История с «Дочерью Путина»

обман, правда или розыгрыш пранкеров?
 
1 2 3 4

Vale

Сальсолёт

Сообщение было перенесено из темы Итоги Путина....
Kneht> Что то тихо стало на итогах Путина :) Хотя разве Путин во всём виноват?

Большое расследование Рейтер о дочери Путина

В апреле Путин задекларировал 7,65 миллионов рублей дохода. В его собственности числятся две скромные квартиры и доля в гараже. Зато у его дочери Екатерины, при поддержке богатых друзей президента, дела идут гораздо лучше.
....
Как муж и жена, Кирилл и Катерина владеют состоянием около 2 млрд долларов, по оценке финансовых аналитиков предоставленной Рейтер. Источником богатства является в основном доля в газово- и нефтехимической компании, которую Кирилл купил у Геннадия Тимченко, еще одного старого друга Путина...

Оригинал -тут:

In April, Putin declared an income for 2014 of 7.65 million roubles ($119,000). He listed the ownership of two modest apartments and a share in a car parking garage.

His daughter Katerina is doing considerably better, supported by some of the Russian president’s wealthy friends, a Reuters examination shows.
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  42.042.0
Kneht>> Что то тихо стало на итогах Путина :) Хотя разве Путин во всём виноват?

Власть прогнила, она себя дискредетировала, Мудрейший лидер стареет, надо срочно что-то делать...что бы нам поделать?
Вижу необходимость устроить марш протеста....
 11.011.0

Userg
userg

старожил
★★☆
Vale> Большое расследование Рейтер о дочери Путина
Вчера рвануло. Информационное поле определённого направления вздыбилось и так и замерло во вздыбленном положении. Агентство Reuters заявило о том, что, благодаря информации, данной им «заместителем председателя правления «Газпромбанка» Андреем Акимовым, они нашли младшую дочку президента Путина. По мнению Reuters, основанном на якобы интервью Андрея Акимова, дочерью Владимира Путина является 29-летняя глава фонда «Иннопрактика» Катерина Тихонова. Она же, Тихонова, - жена успешного бизнесмена миллиардера Кирилла Шамалова.

Далее, Reuters заявляет о том, что слова Акимова подтверждаются «давней дружбой» тестя Тихоновой Николая Шамалова с президентом Путиным и покупкой бизнесменом Шамаловым-младшим особняка в Биарицце у другого «друга Путина» Геннадия Тимченко.

Эту публикацию Reuters в течение двух часов подняли на щит все «борцы с режимом Путина», от США и Украины до Москвы и её окраин. Первым перепостил везде, от собственного блога до «Эха Москвы», дважды условно осуждённый Навальный, затем «Свобода» и прочие «Дожди». Текст пошел гулять в массах миллионными прочтениями, лайками, репостами и ретвитами.

И тут начали происходить неожиданности. Я не говорю уже о таких мелких неточностях, как то, что Акимов не «заместитель председателя правления «Газпромбанка», а его председатель. Или намек на то, что муж Тихоновой Кирилл Шамалов приобрел акции нефтехимического холдинга «Сибур» «по блату», женившись на «дочери Президента». Доказательств этому коллеги из Reuters увы не приводят. А ведь так хотелось бы!

Но, а теперь о главном. Сразу же после громкой публикации Reuters «Дочь Путина и молодой миллиардер», оперативно растиражированной целым рядом российских, и не только, СМИ и блогеров, вдруг выясняется, что председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов ничего о дочери президента Путина журналистам из Reuters не сообщал, и, вообще, в это время находился и сейчас находится в командировке в Китае. И, как оказалось, он никакой информацией о родственных связях гражданки Тихоновой не обладает.

До этого пресс-служба «Газпромбанка» заявила, что «данные, изложенные Reuters, являются прямой подтасовкой». В «Газпромбанке» официально сообщили (заявление имеется), что «Акимов прочитал с удивлением и недоумением прочитал материал, в котором ему приписывают заявления, что руководитель «Иннопрактики» Катерина Тихонова якобы является дочерью президента России».

Однако, агентство Reuters продолжает уверять, что его корреспондент беседовал с главой «Газпромабанка» Акимовым и тот якобы ему «под запись» сделал заявление о том, что Екатерина Тихонова и дочь президента Путина Екатерина Путина - одно и то же лицо.

И вот тут-то и начинается самое интересное. Поскольку Андрей Акимов в момент «интервью» находился в Китае, а его личного номера сотового телефона, разумеется, у агентства Reuters не имелось, то журналист звонил (если звонил) в приемную Акимова и в пресс-службу «Газпромбанка». И потом (после просьбы журналиста Reuters об интервью Акимова), журналисту сообщили, что свяжут его с Андреем Игоревичем позже, так как он находится в дальней командировке и у него необходимо получить «добро» на интервью.

И вполне вероятно, что в Reuters действительно раздался звонок и журналист был в полной уверенности, что разговаривает с председателем правления «Газпромбанка» Андреем Акимовым, который якобы в порыве откровенности поведал ему семейные тайны президента Путина.

Но теперь, когда Акимов заверяет, что не сообщал корреспонденту Reuters ничего подобного и, вообще, в это время был далеко от России, а агентство Reuters настаивает на наличии у них аудиозаписи с голосом Акимова, возникает единственно возможное предположение.

Причем, это предположение, по некоторым данным, которыми я располагаю и сообщу в ближайшее время, уже даже не предположение, а, похоже, что суровая реальность. Дело в том, что, с корреспондентом Reuters общался не глава «Газпромбанка» Андрей Акимов, а, скорее всего, один из известных российских пранкеров.
 
лень двигатель прогресса  11.011.0
+
+8
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
Vale>> Большое расследование Рейтер о дочери Путина
... Первым перепостил везде, от собственного блога до «Эха Москвы», дважды условно осуждённый Навальный, затем «Свобода» и прочие «Дожди»... и Vale :D
 1515
+
+3
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Vale>>> Большое расследование Рейтер о дочери Путина
Грач> ... Первым перепостил везде...

Соблазн "открывания глаз" неистребим. Скажем, посмотрит по случаю какой-нибудь серьёзный мужик, отец семейства, кино про Гэндальфа, фыркнет снисходительно, а потом, сидя в уединении на толчке, вдруг вспомнит что-то и попробует сделать пару магических пассов. А вдруг!
Так и тут. Стронул нужный камушек на склоне народных чаяний, слепцы вмиг прозрели и сметающая лавина понеслась. Но сюжет выбирать надо вдумчиво. Скажем, вот тот же домик Шойгу. Есть подозрение, что подавляющая часть отечественных потребителей этого разоблачения реально напряглась и даже обиделась - это как бы получается, что наш министр обороны этакий безнадежный лошок, стока лет шаманит, а дом не мог себе нормальный отхватить?!
Вывод - разоблачать надо в контексте местных представлений о добре и зле, а не по иноземным меркам. Слепое следование западным лекалам результат дать не может.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

GOGI> И опять Олег Лурье? :D

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  42.042.0
GOGI>> И опять Олег Лурье? :D
Vale> https://pbs.twimg.com/media/CTh8ARRVEAA89ue.jpg
Vale> https://pbs.twimg.com/media/CTe03kYVAAAZxdG.jpg
Три Ха-Ха. Русский йуморизд Петросян почувствует себя на этом фоне тупым уродом наверное...
 11.011.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★
16-й> Соблазн "открывания глаз" неистребим. Скажем, посмотрит по случаю какой-нибудь серьёзный мужик, отец семейства, кино про Гэндальфа, фыркнет снисходительно, а потом, сидя в уединении на толчке, вдруг вспомнит что-то и попробует сделать пару магических пассов. А вдруг!
угу, была тут иллюстрирующая картинка :D
 1515
MD Serg Ivanov #15.11.2015 11:47  @Userg#12.11.2015 07:20
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Vale>> Большое расследование Рейтер о дочери Путина

И что теперь делать? Как теперь жить-то? Ужос.. :)
пс
Не, они там действительно такие идиоты или просто прикидываются?
 46.0.2490.8646.0.2490.86

RU Android #15.11.2015 11:57  @Serg Ivanov#15.11.2015 11:47
+
+10
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

S.I.> Не, они там действительно такие идиоты или просто прикидываются?
Они просто фантазеры. А идиоты те, кто бежит, роняя кал, запостить подобное на форумах и блогах.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
15.11.2015 15:40, MegaEvil: +1: Бегут роняя кал - это такая яркая иллюстрация наших либероидов!
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
S.I.>> Не, они там действительно такие идиоты или просто прикидываются?
Android> Они просто фантазеры. А идиоты те, кто бежит, роняя кал, запостить подобное на форумах и блогах.

Странно, что еще не "нарасследовали", что Аль-Багдади брат Путина, с которым его разлучили в детстве, но они дали клятву стать самыми великими злодеями в мире. И братья через года ищут друг друга. Совсем было бы все как в индийском кино. В конце, конечно, все поют. :F

Вале бы первым запостил такую сенсацию! %)
 33
RU Алдан-3 #15.11.2015 12:28
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Напомните, Рейтерс это те кто дым от бомбёжек израильской военщины в фотошопе гуще делал? Эти нарасследуют, ага.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  42.042.0
BY V.Stepan #15.11.2015 14:25  @AGRESSOR#15.11.2015 12:11
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
AGRESSOR> В конце, конечно, все поют. :F

Не упрощай индийское кино только до пения! Оно куда глубже — танцуют и поют! :)
"Класс – это исключение случайностей"  42.042.0
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

У меня пара вопросов:
1. Что, кто-то сомневается, что Владимир Владимирович - очень обеспеченный человек? К чему этот стёб и прочее ёрзанье?
2. Я не вижу ничего катастрофического, если президент страны за 14 лет правления (не самого лучшего, но и не худшего) сколотит себе капитал на старость. Это объективная реальность в нашей (и далеко не только нашей) стране, и чего из этого устраивать вечер откровений и прочие шоу?
Гораздо лучше обещать меньше и давать больше, чем наоборот  42.042.0

Vale

Сальсолёт

wstil> ... если президент страны за 14 лет правления... сколотит себе капитал на старость. Это объективная реальность в нашей (и далеко не только нашей) стране

Огласите примеры, пожалуйста.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  42.042.0
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Vale> Огласите примеры, пожалуйста.
Политический капитал считается? Один американский президент своего сына в президенты пристроил, теперь другого продвигает. Другой президент свою жену в госсекретари задвинул, теперь ее в президенты толкают.
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Огласите примеры, пожалуйста.
Android> Политический капитал считается? Один американский президент своего сына в президенты пристроил, теперь другого продвигает. Другой президент свою жену в госсекретари задвинул, теперь ее в президенты толкают.

Нет, не считается, сугубо финансовые достижения, пожалуйста.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  42.042.0

ahs

старожил
★★★★
Vale> Нет, не считается, сугубо финансовые достижения, пожалуйста.

Финансовые у них были до и во время, а не после. С нефтью и кетчупом. Благодатность сего пути мы воочию наблюдаем на примере шоколадной власти у соседей.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

А чего байдена не вспоминаем с сыном...
 46.0.2490.8646.0.2490.86

Vale

Сальсолёт

ahs> Финансовые у них были до и во время, а не после. С нефтью и кетчупом. Благодатность сего пути мы воочию наблюдаем на примере шоколадной власти у соседей.

Я просил примеры, а не рассуждения.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  42.042.0
+
+3
-
edit
 

Android

старожил
★★☆

Vale> Я просил примеры, а не рассуждения.
Вы глупость спрашиваете. Откуда у нас доступ к финансовым делам сильных мира сего? Одного только президента молодой европейской демократии, который по части шоколада, и знаем. Кстати, а у вас откуда глубокие познания финансового состояния некоторых представителей российского политического истеблишмента? Из тех же источников, что и у нас - из сообщений прессы?
 46.0.2490.8046.0.2490.80
+
-4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Vale>> Я просил примеры, а не рассуждения.
Android> Вы глупость спрашиваете. Откуда у нас доступ к финансовым делам сильных мира сего?

1. Я спрашивал не вас, а wstil-a. Вас я прошу ответить только, если вы его поддерживаете.
2. Я навскидку могу подсказать - Герхард Шредер. К которому у народа Германии почему-то были и есть вопросы.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  42.042.0
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale>> Я просил примеры, а не рассуждения.
Android> Вы глупость спрашиваете. Откуда у нас доступ к финансовым делам сильных мира сего?

Американским сенаторам подозрительно везет на бирже

Американские сенаторы, играющие на бирже, имеют значительное информационное преимущество по сравнению с обычными инвесторами и точно знают, когда покупать и когда продавать ценные бумаги. Ежегодная доходность инвестиционных портфелей законодателей на 12 процентов превосходит средние показатели по рынку, в то время как прибыль от фондовых трансакций обычной американской семьи ниже общерыночных значений на 1,44 процента. // lenta.ru
 

И это только из того, что заметили.

Что в Штатах нормальная такая олигархия - в общем тоже уже секрет Полишинеля. А при олигархии бедный президент - оксюморон. Другой вопрос, что в качестве публичной фигуры может выставляться некто, не обладающий особой полнотой власти, соответственно не самый богатый.

Ученые Принстонского университета [1] [2] на основе данных, полученных в результате анализа государственных программ, принятых в США с 1981 по 2002 год, пришли к выводу, что за последние десятилетия политическая система США трансформировалась из демократии в олигархию.[3]

The US is an oligarchy, study concludes

Report by researchers from Princeton and Northwestern universities suggests that US political system serves special interest organisations, instead of voters // www.telegraph.co.uk
 
 
 28.028.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ahs

старожил
★★★★
Vale> Я просил примеры, а не рассуждения.

У меня пример кучерявее некуда, см. фамилию жены одного из протолкнутых бушей и фамилию нынешнего президента Поскакистана
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  46.0.2490.8646.0.2490.86
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru