[image]

Пётр Павленский. Теперь и во Франции.

Яйца, двери, рты и прочие перформансы художника.
 
1 2 3 4 5 6 7 12
RU кщееш #13.11.2015 03:49  @Александр Леонов#13.11.2015 03:42
+
-
edit
 
кщееш>>> Что скажете по существу?
Mishka>> Что скажу? Вот есть поколение пепси. А тут появилось поколение "прибитых яиц".
Mishka>> PS Прийди к ним на лекцию, прибей им всем яйца, а потом не спеша прочитай лекцию на 4 академ часа. И посмотри, что будет. :F
А.Л.> че будет че будет, состав у кщееша будет вот че....

Не ну я ж не собираюсь сам это делать. Они ведь акционисты, должны сами удивить, считаю.

А вот Андрея я знаю лично и как очень порядочного человека. В делах по крайней мере.

Орлуша о шутах, сатире и поджоге Лубянки - BBC Русская служба

Поэт Андрей Орлов (Орлуша) в студии Би-би-си рассуждает о месте поэта в политической борьбе и делится своим мнением о поджоге двери Лубянки. // www.bbc.com
 

В частности говорит " запретов никаких нет". И много рассуждает о том, страшно ему или нет.
   
Это сообщение редактировалось 13.11.2015 в 04:57
RU DustyFox #14.11.2015 21:25  @кщееш#13.11.2015 03:49
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

кщееш> Не ну я ж не собираюсь сам это делать. Они ведь акционисты, должны сами удивить, считаю.
Я думаю если бы менты на Красной площади сразу в первый раз скреативили бы, "акционистов" может и не было бы...
Поставили палаточку поверх художника, заборчик легкий, пару ментов любопытных отгонять, и приступили-б к ммм... ответному творческому акту. Для начала залили бетоном брусчатку, чтобы шевелящийся гвоздь не вызывал страданий у художника. Бетон конечно быстротвердеющий, мы же не садисты неделю ждать до нормативной прочности? Потом очень осторожно и аккуратно, перфоратором, отдолбили кусок метр на метр. Специально с таким запасом, чтобы упаси боже на пациента пыль и осколки не летели. Очень аккуратно он берет кусок, лучше него это все равно никто не сделает, и несет к скорой. Конечно санитары его придержат на поворотах, чтоб не заносило. И потом в больнице, в стерильных условиях операционной, под местным наркозом, вся эта конструкция наконец разделяется. Болгаркой. Всё! Перфоманс будет логически и эстетичеки закончен! И символизм, в виде освобождения художника от пут, проявится яркими красками!
Я мож чего и упустил в наполнении действа нюансами, аллюзиями и реминисценциями, но ты, как человек творческий, надеюсь дополнишь
   
CY D.Vinitski #14.11.2015 21:34  @DustyFox#14.11.2015 21:25
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
На Красной площади не менты, а фсошники, это я как естествоиспытатель говорю :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU DustyFox #14.11.2015 21:39  @D.Vinitski#14.11.2015 21:34
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

D.Vinitski> На Красной площади не менты, а фсошники, это я как естествоиспытатель говорю :D

А какой символизм!.. Так и вижу: мятущаяся душа художника, требующая свободы, и сатрапы в кожаных тужурках и с плетками!
Или я это в другом кино видел, для взрослых?.. :eek:
   
RU кщееш #15.11.2015 11:24  @DustyFox#14.11.2015 21:25
+
-
edit
 
Оооо! Месье понимает толк в извращениях!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Mishka> Я бы взял несколько молотков (можно гвоздевых пистолетов) и прибил бы протестующего дюбелями за мошонку, уши, член и другие части прям на Красной Площади.

Как бы там ни писали на Западе и в оппозиции, но Россия старается, по возможности, быть правовым государством. А такой перформанс — это уже слишком сильно за гранью закона.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Как бы там ни писали на Западе и в оппозиции, но Россия старается, по возможности, быть правовым государством. А такой перформанс — это уже слишком сильно за гранью закона.

Это была бы государственная помощь бедному художнику. :D
   37.037.0

xo

аксакал

D.Vinitski> Думается, что аминазин с галоперидолом ему просто лёгкая разминка перед более востребованными организмом веществами.

Ох, был у меня один знакомец лет много назад, в ту пору плотно сидевший на винте. В общем залетел он в дурку. Где-то месяц он там был, пока не вытащили. Об аминазине рассказывал с ужасом на лице. В овощ натурально превращается человек, причем самая печаль ,что частичка разума сохраняется, но она глубоко под овощем спрятана. Как в кошмарах ночных, хочешь убежать, да не можешь. Да, и вышеозначенные препараты сейчас запрещены к использованию (в медицинских целях) на территории РФ точно.
   

U235

старожил
★★★★★
xo> Да, и вышеозначенные препараты сейчас запрещены к использованию (в медицинских целях) на территории РФ точно.

Никто аминазин с галоперидолом не запрещал и вряд ли запретит. Без тяжелых нейролептиков и тимолептиков в большой психиатрии никак, как бы они не нравились превращающимися заживо в овощ пациентам с тяжелыми расстройствами. Разве что постепенно будут заменены новыми более совершенными аналогами
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Balancer>> Как бы там ни писали на Западе и в оппозиции, но Россия старается, по возможности, быть правовым государством. А такой перформанс — это уже слишком сильно за гранью закона.
Mishka> Это была бы государственная помощь бедному художнику. :D

но фотка стильная получилась!
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [360x203, 13,2 кБ]
 
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
A.I.> но фотка стильная получилась!
Да не, он даже рук не расскинул. :F
   37.037.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
A.I.>> но фотка стильная получилась!
Mishka> Да не, он даже рук не расскинул. :F

в следующий раз :)
за дверь обиделся? не бойся - ее починят
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 18.11.2015 в 03:37

ahs

старожил
★★★★
xo> Да, и вышеозначенные препараты сейчас запрещены к использованию (в медицинских целях) на территории РФ точно.

Это тебе тоже тот товарищ поведал? :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86

xo

аксакал

U235> Никто аминазин с галоперидолом не запрещал и вряд ли запретит. Без тяжелых нейролептиков и тимолептиков в большой психиатрии никак, как бы они не нравились превращающимися заживо в овощ пациентам с тяжелыми расстройствами. Разве что постепенно будут заменены новыми более совершенными аналогами

в вики еще год назад было написано ,что уже не используется. Ты смысл вообще понял того ,что я тебе написал, про товарища своего? он не псих был, его как торчка закатали и издевались тупо. Лечить от наркомании никто не собирался...

з.ы. глянул, да юзается, хз, видать ложное воспоминание, что запрещен ))
   

xo

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
ahs>> Это тебе тоже тот товарищ поведал? :D
xo> не, это в вики было написяно.

з.ы. глянул, да юзается, хз, видать ложное воспоминание, что запрещен ))
   

ahs

старожил
★★★★
Сообщение было перенесено из темы Пятая колонна в России.
xo> не, это в вики было написяно.

В русской вики ни слова про запрет галоперидола и аминазина
   46.0.2490.8646.0.2490.86

xo

аксакал

ahs> В русской вики ни слова про запрет галоперидола и аминазина

ага ,я уж написал.
   

U235

старожил
★★★★★
xo> Ты смысл вообще понял того ,что я тебе написал, про товарища своего? он не псих был, его как торчка закатали и издевались тупо.

Многих тяжелых психбольных спроси - и они вам скажут что они здоровы, просто психиатры и окружающие им жить мешают. Не все могут адекватно свое состояние оценить. А другие просто не хотят признаваться, что их в состоянии полной невменяемости экстренно в психиатрию госпитализировали.

И как торчка вашего знакомого бы в наркологию госпитализировали, а раз он попал в психиатрию, то значит у него было наркогенное психическое расстройство. В психиатрических клиниках значительная часть контингента - местные алкаши с белкой и торчки с аналогичного плана последствиями приема наркотиков. Кстати тяжелую белку как раз лечат аминазином и галоперидолом.

xo> Лечить от наркомании никто не собирался...

Естетвенно. Психиатры лечат наркогенное психическое расстройство. От наркомании они лечить не имеют права. Они могут только направление к наркологу выписать, который и будет лечить наркоманию
   33.0.0.033.0.0.0

xo

аксакал

xo>> Ты смысл вообще понял того ,что я тебе написал, про товарища своего? он не псих был, его как торчка закатали и издевались тупо.
U235> Многих тяжелых психбольных спроси - и они вам скажут что они здоровы, просто психиатры и окружающие им жить мешают. Не все могут адекватно свое состояние оценить. А другие просто не хотят признаваться, что их в состоянии полной невменяемости экстренно в психиатрию госпитализировали.
U235> И как торчка вашего знакомого бы в наркологию госпитализировали, а раз он попал в психиатрию, то значит у него было наркогенное психическое расстройство. В психиатрических клиниках значительная часть контингента - местные алкаши с белкой и торчки с аналогичного плана последствиями приема наркотиков. Кстати тяжелую белку как раз лечат аминазином и галоперидолом.

Уран, не пори чушь ей больно. История вполне типичная для беспредела образца 97-го года. Он вообще пошел в больничку пошел , что у него чего-то в ливере прихватило. Врачиха спалила "дороги", сказала посиди-подожди. а дальше бравые мускулистые санитары из дурки его повязали и вперёд. Матери не сообщили, емнис, через несколько дней пробили где он есть ,и вытаскивали оттуда. Вот такая история. Диагноза у него нет , если что , касающегося психиатрии хоть как-то :)

xo>> Лечить от наркомании никто не собирался...

U235> Естетвенно. Психиатры лечат наркогенное психическое расстройство. От наркомании они лечить не имеют права. Они могут только направление к наркологу выписать, который и будет лечить наркоманию

Имхо, тупо статистику набирали и все.

По поводу статистики могу поведать как разок в трезвяк меня принимали, с 2-мя бутылками пива. Не пьяный, ничего. Но очень нужно было план закрывать .
   

U235

старожил
★★★★★
xo> Уран, не пори чушь ей больно. История вполне типичная для беспредела образца 97-го года. Он вообще пошел в больничку пошел , что у него чего-то в ливере прихватило. Врачиха спалила "дороги", сказала посиди-подожди. а дальше бравые мускулистые санитары из дурки его повязали и вперёд.

Все забываю, что ты на Украине жил. В России же дорвавшиеся до власти пациенты советских психушек протащили законы, по которым даже натурального психа отравляющего жизнь всем соседям на километр в округе и то проблематично в психушку посадить. Не то что пришедшего на прием в поликлинику наркошу. Последнего можно насильно госпитализировать в психиатрию только если он в кабинете врача чертей ловить начнет, кабинет разносить или на врача кидаться. Ну а дальше опять таки вступают в действие права пациента и особенности нашей страховой медицины. Во-первых от наркомании и алкоголизма принудительно, против его воли, пациента лечить нельзя, а во-вторых страховые кампании очень настаивают на подходе "С чем госпитализировали, - от того и лечите". Поэтому купировав острое расстройство психики наркомана или алкоголика просто выпишут с направлением к наркологу. Ну и плюс, как я уже сказал, врачи-психиатры не шибко то и права имеют наркотическую зависимость лечить.

xo> По поводу статистики могу поведать как разок в трезвяк меня принимали, с 2-мя бутылками пива. Не пьяный, ничего.

В России уже давным давно вытрезвителей нет, так что алкоголики имеют полное право заснуть и замерзнуть насмерть на улице в -30. Никто их суверенное, дарованное Дарвином, право остынуть до температуры окружающей среды не нарушит.
   11.011.0

xo

аксакал

U235> Все забываю, что ты на Украине жил.

Дядя, я с 96-го года живу в МСК, сейчас в подмосковье ;) а знакомца моего принимали на Водном Стадионе. Жги есче ;)

U235> В России уже давным давно вытрезвителей нет, так что алкоголики имеют полное право заснуть и замерзнуть насмерть на улице в -30. Никто их суверенное, дарованное Дарвином, право остынуть до температуры окружающей среды не нарушит.

Ну так и было это в 2004-м. метро Планерная бгг :) повезли на сходню. На прощание даже карточку на метро дали, с 2-мя поездками ;) Так горело мусоркам галочки проставить.
   

U235

старожил
★★★★★
xo> Дядя, я с 96-го года живу в МСК, сейчас в подмосковье ;) а знакомца моего принимали на Водном Стадионе.

Ну значит точно ваш знакомый врет. Нафиг никому не нужны в психушках тихие наркоты. Даже в 90ых. Что-то ваш приятель в кабинете врача отчебучил, если ему психиатрическую бригаду вызвали. Просто некоторые, как я уже выше сказал, идиотское поведение считают нормой. Вот и рассказывают потом, что их ни за что забрали.
   11.011.0

xo

аксакал

xo>> Дядя, я с 96-го года живу в МСК, сейчас в подмосковье ;) а знакомца моего принимали на Водном Стадионе.
U235> Ну значит точно ваш знакомый врет. Нафиг никому не нужны в психушках тихие наркоты. Даже в 90ых. Что-то ваш приятель в кабинете врача отчебучил, если ему психиатрическую бригаду вызвали. Просто некоторые, как я уже выше сказал, идиотское поведение считают нормой. Вот и рассказывают потом, что их ни за что забрали.

Не, он не врет, это я переврал за давностью лет. Не поленился, созвонился и выяснил подробности.
Он пошел к терапевту, мол сердце побаливает, та спросила не юзает ли чего он. Сказал, что прокопан (или как оно) принимал. Дала адресок больнички другой, сказала сьездить туда, мол помогут. Больничка оказалась наркологией бгг. Вот там его и приняли. И действительно 2 недели держали под аминазином, и собственно через 2 недели мать вытащила его оттуда. Наркологичка где-то на тушинской была. Такие дела.
   46.0.2490.7646.0.2490.76

Bod

координатор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Ах, Одесса, ты знала много горя....
Петр Павленский прочитал лекцию в Одессе — убит один человек

Фривольное фото [показать]

В Одессе на встрече с акционистом Павленским писатель Адольфыч устроил поножовщину. Погиб охранник

Павленский пришёл на мероприятие в компании своих товарищей. Один из них, Владимир Нестеренко, вёл себя неадекватно, буянил и зиговал, - говорят очевидцы // strana.ua
 
   47.047.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bod

координатор
★★★★★
Bod> Петр Павленский прочитал лекцию в Одессе — убит один человек

Народ комментирует.. [показать]
   47.047.0
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru