[image]

Сколько еще протянет русская космонавтика?

 
1 7 8 9 10 11 22
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Fakir> Блин, мужики, вы вообще таго? :) Вы с кем разговариваете, кому простыни пишете, на что время тратите?

Не скажите! Мне очень интересно читать опровержения такого бреда. Не все же являются специалистами. А в споре с дебилами, специалисты используют аргументы понятные всем вменяемым людям :)
   42.042.0
UA Sergeef #28.11.2015 16:53  @Jurgen BB#28.11.2015 11:27
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Sergeef>> А космоса уже по-сути нет, ни о каких новых проектах и речи быть не может, хорошо если старые еще пока работают. Восточный по сути ушел, и доделать, его уже не доделают, да и бестолку.
Barbarossa> Куда ушёл?

Куда, куда, в Китай. Договора продажи нет, есть договор об аренде территорий, но аннулировать его никаким образом не получится, войска убираются, БАМ по сути перерезан Китаем, дорог нет, в случае чаво, так ни вернуться, ни бросить подкрепления не удастся, по ту сторону границы и великолепная сеть дорог и все необходимое, идеальная логистика, но взад и ничего не будут давать, ибо там наверняка большие деньги уплачены.
ДВ связи с Центром очень херовые, в отличие от Китая, и через Китай кстати летать в Москву гораздо выгоднее, в любой момент связи порвутся совсем,
Татарстан потерял инвестиции из Турции, резко обеднел и уже жаждет отделения.
Ну да Западу вы в состоянии что-то диктовать.... - даже ядерных угроз и тех давно уж не слышно...
Но запад счас не в фаворе, другие, темные силы подняли голову, и диктуют вам условия, за кого воевать, за кого нет, и сие все плохо кончится, предположительная дата даже известна, очень знаковая, сами увидите, впрочем я итак слишком много сказал.
Космонавтика может и сохранится потом, но совсем другая, это если мир целый останется.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sergeef> Куда, куда, в Китай. Договора продажи нет, есть договор об аренде территорий, но аннулировать его никаким образом не получится

Когда Вы говорите, такое впечатление что Вы бредите ©
Ссылочку пожалуйста на договор с Китаем об аренде земли, на которой расположен Восточный.

Есть только аренда китайскими агропромышленными фирмами сельскохозяйственных земель в Сибири и на ДВ. Но это во-первых обычный арендный договор. Ни о каком суверенитете Китая над этими землями речь не идет. Там действуют российские власти и российские законы. Ровно так же как директор ООО "Рога и копыта" арендуя в России участок земли вовсе не получает право организовать на этой территории свое государство со своими законами. Это просто способ для китайцев выйти на наши рынки без уплаты таможенных сборов и потери времени на стояние в очередях на границе. Там схема бизнеса очень простая: арендуют землю в России, завозят туда своих работяг вахтовым методом, имея таким образом издержки близкие к внутрикитайским, а за счет более дешевого российского топлива может быть и ниже, а потом все это продают в России по российским ценам без всяких таможен, так как выращенный урожай уже и так в России.

Ну и ни о каких "значительных частях" территории Сибири и ДВ речь и близко не идет. Площадь арендованных китайцами земельных участков ничтожна в сравнении с площадью этих российских регионов

Sergeef> войска убираются

Ссылочку опять же на то, что войска убираются. Вообще-то кое где в ЦВО даже новые в/ч создаются. Ведь этот округ отвечает не только за Китай, но и за Заполярье и Среднюю Азию. В ВВО вообще самое новое вооружение идет. Именно на востоке и в Забайкалье первыми получили Су-27СМ, Су-35, Ка-52, Т-90.

Sergeef> БАМ по сути перерезан Китаем

Ты учебник географии, как Буратино букварь, продал, а уроки прогулял? Где БАМ, и где Китай?

Sergeef> дорог нет

Повторяю вопрос: ты уроки географии проспал?

Sergeef> по ту сторону границы и великолепная сеть дорог и все необходимое, идеальная логистика,

:lol:
Ты явно китайцев с кем-то путаешь. С немцами например. Китайцы - раздолбаи не меньшие, чем мы. Да и с географией ты опять напутал. По ту сторону границы в Китае в основном малолюдная степь очень бедная на дороги, а Сибирь вообще имеет с Китаем только 56 км границы, причем по труднопроходимым горам. И с китайской стороны там вообще нихрена нет. Вся остальная граница Сибири - с Монголией.

Самые густонаселенные районы Китая находятся на юго-востоке и в центре, а на границах с Россией - малонаселенное и относительно малоразвитое захолустье.

Sergeef> ДВ связи с Центром очень херовые, в отличие от Китая

Бред не неси. Я, в отличие от тебя, живу на Дальнем Востоке и вижу, с кем тут какие связи. С Китаем конечно очень много связывает, но с Россией - намного больше. На самом деле даже доходит до идиотизма, когда товары из Китая идут сюда через московские таможенные склады.

Sergeef> и сие все плохо кончится, предположительная дата даже известна, очень знаковая, сами увидите, впрочем я итак слишком много сказал.

Ну так вперед - скажи дату, и мы с удовольствием посмеемся, когда ты в очередной раз сядешь в лужу
   42.042.0

V.Stepan

аксакал
★★☆
U235> когда ты в очередной раз сядешь в лужу

А он разве её покидал хоть на мгновение, чтобы сеть по-новой? По-моему, сидит постоянно и безвылазно.
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Sergeef> БАМ по сути перерезан Китаем

Любая ссылка на любую новость или статью по этому факту
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> Любая ссылка на любую новость или статью по этому факту

Не забывай добавлять "из адекватных источников, а не от свидомых сми/експердов".
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Не забывай добавлять "из адекватных источников, а не от свидомых сми/експердов".

да даже оттуда, но чтоб с конкретным местом/населенным пунктом и т.д.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

V.Stepan

аксакал
★★☆
ahs> да даже оттуда

Да ну нафиг! Мне своё серое вещ-во жаль, очередной свидобред вычитывать. Оно, конечно, смешно, но уже начинает задалбливать :)
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
V.Stepan> Да ну нафиг!

Неее, пусть пишет ссылку
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
V.Stepan>> Да ну нафиг!
ahs> Неее, пусть пишет ссылку

счас нет времени искать, будет время, поищу, Восточный есно не попал на ту территорию, но он в радиусе досягаемости находится и по сути связь легко перерезается, на счет демилитаризации и логистики спорить не буду, так писали в источнике, но ваши сведения не думаю, что значительно более точные, вряд ли кому есть вера,
То что отдано в аренду, там по сути устанавливаются местные китайские законы и местная власть, аренда на очень долго, и разорвать хрен получится, а плацдарм для дальнейшего продвижения более чем удобный.
Пишут, что расположение российских войск крайне неудачное, впрочем это согласно источникам, у китайцев как раз не пустыня, там очень хорошо осваивается и хорошая логистика, старые карты можете выбросить в туалет, и китайцы есно вам все не покажут и более чем понятно почему, они не последние дураки.
А выводить войска по любому придется, усиливается война в Сирии, вот вот начнется большая война с Турцией, там понадобятся все резервы на фронте, так что Сибирь по любому скоро будет голая, но Турция это не Сирия, и даже не Украина там шансов почти нет, кроме ядерного пепла, и потом Сибирь по любому будет голая, и бери, кто захочет, и возьмут непременно и с Восточным в придачу. так что вы влипли выше всякой крыши.....
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Sergeef> счас нет времени искать, будет время, поищу, Восточный есно не попал на ту территорию, но он в радиусе досягаемости находится

В радиусе досягаемости чего?

Sergeef> и по сути связь легко перерезается

В случае открытой вооруженной агрессии Китая - возможно, но это про любой космодром в мире сказать можно. Тот же Канаверал точно так же легко уничтожается ударом МБР. Значит ли это что Канаверал по сути потерян для США?

Вопрос тут сугубо в последствиях. Ни мы на Канаверал, ни китайцы на Восточный, не могут напасть без того, чтоб не вляпаться в ракетно-ядерную войну.

Sergeef> на счет демилитаризации и логистики спорить не буду, так писали в источнике, но ваши сведения не думаю, что значительно более точные

Я, отличие от вас, живу на этом самом ДВ и вижу обратную картину. Армия здесь усиливается и оснащается новым оружием. И когда живущий на другом конце материка несет бред наслушавшись свидомой пропаганды то это почище выступления Петросяна :)

Sergeef> То что отдано в аренду, там по сути устанавливаются местные китайские законы и местная власть, аренда на очень долго, и разорвать хрен получится

А на землях, которые арендуют немецкие фермеры, действуют законы ФРГ? :)

Опять же договорчик в студию. Ты говоришь с тем, кто эти китайские фермерские хозяйства на арендованной российской земле своими глазами видел. Никаких китайских законов и китайских местных властей. Районные администрации и сельсоветы там - русские, полиция - тоже. Внутри себя китайцы, конечно, могут разбираться по своим понятиям, но если они не разобрались и на них пожаловались русские или кто-то из китайцев нашим настучал, ну или явный инцидент случился, то приезжает российская полиция и разбирается по российским законам. И с проверками к ним тоже приезжают. Тот же Роспотребнадзор например.

Sergeef> Пишут, что расположение российских войск крайне неудачное

И в чем оно неудачное?

Sergeef> впрочем это согласно источникам, у китайцев как раз не пустыня, там очень хорошо осваивается и хорошая логистика

Эти источники хоть в приграничном с Россией Китае бывали? :)
Судя по уровню бреда, это Храмчихин, который пишет о китайской угрозе не вылезая за пределы МКАДа. Google maps Вам в помощь. Можете посмотреть сверху, что представляют собой пограничные с Россией китайские территории. Ну или, как я, взять билет или турпутевку и съездить в Китай лично. Китай - далеко не КНДР, и они достаточно открыты для туристов. Доходит до того, что госпитали военных гарнизонов бизнес на платных медуслугах для российских туристов делают :) Так что можете под это дело даже в НОАКовской в/ч побывать.

Sergeef> и китайцы есно вам все не покажут и более чем понятно почему, они не последние дураки.

"А вот здесь у нас военные самолеты стоят" © наш китайский гид на экскурсии по одному китайскому городу :D

Sergeef> А выводить войска по любому придется

Ага. То есть теперь уже не "выводятся", а "будут выводиться". Слив засчитан :) . Опять же назовите сроки ваших прогнозов, и мы все вместе посмеемся, когда вы опять сядете в лужу
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 29.11.2015 в 06:24
30.11.2015 11:50, Anarky: +1: За терпение.
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Ребят, ей-богу, не пора ли эту тему в политику? Пока большинство не получило слонов за политику вне "политики" %)
   46.0.2490.7646.0.2490.76
+
+2
-
edit
 

Scar

хамло

stas27> Ребят, ей-богу, не пора ли эту тему в политику? Пока большинство не получило слонов за политику вне "политики" %)
Эту тему давно пора в Идиот-клуб.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> Ребят, ей-богу, не пора ли эту тему в политику? ...
Scar> Эту тему давно пора в Идиот-клуб.

Ну или так ©
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Barbarossa #29.11.2015 10:36  @Sergeef#28.11.2015 16:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Sergeef> Куда, куда, в Китай. Договора продажи нет, есть договор об аренде территорий,
У тебя копия договора на аренду есть? Скинь нам её плиз. Или она существует в твоём воспаленном сознании.
   46.0.2490.7646.0.2490.76
BY V.Stepan #29.11.2015 10:39  @Jurgen BB#29.11.2015 10:36
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Barbarossa> У тебя копия договора на аренду есть?

Ему давали почитать, хотел сделать фото текста для себя, но батарея села :( .
   42.042.0

ahs

старожил
★★★★
Sergeef> счас нет времени искать, будет время, поищу

Давай следующее твое появление на форуме будет с этой ссылкой? Ну чтоб форум тебя от поисков не отвлекал.

Sergeef> но ваши сведения не думаю, что значительно более точные, вряд ли кому есть вера

У меня нет никаких источников. Я не знаю, что творится восточнее Астрахани в РФ, и может быть предоставленные тобой данные заставят меня махать украинским флагом при входе украинских войск в РнД. Очень жду.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

AleksejLt

опытный

ahs> Давай следующее твое появление на форуме будет с этой ссылкой? Ну чтоб форум тебя от поисков не отвлекал.

Вы читали его лунный прожект? Если нет, то минут 30 хорошего настроения я вам гарантирую :)

Предлагаю заняться космическим бизнесом

Что-то более-менее серьёзное можно начать делать только путём огромных начальных личных трудозатрат и никак больше. Это плата за то, что тебе потом будут давать деньги под "то, что уже есть". Так что если есть желание, то надо биться лбом об стену, - один из миллиона её пробивает. // Московская любительская группа изучения реактивного движения (МосГИРД)
 
   42.042.0
UA Sergeef #30.11.2015 02:39  @AleksejLt#29.11.2015 12:30
+
-1
-
edit
 

Sergeef

опытный
☆★★★
Я смотрю здесь сплошь собрались спецы по всем областям человеческих знаний, и палец вам в рот не ложи, странно только что не летают.
скромно признаюсь, что я не спец суперширокого профиля, а весьма узкого, так что на абсолютную истину не претендую, но поговорим после русскотурецкой войны, счас до вас ниче все равно не доходит....
Признаю тупо было лезть со своими проектами в то, что уже развалилось начисто и где ныне сей мосгирд???? тоже самое будет и с роскосмосом и прочими, прочими, к сожалению только не завтра, и не послезавтра, ну ниче, ждали долго, подождем и еще, когда самые большие камни с дороги в космос уберут нафиг. а суперспецов отправят на пенсию, или куда там им положено.
   8.08.0
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Sergeef> поговорим после русскотурецкой войны

Это что за новости? Можно ссылку на объявление войны между Россией и Турцией?

И да, я так понял, что конкретной даты окончания России и её космоса мы не услышим?
   42.042.0
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
V.Stepan> И да, я так понял, что конкретной даты окончания России и её космоса мы не услышим?

Ну он её (дату) давно озвучил:

Предлагаю заняться космическим бизнесом [Sergeef#12.02.13 01:38]

… … Это дело уж давно идет, а сейчас, когда Маск вплотную подошел к полному захвату космических рынков, останется всего год - два не более.// Московская любительская группа изучения реактивного движения (МосГИРД)
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Unix

опытный

stas27>> Ребят, ей-богу, не пора ли эту тему в политику? Пока большинство не получило слонов за политику вне "политики" %)
Scar> Эту тему давно пора в Идиот-клуб.

В кои то веки 100% согласен со Scar-ом! :)
Ну уже всем же ясно, что с той стороны существо под лошадиной дозой крэка ... хотя там таких денег больше нет. Значит самоварный крокодил, либо (что скорее всего) обычный порванный шаблон душевнобольной. Значит надо гуманно усыпить - согласен со Scar-ом.
   
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
stas27> Ну он её (дату) давно озвучил:
stas27> Предлагаю заняться космическим бизнесом [Sergeef#12.02.13 01:38]

То есть два года прошло. Где конец российской и прочей космонавтики в связи с захватом Маском всего рынка? :)
   42.042.0

U235

старожил
★★★★★
Unix> Ну уже всем же ясно, что с той стороны существо под лошадиной дозой крэка ... хотя там таких денег больше нет. Значит самоварный крокодил

Клей момент, судя по полет воображения :)
   42.042.0
LT AleksejLt #30.11.2015 11:28  @Sergeef#30.11.2015 02:39
+
+1
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Я не лез в космическую тему, а ответил на претензии про отсутствие российской электроники. Даже привел фотку из Литвы.

Sergeef> скромно признаюсь, что я не спец суперширокого профиля, а весьма узкого

Судя по тому, что на Луну вы не улетели ваш профиль явно не мешки ворочать :)

Sergeef> но поговорим после русскотурецкой войны, счас до вас ниче все равно не доходит....

Боюсь, что если это война случиться вам придется говорить не "до вас", а "до нас" :)

Sergeef> Признаю тупо было лезть со своими проектами в то, что уже развалилось начисто и где ныне сей мосгирд????

Вы видели "Восточный"? Или это всё компьютерная графика? :)
   42.042.0
1 7 8 9 10 11 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru