[image]

Флуд на околорелигиозные темы

Обряды и прочее.
 
1 32 33 34 35 36 71
RU Balancer #18.11.2015 22:09  @Беня#18.11.2015 22:04
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Беня> Татаро-монголы были толерантнее ранних христиан. Они признавали существование разных Духов. :)

Не только духов. Говоря по-современному, Орда была светской организацией. И поэтому ордынцы были самой разной веры. В т.ч. и христиан там было много.
   33
RU Беня #18.11.2015 22:14  @Balancer#18.11.2015 22:09
+
+1
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Balancer> Не только духов. Говоря по-современному, Орда была светской организацией. И поэтому ордынцы были самой разной веры. В т.ч. и христиан там было много.
Читал что Бату-хан вообще разного рода адептов коллекционировал, главное чтобы камлали\молились за него. Имхо, Иегова такойже дух, причем далеко не самый сильный. Я когда Диктатором стану, тоже на вооружение возьму, только чтобы от шарлатанов избавится буду испытание силы Веры проводить, ибо сильному шаману должны духи повиноваться. Там будут лечить наложением рук, в клетку с дикими зверями заходить, останутся самые сильные. Естественный отбор. :)
   33
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

V.Stepan> Во-первых, было снижение урожайности, во-вторых, не только исключение земель сказалось, но и уменьшение трудящихся на селе, в-третьих, армия стала заметно больше потреблять, в-четвёртых, шло припрятывание зерна. Ну, и в пятых-ых
V.Stepan> Но Рафик царь ниучом нивинаваты.

Так это неизбежные издержки войнушки. Про это ещё товарищ Сунь-Цзы писал:

Если ведут войну, и победа затягивается, - оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, - силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, - средств у государства не хватает.
Сунь-цзы сказал: вообще, когда поднимают стотысячную армию, выступают в поход за тысячу миль, издержки крестьян, расходы правителя составляют в день тысячу золотых. Внутри и вовне - волнения; изнемогают от дороги и не могут приняться за работу семьсот тысяч семейств.

Кстати нащет измены хенералов тоже предупреждал:

Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего поделать не сможешь.

Вот так-то! Ничего сделать не сможешь.

Кстати при совдепе с хлебом в условиях войны тоже было не всё однозначно:

Постановление Совнаркома СССР от 18 октября 1942 года: "О снижении нормы отпуска хлеба промышленным рабочим, осужденным за прогул"

Мера оказалось сильнее застенков гестапо. Вскоре Прокурор СССР докладывал в СНК СССР:

За время действия Указов от 26 июня 1940 г. и 26 декабря 1941 г. осуждено за нарушение трудовой дисциплины и предано суду за дезертирство с предприятий по состоянию на 1 января 1943 г.— 5 121 840 человек рабочих и служащих, в подавляющем большинстве своем занятых на работе в промышленных предприятиях, в том числе за прогул без уважительных причин свыше 4 миллионов человек.
Эти данные свидетельствуют о неудовлетворительном состоянии трудовой дисциплины в промышленности и не снижающемся количестве прогулов и случаев самовольного ухода с предприятий в 1942 г. по сравнению с 1941 годом, несмотря на применение к дезорганизаторам производства установленных законом мер уголовного наказания.
При таком положении судимость за уголовное преступление, в свете столь больших цифр, теряет свое значение и становится по существу бытовым явлением.

Практика показала, что применение к лицам, осужденным за прогул, дополнительного наказания, установленного Постановлением СНК СССР от 18 октября 1942 г. (снижение нормы отпуска хлеба), оказывается более эффективным средством борьбы за ликвидацию прогулов, чем судебная репрессия.
На многих крупных предприятиях, где строго проводится это постановление, снижение нормы отпуска хлеба рабочим, осужденным за прогул, привело к резкому сокращению прогулов, чего не удавалось достигнуть ранее, когда все дело ограничивалось наказанием прогульщиков по суду.



Кстати по причине всемирно-исторической войнушки с ИГИЛ рекомендую морально готовиться меньше жрать. Скоро будет актуально.
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Так это неизбежные издержки войнушки.

Заканчивай фразу "когда экономика к войне не готова". Нет механизации с/х, нет стратегических запасов и т.д., и т.п. Но Рафик царь ниучом нивинаваты.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Так это неизбежные издержки войнушки.
V.Stepan> Заканчивай фразу "когда экономика к войне не готова". Нет механизации с/х, нет стратегических запасов и т.д., и т.п. Но Рафик царь ниучом нивинаваты.

А когда экономика России была готова к войне? В 1941-м? В 2015-м?
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> А когда экономика России была готова к войне? В 1941-м?

Готовности экономик в 41-м и в 14-м просто на разных планетах находятся. Что и показала война.
   40.040.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> А когда экономика России была готова к войне? В 1941-м?
V.Stepan> Готовности экономик в 41-м и в 14-м просто на разных планетах находятся. Что и показала война.

Ой да ладно. Летчиков почитаешь - месяцами помогали колхозу, не было бензина для учебных полетов. В училище куковали полвойны.
СССР имел 58 тыс станков, Рейх - 120 тыс.
Прекращение выпуска 45, 57 и 76-мм пушек в СССР перед войной. Прекращение производства запчастей для И-16, Т-26 и БТ тогда же.
Автоматических зениток наделали мама не горюй? Грузовиков было - ну завались?
диалог со Сталиным летом 1941:
- Надо бы вооружать народ на оставляемых территориях.
- тов. Сталин: Мы бы сделали это, но винтовок не хватает даже для армии. Думали заказать винтовки в Англии, но получился бы разнобой. Поэтому решили всемерно увеличить производство отечественных винтовок.
Готовность, кругом готовность.

СССР смог поднапрячься и мобилизовать реесурсы, а РИ нет. Вернее СССР вошел в режим тотальной войны спустя неделю после её начала, а РИ начала раскручивать маховик военного режима промышленности после ахтунга в 1915-м году. Гитлер кстати это сделал в начале 1942, после битвы за Москву. Т.е. РИ и Гитлер запоздали с тем чтобы напрячься на всю катушку.
   40.040.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
TEvg-2> Ой да ладно.

Изучай матчасть.
   40.040.0

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> В мученической смерти..
Anarky> Требую канонизации 26 бакинских комиссаров!

Сколько улиц и площадей в их честь назвали по СССР?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
pytnic> Сколько улиц и площадей в их честь назвали по СССР?

Так то ж богомерзкие атеисты-коммунисты, церковь почему игнорирует святомученников?
   1515
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> Сколько улиц и площадей в их честь назвали по СССР?
Anarky> Так то ж богомерзкие атеисты-коммунисты, церковь почему игнорирует святомученников?

А что, церковные иерархи не в тех же ВПШ обучались?
Не те же статьи конспектировали?


«Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия – это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она – дух бездушных порядков. Религия есть опиум для народа» (К. Маркс).
«Религия есть один из видов духовного гнета, лежащего везде и повсюду на народных массах, задавленных вечной работой на других, нуждою и одиночеством… Религия – род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь» (В.И. Ленин).


С каким удовольствием я перечитал эти строки!!
Молодостью повеяло...
"Как молоды мы мы были, как искренне любили..."
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Anarky

аксакал
★☆
pytnic> С каким удовольствием я перечитал эти строки!!

И я! Ленин дело говорил. Но как это всё относится к:


Smile>> В чем святость?
pytnic> В мученической смерти..
   1515

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> С каким удовольствием я перечитал эти строки!!
Anarky> И я! Ленин дело говорил. Но как это всё относится к:
Smile>>> В чем святость?
pytnic>> В мученической смерти..

ИК! ты еще спроси у меня (стихийного гностика), "В чем сила Брат"?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Anarky

аксакал
★☆
pytnic> ИК! ты еще спроси у меня (стихийного гностика), "В чем сила Брат"?
В Ньютонах.
   1515

pytnic

Эталонный pytnic
★★
pytnic>> ИК! ты еще спроси у меня (стихийного гностика), "В чем сила Брат"?
Anarky> В Ньютонах.

А вот ЭТО - Правильно!)))
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Александр50 #29.11.2015 19:48  @pytnic#20.11.2015 00:23
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
pytnic>>> ИК! ты еще спроси у меня (стихийного гностика), "В чем сила Брат"?
Anarky>> В Ньютонах.
pytnic> А вот ЭТО - Правильно!)))


У вас сила в ньютонах, у пиндосов сила в долларе, у гейропейцев в мультикультуризме, а у русских в правде:

Яндекс.Видео

Результаты поиска по запросу "в чем сила брат видео" в Яндекс.Видео // yandex.ru
 
   10.010.0
excorporal: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
RU pytnic #29.11.2015 20:47  @Александр50#29.11.2015 19:48
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Александр50> У вас сила в ньютонах, у пиндосов сила в долларе, у гейропейцев в мультикультуризме, а у русских в правде:

Что делать?
Мир так разнообразен! ;)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

RU Александр50 #30.11.2015 19:30  @Александр50#29.11.2015 19:48
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
excorporal>: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»


Прошу прощения. Даже не догадывался что пиндосы и гейропейцы это национальности либо какие то этносы, думал это извращенцы от американцев и еврпейцев. Тем более не думал что мультикультурализм ругательное слово.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2015 в 19:41
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»
RU Александр50 #30.11.2015 20:01  @pytnic#29.11.2015 20:47
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>> ...... а у русских в правде:
pytnic> Что делать?
pytnic> Мир так разнообразен! ;)

На здоровье. Проблема не в разнообразии, а в том что огромное число русскоговорящих, но не русских, озабоченных как бы помочь.... этим самым русским.
   10.010.0

TEvg-2

мракобес

Сообщение было перенесено из темы Россия — светское государство!.
Товарищ ЕД, не надо лезть в вопросы чужой веры, занимайтесь своей.
   40.040.0
RU Александр50 #30.12.2015 22:04  @ahs#12.08.2015 16:30
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
ahs> И ведь не в день открытия восьмого и девятого факторов, а в день рождения ребенка

Можно рассуждать о пользе или без полезности, например молебна или того, о чем хотя бы имеешь представление, но рассуждать о чем не имеешь хотя бы общедоступного знания просто невежество. Молебен это бальзам на душу для тех, кому приходится жить с бедой, которая для тебя просто абстрактная проблема.
   10.010.0
RU Александр50 #30.12.2015 22:21  @ED#29.12.2015 21:22
+
-1
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Сообщение было перенесено из темы ПГМ, ИГМ и прочий РГМ.
ED> " заявил, что 70% детей, которые были зачаты в пост, становятся шизофрениками или самоубийцами".

Мне не известен источник на который ссылается владыка, но в моей жизни немало случаев, которые подтверждают закономерность, подмеченную древними греками. Указывая на умственно неполноценных детей, они говорили: «его отец был пьян, когда мать его зачала», а на детей с физическими уродствами говорили о пьяной матери. Специально я не исследовал подобное, но известные случаи в моей жизни явно указывают на тенденцию к их закономерности в этой области. Пост это призыв церкви к воздержанности от излишеств. В недавние еще времена мне приходилось слышать что алкоголь: « в малость, на здоровье и радость, без меры на болезнь и грех.» Вряд ли есть сомнения в том, что чрезмерное употребление алкоголя и возникающий в результате его действия хаос в организме, деформирует сознание, и нарушает гармонию в работе гормонов и приводит к снижению его «моторесурса». Алкоголь по большому счёту яд который легко поддается обнаружению и измерению, но есть яды коварные, не поддающиеся физическому или химическому анализу.


ED> митрополит Владимир рассказал о благотворном влиянии молитвы и исповеди. На тех, кто молится и регулярно исповедуется батюшке, не действует яд, сказал он."

К примеру Обида (чувство — Википедия) ] это яд не такой быстро действующий как цианистый калий но по своей силе не уступающий ему. Он разрушает физиологию человека, гармонию его взаимоотношений в семье и обществе, и вообще лишает человека радости жизни. С древнейших времен практически у всех народов считалось грехом обидеть беременную женщину и стать виновником в рождении уродов, либо умственно и физических слабых детей. Необразованные люди ведали о том, что обида нарушает ритм сердца и дыхания, вызывает темноту в глазах боль в висках и при длительном проявлении способны привести к деформации тела и умственных способностей плода.
Существует много советов и целых методик, как освободиться от обиды, но действенна только одна, «прощение обидчика», все остальные камуфлируют проблему, загоняют её в вглубь, из которой она обязательно вылезает в бок. Простить это единственное, но и самое трудное действие которым человек может освободиться от обиды. Обида это продукт псевдо праведности человека в его личной системе справедливости. Что бы простить надо хоть как то, понять обидчика, были его действия умышленными или случайными. Церковь через мысль о том что «нет греха больше нашего», что они равнозначны, но лежат в разных плоскостях, приводит к пониманию природы греха, переводит человека из круга Я в круг Мы. И через молитву данную Христом с креста: «Прости их Господи не ведают они что творят» научает прощению и освобождению от зависимости того состояния, когда разум толкает на действия, которые в сто крат усугубляют ситуацию, приводит к ранним инфарктам и инсультам. Митрополит Владимир говорит правду о том, что молитвы и покаяния в своих грехах помогает прощению людей, таким же образом оступившихся или согрешивших в другой лишь плоскости, но тем самым нанесших им душевную рану. Эта духовная практика если ни нейтрализует полностью, но как бы снижает концентрацию психологического яда, избавляет от камня в душе и продлевает физиологическую жизнь.
   10.010.0
RU ED #30.12.2015 22:48  @Александр50#30.12.2015 22:21
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Александр50>закономерность, подмеченную древними греками.

Язычники! И ты им веришь?

Александр50>Вряд ли есть сомнения в том, что чрезмерное употребление алкоголя...

Какой алкоголь? Пост же! Хоть вообще не пей и не ешь, а не воздержался - и сразу того. Шизик. 70% А то и самоубийца. Даже экстрасенс может родиться! (Не приведи Господи).

Александр50>Мне не известен источник на который ссылается владыка

Он же сам сказал. От одного врача инфа.
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 30.12.2015 в 22:55
RU Александр50 #30.12.2015 23:54  @ED#30.12.2015 22:48
+
-1
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
Александр50>>закономерность, подмеченную древними греками.
ED> Язычники! И ты им веришь?

В закономерности надо верить?

ED> Какой алкоголь? Пост же! Хоть вообще не пей и не ешь, а не воздержался - и сразу того. Шизик. 70% А то и самоубийца.

Ты многих знаешь кто держит пост? У тебя сомнения в пагубности алкоголя на зачатый плод?

Александр50>>Мне не известен источник на который ссылается владыка
ED> Он же сам сказал. От одного врача инфа.

Мне неизвестно какими фактами располагал врач. И я не такой доверчивый как владыка. У тебя есть сомнения что к примеру обида представляет собой яд?
   10.010.0
RU ED #31.12.2015 00:09  @Александр50#30.12.2015 23:54
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Александр50> В закономерности надо верить?

Нехорошо ссылаться на безбожников.

Александр50>Ты многих знаешь кто держит пост?

Я знаю многих, которые не держат пост в "непостные" дни. И если ты считаешь причиной именно то, что люди едят и пьют - значит в те дни должны зачинаться более 70% шизиков.
Ужас, не правда ли?! Лучше уж в пост.

Александр50>У тебя сомнения в пагубности алкоголя на зачатый плод?

Ещё раз - алкоголь тут при чём?

Александр50>я не такой доверчивый как владыка.

Так тебя ещё и гордыня обуяла. :)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
1 32 33 34 35 36 71

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru