[image]

Как бороться с терроризмом?

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Я писал "обучение обязательно".
V.Stepan> Не сильно поможет. Не стоит надеяться, что ты всех доведёшь до уровня представителей силовых структур, да ещё и обеспечишь постоянное поддержание такого уровня.

Базовые навыки никуда не денутся, это как на велосипеде ездить, более опытные товарищи подтвердят.

Важно, что террористов поголовье будет сокращаться, а больше гражданских погибнет или меньше - не знаю.

Альтернатива какая? "Глубокое бурение" на 100% не предотвратит. Досмотры на улицах через каждые 20 м? Есть страта, которая хотела бы именно этого, но нереально по объективным причинам.
(edit on)
V.Stepan> Тогда давай каждого второго жителя расстреляем —
(edit off)

Хотя поголовное вооружение граждан тоже нереально, по субъективным причинам.
   
Это сообщение редактировалось 16.11.2015 в 14:30
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Pu239> Базовые навыки никуда не денутся

Работать в толпе против террористов базовых навыков мало.

Pu239> Важно, что террористов поголовье будет сокращаться, а больше гражданских погибнет или меньше - не знаю.

"Назло бабушке отморожу уши" ©

Pu239> Альтернатива какая?

Работа, работа и ещё раз работа соответствующих органов в опоре на население.
   42.042.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

V.Stepan> Работать в толпе против террористов базовых навыков мало.
Pu239>> Важно, что террористов поголовье будет сокращаться, а больше гражданских погибнет или меньше - не знаю.
V.Stepan> "Назло бабушке отморожу уши" ©
Не это я говорил. "Не знаю" - значит "не знаю", а не "будет плохо". Для террористов будет плохо.
Pu239>> Альтернатива какая?
V.Stepan> Работа, работа и ещё раз работа соответствующих органов в опоре на население.
100% не предотвратит. Вооруженные граждане - против тех, кого Контора Глубокого Бурения пропустила. Тоже не 100%, да.
Но власти на вооружение граждан не пойдут. Можно закруглять обсуждение.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Pu239> Для террористов будет плохо.

Тогда давай каждого второго жителя расстреляем — теоретически поголовье террористов тоже сократится в два раза.

Pu239> 100% не предотвратит.

Но потерь среди мирных будет меньше, чем при твоей схеме.

Pu239> Но власти на вооружение граждан не пойдут.

На такое, как у тебя? Не пойдут, и правильно сделают.
   42.042.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Для террористов будет плохо.
V.Stepan> Тогда давай каждого второго жителя расстреляем — теоретически поголовье террористов тоже сократится в два раза.
Добавлю в список альтернатив выше. Сам бы до такого не додумался.

Pu239>> 100% не предотвратит.
V.Stepan> Но потерь среди мирных будет меньше, чем при твоей схеме.
Как там "категорическое бездоказательное"? Может быть и меньше. Попутно грабежей и других преступлений против личности будет меньше, да и вежливее народ будет;-)
Pu239>> Но власти на вооружение граждан не пойдут.
V.Stepan> На такое, как у тебя? Не пойдут, и правильно сделают.
А на какое власти пойдут, интересно. Монополию на насилие отдадут?
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Pu239> Как там "категорическое бездоказательное"? Может быть и меньше.

Да ни разу не меньше.

Pu239> Попутно грабежей и других преступлений против личности будет меньше, да и вежливее народ будет;-)

Угу, ты такой герой-одиночка будешь против банд выступать.

Pu239> А на какое власти пойдут, интересно.

Так ты законы РФ поизучай. В плане приобретения оружия.
   42.042.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

V.Stepan> Да ни разу не меньше.
Это уж как получится. Но террористам слаще не станет.

V.Stepan> Угу, ты такой герой-одиночка будешь против банд выступать.
Чтобы одиночек не было, предлагаю ввести не право, а обязанность носить оружие.
Pu239>> А на какое власти пойдут, интересно.
V.Stepan> Так ты законы РФ поизучай. В плане приобретения оружия.
Нет по закону сейчас права у граждан носить эффективное оружие. "Ввести обязательное ношение" - это изменить законы.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Pu239> Но террористам слаще не станет.

Угу, вторая серия "назло бабушке отморожу уши".

Pu239> Чтобы одиночек не было, предлагаю ввести не право, а обязанность носить оружие.

И что? На тебя в подворотне банда "наедет", что, кто-то за тебя побежит вступаться? Ну-ну, наивный чукотский юноша.

Pu239> "Ввести обязательное ношение" - это изменить законы.

Тебе бы лучше прекратить курить всякую дрянь для начала.
   42.042.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Ты сам писал "не меньше", то есть может быть и столько же, но при этом Pu239>> Но террористам слаще не станет.
V.Stepan> Угу, вторая сери "назло бабушке отморожу уши".
Ты сам писал "не меньше", то есть может быть и столько же, но при этом террористов поголовье будет сокращаться. Альтернативы какие? Твое предложение "расстрелять" в список добавил. Еще будут?

V.Stepan> И что? На тебя в подворотне банда "наедет", что, кто-то за тебя побежит вступаться? Ну-ну, наивный чукотский юноша.
Мы в этой теме обсуждаем борьбу с терроризмом, прелагаю не выходить далеко из темы. На ганзе холивар о разрешении короткоствола эпичнее лунного.
Pu239>> "Ввести обязательное ношение" - это изменить законы.
V.Stepan> Тебе бы лучше прекратить курить всякую дрянь для начала.
Прошу Вас обсуждение моей персоны и моих вредных привычек ограничить здесь темой борьбы с терроризмом. Если моя личность для этого важна - willkommen.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Pu239> Прошу Вас обсуждение моей персоны и моих вредных привычек ограничить здесь темой борьбы с терроризмом.

А что тут обсуждать? В n-ый раз тебе написать, что чушь ты предлагаешь? Так не доходит до тебя. Так что ты или тролль, или под веществами плотно сидишь.
   42.042.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Прошу Вас обсуждение моей персоны и моих вредных привычек ограничить здесь темой борьбы с терроризмом.
V.Stepan> А что тут обсуждать? В n-ый раз тебе написать, что чушь ты предлагаешь? Так не доходит до тебя. Так что ты или тролль, или под веществами плотно сидишь.
Я форум читаю давно, пишу редко очень. Предложение мое "обязательное ношение оружия гражданами для борьбы с террористами" было для обсуждения в профильной теме "борьба с терроризмом". Прекрасно понимаю, что так никогда не будет, выше написал почему.
Надеюсь на теоретическое обсуждение.

Прошу (уже на "Вы") V.Stepan если и обсуждать мою личность, то только в контексте темы, после того, как он начал грубить.
В отвнт от V.Stepan получаю "чушь", "трольь", "вещества". Не хочу на аксакала жаловаться. Замнем?
   
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Во что превращается Франция. [Bredonosec#06.07.08 00:41]

не нашел более подходящей про францию.. На проходивших в вскр учениях на военной базе Laperrine (около гор. Каркасон) по "освобождению заложников от террористов" произошел несчестный случай. По сценарию участвовало 7-8 вояк, один из них - среди многосотенной публики (наблюдавшей за шоу). Программу ранее уже 5 раз показывали. На этот, шестой, один из вояк спутал обойму и при очередной смене вставил набитую боевыми патронами. Присутствовавшие рядом, сначала подумали, что это инсценизация, что…// Политический
 

V.Stepan> Но потерь среди мирных будет меньше, чем при твоей схеме.
Ой ли? Вот, в соседней теме, кадровый при исполнении 17 раненых. Был в толпе.


Pu239>> Но власти на вооружение граждан не пойдут.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Pu239> Предложение мое "обязательное ношение оружия гражданами для борьбы с террористами" было для обсуждения в профильной теме "борьба с терроризмом".

Это не предложение, это поток сознания какой-то.

Pu239> Прекрасно понимаю, что так никогда не будет, выше написал почему.

Не понимаешь. Если бы понимал, то и не предлагал бы.

Pu239> Надеюсь на теоретическое обсуждение.

Тут и обсуждать нечего.

Pu239> Прошу (уже на "Вы")

Читай правила форума.

Pu239> Не хочу на аксакала жаловаться.

(пожав плечами) А что, кол-во сообщений какой-то дополнительный вес сообщениям даёт? Жалуйся, если считаешь необходимым.
   42.042.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

V.Stepan> Это не предложение, это поток сознания какой-то.
Поток - что-то длительное, непрекрающееся. У меня коротко.

Pu239>> Прекрасно понимаю, что так никогда не будет, выше написал почему.
V.Stepan> Не понимаешь. Если бы понимал, то и не предлагал бы.
Какие Ваши доказательства? © Ты у меня в голове был? Или надо понимать так, что власти граждан вооружат, но тебе это не нравится?

Pu239>> Прошу (уже на "Вы")
V.Stepan> Читай правила форума.
Именно правила и имел в виду, переходя на Вы, пункт 6.
Pu239>> Не хочу на аксакала жаловаться.
V.Stepan> (пожав плечами) А что, кол-во сообщений какой-то дополнительный вес сообщениям даёт?
Дает конечно. Но форумный вес участника - для другой темы.
   
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Pu239> Поток - что-то длительное, непрекрающееся. У меня коротко.

Хорошенькое "коротко" — уже сообщение n-ое.

Pu239> Какие Ваши доказательства? ©

Потому что идея бороться с терроризмом путём "всех поголовно вооружить и всех поголовно обучить" придёт в голову только тому, кто не понимает ничего.

Pu239> Именно правила и имел в виду, переходя на Вы, пункт 6.

А ну тогда и тебе туда же.
   42.042.0
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

V.Stepan> Хорошенькое "коротко" — уже сообщение n-ое.
Так ты флейм развел не по теме.

V.Stepan> Потому что идея бороться с терроризмом путём "всех поголовно вооружить и всех поголовно обучить" придёт в голову только тому, кто не понимает ничего.
Это не доказательство моего непонимания того, что так никогда будет. "Понимаю" я об этом говорил. Неужели будет?
Pu239>> Именно правила и имел в виду, переходя на Вы, пункт 6.
V.Stepan> А ну тогда и тебе туда же.
Замнем для ясности.

Может быть моя идея плоха, может. Кроме того, даже если она и неплоха, власти на сплошное вооружение народа не пойдут, в США вон наоборот, гайки завинчивают. Но чем она плоха, кроме разрушения официальной монополии власти на насилие? Только официальной, фактически у бандитов и террористов оружие тоже есть, в отличие от граждан.
   
RU Андрей78 #16.11.2015 17:37  @Pu239#16.11.2015 16:31
+
-1
-
edit
 

Андрей78

втянувшийся
Pu239> Может быть моя идея плоха, может. Кроме того, даже если она и неплоха, власти на сплошное вооружение народа не пойдут, в США вон наоборот, гайки завинчивают. Но чем она плоха, кроме разрушения официальной монополии власти на насилие? Только официальной, фактически у бандитов и террористов оружие тоже есть, в отличие от граждан.

Если учесть что от бытовых убийств в год погибает больше людей, чем от рук профессиональных бандитов и террористов, то массовое вооружение нашего и без того перенаделенного культурой народа, выведет бытовые убийства на качественно новый уровень. Но шансов защитить от реального терракта подготовленного террориста-смертника будет так же мало, вот получить пулю от соседа по подъезду, который в первый раз в руки взял ствол и чувствует себя суперменом, шансов станет гораздо больше. В США то культура владения оружием формировалась исторически столетиями, со времен колонизации и то статьи в прессе "6 летний брат убил полугодовалую сестру с папиного кольта" обыденность, как и массовая стрельба в школах из родительского арсенала.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 16.11.2015 в 17:52

U235

старожил
★★★★★
Pu239> Какие Ваши доказательства? ©

Ты про дурацкую идею бороться с терроризмом вооружением граждан? Ну так это все равно что тушить пожар бензином. Не сдержит это террористов нисколько, а просто несколько видоизменит их методы. Очень тебе поможет пистолет, когда тебя разнесет на куски бомбой? В Израиле вон любой взрослый гражданин без особых проблем может раздобыть ствол и там дохрена вооруженного народа ходит, а тем не менее вероятность погибнуть в теракте намного выше, чем в Европе или России.

Зато вдобавок к террористам добавятся психи, которые от избытка чувств на концерте разрядят обойму в соседей или любимую/ненавистную группу. В полку Джона Леннона изрядно прибудет
   22
RU Pu239 #16.11.2015 17:58  @Андрей78#16.11.2015 17:37
+
-
edit
 

Pu239

втянувшийся

Вот это серьезное возражение - погибших от бытовых убийств больше, чем погибших в терактах. Тогда вариант V.Stepan? С таким не согласен.

Выходит, ничего кардинально менять нельзя - хуже будет?
Может, СМДИ молчать и сопеть в две дырочки? Тогда и теракт не теракт, если паники у народа нет, госорганы политику не меняют и какие еще там признаки теракта.
А наказание за массовое убийство не должно быть мягче, чем за теракт.
   

Pu239

втянувшийся

Pu239>> Какие Ваши доказательства? ©
U235> Ты про дурацкую идею бороться с терроризмом вооружением граждан?
Не считал дурацкой, потому и высказал. Мне выше подсказали, что от терактов погибает меньше, чем от бытовых убийств.
U235> Очень тебе поможет пистолет, когда тебя разнесет на куски бомбой?
В случае захвата заложников или стрельбы террористами сразу на поражение - может помочь, при наличии критической массы оружия в толпе у граждан, умеющих его использовать.

U235> В Израиле вон ... дохрена вооруженного народа ходит, а тем не менее вероятность погибнуть в теракте намного выше, чем в Европе или России.
Это не потому, что вооруженных много, а потому что попыток терактов там больше. Не любят их там очень. Попадалось фото - учительница на экскурсии с детьми при автомате. Т. е. считают, что толк от большого количества вооруженных есть.
U235> Зато вдобавок к террористам добавятся психи, которые от избытка чувств на концерте разрядят обойму в соседей или любимую/ненавистную группу. В полку Джона Леннона изрядно прибудет
Это да, побочка от моего лекарства может оказаться хуже болезни. А может и не оказаться.

PS. Тут в сообщении U235 есть, Pu239 есть, критическая масса тоже упоминается. Лидочки не хватает.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU ahs #16.11.2015 18:38  @Pu239#16.11.2015 15:24
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Pu239>>>

Не модерируй самовольно
   46.0.2490.8646.0.2490.86

  • ahs [16.11.2015 18:38]: Административное предупреждение: ahs#16.11.15 18:38
UA Beholder44 #17.11.2015 19:10
+
+4
-
edit
 
RU кщееш #18.11.2015 06:52
+
-
edit
 
Новое слово в борьбе с террором

Медведев в Маниле заявил, что Россия может одолеть терроризм в одиночку

Премьер призвал все страны объединиться в борьбе против международного терроризма. И заявил при этом: "Россия может прожить и без этих контактов. Мы будем, как и раньше, в одиночестве противостоять террору и победим в этой борьбе. Наверное, и Запад сможет выстоять. Вопрос в том, какой ценой?". // newsru.com
 
   
RU DustyFox #18.11.2015 09:16  @кщееш#18.11.2015 06:52
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

кщееш> Новое слово в борьбе с террором
кщееш> Новости NEWSru.com :: Медведев в Маниле заявил, что Россия может одолеть терроризм в одиночку

На мой взгляд отлично сказано! Каждый из нас может барахтаться самостоятельно, но кому это нужно, кроме террористов?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU кщееш #18.11.2015 10:01  @DustyFox#18.11.2015 09:16
+
-
edit
 
кщееш>> Новое слово в борьбе с террором
кщееш>> Новости NEWSru.com :: Медведев в Маниле заявил, что Россия может одолеть терроризм в одиночку
DustyFox> На мой взгляд отлично сказано! Каждый из нас может барахтаться самостоятельно, но кому это нужно, кроме террористов?

в одиночку ни одно государство одолеть терроризм не может, имхо. США пример.
На своей территории они пока (!) его предотвращают, зато на других расплодили.

Не думаю, что премьер умную фразу сказал.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru