Флейм о ПВО ГРКР «Москва»

 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

m-dva> А как вы оцениваете формулу радиогоризонта и её влияние на вероятность поражение цели на больших дальностях?
А как радиогороизонт может может влиять на вероятность? Он либо позволяет обнаружение и наведение, либо нет.
 46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-3
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
s.P.> А как радиогороизонт может может влиять на вероятность? Он либо позволяет обнаружение и наведение, либо нет.
На 130 км он позволяет работать по цели идущей на высоте 700 метров и выше.
По цели идущей на высоте 100 дальность обнаружения 55-60 км.
 
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

m-dva> На 130 км он позволяет работать по цели идущей на высоте 700 метров и выше.
m-dva> По цели идущей на высоте 100 дальность обнаружения 55-60 км.

Ну так в результате мы получаем не вероятность.
 46.0.2490.8646.0.2490.86

zbone

новичок
☆★
AGRESSOR>> Ну, и не только, а вообще, в целом?
Linkor> Всё зависит от многих факторов, сами понимаете, если понимаете. :)
Linkor> А если коротко -при внешнем (централизованном) ЦУ - да и Бог с ним, с каким параметром. Лишь бы в зону обстрела влетела цель и моментально не остановилась. :(
Мой отец был старшим сдаточным на Устинове. С его слов на испытаниях хуже всего себя показывали космическая связь и Форт. Подробностей за давностью лет не помню, но общее впечатление "чуть лучше, чем не работает".
 46.0.2490.8046.0.2490.80

Alex II

опытный
☆★★★

zbone> Мой отец был старшим сдаточным на Устинове. С его слов на испытаниях хуже всего себя показывали космическая связь и Форт. Подробностей за давностью лет не помню, но общее впечатление "чуть лучше, чем не работает".

туркам уже сообщили?
все тлен  1515

Linkor

втянувшийся

zbone> Мой отец был старшим сдаточным на Устинове. С его слов на испытаниях хуже всего себя показывали космическая связь и Форт. Подробностей за давностью лет не помню, но общее впечатление "чуть лучше, чем не работает".
Примерно так и было. Я наверняка знал Вашего отца.
 42.042.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m-dva> А как вы оцениваете формулу радиогоризонта

Естественно, имелось в виду над радиогоризонтом.
Трактор продан за ненадобностью.  33

+
-
edit
 

shark507

втянувшийся

zbone> Мой отец был старшим сдаточным на Устинове. С его слов на испытаниях хуже всего себя показывали космическая связь и Форт. Подробностей за давностью лет не помню, но общее впечатление "чуть лучше, чем не работает".

Ну так то было на приемных испытаниях. Надо думать давно уже "напильником доработали".
 42.042.0
+
+1
-
edit
 

sam7

координатор
★★★★★
С Политического вдруг приехала такая тема...
Нужна ли она нам?
Или ну её нах в Сирию?
 11.011.0

USSRNAVY

аксакал
★★☆
sam7> С Политического вдруг приехала такая тема...
sam7> Нужна ли она нам?
Так вроде все по делу, даже в тему по пр.1164 разговор вписался бы, тем более интересно очевидцев послушать.
Только естественно о нынешнем состоянии комплекса не надо, разве что разведка дезу закажет. :)
 33
RU CCXXIII #27.11.2015 22:25  @st_Paulus#26.11.2015 08:20
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

m-dva>> А как вы оцениваете формулу радиогоризонта и её влияние на вероятность поражение цели на больших дальностях?

Большие, действительно большие, дальности и радиогоризонт по Вашему как связаны? Надеюсь, что нарисовав полукруг радиусом 75-150 км Вы не будете искать тараканьи жопки в зоне поражения КР на высоте 30-120 метров, при несоответствии полукруга (ожидания) и Реальной зоны...

s.P.> А как радиогороизонт может может влиять на вероятность? Он либо позволяет обнаружение и наведение, либо нет.

В вероятность /при разных данных/, вероятность поражения, входит и вероятность Обнаружения (Очень сильно зависящая не только от физических величин, но от радиогоризонта... как одной из исходных данных
 

sam7

координатор
★★★★★
USSRNAVY> Так вроде все по делу, даже в тему по пр.1164 разговор вписался бы, тем более интересно очевидцев послушать.

ОК, только флейм бы повернуть в серьезное направление, трепом пресытились.
Просьба знающим вектор задать. И название, соответственно подкорректировать.
 11.011.0
RU serg.bosse #28.11.2015 04:20  @st_Paulus#26.11.2015 08:20
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

m-dva>> А как вы оцениваете формулу радиогоризонта и её влияние на вероятность поражение цели на больших дальностях?
s.P.> А как радиогороизонт может может влиять на вероятность? Он либо позволяет обнаружение и наведение, либо нет.

Влияет. Переотраженный от поверхности сигнал "забиват" как ЦК и РК ЗРК, так и РК и РВ ЗУР.
 38.0.2125.10138.0.2125.101

Edu

аксакал
★☆
USSRNAVY> ... в тему по пр.1164 разговор вписался бы, тем более интересно очевидцев послушать.
Однако, столь решительное утверждение ув. Очевидца насчет модернизации Форта и появления в погребах ГРКР (куда настойчиво рекомендовано спуститься :) ) 48-х ракет во время "длительного ремонта" для меня... неожиданно, скажем.
 42.042.0
RU st_Paulus #28.11.2015 05:59  @serg.bosse#28.11.2015 04:20
+
-
edit
 

st_Paulus

опытный

serg.bosse> Влияет. Переотраженный от поверхности сигнал "забиват" как ЦК и РК ЗРК, так и РК и РВ ЗУР.

Вот именно - сигнал от поверхности забивает. Поправьте меня, если что, но радиогоризонт это просто теоретическая дальность, получаемая из расчета кривизны земной поверхности и высоты фазового центра антенны над уровнем моря - тот самый кружок. В реальности картинка к кругу приближается разве что над морем в штиль.
 46.0.2490.8646.0.2490.86
RU SkyGuard73 #29.11.2015 19:46  @Linkor#25.11.2015 21:54
+
+1
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Linkor> Спасибо за фото. Родной корабль.
Так вот где это обсуждение оказалось.
Это всё замечательно конечно, ностальгия и прочее ;) , но где АП Форт-М?
 46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Edu

аксакал
★☆
SkyGuard73> Это всё замечательно конечно, ностальгия и прочее ;) , но где АП Форт-М?
На Атлантах? Пока мне встречался только в утверждениях оного Форумчаниеа.
 42.042.0
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Edu> На Атлантах? Пока мне встречался только в утверждениях оного Форумчаниеа.
Ну так я у него видимо и прошу показать где там АП Ф1. Коллега Linkor сообщил любопытнейшие новости о модернизации ПВО "Москвы" до уровня Петра Великого, т.е. С-300ФМ, но я там не вижу АП как на Петре, а он говорит есть, вот и прошу на фото обвести или стрелочкой показать.
 46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Linkor #30.11.2015 17:41  @SkyGuard73#29.11.2015 19:46
+
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

SkyGuard73> Это всё замечательно конечно, ностальгия и прочее ;) , но где АП Форт-М?
там его НЕТ, разве не видно? Стандартная кабина Ф-1
 42.042.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2015 в 17:51

Linkor

втянувшийся

USSRNAVY>> ... в тему по пр.1164 разговор вписался бы, тем более интересно очевидцев послушать.
Edu> 48-х ракет во время "длительного ремонта" для меня... неожиданно, скажем.

Для начала поправим арифметику 8 барабанов по 8 ракет = 64 ракеты. Во вторых я писал, что пусковая установка была смонтирована во время постройки в 1980-82 годах и во время модернизации подверглась лишь незначительным доработкам. 48 ракет было на бпк Азов с ПУ Б-203. Сам Азов вместе с ПУ давно разобран на иголки.
 42.042.0
Это сообщение редактировалось 30.11.2015 в 18:06

Linkor

втянувшийся

SkyGuard73>> Это всё замечательно конечно, ностальгия и прочее ;) , но где АП Форт-М?
Linkor> там его НЕТ, разве не видно? Стандартная кабина Ф-1
 42.042.0

Edu

аксакал
★☆
Linkor> Для начала поправим арифметику 8 барабанов по 8 ракет = 64 ракеты.

Без малейших возражений. :)
Однако, под "48-х" я подразумевал не количество, а модификацию ЗУР - 48Н6.
По моему, именно по поводу типа ЗУР и возникла дискуссия.
 42.042.0
RU Linkor #30.11.2015 18:05  @SkyGuard73#30.11.2015 17:35
+
+2
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

Edu>> На Атлантах? Пока мне встречался только в утверждениях оного Форумчаниеа.
SkyGuard73> Коллега Linkor сообщил любопытнейшие новости о модернизации ПВО "Москвы" до уровня Петра Великого,
Я такого никогда не писал. Я писал, что Форт на Москве прошёл модернизацию. По техописанию сейчас там установлен Форт-М. Слов "Пётр Великий" нет ни в одном моём посте. Не надо додумывать за меня.
 42.042.0

Linkor

втянувшийся

Linkor>> Для начала поправим арифметику 8 барабанов по 8 ракет = 64 ракеты.
Edu> Без малейших возражений. :)
Edu> Однако, под "48-х" я подразумевал не количество, а модификацию ЗУР - 48Н6.
Edu> По моему, именно по поводу типа ЗУР и возникла дискуссия.

Теперь я Вас не понимаю. А какая нужна модернизация ПУ для 48Н6 ? Привезли ТПК на плавкране, положили на зугрузочное устройство, загрузили в погреб, повесили на барабан. При мне работы в погребе осуществлял матрос срочной службы. Размеры ТПК те же. Спиртом помыли разъёмы :D и разошлись. Вы вообще о чём? Сколько я знаю отличие ТПК морского варианта от наземного в наличии нижнего бугеля. На наземном варианте его нет. Может ещё в окраске? Точно не уверен. Наши ТПК окрашены в шаровый (серый) цвет. Признаться - я ракету никогда в жизни не видел. Во время стрельб всегда был в посту. Те редкие случаи, когда удавалось наблюдать старт с другого корабля были ночью. Ракету не видно. Видно огромную вспышку.
 42.042.0
RU serg.bosse #30.11.2015 19:40  @Linkor#30.11.2015 18:26
+
-
edit
 

serg.bosse

втянувшийся

Linkor> Теперь я Вас не понимаю. А какая нужна модернизация ПУ для 48Н6 ? Привезли ТПК на плавкране, положили на зугрузочное устройство, загрузили в погреб, повесили на барабан. При мне работы в погребе осуществлял матрос срочной службы. Размеры ТПК те же. Спиртом помыли разъёмы :D и разошлись....

48-я идет к С-300ПМ (300ФМ), вставлять её в ПС можно, если совсем делать нечего...

Вопрос-то не в разъёмах и бугелях, необходимо изменить ВД работы ЦВК. Иначе чего тогда в ПС 48-е не втыкают? Они свежее 55-х будут и не только.
 38.0.2125.10138.0.2125.101
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru