[image]

Допинговый супернаезд на российский спорт

Предлагают не пускать нашу сборную НИКУДА
 
1 2 3 4 5 6 7 58

ahs

старожил
★★★★
16-й> почему химиков не включить в эту компанию?

Первым допингом в современном спорте был стрихнин. В принципе, спортсмены в спорте высших достижений понимают, что жертвуют своим будущим здоровьем, но в случае полного легалайза мы получим 18-20 летних чемпионов и их торжественные похороны в 21-30.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

wstil

старожил

16-й> Само собой не будет. Наоборот, зрелищность невообразимо повысится.
Зрелищность - в состязательности. А когдакитайским пятиногам будут изредка противостоять афроамериканские кентавры, да еще в лучшем случае франко-арабские минотавры - о какой состязательности будет идти речь? Девяносто полностью китайских пьедесталов из ста - не комильфо.
   43.0.2357.9343.0.2357.93
ahs>но в случае полного легалайза мы получим 18-20 летних чемпионов и их торжественные похороны в 21-30.
И?
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> И?

Если учесть, что морально к этому готовят еще детей, то это похлеще подготовки смертников исламистами :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Ну, это проблемы родителей. Я, лично, не представляю, как можно ребенка в проф. спорт отдать, если это не шахматы.
Зато это по-любому углубит и расширит изучение физиологии, Фармакологии и прочих человеко-логий. Это ж охрененный рынок сбыта для фармкомпаний.
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Ну, это проблемы родителей. Я, лично, не представляю, как можно ребенка в проф. спорт отдать, если это не шахматы.

Кучи отдают и не задумываются. Вообще, тех, кто придумал спортивную гимнастику или тяжелую атлетику в современном виде, стоило бы повесить в назидание. Да даже долбаный теннис и его локоть.

GOGI> Зато это по-любому углубит и расширит изучение физиологии, Фармакологии и прочих человеко-логий. Это ж охрененный рынок сбыта для фармкомпаний.

Все сто лет как изучено, фигня полная. Все допинги опробованы на страдающих людях прежде всего.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ahs

старожил
★★★★
GOGI> Ну, это проблемы родителей.

Я бы предпочел вариант, в котором это осознанный выбор. Например, брать в спорт высших достижений только после 70-ти. Во-первых, будет дикая мотивация дожить в сохранности, во-вторых, самое время позлоупотреблять.
Но неосуществимо, как и давнее предложение призывать в армию не младше 60 лет.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Bod

координатор
★★★★☆
ahs> спортсмены в спорте высших достижений понимают, что жертвуют своим будущим здоровьем, но в случае полного легалайза мы получим 18-20 летних чемпионов и их торжественные похороны в 21-30.

Это пока генная инженерия в этот бизнес толком не вступила. Как только случится прорыв.. Фармацевтика отойдёт на третий план..
   31.931.9

ahs

старожил
★★★★
Bod> Это пока генная инженерия в этот бизнес толком не вступила. Как только случится прорыв.. Фармацевтика отойдёт на третий план..

Генная инженерия никак моногенные проблемы не научится решать, а ты сразу про спорт. Тем более, что ген + фармподдержка всегда лучше, чем голый ген.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Вообще, тех, кто придумал спортивную гимнастику ... в современном виде

Ренальд Кныш со своей ученицей Ольгой Корбут

В историю спортивной гимнастики вошло противостояние Людмилы Турищевой и Ольги Корбут. Турищева олицетворяла собой старую академическую гимнастическую школу, тогда как Корбут воплощала в себе новые веяния в спорте: рискованные элементы, атлетизм и юность. На Олимпиаде в Мюнхене 1972 года Корбут продемонстрировала новаторские гимнастические элементы и стала фаворитом зрительских симпатий.
 


Но, справедливости ради надо заметить, что Кныш очень тщательно продумывал подводку к освоению новых элементов, придумывал приспособления, которые бы позволяли отрабатывать части новых элементов без риска получения травмы. После отработки всех частей по отдельности оставалось "собрать" это в единое целое на снаряде.
   40.040.0
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Но, справедливости ради надо заметить

Никакой справедливости, гипермобильным девочкам еще больше разбалтывали суставы и гнули позвоночный столб. В гимнастику никому низя как раз с тех времен.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Никакой справедливости

Я к тому, что он задумывался о недопущении травм у своих спортсменок.
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Я к тому, что он задумывался о недопущении травм у своих спортсменок.

Дело не в травмах, дело в самой сути спорта.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Дело не в травмах

И в них тоже, уж очень травматичный вид спорта. Причём травмы очень и очень тяжёлыми получаются.
   40.040.0

xo

аксакал

Mishka>> Дык, почти у всех федераций в правилах запрещено принимать наркотики во время соревнований. :F
U235> Для сноуборда могли бы сделать исключение. Я, лично, на него отважился бы встать только капитально укурившись :F

И убился бы, реакция никакая. Думаю, что все понимают - сноубордист этот явно не на соревнованиях курил, а дома расслаблялся.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
DustyFox> Ну дык атлетки у моего организма совсем не смех вызывают! ;)
Во, спорт должен вызывать положительные эмммммоции!
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
U235> Для сноуборда могли бы сделать исключение. Я, лично, на него отважился бы встать только капитально укурившись :F
Посмотри на велосипедный даунхил (скоростной спуск).

А гимнастикой на перекладине бы занялся без укурки? :F А альпинизмом?
   37.037.0

Mishka

модератор
★★★
GOGI> Да какая вообще разница-то? Пусть едят, коли здоровья не жалко, от меня лично от этого не убудет.


Если бы на это ещё и госденьги бы не тратились...
   37.037.0
Mishka> Посмотри на велосипедный даунхил (скоростной спуск).
Mishka> А гимнастикой на перекладине бы занялся без укурки? :F А альпинизмом?
Это те виды спорта, на который нормальный человек не отважится даже после укурки.
   42.042.0

Mishka

модератор
★★★
ahs> но в случае полного легалайза мы получим 18-20 летних чемпионов и их торжественные похороны в 21-30.
В женской спортивной гимнастике, пока не установили минимальный возраст, чемпионки были в 8-9. А в 13 лет уже "старухи" и вышвырнуты из команды с полность поломанной психикой. А к 16-18 часть уже и самоубивалась.
   37.037.0
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
V.Stepan> Я к тому, что он задумывался о недопущении травм у своих спортсменок.
Не, он задумывался об уменьшении. О недопущении речи в принципе не шло. Не может его быть, т.к. сложная программа на снарядах в момент "сбора", а пуще на соревнованиях, даёт достаточно много трамв.
   37.037.0

U235

координатор
★★★★★
Mishka> В женской спортивной гимнастике, пока не установили минимальный возраст, чемпионки были в 8-9. А в 13 лет уже "старухи" и вышвырнуты из команды с полность поломанной психикой. А к 16-18 часть уже и самоубивалась.

Тоже дурь. Могли бы хоть в цирке их трудоустраивать. Но в СССР спорт с шоу-бизнесом вообще никак не был связан и спортсмены уходили в никуда. На Западе с этим получше все-таки было и знаменитые спортсмены имели возможность зарабатывать на своем имени и навыках: единоборцы шли в профессионалы или шоу реслеров, он гимнасты - в цирковые или еще какие шоу, и так далее. Хотя сейчас и у нас с этим получше, чем в СССР, стало
   33.0.0.033.0.0.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Mishka> Не, он задумывался об уменьшении. О недопущении речи в принципе не шло.

Тогда не об уменьшении, а о профилактике, о предупреждении травм. В этом его основная идея была — делать сложные вещи, но так, чтобы в процессе подготовки и освоения свести вероятность получения травмы к минимуму.
   40.040.0

ahs

старожил
★★★★
Mishka>> Не, он задумывался об уменьшении. О недопущении речи в принципе не шло.
V.Stepan> Тогда не об уменьшении, а о профилактике, о предупреждении травм. В этом его основная идея была — делать сложные вещи, но так, чтобы в процессе подготовки и освоения свести вероятность получения травмы к минимуму.

:) конечно к минимуму, на носу соревнования и тут конфуз. Ну а что будет со спортсменкой в 18 это проблема спортсменки.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> :) конечно к минимуму, на носу соревнования и тут конфуз. Ну а что будет со спортсменкой в 18 это проблема спортсменки.

Вообще-то конкретно с Корбут всё в порядке было и в 18, и до сих пор. Я ж не про всех тренеров говорю, а конкретно про Кныша, как родоначальника нынешней гимнастики, которого ты предлагал расстрелять.
   40.040.0
1 2 3 4 5 6 7 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru