[image]

Обсуждение модераториалов и модерирования

Не забывайте, за обсуждение модераториалов у нас полагается штраф
 
1 44 45 46 47 48 189
RU ahs #09.11.2015 15:36  @Валентин_НН#09.11.2015 15:14
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
В.Н.> Слушайте, а что значит "самовольное модерирование"? Как можно самовольно помодерировать?

Безапелляционно выносить вердикты - типа "вот за это бан", "ты переходишь на личности, +1" и т.д. Дружески сказать "бросаем оффтопить, а то отвлеклись совсем" это у нас нормально, насколько я знаю :)
   46.0.2490.8046.0.2490.80
RU Balancer #09.11.2015 17:56  @Валентин_НН#09.11.2015 15:14
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В.Н.> Слушайте, а что значит "самовольное модерирование"? Как можно самовольно помодерировать?

Модерирование — не только административный процесс. Если некий обычный юзер придёт в тему и начнёт раздавать указания, кому заткнуться, а кого слушать — это и есть самовольное модерирование. Термин ещё из ФИДОшных времён.
   33
RU Balancer #09.11.2015 17:59  @Vоеnniсh#08.11.2015 17:20
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Voennich> Считаю, что
Voennich> 1. Модератор, участвующий в споре и применяющий вместе/вместо аргументов замечания - дискредитирует саму идею форумного общения.

Я так не считаю.

Voennich> 2. Я не проявил ни малейшей агрессии или особо вызывающего поведения в ...

У нас не «вертикаль власти». Я не принимаю решения за других модераторов или координаторов, это их собственные решения. Александр решил так — этого его решение, даже если я лично не согласен.
   33

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Дружески сказать "бросаем оффтопить, а то отвлеклись совсем" это у нас нормально, насколько я знаю :)

Именно поэтому в штрафе звучит «агрессивное самовольное модерирование» :)
   33
LT Meskiukas #09.11.2015 22:07  @Balancer#09.11.2015 17:56
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Balancer> Если некий обычный юзер придёт в тему и начнёт раздавать указания, кому заткнуться, а кого слушать — это и есть самовольное модерирование.
Кстати этим как раз активнейшим образом занимается тот самый сcsr/ПОТ. Причём с самого начала.
   42.042.0
LT Bredonosec #19.11.2015 22:50
+
+1
-
edit
 
в очередной раз мелкое пакостничество от унылого тролля, обиженного, что я его не кормлю.

предыстория: в очевидно флеймогонной теме, неизвестно почему вытянутой из политики в тематический раздел, гражданин начал пороть откровенную пургу. Я попросил раскрыть тему - в ответ услышал

Личные предпочтения и комфорт пассажира ГА [D.Vinitski#19.11.15 21:28]

… Речь идет о полетах в СССР, а не 6 лет назад. и сегодня тушки летают с таким же резким набором высоты, как и боинги с аэробусами. … Нет, это о приписываемых молвой более экономных режимах при быстром выходе на крейсерскую скорость. А затронутый тобой понос - исключительно плод твоего больного воображения.// Авиационный
 

"А затронутый тобой понос - исключительно плод твоего больного воображения. "
После моего предложения не распространять на меня свои продукты жизнедеятельности - штраф от унылого тролля получаю я, а не производитель продукта. Потому что тролль всё еще обижен.
зы. походу, у него еще и кое-что горит ))
   26.026.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2015 в 01:26
Mishka: предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Mishka [20.11.2015 01:13]: Предупреждение пользователю: Bredonosec#19.11.15 22:50
  • Валентин_НН [25.11.2015 12:44]: Перенос сообщений в Мусор
RU Валентин_НН #25.11.2015 16:36
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
хм. а почему тут за демаскированные?

Флейм о сбитии российского Су-24 [wert#24.11.15 15:40]

… Как же вы б***ь самооплевываться то любите на диване Это по сравнению с каким НАТО Россия слаба, с тем, в котором одними из самых мощных считаются ВС Польши или у нас опять сфероконина про войну с Америкой и ядерный армагедон. Как же вы б***ь, не понимаете. Это не компьютерная игра, не меренье пиписьками. Это вечная долгая кропотливая работа с просчетов хода на десятилетие и на миллион нюансов. Как вы б***ь милитари - шоу любите. Главное что бы статистом в нем в окопе не оказаться, не правда…// Современные международные конфликты
 
   42.042.0

ED

старожил
★★★☆
Объясните товарищу, что мат на Форуме недопустим. А то упорствует.

Ну или мне объясните - что теперь это нормальное привычное дело и не штрафуется. Хоть буду знать и пользоваться.

Турка воевать [johnkey68#25.11.15 00:14]

… Ужели Академик лично ? Откуда такая школа ? Македоняне ? Прошу пардону за сарказм , как узнал о случившемся - сам не свой . Как сердце чуяло , не считая Аирбаса , уж слишком гладко все шло . Ждал заподлянки . Накаркал , сука Если не накажут соответственно , грош им цена . Прожектерам . Зол , очень ...// Современные международные конфликты
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Bod

координатор
★★★★☆
ED> Турка воевать [johnkey68#25.11.15 00:14]

Если честно, не увидел ни одного матерного слова.
   31.931.9

ED

старожил
★★★☆
Bod> Если честно, не увидел ни одного матерного слова.

Ну значит оно не матерное. Можно пользовать. Так и запишем.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Balancer

администратор
★★★★★
ED> Ну или мне объясните - что теперь это нормальное привычное дело и не штрафуется.

Скажем так, ситуация тут неоднозначная. Вообще, правило вводилось изначально как средство снижения градуса при перебранках. Был такой период, когда, вроде, и оскорблений не было с наездами, но трёхэтажный мат задавал весь тон выяснения отношений. Был введён соответствующий штраф.

Потом к нему добавилось и неоднозначное отношение к мату в СМИ по российским законам.

С некоторых пор мат в виде текста стал автоматически маскироваться движком форума, но формально это не отменяет факта, что человек сам мат не маскирует. Значит — пишет не задумываясь, в запале. Так что формально можно штрафовать, даже если мат реально закрыт средствами движка. Но можно и не штрафовать, так как фактически мата не видно. Поэтому конкретное решение в руках модераторов и контекста.

...

Да, «сука» — не мат, а литературное официальное слово, обозначающее собаку женского рода. В варианте, применённом для оскорбления собеседника, естественно, будет наказываться соответствующим штрафом за оскорбление или переход на личности. Маскировать невозможно, т.к. придётся прятать и «сук на котором сидишь» и т.п. :)
   33
+
-2
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Balancer>Значит — пишет не задумываясь, в запале.

Тут не в запале. Это такая манера разговаривать.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>>Значит — пишет не задумываясь, в запале.
ED> Тут не в запале. Это такая манера разговаривать.

Один фиг, речь о том, что когда сам маскируешь, приходится задумываться, а не писать на автомате.
   33
+
-3
-
edit
 

Adamkus

аксакал

да за вас болгар зря русскую кровь проливали. надо было дать туркам вас вырезать
 

где здесь
Серокой: предупреждение (+6) по категории «Пропаганда нацизма, призывы к физическому уничтожению людей на основе национальных или генетических признаков и т.п.»
 

????
модератор головой не ударился?
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »

+
+2
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Balancer> Да, «сука» — не мат, а литературное официальное слово, обозначающее собаку женского рода.

— Дед, бабка, внучка, Жучка, кошка, мышка... А почему в этой сказке имя есть только у собаки?
— Видимо, собачку женского пола политкорректно заменили именем.
   31.931.9
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Bod>> Если честно, не увидел ни одного матерного слова.
ED> Ну значит оно не матерное. Можно пользовать. Так и запишем.

Можно пользовать? Так и запишем?
Признай что был неправ , чисто как мужик .
Без всякой ханжеской подоплеки .
Или как некий дон Эрдо Ган будешь упорствовать ? ;)
   
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Balancer>>Значит — пишет не задумываясь, в запале.
ED> Тут не в запале. Это такая манера разговаривать.

Ну о манере разговаривать не тебе судить , просто эмоции иногда верх берут .
Грубо говоря , мягко выражаясь :)
Это тебе не Замаскированные нецензурные выражения , типа твоего временами употребляемого Дунана . :D

Бухаем онлайн [ED#13.11.15 22:01]

Сообщение с ограниченным доступом// Бомбоубежище
 

Платон за и против. [ED#25.11.15 07:11]

… Дануна. Вон прямо этой теме говорят, что не надо больше. Мол хотя бы то что уже есть освоить бы да не дать разворовывать. … Насчёт вас никаких вариантов. Драли и будут драть. И грузовики тут ни при чём.// Экономика
 


И в дополнение о твоей манере культурного общения в сельской местности показательно говорит пост



И эти люди учат нас культуре ? :D

Я хоть не стараюсь казаться лучше чем я есть на самом деле .
   
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 02:43

ED

старожил
★★★☆
johnkey68>Ну о манере разговаривать не тебе судить

С какой стати?

johnkey68>просто эмоции иногда верх берут.

И? Это разве оправдание любому свинству? Тем более в данном случае совершенно необязательному.

johnkey68>Это тебе не Замаскированные нецензурные выражения , типа твоего временами употребляемого Дунана .

Хм... вот дануна как "замаскированное..." я совершенно не воспринимал. И тут ты прав, конечно. Теперь буду иметь в виду. :)

johnkey68> Я хоть не стараюсь казаться лучше чем я есть на самом деле.

А кто тут старается то?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Валентин_НН #28.11.2015 10:01  @Balancer#25.11.2015 18:58
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
Balancer> С некоторых пор мат в виде текста стал автоматически маскироваться движком форума, но формально это не отменяет факта, что человек сам мат не маскирует. Значит — пишет не задумываясь, в запале. Так что формально можно штрафовать, даже если мат реально закрыт средствами движка. Но можно и не штрафовать, так как фактически мата не видно. Поэтому конкретное решение в руках модераторов и контекста.
по моему, как только ввели этот автоскрыватель, так запиканых слов стало гораздо больше. Народ даже не утруждается хоть сколько-нибудь маскироваться и х**чит по полной. Честно сказать, читать не очень приятно стало (да-да, можете считать меня кисельной барышней).
я б автоматизировал это. есть срабатывание "автозамены" - есть автоматический штраф. Почему Рома избегает автоматизации штрафов - для меня загадка есть.
пс. ложные срабатывания есть, но они только быренько оптимизировали-бы словарь вот и всё. проблемы никакой нет
   42.042.0
BY V.Stepan #28.11.2015 10:08  @Валентин_НН#28.11.2015 10:01
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Н.> есть срабатывание "автозамены" - есть автоматический штраф.

Нельзя. Иногда автозамена в нормальных словах срабатывает, типа "застрахуй". Так что если штрафовать, то в ручном режиме, но тогда сигналы "случилась автозамена там-то и там-то" Чапаям должны приходить в автомате.
   42.042.0
RU Валентин_НН #28.11.2015 10:15  @V.Stepan#28.11.2015 10:08
+
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
В.Н.>> есть срабатывание "автозамены" - есть автоматический штраф.
V.Stepan> Нельзя. Иногда автозамена в нормальных словах срабатывает, типа "застрахуй". Так что если штрафовать, то в ручном режиме, но тогда сигналы "случилась автозамена там-то и там-то" Чапаям должны приходить в автомате.

я ж написал - все эти застрахуи только обогатят словарь исключений. Просто сейчас на них внимания не обращают, поэтому мирятся с нормальными запикаными словами. А только получат по шапке, так сразу шевелиться начнут.

ну или хотя-бы перед отправлением сообщения предупреждать - у вас обнаружены нехорошие слова - согласны опубликовать с получением штрафа? Может, действительно, так свербит, так свербит, что без мата ну никак не обойтись. И даже согласен солнца сжечь на штраф.
   42.042.0
BY V.Stepan #28.11.2015 10:21  @Валентин_НН#28.11.2015 10:15
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Н.> я ж написал - все эти застрахуи только обогатят словарь исключений.

Когда я начинал писать ответ, этого твоего замечания "п.с." ещё не было :).

В.Н.> ну или хотя-бы перед отправлением сообщения предупреждать - у вас обнаружены нехорошие слова - согласны опубликовать с получением штрафа?

Скорее, так: "У вас обнаружены запрещенные к использованию слова, использование которых приводит к автоматическому штрафу. Если считаете, что это ошибочное срабатывание фильтра, поставьте галочку "уведомить модераторов о расширении исключений из фильтра".

В таком случае штраф автоматом ставиться не будет. Но если же пользователь на настоящее запрещённое слово поставит этот признак, то штраф уже в ручном режиме получит от Чапая.
   42.042.0
RU Валентин_НН #28.11.2015 10:29  @V.Stepan#28.11.2015 10:21
+
+1
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
V.Stepan> В таком случае штраф автоматом ставиться не будет

О! У меня появилась ваще роскошная мысль.
При написании поста ты сразу себе можешь выбрать штраф. Ну там, за наезд на модератора, за призыв к свершению строя и пр.
если сам себя оштрафовал, то штраф начисляется 1к1 или может даже с уменьшающим коэффициентом.
Но если не воспользовался возможностью самому себя высечь, то штраф от модератора идёт уже с мультипликатором.

пс. помню в садике было. воспитательница заходит в группу, а Андрюха Ко...ов стоит в углу. Она к нему - Андрюшенька, что ты тут стоишь? кто тебя наказал?
- это я сам себя наказал. я бегал, шумел и разбрасывал игрушки. Вот и решил постоять в углу
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 11:03
RU HolyBoy #28.11.2015 11:34  @Валентин_НН#28.11.2015 10:15
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

В.Н.> Может, действительно, так свербит, так свербит, что без мата ну никак не обойтись. И даже согласен солнца сжечь на штраф.

Ты забываешь про законодательный запрет на часть русского языка и про наказания за нарушение этого запрета. Пока его не было, Рома даже не парился насчёт маскировки.
   38.038.0
RU ED #28.11.2015 13:50  @Валентин_НН#28.11.2015 10:15
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
В.Н.>Может, действительно, так свербит, так свербит, что без мата ну никак не обойтись.

Я лично именно к таким ситуациям отношусь более-менее нормально (с оговорками конечно). Ну бывают поводы. Может кирпич на ногу упал... :) Хотя если мне за такое сделают замечание - сразу извинюсь не напрягаясь.
Раздражает когда матерятся в публичном месте вот так, беспричинно, просто "для связки слов". И ещё с напором настаивают на своём праве.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 14:13
1 44 45 46 47 48 189

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru