 20:55  @m-s Gelezniak#21.09.2015 20:35
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
m.G.> Зависит от ситуации. Это как у диспетчеров. Не всегда можно вклинится и перенять командование (руководство).
m.G.> А так командир единственный кто может спать на вахте. :).

Вы кому и в какой теме ответили??? :)
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
Есть две темы

ВОВ - подводные лодки типов С, К и др.

Для начала - бывшая английская и Амики// Морской
 


Подводные лодки типа Щ - фото в память минувшей войны

В этой теме фотографии только советских ПЛ типа Щ и деталировок их.// Морской
 


В них наблюдается каша, явно нужна систематизация.

Объединить в одну темы "Советские Пл ВОВ" (или подобное) или иначе соединить/разделить?
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Есть две темы

Я, в общем, не вмешиваюсь в систематизацию, но раз в последнее время ко мне появились вопросы... ИМХО, в данном случае, буквально исходя из названия и описания тем их содержимое вполне очевидно:

sam7> ВОВ - подводные лодки типов С, К и др.

Общая тема по ПЛ времён ВоВ. Как отечественных, так и зарубежных. По всем вопросам.

sam7> Подводные лодки типа Щ - фото в память минувшей войны

Конкретно тут — фотографии "Щук".

sam7> Объединить в одну темы "Советские Пл ВОВ" (или подобное) или иначе соединить/разделить?

Соответственно, если в первой теме есть фото "Щ", можно перекинуть их во вторую. Если во второй есть материалы других тематик (не фото, не "Щуки") — нужно перекинуть их в первую.
   4545
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Я, в общем, не вмешиваюсь в систематизацию, но раз в последнее время ко мне появились вопросы...

Сэр, в данном случае это действительно тонкий вопрос.

Один из срезов - для исторических тем есть конкурирующие форумы (в отличие от технических), участники Морского - уважаемые люди и здесь, и там.

Поэтому пусть лучше они решат, как лучше для нашего форума, поэтому я не навязываю решение, а вынес на обсуждение.
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Один из срезов - для исторических тем есть конкурирующие форумы (в отличие от технических)

Скажем так, чисто по логике, фотографии "Щук" — это тематика больше подходит для Морского, а не для Исторического. Это даже без учёта того факта, что Морской на порядок активнее и посещаемее. Другое дело, что в таком случае полезно добавить тег "история" (а также "войны", "Вторая мировая") и тогда можно будет со временем подключить вывод обновлений в таких темах и в других форумах, в том же историческом, если кому-то будет интересно.

Но это более актуально в других случаях (скажем, применение "Калибров" с Каспия, наиболее активное в "Международных конфликтах", но интересное и в "Морском"). Что же касается именно фотографий "Щук", то чисто по формату для "Исторического" это представляет не особо большой интерес. Это технические детали в первую очередь.

sam7> Поэтому пусть лучше они решат, как лучше для нашего форума, поэтому я не навязываю решение, а вынес на обсуждение.

Я тоже не навязываю решение, а озвучил своё мнение по этому вопросу :)
   4545
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Balancer> Скажем так, чисто по логике, фотографии "Щук" — это тематика больше подходит для Морского, а не для Исторического.

Даже в мыслях не было говорить об Историческом Авиабазы.
Я о морских форумах исторической направленности в Инете, с которыми Авиабаза конкурирует в некоторых сегментах.

Competitiveness, you know... :)
   11.011.0

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Я о морских форумах исторической направленности, с которыми Авиабаза конкурирует в некоторых сегментах.

Ну так вопрос же не стоит о переносе сообщений в них. Соответственно, на нашу классификацию при переносах они не влияют :)
   4545

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
sam7> Есть две темы
sam7> ВОВ - подводные лодки типов С, К и др.
sam7> Подводные лодки типа Щ - фото в память минувшей войны

В теме по "Щукам" топикстартер прямо сказал:
ДОКТОР> В этой теме фотографии только советских ПЛ типа Щ и деталировок их.
   

Lot-2

аксакал
★★☆
В теме "Фото и картинки" я поместил морской пейзаж Карла Кауфмана.
Его снесли в мусор. Как-то странно... Чем он не угодил?
   46.0.2490.7146.0.2490.71

dmirg78

модератор
★★★★☆
Lot-2> В теме "Фото и картинки" я поместил морской пейзаж Карла Кауфмана.
Lot-2> Его снесли в мусор. Как-то странно... Чем он не угодил?

Перенёс обратно. Непонятно как в Мусор угодило. Никаких зафиксированных переносов в Мусор не было.
   39.039.0
+
+2
-
edit
 

МГ-34

опытный

Нашел несколько тем про флаги. Отметил красным почти одинаковые темы.
Предлагаю объединить в одну тему "Флаг ВМФ". Андреевский флаг или советский, суть-то одна.
Прикреплённые файлы:
Флаг 1.jpg (скачать) [1708x798, 173 кБ]
 
флаг2.jpg (скачать) [1689x749, 176 кБ]
 
 
   1515
RU Черномор™ #08.11.2015 19:36
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Целесообразно не плодить сущности и поглотить

Охрана и обслуживание подводных коммуникаций [Виктор Банев#08.11.15 19:26]

… Ни то, ни другое. Когда размечали трассу трубопровода выяснилось, что трасса будет проходить в районах захоронения боеприпасов ВМВ. Поэтому, в соответствии с требованиями промышленной безопасности Росгортехнадзора и соответствующими нормативными документами ЕС, траса должна быть обследована на предмет нахождения боеприпасов. Хотя там труба с толщиной стенки до 39мм (против 12-17 у наземных трубопроводов), взрыв даже трехдюймового снарядика разнесет трубу к чертовой матери, еще и внутреннее…// Морской
 


в ранее созданную тему

Подводные кабели, линии связи, морские трубопроводы

Чтоб не искать в массивах информации в ветке про гидронавтику Для начала кабельные линии, 1990 г., ЗВО … Межконтинентальные подводные кабельные линии связи - Техническое обеспечение - Армия (Сухопутные войска) - Top secret - Pentagonus Межконтинентальные подводные кабельные линии связи Капитан 1 ранга А. Натанович, кандидат технических наук На побережьях материков и островах Мирового океана насчитывается более 250 военно-морских баз и пунктов базирования ВМС капиталистических государств. Для…// Морской
 
   
BG TSONYO₃ #12.11.2015 22:08
+
+7
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Друзья,
Предлагаю вести обязательную проверку алкотестером перед написанием постов в "Морском".
Типа "кто не прошел испытание на факт Культурного общения, пусть отдохнет до завтрашнего утра"...
Отлично понимаю, что технически пока нереализуемо,
но
НАДОЕЛО !!!

P.S.
Извините за вызывающую эмоциональность сего высказывания !
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Lot-2

аксакал
★★☆
Желательно темы -
"Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России" и

"Концепция, доктрина и корабли современного и будущего ВМФ России. Откровения от 222с"

объединить в одну.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+5
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
Lot-2> "Концепция, доктрина и корабли современного и будущего ВМФ России. Откровения от 222с"
Lot-2> объединить в одну.

(умоляюще заламывая ручки) Нинадааааа!!! Концепция флота от 222с обладает уникальными тараканами индивидуальными особенностями! Не стоит её грязно мешать с реальностью :)
   42.042.0

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>> "Концепция, доктрина и корабли современного и будущего ВМФ России. Откровения от 222с"
Lot-2>> объединить в одну.
dmirg78> (умоляюще заламывая ручки) Нинадааааа!!! Концепция флота от 222с обладает уникальными тараканами индивидуальными особенностями!
Несмотря на индивидуальных тараканов, в этих 2-х ветках разбирают одну и ту же статью. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Bod

координатор
★★★★☆
Lot-2> объединить в одну.

Готов к переносу. Но точно их сливать? Они не отличаются?
   31.931.9
14.11.2015 13:05, Lot-2: +1: Извини, из-за меня пострадал.
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #14.11.2015 12:59  @Bod#14.11.2015 12:57
+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2>> объединить в одну.
Bod> Готов к переносу. Но точно их сливать? Они не отличаются?

Категорически нельзя!
Специально выделена персональная тема для кандидата в "Заповедник гоблинов".
   11.011.0

  • sam7 [14.11.2015 13:00]: Административное предупреждение: sam7#14.11.15 12:59

Lot-2

аксакал
★★☆
Lot-2>>> объединить в одну.
Bod>> Готов к переносу. Но точно их сливать? Они не отличаются?
sam7> Категорически нельзя!
sam7> Специально выделена персональная тема для кандидата в "Заповедник гоблинов".
Ну тогда её закрыть, что-бы никто не писал. А толковые посты последних дней перенести в вышеозначенную тему.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

sam7

администратор
★★★★★
Lot-2> Ну тогда её закрыть, что-бы никто не писал.

Если кому интересно писать/общаться на том уровне - Правилами форума запретить нельзя.
Но поэтому и отделили.
Здесь в чистом виде политика модерации форума, так что вопрос закрыт.

ЗЫ
Никто не пострадал, это не штраф, а предупреждение, чтобы не успели наломать дров :)
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2015 в 13:15
+
-
edit
 

preodol

опытный


А почему темы "флейм на морскую тему" и "женщины и море" уехали из "Морского"? Можно наверное оставить типа "Флудилки"?
   1515

sam7

администратор
★★★★★
preodol> А почему темы "флейм на морскую тему" и "женщины и море" уехали из "Морского"? Можно наверное оставить типа "Флудилки"?

Флейм - для того, чтобы безудержным трепом не поганить приличный форум :)
Для отдыха у нас эта ветка есть, и вроде как народ прилично ведет себя здесь.
На Судомодельном "курилку" из-за трепа вообще закрыли, у них и такого нет.

А с женщинами не знаю, вроде когда-то народ раздухарился и грань приличия перешел и Балансер решил перенести.
Но, в любом случае, те ветки на форуме, лишний клик не такая уж проблема, если есть желание самовыразиться.
   11.011.0
BG TSONYO₃ #25.11.2015 19:34
+
+15
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Уважаемые модераторы! Я уже такой старый помню времена, когда за размещение аттачей без всякой подписи или объяснения что это и к чему оно, выписывались штрафы. Понимаю либерализацию политики модерации, но всему же должен быть предел.
К своему нытью по поводу чрезмерного флейма в ветках хочу накатать телегу добавить жалобу на уважаемого коллегу оф-топик-оф-а за систематическое нарушение этого (вроде бы неотмененного) правила.
Не поймите меня неправильно! Отнюдь не ратую за штрафование или иние меры наказания. Мне самому интересно рассматривать то, что он выкладывает. Вот, к примеру, любовался этим замечательным обзором из ходовой рубки:

Но отсуствие всякой подписи (телефон и адрес давай, гад) под снимками, которые постятся пачками, само по себе превращается во флейм (ибо каждый себе нароет в интернете мулльон с хвостиком таких же) или создает неудобства (в виде потери времени на розыск источника с описанием приглянувшейся фотки - Оля, Санкт-Петербург, ул.Ярослава Гашека, д.4, 8(812)951-04-96).
Я уже как-то попытался поругаться указать ему на вышеописанные обстоятельства, но не то что не добился успеха, а даже остался с убеждением, что это у него принципиальная позиция.
Если разделяете мою позицию, прошу властью модераторов имеющимся авторитетом крепким словом методом убеждения повлиять на такое неколлегиальное поведение уважаемого и без сомнения компетентного коллеги. Ежели сей плач Ярославны не имеет поддержки, то так и ответьте, чтоб заткнулся в тряпочку не докапывался к мелким недочетам на форуме.
Заранее спасибо!
   46.0.2490.8646.0.2490.86
02.12.2015 23:55, Lot-2: +1: Полностью поддерживаю!

  • sam7 [25.11.2015 19:40]: Административное предупреждение: sam7#25.11.15 19:40
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU sam7 #25.11.2015 19:40  @TSONYO₃#25.11.2015 19:34
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
TSONYO₃> Но отсуствие всякой подписи (телефон и адрес давай, гад) под снимками, которые постятся пачками, само по себе превращается во флейм

К старому докапываться не будем, в дальнейшем пусть считает это предупреждением о штрафах за флейм.
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

YAV

старожил
★★
Извините, может не ту спрашиваю, но давно зрел вопрос. Не кидайтесь тапками, а ткните пожалуйста носом в ссылку. Что такое гранатомёт- уровень, то есть RPG-уровень в виде красной цифры в профиле. У меня там 4-ка нарисована. Оно вроде как на "скорость не влияет", но сцуко любопытство уже не удерживается)))
   42.042.0
1 90 91 92 93 94 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru