[image]

Теракты во Франции

взрывы и заложники
 
1 14 15 16 17 18 19 20

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Полчаса - вполне нормальный срок для прибытия спецназа

Полчаса - да. Но не два с половиной. Тем более это центр Парижа, а не какая-нибудь малонаселенная глухомань.
   33

+
+8
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

wstil

аксакал

Parazit> фокус медиа
Отличная картинка. Только Донбасса не хватает.
   42.042.0

jetdim

втянувшийся

Parazit>> фокус медиа
wstil> Отличная картинка. Только Донбасса не хватает.

1000 баллов!прекрасно характеризует отношение к ЕВРОПЕ и отсталому остальному миру
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
jetdim> 1000 баллов!прекрасно характеризует отношение к ЕВРОПЕ и отсталому остальному миру

Это их рубашка и она к ним ближе. Мне, например, тоже события в Донбассе или Москве важнее, чем в Ираке или Кении.
   1515
+
+1
-
edit
 

TT

паникёр

☠☠
AGRESSOR> Полчаса - да. Но не два с половиной. Тем более это центр Парижа, а не какая-нибудь малонаселенная глухомань.

Нюанс в том что был не единичный теракт, а несколько последовательных, представь как реагировать на события когда потоком идут противоречивые сообщения: там рвануло там стреляют, нихрена непонятно, а тут еще по слухам мощнейшая хакерская атака на Францию. Для эффективного реагирования на подобные угрозы необходим опыт и соответствующая нормативно-правовая база, оргштатная структура, инфраструктура и подразделения контртеррора. Ничего этого во Франции нет. Полицейские подразделения подготовлены плохо, было видно по прошлому разу. Но нельзя не порадоваться за французов, террористы у них тоже не прокачанные, поди не чечены какие нибудь, а рукожопые арабы. Представь что было если бы теракты на стадионе удались...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 17.11.2015 в 14:49
+
+3
-
edit
 

D1024

опытный

Balancer> Мне, например, тоже события в Донбассе или Москве важнее, чем в Ираке или Кении.

Именно поэтому и возмущает, когда отечественные шакалы пера и иже с ними одевают футболки "я шарли". Проливают слезы над Европой и поворачиваются задницей к России и Донбассу.
И ладно бы от скудности ума, а то ведь чаще за хруст зеленых.
   
RU deccer #17.11.2015 19:24  @Александр Леонов#16.11.2015 03:48
+
-
edit
 

deccer

аксакал

А.Л.>> Немцы когда отловили черногорскую машину с оружием еще пятого числа, сразу сообщили французам адреса по которым это оружие должно было быть развезено, а французы ноль эмоций...
А что французы могли сказать адресатам? При ихних то свободах ? Что принесли посылку ?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
?? Татарин #17.11.2015 19:33  @Balancer#17.11.2015 12:28
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
jetdim>> 1000 баллов!прекрасно характеризует отношение к ЕВРОПЕ и отсталому остальному миру
Balancer> Это их рубашка и она к ним ближе. Мне, например, тоже события в Донбассе или Москве важнее, чем в Ираке или Кении.
В целом - да.
Ну, конечно, жалко иракцев, французов и кенийцев, но есть вещи ближе и важнее.

Просто это кое-что говорит о тех, что "яшарли", но игнорировал взрыв самолёта над Синаем.
Вроде как, понятно, кто им близок, а кто им похрену.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Александр Леонов #17.11.2015 19:56  @deccer#17.11.2015 19:24
+
-
edit
 
А.Л.>>> Немцы когда отловили черногорскую машину с оружием еще пятого числа, сразу сообщили французам адреса по которым это оружие должно было быть развезено, а французы ноль эмоций...
deccer> А что французы могли сказать адресатам? При ихних то свободах ? Что принесли посылку ?

да хотя бы тупо наружку на уши поднять, и обеспечить наблюдение за фигурантами побывашими в Сирии отработать их связи, участковых и патрулных отправить на подворные обход по всему району где адрес расположен. Спецназ на казарменное положение, точно бы один час с экономили...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D1024> Именно поэтому и возмущает, когда отечественные шакалы пера и иже с ними одевают футболки "я шарли". Проливают слезы над Европой и поворачиваются задницей к России и Донбассу.

Возмущение этим, как раз, нормально. И показывает, кто для ведущих себя так граждан важнее. И против критики таких ничего не имею. Просто многие почему-то возмущаются, что проблемы Франции заботят тех же французов или англичан больше, чем проблемы России. Это, как раз, нормально, также, как то, что проблемы России или Украины больше заботят русских.

...

А то, что некоторым русским проблемы Запада куда ближе, чем проблемы России — это да, не нормально. И, скорее, это что-то от стокгольмского синдрома. Естественно, речь об искренних, которых, всё же, большинство, а не о проплаченных. С последними всё просто и понятно.
   1515
EE Татарин #17.11.2015 20:54  @Balancer#17.11.2015 20:43
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Balancer> А то, что некоторым русским проблемы Запада куда ближе, чем проблемы России — это нормально. И, скорее, это что-то от стокгольмского синдрома.
Нет, это ненормально.
И стокгольмский синдром - ненормально. И поведение такое ненормально.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

D1024

опытный

deccer> А что французы могли сказать адресатам? При ихних то свободах ? Что принесли посылку

Свободы у них тоже весьма демократичные избирательные. Попробуйте в какой нибудь французской газете или журнале опубликовать статью или фото событий на Украине в неевропейском духе.
Когда коснулось самих, сразу заговорили о закрытии границ.
   
RU Balancer #17.11.2015 20:57  @Татарин#17.11.2015 20:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> это нормально. И, скорее, это что-то от стокгольмского синдрома.
Татарин> Нет, это ненормально.
Татарин> И стокгольмский синдром - ненормально.

Кривое распознавание при мобильном вводе. Конечно, я писал там «не нормально» :) Исправил.
   1515
RU deccer #17.11.2015 21:13  @Александр Леонов#17.11.2015 19:56
+
-
edit
 

deccer

аксакал

А.Л.>> да хотя бы тупо наружку на уши поднять, и обеспечить наблюдение за фигурантами побывавшими в Сирии отработать их связи, участковых и патрульных отправить на подворные обход по всему району где адрес расположен.
Имхо там есть такие гарлемы, куда и полиция в лице патрульных не рискует заглядывать. А уж наблюдать да опрашивать - наверняка пустое дело.
К тому же не понять для чего шло оружие - для мафиозных разборок или теракта, так сами курьеры наверняка не знали.
А.Л.>>Спецназ на казарменное положение, точно бы один час с экономили...
Думаю и так все на казарменном положении: и RAID, и пр.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+3
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Есть у меня нехорошее предчувствие, что скоро на улицах французских городов начнут рваться снаряды и взрываться кондиционеры!
Откуда такие мысли?
В Европу, со всем своим опытом АТО просится Неспроможная!

Украина готова сделать вклад в усилия G20 по борьбе с терроризмом – МИД

Украинское внешнеполитическое ведомство заявило о поддержке позиции "Большой двадцатки" по противодействию мировому терроризму. Это направление станет основным в деятельности Украины как непостоянного члена Совбеза ООН. // rian.com.ua
 

Попкорн с валерьянкой запасаем в количествах немереных!
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pytnic> В Европу, со всем своим опытом АТО просится Неспроможная!

Вот это напугало Европу куда больше, чем ИГ :D:F

pytnic> Попкорн с валерьянкой запасаем в количествах немереных!

Не поможет, тут медицина бессильна! Кто-то точно умрёт от смеха при просмотре.
   40.040.0

D1024

опытный

deccer> Имхо там есть такие гарлемы, куда и полиция в лице патрульных не рискует заглядывать.

В этом тоже проблема. Живя во Франции в 2-3 поколениях, эмигранты не становяться французами. Они так и остаются чужими, и с каждым годом все более агрессивными. Они приехали не перевариваться в Европе, они приехали переваривать Европу. И им это успешно удается.
Сейчас их во Франции каждый десятый. Это только легальных.
Из России после гражданской тоже были эмигранты, но они в массе ассимилировались, а арабы нет. И одна из причин-не надо работать, можно жить на гос.пособие.
   

D1024

опытный

deccer> А.Л.>>Спецназ на казарменное положение, точно бы один час с экономили...
deccer> Думаю и так все на казарменном положении: и RAID, и пр.

Думаю претензии к RIAD и проч. не по адресу. На казарменном положении или нет -сам RIAD, штурмовать никого не кинеться. Нужен приказ.
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
p
pytnic>> Попкорн с валерьянкой запасаем в количествах немереных!
V.Stepan> Не поможет, тут медицина бессильна! Кто-то точно умрёт от смеха при просмотре.

Живущие на границе с Украиной в цирке не смеются! :p
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pytnic> Живущие на границе с Украиной в цирке не смеются! :p

Так я с цирком и не спорю :)
   40.040.0
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Живущие на границе с Украиной в цирке не смеются! :p
V.Stepan> Так я с цирком и не спорю :)

А хохлы пытаются!
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
pytnic> А хохлы пытаются!

Цирк в ужасе :)
   40.040.0

deccer

аксакал

D1024>> Свободы у них тоже весьма демократичные избирательные.
Так они эти свободы, почитай, лет двести тренируют.
D1024>> Когда коснулось самих, сразу заговорили о закрытии границ.
Своя рубашка ближе к телу. А в Донбассе у них своих интересов мало...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> А хохлы пытаются!
V.Stepan> Цирк в ужасе :)

Цирк то ладно! Цирковые - народ ко всякому привычные.
А вот Европа охренела от таких перспектив!
Я так думаю, что проталкивать через бюрократию ЕС эту идею, будут только функционеры ИГИЛа!
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru