[image]

TEvg

 
1 70 71 72 73 74 157
RU Balancer #19.11.2015 00:49  @Добропоимeлов#19.11.2015 00:26
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Добропоимeлов> Ведь не шутил чел. :D

Во, я тормоз. Даже когда-то был вынос в отдельную тему. Но потом заглох :)

Ура-милитаризм TEvg'а и компании [я уехал#09.12.14 09:29]

… Будет дергаться - нанесем ядерные удары по АЭС.// Сон разума
 
   33

MegaEvil

опытный

Bod> Бинокулярного зрения, насколько я понимаю, нет. С определением расстояний должны быть проблемы. :(
Оно есть, только немного смещено что ли. По крайней мере в бинокль все хорошо видно. Всякие штучки кидаю довольно точно. В баскет играл не мазал. Я ж говорю один раз только испытал неудобство - на пэйнтболле. Когда высовываться нужно с левой стороны.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Валентин_НН #19.11.2015 13:57  @TEvg-2#18.11.2015 16:50
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Userg>> Хм, теоретически, при должном уровне наливания, я могу отправить на дальний кордон Жене корову козу?
TEvg-2> Валяй. Только по весне.
Не ведись. Нафиг тебе коза с пробегом по РФ? Пока к тебе дочапает, от подвески и от подвесного оборудования ничего не останется.
   
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
MegaEvil> Оно есть, только немного смещено что ли. По крайней мере в бинокль все хорошо видно. Всякие штучки кидаю довольно точно. В баскет играл не мазал.

Ну, тебе безусловно лучше знать. Хотя недостатки при отсутствии бинокулярности проявляются, по идее, на достаточно значимых расстояниях. У меня у самого курьёзная проблема. Какая то фигня с лицевыми мышцами. Правый глаз прикрываю нормально, а левый, если не задумываться и без подготовки - то что бы прикрыть, приходится пол физиономии перекосить. И видел раньше левый глаз лучше, пока я китайскими, покупаемыми с лотков очками их практически не уравнял.
   31.931.9
+
+2
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
AGRESSOR>> А Наполеона по росту отсеяли бы...
Balancer> 167 см разве не берут? :)

167 для танкера самый смак :) Широко, высоко, ляпота :D
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

AGRESSOR> Хотя, оно, конечно... со слепотой на один глаз вроде не берут. Бедняги Нельсон и Кутузов - их бы не взяли в армию.

Нельсон и Кутузов потеряли глаза в бою.
В военное время вполне берут и таких. У нас в ВОВ летчики летали безногие, безрукие и безглазые и ничего.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

TEvg-2> Нельсон и Кутузов потеряли глаза в бою.
TEvg-2> В военное время вполне берут и таких. У нас в ВОВ летчики летали безногие, безрукие и безглазые и ничего.
А ты то зайчик годен не ?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

MegaEvil> А ты то зайчик годен не ?

Это государственная тайна.
   40.040.0
RU TEvg-2 #19.11.2015 18:54  @Добропоимeлов#18.11.2015 23:23
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Добропоимeлов>Игорь Всеволодович нервно спрятался в кладовку

Кто такой Игорь Всеволодович?
   40.040.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TEvg-2> В военное время вполне берут и таких. У нас в ВОВ летчики летали безногие, безрукие и безглазые и ничего.

В гражданское время тоже в особых случаях. Сергей Анохин летал (и не просто летал, а на испытаниях) с одним глазом 17 лет, с 1945 по 1962-й.
   33
US Добропоимeлов #19.11.2015 21:59  @TEvg-2#19.11.2015 18:54
+
-
edit
 
TEvg-2> Кто такой Игорь Всеволодович?

Его благородие г-н Гиркин.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
MegaEvil> Мнээ называется синдром ленивого глаза, он вроде как есть и чего то там даже видит, но наверное как у младенца.
Пробивается и лечиться. У старшей было такое. Из-за косоглазия. Ко второму классу восстановили полностью. И управлять глазом научилась. Сама на место ставила. Зрелище ещё то. Сейчас, когда устаёт сильно, то бывает глаз начинает уходить, но она его возвращает громким приказом. :F
   37.037.0
LT Meskiukas #19.11.2015 23:01  @AGRESSOR#18.11.2015 23:08
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Возьмите меня. ;)
AGRESSOR> Танк принесешь свой. И так по сусекам все выскребаем.
:D :D :D
   42.042.0
LT Meskiukas #19.11.2015 23:02  @AGRESSOR#18.11.2015 23:40
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Balancer>> 167 см разве не берут? :)
AGRESSOR> Я не знаю, какой минимальный рост. Матвеича надо спрашивать - он военком.
148 см предельный.
   42.042.0
RU Кот_да_Винчи #20.11.2015 07:16  @Bod#19.11.2015 14:20
+
-
edit
 
Bod> И видел раньше левый глаз лучше, пока я китайскими, покупаемыми с лотков очками их практически не уравнял.

с этого места попрошу поподробнее...
   11.011.0
UA Bod #20.11.2015 10:07  @Кот_да_Винчи#20.11.2015 07:16
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> И видел раньше левый глаз лучше, пока я китайскими, покупаемыми с лотков очками их практически не уравнял.
К.д.В.> с этого места попрошу поподробнее...

У меня близорукость где то на -3 - -3,5. Идти, проверять зрение, заказывать в оптике очки, ждать их изготовление.. не всегда хватало времени, ну и т.д. Грохнул ты очки, новые будут изготавливать несколько дней, а работать нужно уже сейчас. У нас массово на базарах, базарчиках, с лотков и т.пр. продают китайские дешевые очки. Даже по организациям реализаторы, или как их там, ходят. Типа по диоптриям (± 1,25; 1,50; 1,75...), но, на самом деле, одеваешь, смотришь как оно, и если более-менее - покупаешь. Из минусов - ни о каких расстояниях между зрачками, индивидуальном подборе диоптрий под каждый глаз и т.пр. речь, само-собой, не идёт. То-есть, если диоптрии у глаз разные, но не слишком, они понемногу "выравниваются" ;) Из плюсов - очки получаешь моментально и на порядок (а то и больше разница) дешевле, чем в "Оптике". Качество материалов относительно сопоставимое. Оправы - более-менее. Линзы и у "китайцев", и в "оптиках", после практически развала изюмского завода, в большинстве пластиковые (даже фотохромные).
Если разница в диоптриях у глаз значительная, если астигматизм там или ещё какие сложные случаи - то такой метод, наверное, не подходит. Но в целом - он у нас очень распространен.
   31.931.9
RU Серокой #20.11.2015 10:19  @Bod#20.11.2015 10:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Там засада с расстоянием меж зрачков. Которое не всегда совпадает с вашим.
может быть дискомфорт, искажение предметов и даже двоение изображения.
   
RU AlexDrozd #20.11.2015 10:28  @AGRESSOR#18.11.2015 20:28
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
AGRESSOR> Да.... Навоюете... :lol:
AGRESSOR> От такого расчета, где один не знает как первый номер зовется, а второй лишь о козах думает, я лично подальше предпочту держаться. Не ближе предельной дальности полета ПГ-7...

"Малдун, замедлив шаг, приложил гранатомет к плечу и скомандовал:
– Заряжай!
Дженнаро засунул гранату в трубу гранатомета. Зажужжал электрический зуммер, но больше ничего не произошло.
– Боже мой! Да вы вставили ее задом наперед!" © "Парк юрского периода" ;)
   42.042.0
UA Bod #20.11.2015 11:22  @Серокой#20.11.2015 10:19
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Серокой> Там засада с расстоянием меж зрачков. Которое не всегда совпадает с вашим.
Серокой> может быть дискомфорт, искажение предметов и даже двоение изображения.

Я знаю, я об этом также писал :) Поэтому и проверяешь перед покупкой на предмет, в том числе, и дискомфорта. Понятно, что идеально не подберёшь, но.. С другой стороны, и в "официальных" "Оптиках" сейчас, во время всеобщей безответственности.. У меня супруга теперешняя много лет в этих "Оптиках" проработала, была первым (и некоторое время единственным) специалистом в городе, получившим сертификат для работы "на полуавтоматах". Какое то время индивидуально занималась изготовлением очков. Короче, понарассказывала о том, что на этой кухне у нас сейчас творится. Сотрудник как то заказывал себе запасные очки, просил меня забрать заказ. Там даже центровочные маркеры на линзах не стояли. И от очков этих он затем плевался. А заплатил больше чем на порядок дороже, чем я за китайские.
   31.931.9
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Bod>Грохнул ты очки, новые будут изготавливать несколько дней, а работать нужно уже сейчас.
А у вас у водителей разве запасные очки иметь не требуют?
   43.043.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> Нет, Женя, ходить строем - это для тебя то, что доктор прописал.

А не сатанист ли наш Тевг? Откуда эта страсть к козам, при том что символ сатаны черная коза?

Хентай аниме galgame R18 мир Warcraft ( WoW ) сексуальная девушка тело наволочки хентай игры сексуальная девушка dakimakura купить на AliExpress

Купить товар Хентай аниме galgame R18 мир Warcraft ( WoW ) сексуальная девушка тело наволочки хентай игры сексуальная девушка dakimakura в категории Наволочки на AliExpress. Образец // ru.aliexpress.com
 
   33
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
lenivec> А не сатанист ли наш Тевг?

Хорошо набросил! Мастерски! Наша школа! :F

Да, Жень! Почему у тебя коза черная? А если белая, то зачем ее покрасил?
   33
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
lenivec> Откуда эта страсть к козам, при том что символ сатаны черная коза?

(возмущённо) Да как ты мог Женю в таком заподозрить? Это же его хитрый план — ч/з чёрную козу вызвать Сатану, а потом победить в поединке 1 на 1. Женя умный, хитрый, смелый и сильный!
   40.040.0
US AGRESSOR #21.11.2015 09:04  @V.Stepan#21.11.2015 07:57
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Stepan> Женя умный, хитрый, смелый и сильный!

Это ему сказал Сатана, когда увидел, кто его вызвал? :)
   33
+
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Massaraksh> А у вас у водителей разве запасные очки иметь не требуют?

На Украине - нет.
   31.931.9
1 70 71 72 73 74 157

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru