[image]

Измеряем туризм и туристов

 
1 2 3 4 5 6 7 15

yacc

старожил
★★★
ED> Часть наших граждан - тоже наши граждане. Не так ли? :)
Конечно.
Например люди типа Ромы Абрамовича - вполне себе часть. :)

ED> Но я о другом: те наши граждане, которые ездят "экологическими", "познавательными" и подобными туристами, могут себе это позволить. Ну по определению просто. Вот смотрим куда они ездят. И делаем выводы.
И куда они ездят?

ED> Чего ты тогда в Турцию упёрся? Я встрял в разговор про внутренний туризм.
А продолжился после паузы разговор с тропиков после переноса темы из турецкой

Измеряем туризм и туристов [спокойный тип#25.11.15 12:27]

… как только у нас появится пара островов в тропиках - с удовольствием...ну НЕТУ у нас аналога доминикане или мальдивам // Россия
 
   
RU ED #25.11.2015 17:15  @спокойный тип#25.11.2015 16:56
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
с.т.> что же такого можно предложить в РФ что бы я в ОТПУСК остался в РФ ?

Ну я отвечал про то, что мол многие австрияки предпочитают отдыхать дома и на твою реплику что если у наших будут такие же доходы, то тоже будут поступать так же (тоже больше дома отдыхать).
Если ты имел в виду, что станут больше ездить туда где есть что посмотреть (в ту же Австрию, например), то видимо я просто тебя не понял. И написал про то же самое. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

аксакал
★★★☆
yacc> И куда они ездят?

Да много куда. Хоть в Антаркиду. У кого деньги есть.

Например у меня товарищ на обоих полюсах побывал.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU спокойный тип #25.11.2015 17:19  @ED#25.11.2015 17:15
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ED> Если ты имел в виду, что станут больше ездить туда где есть что посмотреть (в ту же Австрию, например), то видимо я просто тебя не понял. И написал про то же самое. :)

а, ну да..я имел ввиду что при австрийских доходах может и я бы отдыхал В АВСТРИИ ))


вот в ведомостях попалась картинка

вот посмотрим что им сейчас смогут предложить когда Египет и Турция отваливаются, думаю все в Тай ломанутся и вообще в ЮВА.
   42.042.0

yacc

старожил
★★★
yacc>> И куда они ездят?
ED> Да много куда.
Т.е. никакой зависимости ты не видишь? Или превалирования той же Турции/Финляндии над Аргентиной ? Т.е. можно взять самых богатых и констатировать только что "весь мир доступен", а то что в А в 10 раз больше чем в Б мотаются сугубо десятую роль играет - так?
   
RU спокойный тип #25.11.2015 17:25  @Carpe diеm#25.11.2015 16:53
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
C.d.> Каждому свое, кто-то с бутылочкой пивка на лежачке физически отдыхает, кто-то в треккинговых походах.

мне больше по душе виндсерф и качалка\беговая на отдыхе если надоедает так лежать, пешком куда-то тащиться - слишком напоминает армию )))
   42.042.0
RU yacc #25.11.2015 17:26  @спокойный тип#25.11.2015 17:19
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
с.т.> думаю все в Тай ломанутся и вообще в ЮВА.
Из европейской части - это гораздо дороже.
С того Ростова можно было до Сочи и далее морем в Турцию. А ты попробуй самолетом в Тай... за те же деньги :)
   
RU спокойный тип #25.11.2015 17:34  @yacc#25.11.2015 17:26
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
с.т.>> думаю все в Тай ломанутся и вообще в ЮВА.
yacc> Из европейской части - это гораздо дороже.
yacc> С того Ростова можно было до Сочи и далее морем в Турцию. А ты попробуй самолетом в Тай... за те же деньги :)

а вариантов нету...или Карибы (что ЕЩЁ дороже) или ЮВА...судя по скайсканнеру - тысяч за 30 уже можно на одного туда-обратно билеты взять на декабрь...а карибы от 50 начинаются билеты...
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
yacc> С того Ростова можно было до Сочи и далее морем в Турцию

:eek: Нафига?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU ahs #25.11.2015 17:37  @спокойный тип#25.11.2015 17:19
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
с.т.> вот посмотрим что им сейчас смогут предложить когда Египет и Турция отваливаются, думаю все в Тай ломанутся и вообще в ЮВА.

С пляжами к европейской части ближе эмираты, Индия, Шри-Ланка. Последнюю, например, в свое время облюбовали украинцы, бо им беспосадочный Тай туго получался.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ahs> :eek: Нафига?
Ты думаешь самолетом дешевле?
Я, вот, встречал в поезде, когда ехал в Новосибирск, людей которые летали в Египет из Мск, а потом от Кирова и обратно - на поезде.
   

ED

аксакал
★★★☆
yacc> Т.е. никакой зависимости ты не видишь?

Зависимости чего от чего?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ED> Зависимости чего от чего?
Популярности от стоимости и/или качества применительно к доходам населения.
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Ты думаешь самолетом дешевле?

Да, значительно. Более того, людей, проехавших через Украину в сторону Греции и Балкан знаю, а катавшихся твоим маршрутом в Турцию - нет.

yacc> Я, вот, встречал в поезде, когда ехал в Новосибирск, людей которые летали в Египет из Мск, а потом от Кирова и обратно - на поезде.

Бытие определяет сознание. Прямой рейс из Ростова в Анталию занимает менее двух часов и его стоимость полностью теряется в стоимости пакета (т.е. если ты захочешь поехать на авто и снять отель на букинге ты заплатишь за отель больше, чем за чартер + тот же отель от оператора). А самому (с палаткой, съем квартиры) в Турции делать нечего, по крайней мере в северной.
Если же сравнивать с ценой на паром, то только пассажирский билет стоит 4500 рублей :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ahs> Прямой рейс из Ростова в Анталию занимает менее двух часов и его стоимость полностью теряется в стоимости пакета
Я не спец по чартам - собственно никогда так и не летал, кроме того более 5 дней обычно не выбираюсь - далее мне ( да и жене ) становится скучно.
Вполне возможно что от 10 дней да чартом - дешевле.
Например у нас регулярный автобусный рейс в Лаапенранту стоит порядка 1000 в один конец, а с турфирмой заезд на день - порядка 700 ( в оба конца ).
Правда в принудительном порядке ты проедешь парочку магазинчиков вне города ( и гиды там отметятся ), поэтому не удивлюсь что стоимость самолета будет в чарте не так высока на основе хитрого ценообразования.
   

ahs

старожил
★★★★
yacc> Вполне возможно что от 10 дней да чартом - дешевле.

По твоему машруту на л/а - всегда дешевле, никаких там дней
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU paddlealex #25.11.2015 18:32  @Vyacheslav.#25.11.2015 14:26
+
-
edit
 

paddlealex

втянувшийся

ÄS.I.>>> Внешний туризм приводит к оттоку валюты из страны. Пусть переключаются на внутренний.
с.т.>> как только у нас появится пара островов в тропиках - с удовольствием...ну НЕТУ у нас аналога доминикане или мальдивам :(
Vyacheslav.> В Австрии тоже мальдивов нет, однако туризм даёт 10 процентов ВВП в индустриально развитой экономике.
Vyacheslav.> В РФ потенциал внутреннего туризма безграничен.

Потенциал есть но он убивается ценой на внутренние перелеты.
Вот например, в прошлом году когда скаканул евро, я и мои друзья коими мы уже много лет ездим отдыхать на различные европейские курорты горнолыжные, отказались от путевки, это было дешевле чем лететь туда по тому курсу (такая уж у нас логистика была с местными машинами в том числе), в итоге я поехал в Кировск (Апатиты кататься) в этом году думаю дай на НГ патриотично поеду на рашаКурорт (в Сочи или там Шерегешь) в итоге еду на НГ кататься в буржуйскую финку в Юллас, так как даже с этим курсом всяко дешевле чем ехать в наши края. А раньше? мне с Питера в разу дешевле было ехать отдыхать в Европу чем по России-матушке.. ценники атас (летал на Канары туда/обратно было мне 6000 р., а например к родственникам в Новосиб уже 10000 р.) а сейчас что ? со всеми скидками до Новосиба билет 18 килорублей... да ну нафиг... этот внутрироссикй отдых по таким деньгам.
   7.07.0
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
paddlealex> А раньше? мне с Питера в разу дешевле было ехать отдыхать в Европу чем по России-матушке.. ценники атас (летал на Канары туда/обратно было мне 6000 р., а например к родственникам в Новосиб уже 10000 р.) а сейчас что ? со всеми скидками до Новосиба билет 18 килорублей... да ну нафиг...
ясен пень - 26.000 до Тенерифе - дешевле! :)
   

ED

аксакал
★★★☆
ED>> Зависимости чего от чего?
yacc> Популярности от стоимости и/или качества применительно к доходам населения.

Теперь вообще ничего не понял.
Да и не суть. Мы с с.т. оказывается говорили совсем о другом и уже разобрались. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

аксакал
★★★☆
paddlealex>>со всеми скидками до Новосиба билет 18 килорублей...
yacc> ясен пень - 26.000 до Тенерифе - дешевле!

До Тенерифе более чем в полтора раза дальше. При этом скажем на 5 декабря билет из МСК туда предлагается за 11265 руб.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

yacc

старожил
★★★
ED> До Тенерифе более чем в полтора раза дальше. При этом скажем на 5 декабря билет из МСК туда предлагается за 11265 руб.
Фигня вопрос - на то же число в Южно-Сахалинск ( примерно то же время полета ) - 11000 :)
   

ED

аксакал
★★★☆
yacc> Фигня вопрос

26 тыщ тоже фигня? :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU спокойный тип #25.11.2015 20:20  @ahs#25.11.2015 17:37
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
ну я вообще про ЮВА...кстати шриланку как вариант рассматривал вместо мальдив, только за хороший отель не такая уж большая разница в цене получается
   42.042.0

yacc

старожил
★★★
ED> 26 тыщ тоже фигня? :)
Туда и обратно из СПБ
   

ED

аксакал
★★★☆
yacc> Туда и обратно из СПБ

Я прочитал "до Тенерифе" как только туда.
А так - другое дело. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru