[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 13 14 15 16 17 72

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> улыбайтесь и машите, это же россия
16-й> Прикольно, разработчики сразу учли опции. Интересно как они предполагают вычислять пользование для таратаек, которым всякие приборы слежения не вменены? Тупо вменят?

шлагбаумы поставят и кассу.
   42.042.0
RU Kuznets #26.11.2015 17:03  @Oleg_Oleg#26.11.2015 16:45
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
O.O.> Вот с автовредителей(которых наз автолюбители)и понторезов надо брать вдесятеро от фуры однозначно.большинство тупо не умеет ездить и мешает-мешает-мешает работать :p

это поэтому ваши фуры регулярно по кюветам валяются, да? ))
   42.042.0

16-й

опытный
★★
Kuznets> шлагбаумы поставят и кассу.

Тогда платон не нужен.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ahs

старожил
★★★★

Kuznets>> шлагбаумы поставят и кассу.
16-й> Тогда платон не нужен.

Могут делать сервис с прицелом на платные участки, в т.ч. нынешние. Хочешь - плати перед шлагбаумом, не хочешь - плати онлайн. История как с крымскими паромами.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Oleg_Oleg #26.11.2015 17:15  @Kuznets#26.11.2015 17:03
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Kuznets> это поэтому ваши фуры регулярно по кюветам валяются, да? ))
Я вообще на автобусе работаю и каждый день пробираюсь через пробки возникшие по вине автовредителей,1 класс ,30 лет стаж.а у вас? :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Прикольно, разработчики сразу учли опции. Интересно как они предполагают вычислять пользование для таратаек, которым всякие приборы слежения не вменены? Тупо вменят?

А почему нет? нам на городские маршрутные автобусы установили в приказном порядке и за наш счет нахрен нам не нужный ГЛОНАСС
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> И чего тянешь? ты ж вроде сторонник профилактических мер перед вилами, а не то, мол, поздно будет и все такое.

Стачка должна быть всеобщей. Индивидуальные акции никакого смысла не имеют, у властей в мозгу порог срабатывания слишком высокий.

Поэтому надо подождать опустения холодильников в массовом порядке. И потом немного поагитировать.

Застройщики предупредили о росте цен на жилье из-за системы «Платон»

Ужесточение правил грузоперевозок увеличит себестоимость строительства на 7–9%, предупреждают подмосковные застройщики. Целиком переложить этот рост на плечи покупателей будет на падающем рынке непросто, говорит эксперт // www.rbc.ru
 

Кстати, к вопросу о 'не повлияет'.

Рост цены строительства на 7-9%.

Ну и правда, зачем гражданам какое-то там жилье? Они спят и видят, как бы Роттенбергушке рублик занести, не обидеть.

Я вот - правда - не понимаю защитников Платона.

Какая-то мразь, у которой бабок столько, что еще внукам останется, хочет за ваш счет стать еще богаче. Вам при этом ОПРЕДЕЛЕННО станет хуже, потому что способы обогащения мрази - они никакой чуткости к тому, кого грабят, не подразумевают. Берут рубль, попутного ущерба наносят на 10 - в этом сама сущность коррупционного налога.

И вы это поддерживаете? Народ, вы мазохисты, или у вас просто в голове картинка того, как именно вам ущерб наносят, не складывается?

Я вот четко знаю (и чем дальше - тем четче). Наши власти НИЧЕГО не могут сделать для пользы народа. Ну не могут. Не умеют. Мозги не работают на заботу о холопах.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 26.11.2015 в 17:31
+
-
edit
 

16-й

опытный
★★
O.O.> А почему нет? нам на городские маршрутные автобусы установили в приказном порядке и за наш счет нахрен нам не нужный ГЛОНАСС

Городские то муниципалитет или контрактники с муниципалитетом. А частнику вменить курсограф можно только каким-нибудь законом иначе он хрен раскошелится.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Kuznets #26.11.2015 17:35  @Oleg_Oleg#26.11.2015 17:15
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> это поэтому ваши фуры регулярно по кюветам валяются, да? ))
O.O.> Я вообще на автобусе работаю и каждый день пробираюсь через пробки возникшие по вине автовредителей,1 класс ,30 лет стаж.а у вас? :)

у меня всего 20 лет, я чайник)
   42.042.0

16-й

опытный
★★
hcube> Стачка должна быть всеобщей. Индивидуальные акции никакого смысла не имеют, у властей в мозгу порог срабатывания слишком высокий.

Дык так бы и писал - колыхнусь, мол, вместе с толпой. Я было думал ты возглавишь процессию, пацанам бы рассказывал за рюмкой чая, что есть у меня такой сосайтник лихой...
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> шлагбаумы поставят и кассу.
16-й> Тогда платон не нужен.

ты спросил - как учитывать для тех у кого приборов нет. есть прибор - проезжаешь шлагбаум так, нет - идешь в кассу.
   42.042.0

16-й

опытный
★★
ahs> Хочешь - плати перед шлагбаумом, не хочешь - плати онлайн. История как с крымскими паромами.

С паромом просто, там маршрут известен. А здесь можно лишь абстрактный пропуск закупить. Но вроде есть уже такое, какие-то шлагбаумы не за нал работают.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
hcube> И вы это поддерживаете? Народ, вы мазохисты, или у вас просто в голове картинка того, как именно вам ущерб наносят, не складывается?

Я хоть и не поддерживаю, но картинка не складывается. Само по себе техническое решение имеет абстрактное право на существование, но не у нас в настоящее время. Ну, и роттенбергу, если по уму, оно на хрен особо не сдалось, больше визгу будет чем шерсти.
Сдаётся мне, тут не без шашней безопасников про тотальный контроль кто куда перемещается.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

16-й> Городские то муниципалитет или контрактники с муниципалитетом. А частнику вменить курсограф можно только каким-нибудь законом иначе он хрен раскошелится.

Нам ввели каким то федеральным законом...если не ошибаюсь.тогда же обсуждался вопрос о поголовном ГЛОНАССировании ВСЕХ авто(должен же кто то его оплачивать,кстати тож частная лавочка деньги рубит)зарубил какой то комитет ГД по причине несоотв конституции(че то там с нарушением частной жизни),в след раз может прокатить
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

hcube> Застройщики предупредили о росте цен на жилье из-за системы «Платон» :: Бизнес :: РБК
hcube> Кстати, к вопросу о 'не повлияет'.
hcube> Рост цены строительства на 7-9%.
Я же говорил что рост стоимости перевозок отразится на ВСЕМ

hcube> Какая-то мразь, у которой бабок столько, что еще внукам останется, хочет за ваш счет стать еще богаче. Вам при этом ОПРЕДЕЛЕННО станет хуже, потому что способы обогащения мрази - они никакой чуткости к тому, кого грабят, не подразумевают.
ты ошибаешся,РАБОВ не грабят,их используют ,причем как захотят
У нас преподавателям в школах и т.д зарплату едва платят,а куда то миллиарды впуливают...напрмер Ельцину музей устроили в Екатеринбурге,денег девать некуда?каждому алкашу музей?теперь вот уже данью в пользу частных лиц облагают,дальше припишут каждому олигарху энное количество душ для пользования?Вот тебе бабушка и Юрьев день :(
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Oleg_Oleg #26.11.2015 18:54  @Kuznets#26.11.2015 17:35
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Kuznets> у меня всего 20 лет, я чайник)

:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
Прикреплённые файлы:
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ahs

старожил
★★★★

16-й> С паромом просто, там маршрут известен. А здесь можно лишь абстрактный пропуск закупить. Но вроде есть уже такое, какие-то шлагбаумы не за нал работают.

В смысле? Вот собираешься ты ехать по платникам на М4 - вносишь заранее и проезжаешь под автоматическим шлагбаумом без кассы
   
+
-
edit
 

evgeniwork

новичок
В смысле? Вот собираешься ты ехать по платникам на М4 - вносишь заранее и проезжаешь под автоматическим шлагбаумом без кассы

В Питере бесконтактные считыватели на диаметрах кольцевой, только незнаю, там предоплата или нет.

По поводу цены строительства, бузят не про цену за километр, а про то что запретили 40-45 тонн возить, возят 24т, причем самих владельцев грузовиков это вполне устраивает, платят почти столько же как и при перегрузе , но машина меньше ломается и расход топлива меньше, да и ходок больше.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

Макс809> Так о том и речь.НО обидно что имеют как овец.Просто дальнобои сегодня это передний край обороны.Я и хочу о том донести что этот налог возьмут из кармана каждого.
Какой передний край обороны обороны? Ты бастуешь, защищая карман каждого? Ну только не надо ля-ля.
Перевез на 1000 км (Воронеж-Питер) 20 тонн сахара по 50 р/кг.
Его стоимость увеличилась на 1,53*1000/20 000 = 0,0765 р.
На семь с половиной копеек.

Только, думаю, что стоимость перевозки увеличится не на 1530 р, а значительно больше.

С другой стороны, MAN, 408 л.с. дорожный налог - 35 000 р/год.
За свой Тигуан плачу - 8 500 р/год. Разница в 4 раза.

Проедет по дороге один дальнобой 30 тонн или 4 л/а по 1,5 т.
Ущерб дороге будет одинаковый?

В Австрии дальнобои платят $0,49 (32 руб), Белоруссия - $0,16 (10,5 р).
Забастовок нет.
У нас планируют до 1 марта 2016 - 1,53 р, до 31 декабря 2018 - 3,06 р.


Сдается мне, что причина ваших акций совсем в ином кроется.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Userg
userg

старожил
★★★

Mstr> За свой Тигуан плачу - 8 500 р/год. Разница в 4 раза.
Сколько кило обойдется, если ты в Воронеж за сахаром, в Астрахань за арбузом, в Мурманск за треской будешь на тигуане гонять?

Mstr> Проедет по дороге один дальнобой 30 тонн или 4 л/а по 1,5 т.
Mstr> Ущерб дороге будет одинаковый?
Уже многим понятно, что ущерб дорогам понятие относительное. Даже имеемые средства на ремонт осилить не могут.

Mstr> В Австрии дальнобои платят $0,49 (32 руб), Белоруссия - $0,16 (10,5 р).
А Марокко? Бразилия? Австралия? Там как с этим делом?


Mstr> Сдается мне, что причина ваших акций совсем в ином кроется.
Один из вопросов, это сбор налога частной лавочкой. Причем мутно все, от лавочки, её права на сбор, отчетности до платы со стороны государства за взимание не зависимо от результатов. Причем государственные структуры, работающие в этой области продолжат свое функционирование.
   11.011.0
RU evgeniwork #26.11.2015 22:40
+
+1
-
edit
 

evgeniwork

новичок
По мне так многие забыли какие дороги были 10 лет назад.
По крайней мере севернее Москвы.
Из Питера в Москву хрен без приключений проедешь.
Из Питера в Мурманск колеса оставить можно было.
Перестройка трассы Москва-Сыктывкар.
Сейчас из Финляндии в Питер расширяют.

И мне интересно почему перевозчики не требуют с заказчика поднять ставку,
как сделали песковозы когда их заставили без перегруза ездить.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Kuznets #26.11.2015 23:00  @Oleg_Oleg#26.11.2015 18:54
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> у меня всего 20 лет, я чайник)
O.O.> :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

Я б наклеил классические

И

;)
   
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
evgeniwork> По мне так многие забыли какие дороги были 10 лет назад.

Это еще что. Давайте вспомним, какие дороги были 100 лет назад. Чего мелочиться-то :)

Конец дорогам в Барнауле 2015.
Крупнейшее автосообщество Алтайского края вконтакте. Вливайся: http://vk.com/barneos22
   42.042.0
+
-
edit
 

evgeniwork

новичок
Vale> Это еще что. Давайте вспомним, какие дороги были 100 лет назад. Чего мелочиться-то :)

А где видео от августа- сентября?
Только несколько постов назад было что ничего не делается, ничего нестроится, все разворовывается.
про М4 еще забыл. Что ее реконструируют.
Я привел те примеры которые сам видел.
Кстати еще вопрос в видео федеральная трасса или нет, Федеральные в ЛО содержатся в отличном состоянии, местные в посредственном.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Voennich #27.11.2015 12:29  @evgeniwork#26.11.2015 23:42
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал

☠☠
это
evgeniwork> Только несколько постов назад было что ничего не делается, ничего нестроится,
про критерий называемый "результативность".
Что то - строится. Кто спорит то.

а это
evgeniwork> все разворовывается.
про критерий называемый "эффективность" (использования средств).
Что то - воруют. Надеюсь тоже спорить не будешь.

Так вот "давайте сделаем ещё один сбор/налог с транспорта, поскольку у нас не хватает денег на ремонт и они очень быстро разбиваются" это про "эффективность"
1. собирания существующих налогов
2. контроля за перегрузом
3. использования средств (какой %% при строительстве налево)

И "давайте сделаем это через ООО Ротенберга" тоже про "эффективность", а именно
1. отдавать 10 млрд из 40 потенциально собираемых
2. собрать 40, а реально принести затрат (прямых и косвенных) перевозчикам на 50-60
3. собрать 40 и потерять на других частях налогов с экономики ещё ХХХ

почему то аргументы у сторонников власти все про "результативность"
   46.0.2490.8646.0.2490.86
1 13 14 15 16 17 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru