[image]

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 
1 240 241 242 243 244 369
RU Linkor #19.11.2015 13:35  @Кот_да_Винчи#19.11.2015 07:48
+
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

Linkor>> А так получается по версии стрельбы из Снежного (хотя все видели, что Бук в Снежном стоял у универмага, на глазах у всех)
К.д.В.> это был сарказм или "та самая фраза ради которой..." ©?

да нет, никакого сарказма. Моя информация - это Ч+24 часа с какого-то форума - человек со Снежного писал.
Меня всё же интересует мнение человека, который реально много стрелял и эксплуатировал Бук - мог ли расчёт взять на сопровождение цель на имея внешнего ЦУ? И попутный вопрос - какова дальность от Снежного (предполагаемого места пуска) то точки встречи.
   42.042.0
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

stas27> Ну и тут вишенкой на торте висит информация теория, что экипаж Бука был так неопытен, что не умел быстро читать показания индикаторов...

:lol: Суррово, чё скажешь... Опытно-неопытный расчет Бука...
   
+
-
edit
 

Linkor

втянувшийся

CCXXIII> - у Ан-а, даже в идеальном состоянии, не может быть высоты 10000м и скорости 905 км/ч. Все эти параметры при взятии на АС расчет Видит и оценивает. Мог совпасть только курс;
А видит ли? На чём я служил (не Бук) - ничего не было видно. Грубо - можно было. В двоичном коде - можно. А оперативно и в явном виде - нет.
CCXXIII> - даже МК признала, что ракета была 9М38, а не 9М38М1.
А МК вообще то в курсе про 9М38М1? У меня есть сомнения в этом...
CCXXIII> Подготовленный расчет Никогда не будет пускать Просроченную ракету.
На Украине самостоятельно продлевают сроки эксплуатации ракет, без всяких протоколов, согласований и бюллетеней и прочей бюрократической ерунды. Да и у нас ГОСТ на это вышел в 1994 году.
ждан72>> 2. украина проводила учения/развертывание... но из-за необученности экипажей и древности техники одна из ракет решила улететь самостоятельно.
Я конечно понимаю желание ракеты полетать, особенно самостоятельно, но во всех известных мне ракетных комплексах существует много защит от подобных желаний и до сих пор мне неизвестны факты схода ракет по собственному желанию. Вот в артиллерии -ДА! там пушки самостоятельно очередями стреляют и даже самостоятельно захватывают ленты со снарядами. Знакомо. Снаряды помех бывало при проверке цепи стрельбы полетать желали... было.
Хотя нет - вспомнил. На бпк "Отважный" в 1974 году ракета В601 решила полетать прямо в погребе. Было дело... люди погибли.
CCXXIII> - притягивание нереальной точки подрыва и "сужение" годографа до 64% для расчетов;
CCXXIII> - пропаже крыши (скальпа)... Даже тот кусок, который передала под камеру RT на выкладку не лег - слишком все очевидно будет;
CCXXIII> - распределение пробоин по поперечному размеру (в отчете DSB) соответствует 9М38 - не наша ракета;
CCXXIII> - отсутствие трассологических, металловедческих экспертиз;
CCXXIII> - игнорирование работы РВ, хотя такую задержку использует и Patriot и MEADS, можно в Инете ролики посмотреть.
всё это от Лукавого. Не там надо копать...
   42.042.0
RU ждан72 #19.11.2015 16:24  @Linkor#19.11.2015 14:57
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Linkor> А МК вообще то в курсе про 9М38М1? У меня есть сомнения в этом...
МК (журнал Моделист Конструктор :D ) естественно в курсе.именно поэтому они нашли двутавр (два штуки) и придумали прикручивание боевой части от М1 к М0 что бы обосновать точку взрыва.

Linkor> Я конечно понимаю желание ракеты полетать,
Linkor> Хотя нет - вспомнил.
в 165 БРК ракета на полпути передумала лететь к цели и накрыла "муссон",
на западной украине и совсем самостоятельно летала, а на восточной, ну допустим командир расчета дал команду провести условный пуск а неопытный боец с дуру нажал кнопку по настоящему.
   42.042.0
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Linkor> А МК вообще то в курсе про 9М38М1? У меня есть сомнения в этом...

Конечно в курсе. Вся запрашиваемая информация по38 и38М1 была официально передана.

Linkor> На Украине самостоятельно продлевают сроки эксплуатации ракет, без всяких протоколов, согласований и бюллетеней и прочей бюрократической ерунды. Да и у нас ГОСТ на это вышел в 1994 году.

Кто как и почему продлевает сроки ракетам на Украине не знаю, но в России 38 с 2011 года (по истечению срока в 25 лет) Главным конструктором не продлевались.
   
RU Dmb_2007 #19.11.2015 19:42  @ждан72#19.11.2015 16:24
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
ждан72> в 165 БРК ракета на полпути передумала лететь к цели и накрыла "муссон",

Ну тот "Термит" всё-таки люди пустили.
И не передумала, не дали ей лететь дальше - сбили.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Кот_да_Винчи #20.11.2015 07:46  @Linkor#19.11.2015 13:35
+
-
edit
 
Linkor> да нет, никакого сарказма. Моя информация - это Ч+24 часа с какого-то форума - человек со Снежного писал.


я почему то сразу так и подумал
жена офицера V.2.0 detected
:D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2015 в 09:34
RU ждан72 #20.11.2015 15:30  @Dmb_2007#19.11.2015 19:42
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
D.2.> Ну тот "Термит" всё-таки люди пустили.
D.2.> И не передумала, не дали ей лететь дальше - сбили.

ну так версия что бук хохлы запустили (случайно) а тот замученный миг (вероятно выполнявший роль условной цели на учениях буков) его пытался перехватить (сбить ракетой В-В) высказывалась.
   42.042.0
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
D.2.>
ждан72> пытался перехватить (сбить ракетой В-В) высказывалась.

В качестве бреда. ;)
   1515
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ReST> В качестве бреда. ;)

с учетом того что украинец в минуты просвЯтления становится русским? ну может и бреда, подвиг (тем более не удавшийся) по определению бред.
   42.042.0

CCXXIII

опытный

ReST> В качестве бреда. ;)

Если без бреда, то угол пересечения курса Boeing-777-200 ракетой 38 не может быть менее 55-60 град. Наиболее вероятно 66-72.
Версия DSB не выдержит никакой критики. Или был не Бук:)))
   

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
CCXXIII> Или был не Бук:)))

Бред про перехват выдвинул я и только чтобы не обижать сторонников атаки СУ-25. ;)
   1515

CCXXIII

опытный

ReST> Бред про перехват выдвинул я и только чтобы не обижать сторонников атаки СУ-25. ;)

Никого обижать не требуется: самолет(ы) ВСУ были. Осталось уточнить их роль и место.

Ведь не считают бредом, что якобы "высоко подготовленный расчет" ДНР / РФ/ не смог отличить Ан от Паксовоза и.... стрелял Украинской ракетой /Донецк или Крым/. Это даже не конспирология.
Даже не бред...
А бредни Барри.
Как минимум.

И где физика? Или данные ЧЯ недостоверны? /Экипаж В-777/ начал маневр уклонения влево?
А как с "ошибкой" паталогоанатомического вскрытия...

Где "бабочки"-дырки на внешней обшивке?
На Форуме вроде хватает образованных челов... Не видел коментов по поводу "инновационного" метода оценки точки подрыва по микрофонам...
Что они "услышали"- звук взрыва (скорость звука) или... звук пробития внешней обшивки /мембраны/ ГПЭ, имеющими скорость ~2400 и более м/с.

Где Дипладок и Старлей пво (для него с малой буквы)?
   
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

CCXXIII> Что они "услышали"- звук взрыва (скорость звука) или... звук пробития внешней обшивки /мембраны/ ГПЭ, имеющими скорость ~2400 и более м/с.

Сколько там верхняя частота у этих микрофонов - 5кгц?
При 10кгц всё что идёт с паузами меньше 0.1мс будет слито в один "бум".
Это путь в 24см для осколка
Те. есть сомнение, что для микрофонов будет разница между:
1. удар разрушающий непосредственно крепление микрофона - звук в плотном бежит быстрее
2. пришедший по металлу удар от разрушения обшивки/каркаса - опять звук в плотном
3. звук разрушения обшивки/каркаса пришедший по воздуху кабины
4. звуки сопровождающие разрушения обшивки/каркаса по воздуху кабины
5. звук взрыва на высоте 10км
Мне представляется как-то так ;)
Хотя если частотный 20-20000гц и десяток метров то вроде вполне регистрируемо
   
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

FantomAK> Мне представляется как-то так ;)
FantomAK> Хотя если частотный 20-20000гц и десяток метров то вроде вполне регистрируемо

От точки подрыва до обшивки не более 1,5-1,6 метра.
   
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

FantomAK>> Мне представляется как-то так ;)
FantomAK>> Хотя если частотный 20-20000гц и десяток метров то вроде вполне регистрируемо
CCXXIII> От точки подрыва до обшивки не более 1,5-1,6 метра.
От подрыва до самого дальнего микрофона. И от корпуса кабины! (волн несколько)
Звуковая волна от точки подрыва придёт самой последней, в любом случае!
Вопрос раз - будет микрофон иметь разрешение на различные типы волн?
И два - а не забьётся ли весь отрезок времени сплошным шумом? От осколков разных скоростей
И как вообще могли записать что-то микрофоны - их бронируют против сверхзвуковых ГПЭ??? (с кабелями!?)
   
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

FantomAK> И два - а не забьётся ли весь отрезок времени сплошным шумом? От осколков разных скоростей
FantomAK> И как вообще могли записать что-то микрофоны - их бронируют против сверхзвуковых ГПЭ??? (с кабелями!?)

Да это все мелочи: ведь согласно отчета ГПЭ "поворачивали" на 30-40 град.
   

CCXXIII

опытный

del
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2015 в 00:36
RU CCXXIII #26.11.2015 23:35  @ждан72#20.11.2015 18:21
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

ждан72> с учетом того

На форуме MH17.webtalk. Вотчина meovoto. Содержание отчета ... DSB.
Почитайте... Интересно. Практически точка в точку по разбору доклада DSB, что сделал АА для служебного пользования...
Если добавит по модели TNO и NLR (точнее по их "подгонке" под так желанный результат), то шляпу сниму:)
   
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Интерес к Boeing-777-200 окончательно пропал?
   
DE Штуша-Кутуша #27.11.2015 19:24  @CCXXIII#27.11.2015 19:03
+
-
edit
 
CCXXIII> Интерес к Boeing-777-200 окончательно пропал?
Нет, не пропал. И не пропадет пока не станет ясно кто это сделал и этих "героев" не представят всему миру. Просто я, к примеру, тут совершенно не писатель, но всегда поглядываю эту тему и отслеживаю Ваши сообщения :)
   46.0.2486.046.0.2486.0
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
CCXXIII> Интерес к Boeing-777-200 окончательно пропал?


Новый фактический материал не поступает.
   1515
+
-
edit
 

CCXXIII

опытный

Anarky> Новый фактический материал не поступает.

Почитай МН17.webtalk. Разбор отчета DSB.
Готов осветить более или ответить на вопросы:)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Anarky

аксакал
★☆
CCXXIII> Почитай МН17.webtalk. Разбор отчета DSB.
CCXXIII> Готов осветить более или ответить на вопросы:)

Это который в октябре голландцы представили с инновационным методом определения точки подрыва и где 2 типа ЗУР перемешаны?

Засим пока умолкаю, ибо 4 черепа и 0 сообщений в запасе.
   1515
1 240 241 242 243 244 369

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru