[image]

Путин слил ®

Сливы путинслилщиков по украинскому вопросу
 
1 89 90 91 92 93 94 95
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

parohod>С этого момента пожалуйста поподробнее. Считаешь, что бомбить ИГИЛ неправильно? По мне так чем больше их отправиться к гуриям, тем лучше. Или ты поддерживаешь их право на грабежи, убийства, насилие? Считаешь, что женщин можно продавать-покупать? А жен неверных вешать гроздьями вместе с детьми? А самих неверных нужно жечь живьем, давить танками, рубить головы и т.д.?

А вот наш дорогой Уран-235 всего год назад предлагал налаживать связи с ИГИЛ и искать союза с ними. Ну то есть коль скоро ИГИЛ объявило врагом США, то враг нашего врага - наш друг. Логично? Ну посмотрим на Хезбаллонов - сейчас это наши друзья, мужественные борцы, честные люди. Потому как плечом к плечу воюют с нами против этой самой ИГИЛ. Ну подумаешь что раньше кого-то убивали и грабили - сейчас-то они исправились. А могло быть и по другому - мужественные с свободолюбивые бойцы ИГИЛ сражаются против американских марионеток (в частности в Ираке) и против террористов из Хезболла, а также террористов Курдской Рабочей Партии (привет взрывам в Турции). И все россияне кипели бы благородным негодованием, поддерживали наших союзников - ИГИЛ.

parohod> Ты сам-то сильно "правоверный мусульманин"? Если да, то может ты не ту страну выбрал для эмиграции? А то у нас за вышеперечисленные деяния по головке не гладят. И защитников всяких выродков почему-то не любят. Ты думай на чью сторону встаешь

У нас гладят и любят. См. чеченов.

TEvg-2>>А год назад опиши вам это, возмутились бы и сказали - что за бред?
parohod> Почему бред? Моя страна, моя армия воюет за правое дело. И делает это как никогда профессионально и грамотно. Особой радости я не испытываю, но чувство гордости есть

Ну представь что завтра мы будем бомбить ещё и Гваделупу. Там обнаружится реальная угроза демократии, тероризьм. Как тебе такая мысль? Негативных эмоций не вызывает?

А женщин кстати покупают и продают в бывшем Советском Союзе. Ну то есть платят калым баранами и забирают жен. Но это делают наши партнеры по ОДКБ и ЕАЭС. Им можно.
И бабы кстати любят ходить с тряпками на морде. Они даже иногда взрываются за это право, а помните сколько шума было с фотографированием на паспорт (в РФ)?
Так что не думаю, что нам надо так уж напрягаться за женщин в арабских странах.
   40.040.0
+
+8
-
edit
 

RighteouS

опытный

TEvg-2> А зачем это им надо? Повторить Афган. Россия израсходует кучу ресурсов, народ устанет от войны, тогда можно не беспокоиться за неё (за Укру, Трибалтику и продолжать расширять НАТу, не опасаясь казусов как с Укрой-Крымом-ЛДНР). А ИГИЛ для того и создан, чтобы послужить делу демократии.

Афгана там пока и рядом нет, ни по масштабам, ни по нагрузке - как финансовой, так и моральной. То, что есть на данный момент - больше похоже на специфические учения. Причем если вспомнить, какие мы учения проводили в последние годы - то на их фоне затраты на Сирию не выглядят какими-то катастрофическими.
Плюс - деньги в массе своей идут в российскую экономику, лишние заказы получает оборонка, лишние деньги получают военные.
Плюс - выхлоп от этой кампании просто золотой. Армия учится проводить операцию за тысячи км. от дома, ВВС по итогам получат как минимум несколько десятков пилотов с опытом в сотни боевых вылетов - эти мужики, я уверен, помогут вырастить не одно поколение новых военных летчиков.

В какой-то момент станет хуже - вероятность, что кого-то собьют или сами упадут, очень высокая. Это война, на ней не бывает потерь. Но пока что это не Афган совсем.

Опять же, очень грамотным ходом выглядит отдать наземную кампанию сирийцам и иранцам - да, пускай воюют не идеально, но желание есть, и успехи в последние недели вполне реальные.

В перспективе можно и денежек с этого поиметь. Сейчас идет явная попытка выстроить союз Иран - Ирак - Сирия с поддержкой России. Первые результаты мы видим - иранская сухопутка в Сирии, объединенный штаб в Багдаде, открытое небо Ирана и Ирака для пролета наших стратегов. Если сможем вытянуть такой союз - то получим самый мощный блок в регионе, который будет дружественен нам. Да и рынок там неплохой для сбыта высокотехнологичной продукции - уже строим АЭС и продаем оружие, а в перспективе есть хотелки и на большее.

Да, риск высокий. Но план у России в Сирии - вовсе не выслужиться перед Западом, а изменить регион, подстроив его под себя.
   46.0.2490.8046.0.2490.80
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Torin

опытный

AGRESSOR> Да ты шо? Лично считал, или Старый из курилки помог?

В методичке он прочитал
   42.042.0
+
-
edit
 

Torin

опытный

RighteouS> Сейчас идет явная попытка выстроить союз Иран - Ирак - Сирия с поддержкой России.

Еще рекламируется российская крыша. а то кроме батьки никто не в курсе что это такое.
   42.042.0
RU Barbarossa #23.11.2015 20:44  @RighteouS#23.11.2015 14:54
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
RighteouS> Да и рынок там неплохой для сбыта высокотехнологичной продукции - уже строим АЭС и продаем оружие, а в перспективе есть хотелки и на большее.
Туда можно продавать наши автомобили, самолеты, локомотивы.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Barbarossa> Туда можно продавать наши автомобили, самолеты, локомотивы.

Это нищебродам-то? Может вы имели ввиду слово дарить?
   40.040.0
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2> Это нищебродам-то? Может вы имели ввиду слово дарить?
По себе судишь? :D
   45.0.2454.10145.0.2454.101
RU Barbarossa #23.11.2015 23:56  @TEvg-2#23.11.2015 22:16
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
TEvg-2> Это нищебродам-то? Может вы имели ввиду слово дарить?

Это Ирак у которого дофига нефтянки нищеброды? Иран со своим газом?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Кот_да_Винчи #24.11.2015 09:58
+
+1
-
edit
 
для все еще сомневающихся в сабже товаришшей настоятельно рекомендую почетать:

Спасти командира Клуни

Позвонили мне недавно ребята с которыми мы зимой под Дебальцево рядом стояли. Просили помочь вытащить своего боевого командира из сизо. И знаете, я раньше… // colonelcassad.livejournal.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

TEvg-2> Это нищебродам-то? Может вы имели ввиду слово дарить?

Даже бедную Литву можно доить. А Иран гораздо богаче :)
ru.delfi.lt/news/politics/ministr.d?id=68914386
   42.042.0
RU ждан72 #24.11.2015 15:54  @TEvg-2#23.11.2015 22:16
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Это нищебродам-то? Может вы имели ввиду слово дарить?

а кому как не нищебродам? богатенькие буратинки ладу-гранту или там камазх не купят. им мерседесы подавай. а вот эти как раз только из под санкций вынырнули, деньги сейчас пойдут, но не мгновенно же. как раз наш клиент.
если конечно праворукий секонд-хенд рынок не перехватит. ;)
   42.042.0
UA Beholder44 #17.12.2015 09:28
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Как правило, эти люди практически ничего не пишут самостоятельно, зато комментируют любой текст, новость и даже комментарий под текстом. Комментарии же их сводятся к тому, что все вокруг плохо, у власти трусы и предатели, только им известен правильный алгоритм действий, ведущий к спасению, но их не слышат, не понимают и все пропало.

В данном стиле работают три типа социально-активных личностей:

малограмотные маргиналы, с запасом в сто слов и обидой на весь мир за то, что общество их недооценило;

«спасители мира», прочитавшие одну книгу, одну статью или выучившие один тезис и решившие, что обладают сокровенным знанием, которое теперь пытаются донести до всего «заблудшего человечества»;

подонки обыкновенные (бытовую разновидность которых Маяковский в известной пьесе именовал «клопус вульгарис…, водящийся в затхлых матрацах времени», а я, по аналогии с термином, использованном в песне из фильма «Дон Сезар де Базан», называю Дон Дублон, за их непреходящую любовь к бренному металлу).

Главное родимое пятно, отличающее донов дублонов – истовый радикализм, стремление бежать впереди паровоза, быть святее Папы Римского, большим Обамой, чем Обама и большим Путиным, чем Путин.

Это логичный ход – если не можешь конкурировать в рамках спокойной дискуссии, надо сломать ее формат, резко обострить ситуацию, создать конфликт. Возникновение конфликта обеспечивает поляризацию сторон и запрос на радикализм.

А радикальные требования не надо обосновывать. Они «хороши» уж тем, что дублоны за все хорошее и против всего плохого, причем, в отличие от «трусливого» «многобашенного» Кремля, желают «всего и сразу».

Этот лозунг впервые в украинской политической практике был выдвинут в ранние 90-е тогдашним лидером УНСО и уже тогда матерым фашистом, моим однокурсником по университету, отчисленным после второго курса, Дмитрием Корчинским, но дублоны (явно и неявно, независимо от гражданства и страны пребывания) пользуются им по сей день.


Сейчас дублоны активно толкают Россию к радикализации позиции, а, по сути, к войне. Причем война видится им единственно верным способом разрешения любого конфликта и не важно сколько войн придется вести одновременно.

Как не важно и то, нанесут ли они ущерб главному противнику или наоборот США получат свободу рук и пространство для стратегического маневра, связав руки и ресурсы России изматывающими хаотичными конфликтами на второстепенных направлениях, традиционно сами оставшись вне конфликта и имея свободу выбора – когда, какими силами и на чьей стороне в него вступить.


Гибридную войну, в ходе которой мир стремительно хаотизируется начали не мы. Ее начали против нас.

Тем не менее, в рамках гибридной войны Россия смогла добиться явного преимущества, научившись использовать хаос в своих интересах, вовремя и в нужном месте выступая стабилизатором.

Это я пишу не для тех, кто «все знает» про «злого Суркова», «трусливый Кремль», «преданный Донбасс», «сирийцев, которые оказались важнее русских» и т.д.

Это написано для тех, кто в состоянии задать себе вопрос: а почему США, собиравшиеся победить нас в рамках гибридной войны, вдруг начали усиленно провоцировать открытый конфликт, не жалея уже не только никому не нужную Украину, но даже турок – своих союзников по НАТО, территория и армия которых крайне важна со стратегической точки зрения, в том числе для контроля Ближнего Востока и обеспечения доступа ВМС НАТО в Черное море?

Логичный ответ на этот вопрос – потому что проигрывают гибридное противостояние и понимают, что еще один-два года развития событий в такой динамике и в таком направлении и Вашингтон, у которого Россия перехватывает управление хаосом, потеряет последние шансы не только на победу, но даже на ничью.
 

О подонках, хаосе и планах на будущее | Блог Ростислав Ищенко | КОНТ

Все образы собирательны, все совпадения случайны, никому не стоит принимать на свой счет, гордиться и просить хозяев увеличить жалование. В эпоху господства электронных средств массовой информации практически каждый пишущий, читающий и комментирующий что-либо в интернете сталкивался с не // cont.ws
 
   47.0.2526.8047.0.2526.80
RU kot1967 #17.12.2015 10:17  @Beholder44#17.12.2015 09:28
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

Beholder44> http://cont.ws/post/164362

Интересно к какой группе "социально-активных писателей-дебилов" можно причислить атора.
   33
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Beholder44>> О подонках, хаосе и планах на будущее | Блог Ростислав Ищенко | КОНТ
kot1967> Интересно к какой группе "социально-активных писателей-дебилов" можно причислить атора.

Ты себя в Дон Дублоне узнал, или в первых двух?
   
UA Beholder44 #19.12.2015 19:44
+
+4
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Очень напомнило:
Раньше ведь как: обнимаешь березку и плачешь.
А теперь: обнимаешь тополь и ехидно хихикаешь.
 

Маразм англосаксонской элиты и последствия его для России

И всё таки разруха в еврообразовании докатилась таки до англосаксов. Не внимают они категорическим просьбам прекратить рубить сук на котором сами же сидят,… // seva-riga.livejournal.com
 
Мои слова - лишь эхо огромного количества публикаций многочисленной группы граждан Запада, пытающихся достучаться до собственных политиков: "Кретины, что вы делаете?!!

Путин и те люди, интересы которых он представляет и защищает - это едва ли не единственная политическая сила в России, пытающаяся о чем-то договориться с Западом.

Обратите внимание на поведение президента РФ - он все время предлагает какие-то компромиссы и демонстрирует завидное миролюбие там, где другой бы уже стучал туфлёй по трибуне, или головой собеседника - по полу."

Феерические идиоты. Хоть бы учебники сначала почитали. То место, где написано, что "клиент всегда прав" ровно до того момента, пока он клиент. А еще можно было бы почитать народные пословицы, например про то, что "свято место пусто не бывает".

Ослабляя и разоряя элиту, интересы которой завязаны на западного потребителя, англосаксонские умственные голодранцы своими руками зачищают российскую политическую поляну, обеспечивая приход к власти РФ следующей элиты, которая на Запад смотрит уже не как на клиента, а исключительно как на мишень.
 

Европейцы! Молитесь на Путина круглосуточно!

Потому что это единственный человек, который реально бьётся за интересы Европы. Особенно это заметно на фоне типа демократических типа руководителей ЕС, главной… // seva-riga.livejournal.com
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
UA Beholder44 #20.12.2015 20:01
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Путин слил угнал МВФ:
Америка отказывается от контроля над МВФ. Официальное заявление МВФ: http://www.imf.org/external/np/sec/pr/2015/pr15573.htm
(краткий перевод: Ура! Мы счастливы! Прощайте, сволочи! Здравствуй, свобода!)

Изменения в руководстве фонда и распределение голосов не происходят одномоментно, результат очевиден: в не очень отдаленном будущем, должникам МВФ, таким как Греция и Украина придется ублажать не только вашингтонских чиновников, но и представителей БРИКС, которые коллективно (по сумме голосов) могут блокировать любые решения фонда.

Пользуюсь случаем передать большой привет всем, кто писал мне, что попытки Путина и Си угнать МВФ - бесперспективны и никогда не реализуются.
 

#МВФНаш

В рамках большой внутриполитической сделки между "изоляционистами" (группой Обамы) и радикалами ("невменяемые" - Клинтон, Неоконы, Байден...) произошло эпохальное… // crimsonalter.livejournal.com
 
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+1
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Видно, вчерашнее празднование меня подкосило.
Не могу понять - "Путин слил СССР" или или нет? ;):p

читать весело.

Путин заявляет, что не собирается воскрешать СССР

Президент России Владимир Путин уверяет, что не имеет цели воссоздать СССР. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью, вошедшем в документальный фильм Миропорядок... // hvylya.net
 
"Президент России Владимир Путин уверяет, что не имеет цели воссоздать СССР"

или же:

Путин назвал позицию США по Украине «попыткой помешать воссозданию СССР»

Президент России Владимир Путин заявил, что позиция США и Европы по Украине является попыткой «помешать воссозданию СССР». Президент подчеркнул, что у России подобной цели нет // www.rbc.ru
 

"Президент России Владимир Путин заявил, что позиция США и Европы по Украине является попыткой «помешать воссозданию СССР». "
Так мы СССР возрождаем. или отмечаем дальше? :eek:
   47.0.2526.10647.0.2526.106
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
pytnic> Так мы СССР возрождаем. или отмечаем дальше? :eek:

давай рассуждать логически.
убираем "советских", убираем "социалистических"
остается СР - Союз Республик. Так что все государства, имеющие в наименовании слово "республика"...
   
+
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
parohod> остается СР - Союз Республик. Так что все государства, имеющие в наименовании слово "республика"...

Я тебя понял!
Будем играть в конспирологию и с нетерпением ожидать новостей? ;)
   47.0.2526.10647.0.2526.106
Это сообщение редактировалось 21.12.2015 в 06:23
UA Beholder44 #22.12.2015 14:27  @pytnic#20.12.2015 21:33
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
pytnic> Будем играть в конспирологию и с нетерпением ожидать новостей? ;)
Кстати, про новости. Есть немного статистики от:
   47.0.2526.10647.0.2526.106
RU TEvg-2 #23.12.2015 22:50  @Beholder44#22.12.2015 14:27
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Наши новые соотечественники из Крыма оказались быдлом для родного государства.

МОСКВА, 23 дек — РИА Новости. Госдума в среду приняла в третьем окончательном чтении закон об особенностях погашения и внесудебном урегулировании задолженности заемщиков, проживающих в Крыму и Севастополе, перед украинскими банками.

Действие закона распространяется на долги заемщиков перед украинскими банками, прекратившими работу в Крыму после его присоединения к России.

Согласно документу, требовать долги от заемщиков в Крыму смогут только российские кредитные организации и юрлица, представившие доказательства приобретения прав требования по соответствующим кредитным договорам либо права требовать погашения задолженности, возникшей из таких договоров.

Глава комитета Госдумы по финрынку Николай Гончар ранее пояснял, что долговые обязательства крымчан перед украинскими банками сейчас активно продаются и покупаются резидентами РФ.

В Крыму, по его словам, появляются люди, которые начинают "буквально вымогать" деньги у заемщиков-крымчан, причем делают это "предельно агрессивно и соответствующим образом афишируя свою принадлежность к законодательству РФ и к тому, что они представители московских банков". По данным депутата, дисконт, с которым приобретаются такие обязательства, достигает 50%, 70%, а то и 90%.

Согласно публикациям в крымских СМИ, одной из организаций, которая скупает долги крымчан, является АО "Фондовый Конверс-Центр" (ФКЦ). Эта компания с уставным фондом в 150 тысяч рублей, созданная в Москве в 1996 году, начала свою деятельность в Крыму в декабре 2014 года. ФКЦ заверяет, что работают только с теми банками, к которым Фонд защиты вкладчиков не имеет претензий.
Компания выкупила кредитный портфель порядка 27 тысяч заемщиков украинских «дочек» Сбербанка России и Альфа-банка на общую сумму около 2 миллиардов рублей.

Крымские власти сначала предложили ввести мораторий на взыскание долгов крымчан по кредитам в украинских банках. Впоследствии глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что по поручению президента России должен быть определен уполномоченный орган, который будет заниматься взысканием с крымчан долгов по таким кредитам.
   40.040.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2> Наши новые соотечественники из Крыма оказались быдлом для родного государства.

т.е. те, кто отдает долги есть "быдло"? Не согласен.
   11.011.0
RU Виктор Банев #23.12.2015 23:42  @Userg#23.12.2015 23:35
+
-5
-
edit
 
TEvg-2>> Наши новые соотечественники из Крыма оказались быдлом для родного государства.
Userg> т.е. те, кто отдает долги есть "быдло"? Не согласен.
Я тоже. Предлагаю нам оплатить все долги братского народа Крыма. Нехай подавятся. В Новый Год с долгами - плохая примета: счастья не будет. И никто не скажет, что Россия не за мирное урегулирование в духе минских соглашений. Поднимем реноме и международную репутацию России!
   1515
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
LT AleksejLt #23.12.2015 23:50  @Виктор Банев#23.12.2015 23:42
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

В.Б.> Предлагаю нам оплатить все долги братского народа Крыма. Нехай подавятся

Не рановато ли начали праздновать НГ?
   43.043.0
RU Userg #23.12.2015 23:56  @Виктор Банев#23.12.2015 23:42
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
В.Б.> ... Предлагаю нам оплатить все долги братского народа Крыма.
Еще чего.
   11.011.0
1 89 90 91 92 93 94 95

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru