[image]

Охота...

 
1 5 6 7 8 9 10 11
?? Wyvern-2 #27.11.2015 21:40  @DustyFox#27.11.2015 21:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Можно не верить мне ...
DustyFox> Так случилось, что у моего лучшего друга, родной брат ДН по ихтиологии. ...Верить мне, или нет, дело сугубо личное. Не ради спора я это написал.

В сЦылочках, что я давал ВЫШЕ, есть множество легенд и мнений про электроудочки. Так вот, большинство возражений против электроудочек там описаны, в том числе и приведенное тобой .. Описаны и ОТМЕТЕНЫ, как несостоятельные :F
   42.042.0

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> В сЦылочках, что я давал ВЫШЕ

В одной сЦылочке вроде.

Но ты просто расскажи чего видел лично сам. Интересно.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В сЦылочках, что я давал ВЫШЕ
ED> В одной сЦылочке вроде.
ED> Но ты просто расскажи чего видел лично сам. Интересно.

В маленьких запрудах (Румыния, окрестности Констанцы, Капа Медуза, там много озер, причем есть и соленые и пресные) включали электроудочку. Выбирали среди оглушенной, крупную кошерную, но было и много мелкой, в т.ч. мальков. Специально наблюдали - мелкая и мальки оживали и уплывали, причем тут же активно начинали харчится, если подкидывали им макухи. В одном месте специально били током три раза с интервалом минут 7-10 - все три раза реакция совершенно одинаковая: нет отличий между мальком три раза стукнутым током и не стукнутым ни разу.
Выбранная в ведра/садок/на кукан рыба оживала и плавала как ни в чем не бывало. Никаких следов от удара током у нее не было.
   42.042.0
LT Bredonosec #28.11.2015 04:58
+
-
edit
 
В лесу на Урале бизнесмен завалил гигантского кабана весом в полтонны

В лесах под Нижними Сергами, недалеко от посёлка Шокурово, охотник застрелил огромного кабана. Вес добычи составил более 500 килограммов. Точнее определить сходу не удалось: весы просто не рассчитаны на такой вес.

Тушу пришлось прицепить тросом к машине и тащить волоком.

Подстрелил вепря 36-летний житель Челябинска Пётр Максимов, соучредитель охотхозяйства "Андреевское". Как рассказал Е1.RU бизнесмен, на охоту он пошёл в "магический" день – пятницу, 13-е.

– Охота на кабана проходила с вышки на подкормочной площадке. Первым выстрелом я пробил его шкуру, но он смог убежать в лес. После этого я с егерем пошёл на его поиски, – рассказал Е1.RU Пётр Максимов. – Долгое время мы не могли выйти на его след, но в итоге смогли обнаружить каплю крови. Когда мы его настигли, он лежал ещё живой на снегу. Мы ещё раз выстрелили, но после этого животное набросилось на нас. Мы успели спрятаться за дерево и произвести решающий выстрел, после которого он замертво рухнул.

По словам бизнесмена, он занимается охотой с 18 лет и это его первая такая крупная добыча.

– Кабан был настолько большой, что мы даже не смогли загрузить его в машину. Тушу пришлось прицепить тросом к машине и так везти. Ехали мы через деревню уже поздним вечером, люди, которые видели нас, были очень удивлены, – вспоминает Пётр Максимов.

Позже охотники уточнили вес и габариты пойманного зверя.

"Уточнил размеры этого исполина, вес 535 кг, рост от копыт до холки – 1,7 м", – написал у себя в Facebook знакомый удачливого охотника Евгений Колотилин.



   26.026.0
?? Wyvern-2 #28.11.2015 05:19  @Bredonosec#28.11.2015 04:58
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> В лесу на Урале бизнесмен завалил гигантского кабана весом в полтонны
Слышал, что такие "кабаны из Сталкера" теперь встречаются частенько - это игра генов при скрещивании с беглыми домашними свиньями, которых специально селекционировали на большой вес...
   42.042.0
?? Wyvern-2 #28.11.2015 06:12  @Валентин_НН#13.11.2015 22:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ED>> В правилах вообще много нелогичного. Например в России по прежнему запрещена охота с луком.

Кстати, это НЕ правда (как оказалось даже для меня):

Документы для Охоты с Луком и Арбалетом в России - какие нужны документы на лук, арбалет и на охоту
Текст с фотографиями к данному фильму http://www.nexplorer.ru/news__12347.htm Какие нужны документы на охотничий лук, охотничий арбалет и на охоту с луком и арбалетом в России. Касается только луков и арбалетов не являющихся оружием, то есть с усилием натяжения для луков до 27 кгс и 43 кгс.


И скоро станет еще проще:

Охота с Луком не являющимся оружием в России будет Разрешена Правилами Охоты прямой нормой

До сих пор в России охотиться с луком мог только тот, кто был в состоянии объяснить инспектору наличие в России Презумпции невиновности, запрещений касающихся лука и арбалета как оружия, действенности Закона об Оружии только для оружия, и принадлежности своего конкретного лука не к оружию, а к приспособлению конструктивно сходному с оружием, но таковым не являющимся. Сложную борьбу Департамента Охоты Минприроды России с юридическими инстанциями за прямую легализацию охоты с луками, не являющимися оружием, Антону Евгеньевичу Берсеневу вроде бы наконец удалось довести до логического окончания устраивающей всех формулировкой. //  www.nexplorer.ru
 
   42.042.0
RU DustyFox #28.11.2015 09:04  @Wyvern-2#27.11.2015 23:16
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
☠☠☠
Wyvern-2> включали электроудочку. Выбирали среди оглушенной, крупную кошерную, но было и много мелкой, в т.ч. мальков. Специально наблюдали - мелкая и мальки оживали и уплывали, причем тут же активно начинали харчится, ... нет отличий между мальком три раза стукнутым током и не стукнутым ни разу.
Wyvern-2> Выбранная в ведра/садок/на кукан рыба оживала и плавала как ни в чем не бывало. Никаких следов от удара током у нее не было.
Все верно. Внешних признаков у рыбы никаких, это тоже говорили. Только размножаться она больше уже не сможет. Для коммерческого пруда - это фиолетово, один хрен его весь спускают, а рыбу в торговую сеть. А потом вновь свежей молодью или мальком зарыбливают. Для природного же водоема электроудочка - трагедия для популяции! Я как то больше доктору наук, ихтиологу, поверю, чем твоему опыту в двух рыбалках.
   
US AGRESSOR #28.11.2015 09:18  @Bredonosec#28.11.2015 04:58
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Bredonosec> В лесах под Нижними Сергами, недалеко от посёлка Шокурово, охотник застрелил огромного кабана

Охренеть! Настоящий монстрюга!
   33
US AGRESSOR #28.11.2015 09:20  @Wyvern-2#28.11.2015 05:19
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
☠☠
Wyvern-2> Слышал, что такие "кабаны из Сталкера"

Кабаны из "Сталкера" - котята по сравнению с этим жеводанским зверем... %(
Мужик его в ближнем бою грохнул, с пары выстрелов. Что и по обычному кабану неплохой результат, а уж по такому... Респектище!
   33
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Wyvern-2>>> Можно не верить мне ...
DustyFox>> Так случилось, что у моего лучшего друга, родной брат ДН по ихтиологии. ...Верить мне, или нет, дело сугубо личное. Не ради спора я это написал.
Wyvern-2> В сЦылочках, что я давал ВЫШЕ, есть множество легенд и мнений про электроудочки.

Да кто в наше время по сцылочкам ходит. Но факт есть факт -с полста лет разрешенной промысловой ловли в т.ч. в "диких" водоёмах:
Прикреплённые файлы:
госниирх.gif (скачать) [1577x665, 44 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Invar> Но факт есть факт
проблема в том, что совсем не факт, что применяемые электроудочки "правильные"
   33
RU spam_test #28.11.2015 15:56  @Wyvern-2#28.11.2015 05:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Wyvern-2> скрещивании с беглыми домашними свиньями
Т.е. домашние свиньи недалеко ушли от диких? Вроде как коровы, к примеру, "на воле" не выживают.

И, похоже, ё**ргский кабан реально самый большой из добытых.
   33
Это сообщение редактировалось 28.11.2015 в 16:01
BG excorporal #28.11.2015 16:10  @spam_test#28.11.2015 15:56
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
s.t.> Т.е. домашние свиньи недалеко ушли от диких?

О запрете домашнего свиноводства в России

Перенос из темы «Итоги Путина...» // www.tanzpol.org
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2>> В сЦылочках, что я давал ВЫШЕ
ED> В одной сЦылочке вроде.

Ссылка так себе.
Часть аргументов уровня наших деревенских браконьеров. Мол отцы с дедами полными лодками ловили что хотели, чем хотели и когда хотели - и рыба не переводилась, сами помним. А теперь её нету - сеточку или перемёт поставишь, улов одни слёзы. Даже в нерест... Значит это не мы, а всё ваши ГЭСы и заводы виноваты, дураку же понятно.
Другая часть аргументов - откровенная реклама торговца электроудочками.
Ну и ещё часть - факты из практики. Со свечкой рядом не стоял, потому поверю на слово. :) Хотя дохлых мальков после электроудочек я видел лично. Тоже факт.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 01.12.2015 в 22:46

ED

старожил
★★★☆
ED>>>Например в России по прежнему запрещена охота с луком.
Wyvern-2> Кстати, это НЕ правда (как оказалось даже для меня).

Это НЕ неправда. :) И ты сам это прекрасно знаешь. Ниже - для остальных. :)

В России "Правила охоты" прямо запрещают охоту с метательным оружием. Более того, запрещено применение вообще любого оружия "не отнесенного в установленном порядке к охотничьему оружию". (А луки не отнесены). И дальше именно о луках: "за исключением луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира".
То есть луками нельзя (за исключением).

Но есть лазейка. Слово "оружие". Наши нынешние законодатели как обычно пишут законы через задницу. Не особо озадачиваясь строгостью формулировок и согласованностью с другими действующими законами. А по "Закону об оружии" луки и арбалеты являются оружием только если усилие дуги более 27 кг. и 43 кг. соответственно. Если меньше, то это как бы всё что угодно (спортинвентарь, игрушка, приспособление...), но не оружие. И соответственно те пункты охотничьих правил к нему как бы не относятся. И якобы можно воспользоваться этой лазейкой.
Ну в принципе можно, конечно. Если есть силы, возможности, средства и время потом доказывать что ты не верблюд. Но очень чревато. Ибо в российской "охотничьей" юридической практике презумпция виновности рулит в полный рост. И у охотинспекторов, и в охотничьих ведомствах, и (что самое главное) в судах.
Причём у последних может быть "убойный аргумент" - экспертиза. А у экспертов свои заморочки:
"Холодным (метательным) оружием оружие становится в момент его применения как оружия с соответствующей целью вне зависимости от качественной принадлежности к категории оружия. Это квалификационный признак."

Отсюда

Тоже конечно не совсем однозначно и есть нестыковки. Но оно вам надо в это лезть?
Хотите - дерзайте. Но потом не говорите что вас не предупреждали. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
Это сообщение редактировалось 29.11.2015 в 13:07

ED

старожил
★★★☆
Bredonosec> https://pp.vk.me/c625129/v625129849/4872b/K0p7yiVSKyM.jpg

ИМХО изрядно поигрались перспективой. Высота тушки примерно по бампер Нивы.

Кстати, ещё подобные фотки:

Яндекс.Картинки

Результаты поиска по запросу "самый большой кабан" в Яндекс.Картинках // yandex.ru
 
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Но факт есть факт
s.t.> проблема в том, что совсем не факт, что применяемые электроудочки "правильные"

Для суда - никаких проблем, будь хоть с десятком сертификатов, квалифицирующий признак "способов массового истребления" © как-никак.
Но к природоохране тут отношение самое опосредованное.

Я уж писал про идеологическое наследье - бред про якобы необходимую "спортивность" природопользования в противовес меркантильным интересам чуждого лементу.

С пестнями о жуттком вреде идеологически чуждых снастей, страданьях, "массовом истреблении" и пр.

На славных труженников минрыбхоза и отдельные ктегорий граждан эта риторика, понятно дело, не распространялась.

Природе всё равно как прореживается популяция - спортивно аль нет. Решает суммарный вылов и сопутствующий ущерб.
   33

ED

старожил
★★★☆
Invar> Я уж писал про идеологическое наследье - бред про якобы необходимую "спортивность" природопользования в противовес меркантильным интересам чуждого лементу.

Где писал? И в чём бред то?

Invar> Природе всё равно как прореживается популяция - спортивно аль нет.

Ну разница всё таки есть. Цель "спортивности" (точнее правил любительской охоты/рыбалки) именно в уменьшении сопутствующего ущерба и соблюдении "квот" добычи/вылова.

Invar>Решает суммарный вылов и сопутствующий ущерб.

А вот это да. Что порой бывает трудно донести до "спортсменов-любителей". Мол мы все правила строго соблюдаем, а остальное не наше дело. Объяснения что даже так бывает слишком много - не воспринимаются. В ответ - мы имеем право, мы честно заплатили, нам хочется в конце концов...
   46.0.2490.8646.0.2490.86
ED> ИМХО изрядно поигрались перспективой. Высота тушки примерно по бампер Нивы.
хм.... тогда уж просто широкий угол.
И съемка с точки выше бампера, так что, нельзя приравнивать.
   26.026.0

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ED>>>>Например в России по прежнему запрещена охота с луком.
Wyvern-2>> Кстати, это НЕ правда (как оказалось даже для меня).
ED> Это НЕ неправда. :) И ты сам это прекрасно знаешь. Ниже - для остальных. :)
....
ED> Но есть лазейка.

Я подожду, пока ты сам себя опровергнешь... :F
   42.042.0

ED

старожил
★★★☆
Wyvern-2> Я подожду, пока ты сам себя опровергнешь.

А у меня там нечего опровергать. В отличие от тебя я тщательно слежу за формулировками. :p
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Виктор Банев #15.04.2016 21:34  @Oleg_Oleg#15.04.2016 21:01
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Околострелковый флейм.
O.O.> а потому че нибудь нарезное от 7.62 и выше и желательно с разрывной пулей ;)

Лучше на рынок за мясом сходить. Это не охота. Вы еще M82A1 Heavy Sniper Rifle (.50 cal) с собой возьмите на охоту... :eek:
Весь зверь ваш - в радиусе 2-х км. :D
Знал одного сибиряка, он с одностволкой 16 кал. на медведя ходил. Ствол был проволокой примотан, приклад и ложа вырублены топором из полена, стеклышком обструганы. Более 30 мишек завалил. Вот это Охотник.
   45.045.0
BY V.Stepan #15.04.2016 21:39  @Виктор Банев#15.04.2016 21:34
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
В.Б.> Ствол был проволокой примотан, приклад и ложа вырублены топором из полена, стеклышком обструганы.

Такой же АК из Африки показать?

В.Б.> Вот это Охотник.

Т.е. тот негр Браконьер?
   40.040.0
RU Oleg_Oleg #16.04.2016 05:49  @Виктор Банев#15.04.2016 21:34
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.> Лучше на рынок за мясом сходить. Это не охота. Вы еще M82A1 Heavy Sniper Rifle (.50 cal) с собой возьмите на охоту... :eek:
Приобрести поможешь?

В.Б.> Знал одного сибиряка, он с одностволкой 16 кал. на медведя ходил. Ствол был проволокой примотан, приклад и ложа вырублены топором из полена, стеклышком обструганы. Более 30 мишек завалил. Вот это Охотник.

Сказочник блин,после третьей рюмки на стане каждый раз один и тот же рассказ,про одного охотника завалившего вот такого медведя из вот такого ружья,мля на рыбалку поедеш там чешут про одного рыбака вытащивщего трехметровую щуку на конском волосе+палка из леса+загнутый гвоздик вместо крючка :D :D :D а у самих всех импортные ружья и спининги.
Сейчас зверь пуганый.умный,он тебя хрен на выстрел к себе пустит
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #16.04.2016 09:20  @V.Stepan#15.04.2016 21:39
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

В.Б.>> Вот это Охотник.
V.Stepan> Т.е. тот негр Браконьер?

Однозначно,у него явно нет лиценции на отстрел негров :D :D :D а с другой стороны каждый ищет мясо себе по вкусу ;)
Прикреплённые файлы:
smile207.jpg (скачать) [600x506, 96 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru