[image]

Платон за и против

С 15.11.2015 вводится новый налог на грузовую технику полной массой свыше 12 тонн 3 73 за 1 км пробега по фед.трассам
 
1 16 17 18 19 20 72
RU evgeniwork #27.11.2015 22:10  @Vоеnniсh#27.11.2015 22:00
+
-
edit
 

evgeniwork

новичок
Voennich> Т.е. кто то из конкурентов по з/ч бизнесу - помер.
Нет не помер, цены в рублях выше стали.
Voennich> Нет ощущения, что если умрут ещё 30-50% перевозчиков то и ваш бизнес "того" ?
Умрет еще процентов 20, мне все равно до этого бизнеса, он не мой. Я наемное лицо, и это бизнес порядком мне поднадоел
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

yacc> Разумеется.
yacc> И так будет независимо от того, кто выиграет тендер - если бы он был - Ротенберг, Абрамович или Фридман - часть денег они положат в свой карман.
На нац принадлежность по фамилиям не я указал...но русских там нет
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
O.O.> На нац принадлежность по фамилиям не я указал...но русских там нет
А какая разница?
Я понимаю спич о том, чтобы все попало в бюджет но в прибыли частника, которому дали выполнять, не осталось.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

evgeniwork> По мне ничего зазорного в том что частное лицо построит пункт таможенного пропуска, будет осуществлять таможенные процедуры и сборы платежей, с последующим перечислением средств гос-ву,
Умница! По мне тоже, но только если это будет нечто новое, типа Новосибирских островов или в устье Индигирки. Но почему, б***ь, на только отремонтированных федеральных трассах?
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> На нац принадлежность по фамилиям не я указал...но русских там нет
yacc> А какая разница?
Если соотнести с реалиями Укры(на что я несколько ранее указал)то и нами и ими правят Вальцманы,Абрамовичи,Фридманы,Коломойские и т.д ...ни о чем не говорит подборочка"друзей"русского и украинского народов
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 07:07
+
-
edit
 

evgeniwork

новичок
Userg> Умница! По мне тоже, но только если это будет нечто новое, типа Новосибирских островов или в устье Индигирки. Но почему, б***ь, на только отремонтированных федеральных трассах?

Потомучто в другом случае кричалибы , сначала сделайте дороги, а потом бабки взымайте
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

evgeniwork> Потомучто в другом случае кричалибы , сначала сделайте дороги, а потом бабки взымайте
Я лично начну организовывать сбор средств на памятник, не бюст, а в полный рост и у Церетели, ротенбергу, если он построит таможенный терминал в устье Индигирки и проведет туда дорогу.
   11.011.0

Mstr
PopovIgor

опытный

Макс809>> Так о том и речь.НО обидно что имеют как овец.Просто дальнобои сегодня это передний край обороны.Я и хочу о том донести что этот налог возьмут из кармана каждого.

Mstr> Перевез на 1000 км (Воронеж-Питер) 20 тонн сахара по 50 р/кг.
Mstr> Его стоимость увеличилась на 1,53*1000/20 000 = 0,0765 р.
Mstr> На семь с половиной копеек.

Userg> Сколько кило обойдется, если ты в Воронеж за сахаром, в Астрахань за арбузом, в Мурманск за треской будешь на тигуане гонять?
Зачем мне гонять? Фура перевезет. И я заплачу в магазине эти 7,5 копеек.
С надеждой, что эти копейки целенаправленно пойдут на ремонт и строительство дорог, по которым я, кстати, тоже езжу, например, по М4 на дачу. :)
А вот, кстати, частник-дальнобой, эти семь копеек не заплатит.
Потому что он их включит в свой тариф перевозки.
Частник-дальнобойщик лишь промежуточное звено между поставщиком товара и его получателем. Вот они-то эти копейки, или один или оба, и заплатят перевозчику, добавив эти копейки в конечную стоимость товара.
Так что в конечном итоге "пострадавшая сторона" - это я, покупатель, но никак не вы, забастовщики.

Иное дело, конечно, если фура будет гонять по фед. трассам в холостую.
Но это уже ваше сугубо личное дело, занимайтесь логистикой, а не безумными каруселями.
Мое личное мнение.

Речь идет о частных водителях. Наемного можно приравнять к обычным покупателям.
Удорожание товара по моим скромным прикидкам составит 0,1-0,2%. Мы вдвоем по продовольственной группе тратим пусть 20 т.р. в месяц. Удорожание порядка 40 руб. в месяц. Полпачки сигарет.
С другой стороны, ввели строку капремонт, в Москве 15 р/кв.м. Наша сумма выплат увеличилась на 1100 руб. У жены 40 и у меня пенсия 15. Итого 2%. Я ж говорю в 10 раз больше! А забастовок нет.
Почему?
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 01:33
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
O.O.> то и нами и ими правят Вальцманы,Абрамовичи,Фридманы,Коломойские
здесь как бы тема не про национальности
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Mstr> Зачем мне гонять? Фура перевезет. И я заплачу в магазине эти 7,5 копеек.
Откуда такая уверенность? А если фуры встанут, повезут вагоны в 3-4 раза дольше по времени. В магазинах очереди, 7,5 рублей счастьем покажутся. Как такой вариант?

Mstr> С надеждой, что эти копейки целенаправленно пойдут на ремонт и строительство дорог,
Нет ни малейшей предпосылки. Или есть закон какой?


Mstr> А вот, кстати, частник-дальнобой, эти семь копеек не заплатит.
Почему? Он сахар в магазине не покупает?

Mstr> Иное дело, конечно, если фура будет гонять по фед. трассам в холостую.
А если по МКАДу без остановок? Сутками. Все.

Mstr> Мое личное мнение.
ИМХО
   11.011.0

Mstr
PopovIgor

опытный

Mstr>> А вот, кстати, частник-дальнобой, эти семь копеек не заплатит.
Userg> Почему? Он сахар в магазине не покупает?
Да потому что нет уверенности, что свой тариф частники поднимут ( ровно на сумму налога.
Mstr> Иное дело, конечно, если фура будет гонять по фед. трассам в холостую.
Userg> А если по МКАДу без остановок? Сутками. Все.
С какой целью? Чтобы парализовать движение?
Ну жгите свой бензин, если такие богатые.
Кружок по МКАДу - 1800 руб. За сутки - 12 кругов. Итого - 21600.
Вперед.
Mstr>> Зачем мне гонять? Фура перевезет. И я заплачу в магазине эти 7,5 копеек.
Userg> Откуда такая уверенность? А если фуры встанут, повезут вагоны в 3-4 раза дольше по времени. В магазинах очереди, 7,5 рублей счастьем покажутся. Как такой вариант?
А с какого перепугу должны встать фуры компаний-перевозчиков с развитой логистикой?
Слабые частники возможно от бизнеса отойдут.
Смысл их весь укладывается в простую схему - государство, дай бензин по цене воды, построй дороги и отвали от нас подальше, знать табе не желаем, у мене business.
Но позволь напомнить, социализм закончился, здравствуй, капитализм, во всей своей красе. :(
А также позволь спросить, "бастует" кто, частники или наемные?
Думаю, что первые. И то не все.
А то:
Макс809>> Так о том и речь.НО обидно что имеют как овец.Просто дальнобои сегодня это передний край обороны.
Махая шашкой, со штыком наперевес.
Обороны чего? кого? и от чего?

Я ж капремонт упоминал. И где забастовки всех и каждого?
А там суммы значительно, на порядок, выше относительно средней зарплаты рабочего или врача поликлиники. Не частника-дальнобойщика.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 27.11.2015 в 23:45
+
+2
-
edit
 

Mstr
PopovIgor

опытный

Также на форуме мелькало об удорожании строительства домов.
Смотрим.
Бетоновоз Mercedes Benz «Actros 3331 V» вместимость 8 кубометров
Стоимость 2500 р/куб. м.
Перевозим на 50 км. Берем два конца. 153 р. Весь путь по федералке, хотя это не так.
На куб - 153/8 = 19 р.
Стоимость куба увеличилась на 19/2500*100% = 0,7%
Трешка 90 метров монолита на этапе первого этажа - 4,5 млн р. (Видное, Зеленые Аллеи).
Доля в стоимости крупнотоннажа (бетон, арматура) не более 10%.
Удорожание стоимости квартиры 4 500 000*0,1*0,007 = 3 150 р.
О чем речь?
Но и эти деньги не улетают на Луну, потом косвенно возвращаются в ином виде.
Так должно быть.
Только не надо мне про воровство. "Айсберги-Вайсберги, Рабиновичи там всякие, ложись!" © Никита Пряхин, Золотой теленок.
Иначе вся дискуссия теряет смысл.

Или то, что мне ближе. Москва, з-д Вимм-Билль-Данн, цех детского питания.
Фура везет 10 тонн или 100 000 баночек д/п по цене 40 р в Воронеж.
300 км. Два конца 918 р. Все по федералке, хотя это опять не так.
Удорожание банки на 0,92 копейки.
С шашкой на амбразуру?
Но стоить будет 60. Два рубля накинет перевозчик, да 18 - магазин.
Вот и вся ваша экономика. Причем с завода уходит по 20, а еще 20 прилипает через сеть аффилированных посредников.

На форуме очень много патетических эмоций, но никто не хочет или не может спокойно разобраться.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 02:15
+
+1
-
edit
 

Voennich

аксакал


Mstr> Я ж капремонт упоминал. И где забастовки всех и каждого?
И кап. ремонт ровно такое же на.....о населения.
Только понимание этого наступит чуть позднее.
И дальнобои чуть более активны нежели население в среднем.
И бастовать квартплатой сложно.

Mstr> А там суммы значительно, на порядок, выше относительно средней зарплаты рабочего или врача поликлиники. Не частника-дальнобойщика.
Прав.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Voennich

аксакал


Mstr> Также на форуме мелькало об удорожании строительства домов.
Там эффект комплексный.
Повышение транспортных затрат причём в первую очередь на "инертные материалы"

Mstr> Бетоновоз Mercedes Benz «Actros 3331 V» вместимость 8 кубометров
Mstr> Стоимость 2500 р/куб. м.
А у песка 500 руб/куб.м

Mstr> Стоимость куба увеличилась на 19/2500*100% = 0,7%
А у песка на 3% а с учётом "запретили ездить с перегрузом" - 5%

Mstr> Доля в стоимости крупнотоннажа (бетон, арматура) не более 10%.
Песок кирпич? Строительные смеси? Доставка техники к стройке?
Наверное всё же поболее.

Mstr> Но и эти деньги не улетают на Луну, потом косвенно возвращаются в ином виде.
А это ещё доказать надо.
Как раз значительная часть улетит в деревню Жуковку.



Mstr> Вот и вся ваша экономика. Причем с завода уходит по 20, а еще 20 прилипает через сеть аффилированных посредников.
Ну так ровно тоже самое в дорожном строительстве.
И этом самом сборе.
Соберут в 20 млрд. Из них до государства дойдёт 10.
Причём на сам проект тоже государство дало бабок, но итого в прибылях конторы доля государства всего 12,5%
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 
Mishka> Часть народу за это дело и садится. А потом все кричат, что в США популяция тюрем самая большая. :F

За подделку логбука увольняют, а не сажают. И увольняют с начислением CSA (такой аналог волчьего билета для дальнобойщика), впрочем, это сойдет через несколько лет само.

Посадят в тюрьму тут только за preventable accident (это ДТП, которое ты мог предотвратить). Логбук подделанный, конечно, будет усугбляющим обстоятельством, если вскроется.
   33
US Mishka #28.11.2015 07:51  @Макс809#16.11.2015 08:30
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Макс809> А вы можете назвать где это в Европе или в Америке берут по километражу?

I-76, PA-43, I-579 — вот два-три примера из тех, которые возле дома.

Макс809> В Америке частные системы есть ,но они берут за небольшие отрески типо мостов платных.


Неправда. Вот I-76 Interstate, берут на всём протяжении в PA и OH. И это не единственный пример. При этом, где I-70, которая бесплатная совпадает с I-76 — тоже берут по км.
   42.042.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★

Думаю, не стоит в "Политическом" новую тему плодить, но все-таки, что с "Платоном"? Всякие "эхи" рассказывают о масштабных протестах, километровых колонн фур, забастовках дальнобойщиков. Ни где, кроме либерастных СМИ это не говорится.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Android> но все-таки, что с "Платоном"?

Выступление намечено на 29-30 число. Сегодня 28-е. Завтра увидим :-)
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Userg
userg

старожил
★★★

Петербургские дальнобойщики решили идти на Москву

Координационный совет петербургских дальнобойщиков решил идти на Москву, после того как в Петербурге состоялась встреча водителей с главой Минтранса Максимом Соколовым, на которую не пустили делегатов организации // www.rbc.ru
 
   11.011.0
LT Bredonosec #29.11.2015 05:25  @Макс809#20.11.2015 12:18
+
-
edit
 
Kuznets>> не вариант, акциз идет напрямую в бюджет, с него фиг откусишь.
Макс809> Ну тогда ясно точно куда эти деньги пойдут,дорогам их не видать как своих ушей.Тогда дальнобойщики получается бастуют за всех нас,чтобы не набивать карман вротенберга.
ну, кузнец у нас традиционно относится к "совестливой оппозиции" - в смысле, готов как и вейл любую конспирологию выдать, абы в строку пошло ))

А не визникает мысли, что это всего навсего попытка как-то перевести на самоокупаемость один из самых дорогих элементов расходов бюджета? А именно строительство и поддержание дорожной сети. Стоимость дорог и их ремонтов стала притчей во языцах - ну, значит, ответственность за поддержание в пределах собранных сумм переносилась бы на местные органы надзора за дорожным хозяйством или некую местную управляющую компанию.

Кроме того, это гармонизация с мировой практикой взимать оплату за использование дорог. А то ж, панимашь, российским фурам в европе проезды платные, а иностранным в рф - только на веру воспринимая слова водилы?

Вариант роста акциза - а почему за него должны платить те, кто свой товар привозит самолетом, кораблями, жд? Нечестно с них требовать на ремонт дорог.

Хотя стоимость системы контроля - да, минус, несомненно.
Хотя это далеко не последнее слово в плане дорогих систем неочевидной пользы. У нас, к примеру, строится сейчас система камер, которые на трассах считывают номера авто каждые несколько км (допустим, 5-10-20), а потом исходя из времени прохождения и расстояния меж ними высчитывают среднюю скорость авто. Так что, снижение скорости перед камерой не спасет: если средняя скорость по участку окажется выше - придет по почте извещение о штрафе.

Думаю, это в рф появится не ранее, чем годика через 3-4. Но предупреждаю заранее, что и это до вас доберется рано или поздно.
   26.026.0
+
-
edit
 
Voennich>> Вы не накопаете на меня ни копейки коммерческого компромата.
U235> Если только по причине что вы нафиг никому не нужны. :)
он сисадмин. сам писал. Так что, коммерции (и компромата по ней) не предполагается (впрочем, так же как и специфических знаний материала по дорожному строительству, перевозкам, логистике и т.д.)
   26.026.0
RU Android #29.11.2015 05:48  @Bredonosec#29.11.2015 05:25
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★

Bredonosec> Думаю, это в рф появится не ранее, чем годика через 3-4. Но предупреждаю заранее, что и это до вас доберется рано или поздно.
Во Владивостоке такие уже появились (по сообщениям СМИ)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 
Mstr> Стоимость куба увеличилась на 19/2500*100% = 0,7%
Mstr> Удорожание стоимости квартиры 4 500 000*0,1*0,007 = 3 150 р.
Mstr> О чем речь?
Mstr> Но и эти деньги не улетают на Луну, потом косвенно возвращаются в ином виде.
Mstr> Так должно быть.
трезвое мнение.
Редкость ныне. Спасибо за цифирь.
Кстати, насчет возврата.
Распределение денег бюджета - тоже расходы на администрирование. И тоже место для коррупции. Как и упоминал выше, если перевести часть весьма дорогой инфраструктуры на самоокупаемость - от этого можно избавиться. Хотя, конечно, то, что часть офисного сала из категории гослужащих (работающих с бюджетом) перейдет в категорию наемных работников частного зао, предоставляющего населению некие услуги (напр, проезда по автодороге и поддержания этой дороги как своей кормилицы в пристойном состоянии), не особенно изменит обьем сздаваемых в стране ценностей. Но как экономический показатель "уровень зарегулированности", "доля государства", "уровень бизнес-активности населения", "число и процент от общего населения -занятых в частном секторе" и т.д. - несомненно улучшатся. А это уже, хоть прямо на доходы не влияет, очень смотрится потенциальными инвесторами как некий синтетический показатель для определения инвест-привлекательности.
Что для рф весьма важно.
Ну и вопрос воровства в частных конторах стоит иначе.

Mstr> Только не надо мне про воровство. "Айсберги-Вайсберги, Рабиновичи там всякие, ложись!"
Mstr> Иначе вся дискуссия теряет смысл.
Mstr> На форуме очень много патетических эмоций, но никто не хочет или не может спокойно разобраться.
и опять же, плюсадын.
патетика для "парикмахеров и таксистов, единственно умеющих управлять страной" (тм) - основное оружие. :)
   26.026.0
LT Bredonosec #29.11.2015 06:04  @Android#29.11.2015 05:48
+
-
edit
 
Android> Во Владивостоке такие уже появились (по сообщениям СМИ)
о! быстро! :) догоняют европу, не ожидал :)
   26.026.0
+
-
edit
 
16-й> Чтобы у нас работала какая-то нормативная процедура, она должна быть простая и тупая, как монолитный кубик-рубика. Акциз в этом смысле гораздо лучше.
а чего может быть проще проезда сквозь ворота, где камерой считывается номер фуры, распознается, и отправляется в базу?
А ужо баланс "сколько уплочено и сколько наезжено" - комп считает. Он железный, ему взятки не нужны. Система выходит простая и тупая.
   26.026.0
1 16 17 18 19 20 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru