[image]

12 убитых в одном доме, мужчины, женщины, дети...

 
1 2 3 4 5 6 7 13
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Cormorant> Вот Вы в Великобритании и из Великобритании предлагаете нам сплотится и сделать что?
Ты, эта, вспомни дедушку Ленина. Он там из Швейцарии много каких указаний давал... :D
   37.037.0
US AGRESSOR #01.12.2015 20:42  @Cormorant#01.12.2015 20:19
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cormorant> Вот Вы в Великобритании и из Великобритании предлагаете нам сплотится и сделать что?

Гражданскую войну устроить, убить свое государство на радость Западу.
   33
RU Voennich #01.12.2015 21:09  @AGRESSOR#01.12.2015 20:42
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Voennich

аксакал

AGRESSOR> Гражданскую войну устроить, убить свое государство на радость Западу.
Иван,
ты правда считаешь, что
- нынешняя система это - государство?
- данное видео это "происки запада"?

(я не спрашиваю считаешь ли ты, что смена этой власти силовым путём стоит того что бы устроить гражданскую войну. не стоит)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Mishka> Ты, эта, вспомни дедушку Ленина. Он там из Швейцарии много каких указаний давал... :D

Дык вот невольно дедушка этот и вспоминается. И его вояж в 17 году через Европу, охваченную войной.

Ждём когда в Европе начнется война, а Vale прибудет к нам? :F
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Cormorant> Вот Вы в Великобритании и из Великобритании предлагаете нам сплотится и сделать что?

А вы сами, взрослый человек, гражданин своей страны - действительно не способны понять, что вам надо в таких случаях делать? У вас нет решений этой проблемы? Единственное, что вы можете - спрашивать совета у других, причем, зуб даю, только чтобы потом Патриотично сказать "Нет! это предлагают Враги Нашей Страны Из-За Бугра, Мы Не Будем их слушать!!!" :F

Ну тогда я предлагаю вам теснее сплотиться вокруг героев фильма. Позовите еще sam7, он скорее всего к вам присоединится, с тезисами типа таких: "Я ужас, как ненавижу воров во власти, но это моя страна, в уверения Запада о желании блага моей стране я (и большинство) не верю, при несогласии с нынешней властью помогать борцам с коррупцией врагам России я не буду,и вообще, меня сейчас интересует только кругосветка, куда я собираюсь, и пролив между Мексикой и Канадой, а не какие-то рассказы про прокуроров".
Тогда все, что с вами будут делать герои фильма, если вы им попадетесь - будет 100% вами заслужено. Как заслужено проведенное коллегами этих героев повышение цен на еду (запретом импорта продовольствия из Европы и Турции), как заслужен запрет на отдых в Турции и прочие прелести развитого социализ... СтабилизизЬма.

Правда, почему-то на такое, на мой взгляд, логичное, пожелание - обычная реакция верноподданных патриотов почему-то такая: "вы че такие не добрые, нам зла желаете, гады такие". Они почему-то считают себя такими ценными холопами кадрами, что Баре-При-Власти должны их Холить, Лелеять, и Всячески Беречь ... хотя в общем, давно известно, и даже в русской классической литературе описано как баре к холопам относятся. Если Салтыков-Щедрин не в струю, смотрите фильм.
Там показано как-то так: [показать]


Не-не, никто за вас ничего делать не будет, и предлагать никто ничего не будет. Сами все. Пока не дойдет, если не через голову, так через другие места.

Как-то так:

P.S. До дальнобойщиков начало доходить, кстати.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2015 в 04:13
24.12.2015 10:30, ADP: -1
+
+2
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Vale> А вы сами, взрослый человек, гражданин своей страны - действительно не способны понять, что вам надо в таких случаях делать?

Кстати, как у Вас с нашим гражданством?

>> У вас нет решений этой проблемы? Единственное, что вы можете - спрашивать совета у других, причем, зуб даю, только чтобы потом Патриотично сказать "Нет! это предлагают Враги Нашей Страны Из-За Бугра, Мы Не Будем их слушать!!!" :F

Дальше читаю много патетичных слов но не вижу Вашего предлжения "Что делать". Не Чернышевский.

Vale> .....и вообще, меня сейчас интересует только кругосветка, куда я собираюсь, и пролив между Мексикой и Канадой, а не какие-то рассказы про прокуроров".

У Вас лично кругосветка в Кембридже. Что опять же вопросы о гражданстве навевает.

Vale> Тогда все, что с вами будут делать герои фильма, если вы им попадетесь - будет 100% вами заслужено.

Вы правы как никогда. Народ заслуживает ту власть, которую заслуживает. Все эти люди не с Марса. Они все учились в советских школах и ВУЗах, смотрели "Спокойной ночи малыши" и "Иронию судьбы". Они только ломясь наверх этой социалистической пирамиды, в процессе борьбы за власть и социальные блага ненароком развалили Советский союз. Неважно, благ то достигли. Что Вы думаете, ОПГ 90-х годов были заброшены из блока стран НАТО? Они не ходили в наши школы, не были пионерами и не ездили в пионерские лагеря? У Вас ни один одноклассник не сел, не был застрелен тогда?
Но все: что ОПГ, что политики, они в большинстве своем преследуют свои личные, шкурные интересы. Сумма векторов этих интересов рождает политические движения, партии. Сумма векторов движений и партий рождает страны.

>>Как заслужено проведенное коллегами этих героев повышение цен на еду (запретом импорта продовольствия из Европы и Турции), как заслужен запрет на отдых в Турции и прочие прелести развитого социализ... СтабилизизЬма.

Да дело не в прелестях стабилизма. Вон украинские товарищи решительно отвергли стабилизм и несколько раз скакали на майдане. Только после каждой скачки становится им все хуже и хуже. Потому что скинув одних, снизу поднимается политикум ещё мразее и мерзотнее. Как тогда ругали Януковича! А теперь Саакашвили (!!!!) поминает его, как наши монархисты 1913 год. Он похоже тоже тайный стабилизатор.

Vale> Правда, почему-то на такое, на мой взгляд, логичное, пожелание - обычная реакция верноподданных патриотов почему-то такая: "вы че такие не добрые, нам зла желаете, гады такие". Они почему-то считают себя такими ценными холопами кадрами, что Баре-При-Власти должны их Холить, Лелеять, и Всячески Беречь ... хотя в общем, давно известно, и даже в русской классической литературе описано

Мне по роду моей работы приходится с этими барами пересекаться. Не с Чайками, конечно. Так с инструкторами Сидоренковами. Так вот я скажу, они ничем не отличаются от народа что у меня во дворе пивас пьёт и семки лузгает, пока детишки в песочнице копошатся. Они такие же. Только денег хапнули. В силу связей или других причин. Отними у них бабосы, они будут ровно как гопота на раёне. Дай гопоте бабосов, будут наши олигархи доморощенные. От наличия бабок культура не растет.

Vale> ... К ним пришли и сказали, что «Ребят, ну, вы выбирайте, какое уголовное дело. Там, педофилию хотите? Хотите поехать в это СИЗО? Хотите в это СИЗО? Хотите в камеру такую, хотите в камеру сякую. У вас весь набор услуг». После чего люди сказали «Хорошо» и больше они не претендовали на покупку никаких рудников.

Вот этот эпизод задаёт вопросы: а чо Навальный то, не просто жив, а ещё и на свободе? При такой мощи конкурирующей организации? Что у неё за мощь, если она его только в СИЗО периодически, да и то не ненадолго, да и то удачно? А может он просто тоже боевой слон некоторой конкурирующей организации?

Vale> Не-не, никто за вас ничего делать не будет, и предлагать никто ничего не будет. Сами все. Пока не дойдет, если не через голову, так через другие места.

А Вы пока из Кембриджа мотивировать нас будете? А вот как идеологически созреем, то Вас к нам оттудова, в блиндированном вагоне и пришлют на наши баррикады. Или Вы после баррикад к нам вернетесь, на готовенькое?

Vale> P.S. До дальнобойщиков начало доходить, кстати.

Угу, они стали кричать "А нас то за что?". Ничего не напоминает?

Искренне жду Вашего личного рецепта "Как нам спасти и обустроить Россию".
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Cormorant> Только после каждой скачки становится им все хуже и хуже. Потому что скинув одних, снизу поднимается политикум ещё мразее и мерзотнее.

Оно. И это во-первых. А во-вторых, из системы ударно вымывается тонкий слой людей, которые реально делает нужное или хотя бы умеет это делать. В эпоху перемен им как раз самая задница.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> А вы сами, взрослый человек, гражданин своей страны - действительно не способны понять, что вам надо в таких случаях делать?
Cormorant> Дальше читаю много патетичных слов но не вижу Вашего предлжения "Что делать". Не Чернышевский.

Главное - правильно обрезать цитату, не правда ли? Про то, что если вы не знаете, что делать - сидите и "получайте удовольствие"? :D

Vale>> Тогда все, что с вами будут делать герои фильма, если вы им попадетесь - будет 100% вами заслужено.
Cormorant> Вы правы как никогда. Народ заслуживает ту власть, которую заслуживает. Все эти люди не с Марса.

Вот и прекрасно. Вот и славно. В дальнейшем буду ссылаться на вас, если кто будет возмущаться ворами во власти. Буду говорить Cormorant сказал - это 100% заслужено Российским Народом.

Cormorant> Да дело не в прелестях стабилизма. Вон украинские товарищи решительно отвергли стабилизм и несколько раз скакали на майдане.

Украинцы в 2013, как россияне в 1991, скинули прогнившую власть, но, как и россияне в 1991/93 г - не потрудились понять, что за властью надо следить ВСЕГДА. И решили, что раз новый барин поставлен народом, то он будет лучше старого, и воровать не будет. И закономерно получили демонстрацию того, что как только народ перестает следить за властью, чтобы она не проворовалась - она немедленно проворовывается.

Ничего фантастического, все по Марксу.

Cormorant> Мне по роду моей работы приходится с этими барами пересекаться. Не с Чайками, конечно. Так с инструкторами Сидоренковами. Так вот я скажу, они ничем не отличаются от народа что у меня во дворе пивас пьёт и семки лузгает, пока детишки в песочнице копошатся.

А у меня есть источники которые пересекаются. Говорят, гниль та еще. Я один раз встречался на 5 мин с, кажется, зампрокурора то ли СПб, то ли ЛО, надо было помочь с компом, и... воспоминания те еще. Почти такие же, как от встречи с человеком из партии "Патриоты России" - по ощущениям готовым уголовником. Или готовящим уголовников.

Cormorant> Вот этот эпизод задаёт вопросы: а чо Навальный то, не просто жив, а ещё и на свободе? При такой мощи конкурирующей организации? Что у неё за мощь, если она его только в СИЗО периодически, да и то не ненадолго, да и то удачно? А может он просто тоже боевой слон некоторой конкурирующей организации?

Это из Соловьева?

Или сами придумали?


Конечно из другой конкурирующей организации! А как же может быть иначе! Никак по- другому! И вообще, как всякий Верноподданный Патриот тут же может понять, я предлагаю поменять одного Барина на другого, и только так, и не иначе. Ведь для всякого Истинного Россиянина и Верноподданного Патриота понятно: другие варианты в России - невозможны, только смена одного Барина на другого! :hihihi: Вариант, что Барина быть не должно - в голову Истинного Россиянина не вдолбила ни советская школа, ни мировая литература, ни мировое кино.
Вариант, что (как в развитых странах) задача системы управления - заставить одних воров следить, чтобы другие не слишком много украли, на благо остальных граждан страны - это не для россиян. Они хотят себе, как в не очень развитых странах, на власть - Воров Постоянных, Несменямых, Почетных, которые будут у них воровать и брать у них взятки, но главное - немного "отстегивать" им, как они о себе говорят, "простым работягам", не претендующим ни на что. "Главное, чтобы дело шло" © известен.

:F

Так как насчет фильма - что сами то, без подсказки со стороны, делать -то будете, с информации о том, что судя по всему - прокуроры и бандиты в России слились в экстазе? Бурчать на кухнях, я понимаю, будете. Без этого - никуда и никак.

P.S. Вон и 16-й, как я погляжу, вполне продемонстрированным в фильме прокурорско-бандитским союзом доволен. Готов защищать его и оправдывать. Молодец!
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2015 в 16:02

16-й

аксакал
★★
Vale> Речь идет не о нахлебниках. А о том, что прокуроры позволяют своим женам делать бизнес с женами бандитов.

Что значит позволяют? жёны там сугубо для вывески, сами и шуршат.
Работа прокурора нервная, много скользких моментов по жизни, поэтому всяких бойцов среднего звена - городских, районных, областных - долго на месте не держат от греха. Их по протекции устраивают руководить всякими федеральными и муниципальными структурами. В ряде федеральных служб руководители и их замы чуть не поголовно бывшие прокурорские. На этих постах они заводят себе бизнес-пристанища под оказанные услуги не очень законного характера. В результате и сами гос-, мун- службы работают слабо, ибо менеджмент по специфики никакой, и в бизнесе что-то вроде собаки на сене, сильнейший балласт.
Навальный пишет про Чайку, значит у кого-то из заклятых друзей возник тренд прохавать этот клан. Но вообще, проблема на порядки грандиознее, причем все про эту проблему знают. А жёны там какие-то это мелочи на фоне.

Но тебе тут справедливо намекают, что оно так не потому что настоящих буйных борцов (типа тебя) с проклятым режымом мало, а закономерно. Пассионарии, типа, в основном подались туда, куда и должны были - в органы, структуры и бандиты.
   46.0.2490.8646.0.2490.86

16-й

аксакал
★★
Vale> P.S. Вон и 16-й, как я погляжу, вполне продемонстрированным в фильме прокурорско-бандитским союзом доволен. Молодец!

Рад что ты оценил. Хотя, конечно, тяжело с гуманитариями.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Vale> Украинцы в 2013, как россияне в 1991, скинули прогнившую власть

Если власть в 1991 и 2013 была прогнившей, то как назвать ту, что ей на смену пришла? Суперпрогнившей? И почему ты тогда не доволен нынешней российской властью, куда более вменяемой, чем та, что была ранее?
   17.017.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
16-й> Работа прокурора нервная, много скользких моментов по жизни, поэтому всяких бойцов среднего звена - городских, районных, областных - долго на месте не держат от греха. Их по протекции устраивают руководить всякими федеральными и муниципальными структурами. В ряде федеральных служб руководители и их замы чуть не поголовно бывшие прокурорские. На этих постах они заводят себе бизнес-пристанища под оказанные услуги не очень законного характера. В результате и сами гос-, мун- службы работают слабо, ибо менеджмент по специфики никакой, и в бизнесе что-то вроде собаки на сене, сильнейший балласт.
16-й> Навальный пишет про Чайку, значит у кого-то из заклятых друзей возник тренд прохавать этот клан.

В очередной раз не могу удержаться, чтобы не процитировать Кордонского:

Cимон Кордонский: Как устроена Россия

Когда-то эти ссылки уже постил, но они прошли незаслуженно незамеченными. Тексты по ссылкам стоит читать полностью. Со многим не согласен (хотя в основном по мелочи), но читать однозначно следует. Уже за одну раскованность и нешаблонность мысли. Как устроена Россия Почему никто не виноват и ничего не надо делать // expert.ru   ... Про Кремль и сословия — Сословия — это группы, создаваемые государством для решения своих задач. Вот есть внешняя угроза — значит, должны быть люди, которые ее…// Человек и общество
 

Как устроена Россия

Почему никто не виноват и ничего не надо делать // expert.ru
 
И все эти сословия теперь друг на друга наезжают. Вот прокуратура со Следственным комитетом чего бодаются? Делят ресурс. Игровой бизнес, например, недавно делили. Вроде поделили. Идут межсословные войны. Прокурорские с судейскими, против ментов все выстроились: крышевали менты бизнес — а давайте их сдвинем. И вот он, закон «О полиции». У всех есть свои интересы на ресурсном поле, всем нужен увеличивающийся поток ресурсов. И всякое уменьшение количества ресурсов порождает дефицит, конфликты и стремление к переделу. Здесь и появляются борьба с коррупцией и ее жертвы — те, кому не повезло, кого назначили козлами отпущения при изменении порядка в распределении ресурсов.
 


— Это очень интересная процедура, которую называют коррупцией, но которая коррупцией не является. Дело в том, что сословия у нас по закону не иерархизированы. Непонятно, кто главнее: правоохранители или гражданские госслужащие, например. А форма иерархизации — это выплата сословной ренты. В результате выстраивается иерархия: какие сословия каким платят и как берут. Еще недавно прокурорские имели очень высокий статус, все им платили. А сейчас их опустили.
 


Т.е. по версии Кордонского - которая, судя по всему, если не идеально точна, то очень, очень близка к истине - в нашем нынешнем обществе, по сути являющемся разновидностью сословного, сдержки-противовесы выглядят и действуют иначе, нежели в обществе идеализированной западной модели.
   28.028.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
А теперь для тех, кто уверен, что "сейчас не 90-е":
Вот, прислали. Газета «Коммерсант», 1999 год. Мы всё, конечно, это знали, и в расследовании есть ссылка на эти факты, просто здесь всё совсем замечательно написано.
Самое ужасное: если бы тогда сделали то — единственно возможное по закону, что должны были сделать, а именно — вышибли бы нафиг старшего Чайку из прокуроров, а младшего привлекли к уголовной ответственности, то, вполне вероятно, никаких Цапков бы не было. Не было бы и этого чудовищного убийства.

Ведь именно так оно и работает.
— Серёга, ты не дрейфь. Меня как-то на папиной машине с ингушскими вымогателями и гранатой взяли — и ничего, порешали вопрос, хоть и в газетах была шумиха. Поэтому вы давайте со Славкой Цеповязом наводите свои порядки в Краснодаре и Кущевке, мы всё вопросы порешаем.

Что-то подобное ведь и было сказано «Цапкам», после чего они решили, что могут делать вообще всё, что угодно...
 

__________________
P.S. Фильм (ссылка в постинге снизу) набрал уже 730 000 просмотров. За 30 где-то часов. Так что гляньте, если конечно, вера не запрещает.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2015 в 18:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Cormorant>> Дальше читаю много патетичных слов но не вижу Вашего предлжения "Что делать". Не Чернышевский.
Vale> Главное - правильно обрезать цитату, не правда ли? Про то, что если вы не знаете, что делать - сидите и "получайте удовольствие"? :D

Говорят, это цитата: "Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!". Но Вашей позиции она касается как никогда. От Вас кроме критики ничего не видно и не слышно. Даже на уровне предложений.

Vale> Украинцы в 2013, как россияне в 1991, скинули прогнившую власть, но, как и россияне в 1991/93 г - не потрудились понять, что за властью надо следить ВСЕГДА. И решили, что раз новый барин поставлен народом, то он будет лучше старого, и воровать не будет. И закономерно получили демонстрацию того, что как только народ перестает следить за властью, чтобы она не проворовалась - она немедленно проворовывается.

Вы мне скажите конкретно: с какого по какое числа российский ли народ, украинский ли народ имели возможность и следили за властью? Ибо Ваш тезис подразумевает это. Что следили, а потом внезапно разленились и перестали. Проклятая русская лень!

Vale> А у меня есть источники которые пересекаются. Говорят, гниль та еще. Я один раз встречался на 5 мин с, кажется, зампрокурора то ли СПб, то ли ЛО, надо было помочь с компом, и... воспоминания те еще. Почти такие же, как от встречи с человеком из партии "Патриоты России" - по ощущениям готовым уголовником. Или готовящим уголовников.

Чем то что Вы написали отличается от моей цитаты? У нас с 80-х годов у власти и около нее уголовники. Некоторые не сидевшие и при погонах, но это не потому что они кристально честные люди.

Vale> Это из Соловьева?
Vale> https://pbs.twimg.com/media/CVNehN7WwAAzb0K.png
Vale> Или сами придумали?

А где был Навальный во время покушения на Немцова, ась? И почему ему не пришито дело по педофилии, как обещали некоторым гражданам из фильма? А ведь эти граждане просто хотели рудник купить, а не выкатывали обвинения прокурорским...А Навальный жив, на свободе, деятельность ведёт подрывную? Где всесилие прокурорских?

Vale> И вообще, как всякий Верноподданный Патриот тут же может понять, я предлагаю поменять одного Барина на другого, и только так, и не иначе. Ведь для всякого Истинного Россиянина и Верноподданного Патриота понятно: другие варианты в России - невозможны, только смена одного Барина на другого! :hihihi: Вариант, что Барина быть не должно - в голову Истинного Россиянина не вдолбила ни советская школа, ни мировая литература, ни мировое кино.

Есть два мнения: Ваше и неправильное? Все кто с Вами не согласен, сразу назначаются в патриоты? Несколько лет назад, Вы меня в фашисты записывали, а теперь я, значит, в патриота перековался. :)

Vale> Вариант, что (как в развитых странах) задача системы управления - заставить одних воров следить, чтобы другие не слишком много украли, на благо остальных граждан страны - это не для россиян. Они хотят себе, как в не очень развитых странах, на власть - Воров Постоянных, Несменямых, Почетных, которые будут у них воровать и брать у них взятки, но главное - немного "отстегивать" им, как они о себе говорят, "простым работягам", не претендующим ни на что. "Главное, чтобы дело шло" © известен.

Это Вы про республиканцев с демократами что ли? Сколько поколений Бушей будет в президентах? Рашид Каримов плачет от зависти. Или про Сильвио, нашего, Берлускони?
До Вас ещё не дошло воры они везде, российские только ещё понаглее и менее образованны?

Vale> Так как насчет фильма - что сами то, без подсказки со стороны, делать -то будете, с информации о том, что судя по всему - прокуроры и бандиты в России слились в экстазе? Бурчать на кухнях, я понимаю, будете. Без этого - никуда и никак.

Вы уж потрудитесь, объясните на сирым и убогим, ватникам-патриотам: где нам барина доброго взять, чтоб холопов любил, а бояр за чубы таскал. Издалеча то Вам виднее. Мы инструкцию проштудируем, выучим, воплотим в жизнь, и Вы к нам из Лондона вернетесь - заживёте припеваючи, честно, демократически, неполживо.

Если гражданство, конечно, осталось. А то, сдаётся мне, Вы как козёл-провокатор - вдохновляете нас, а сами ведёрко попкорна припасли. :)
   46.0.2490.8646.0.2490.86
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Помните, как информация о родственниках Шойгу внезапно из кадастра исчезла?

Ждем-с продолжения истории.

​Бывшая жена заместителя генерального прокурора Ольга Лопатина ответила на обвинения Фонда борьбы с коррупцией и «Новой газеты», которые 1 декабря сообщили о ее совместном бизнесе с женами известных бандитов из Кущевки — Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза. Свое официальное заявление она передала в РБК через представителя Генеральной прокуратуры.

«Я никогда не имела никакого совместного бизнеса с членами так называемой банды Цапков, не знакома ни с Натальей Цеповяз, ни с Анжелой Марией Цапок, ни с кем-либо из их родственников. Заявления о том, что я была совладелицей коммерческой структуры (ООО «Сахар Кубани») наряду с указанными лицами, являются ложными», — написано в заявлении.
 


Как за две минуты обнаружить случай вранья:

Жена замгенпрокурора Лопатина ведет бизнес с Цапком и Цеповязом
Разоблачение вранья цапковской прокурорши Ольги Лопатиной за 2 минуты: https://navalny.com/p/4579/ Фонд борьбы с коррупцией представляет новое расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек https://chaika.navalny.com

И газета Ведомости, на ту же тему:

...Официальное заявление Лопатиной имеется в распоряжении "Ведомостей".

... По словам Лопатиной, она узнала о "Сахаре Кубани" 1 декабря.

Согласно ЕГРЮЛ фирмой ООО «Сахар Кубани» из станицы Кущевская до ее ликвидации в мае 2011 г. владели Анжела Мария Цапок (25%), Наталья Цеповяз (25%) и ООО «Арлайн» (50%). «Арлайн» до сих пор действует, и ею в равных долях владеют Надежда Староверова и Ольга Лопатина.

В ЕГРЮЛ указан уникальный номер налогоплательщика (ИНН) Лопатиной (772270515294).

Точно такой же номер у бывшей супруги заместителя генпрокурора Геннадия Лопатина. Год рождения, московский адрес и ИНН Лопатиной, совладельца «Арлайн», совпадают с данными супруги заместителя генпрокурора, подтвердили "Ведомостям" источники в налоговой службе.

Лопатина утверждает, что не ведет совместной хозяйственной деятельности с бывшим супругом со времени развода в 2012 г., но "продолжает поддерживать хорошие отношения".
....
 


Уж такие прямо из себя дамы-которых-можно-сравнить-с-женами-декабристов © Серокой ... :uhaha:

Не то чтобы за мужем (которые формально за свободу, как уж они ее понимали, восстали) поехать в Сибирь, на каторгу - нет. И развелась, и до того, при муже-прокуроре с бандитами в бизнес подалась. :F

И конечно, мужу ничего не рассказывала, чем и с кем занимается, да! :hihihi:
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2015 в 21:24
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

Vale> А теперь для тех, кто уверен, что "сейчас не 90-е":

90-ые, и даже круче. Но маленькое уточнение — в свободном Цегабоне.
   41.041.0
RU Серокой #02.12.2015 23:28  @Vale#02.12.2015 21:14
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> Уж такие прямо из себя дамы-которых-можно-сравнить-с-женами-декабристов © Серокой ... :uhaha:

Вы уже начали передёргивать. Поздравляю.
   
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Vale> А теперь для тех, кто уверен, что "сейчас не 90-е":

Вале, ты лучше расскажи, как с получением гражданства дело-то идет?! Все еще на ILR сидишь "наравне со всякими неграми и эскимосами"? Home Office простил долгий выезд в Россию? Или для несения в нее демократии ограничений нет? Мы же волнуемся за тебя. Ты нервные клетки тратишь в ожидании счастья, а мог бы наслаждаться "Life in the UK", не зацикливаясь на России, не заставляя себя говорить по-русски и общаться с русскими.
Очередь-то хоть двигается?!! Может, стоит Home Office прошениями заваливать, глядишь, и продвинут вперед белого человека, способного так срать на Россию, не снимая штанов без устали? Ты должен написать, должен изложить свою ценность, что "в отличие от всяких негров и эскимосов" ты способен подрывать доверие людей в России к их правительству, понижать моральную способность к сопротивлению, и так далее. Ты пойми, это несправедливо, что ты должен ждать наравне с неграми и эскимосами - они не имеют столь ценных качеств, которыми Великобритания всегда дорожила, и ты не должен стесняться заявить о себе, ты должен отстоять свое право быть пропущенным вперед. Верь в себя. Удачи тебе!
   42.042.0
GB Vale #02.12.2015 23:52  @Серокой#02.12.2015 23:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Уж такие прямо из себя дамы-которых-можно-сравнить-с-женами-декабристов © Серокой ... :uhaha:
Серокой> Вы уже начали передёргивать. Поздравляю.

Да, да, я помню, что жены декабристов у вас возникли исключительно как пример жен любых преступников. Вы таким образом совершенно не имели в виду поставить на одну доску декабристов и Цапков, ни-ни. :F

 


Вы тоже, как некоторые тут, скажете, что никаких проблем нет?

Кстати, еще одно небезынтересное чтение появилось:
Испанцы прослушивали телефонные переговоры питерских бандитов (прям настоящих) и установил, что они, например, назначили на должность Александра Бастрыкина, главу СК РФ.

Полный перевод текста обвинительного заключения, подготовленного испанской прокуратурой.
 


Если, конечно, вам МОЖНО такое читать. Если Роскомцензура вам это позволяет.
   42.042.0
Это сообщение редактировалось 02.12.2015 в 23:57
RU Серокой #02.12.2015 23:57  @Vale#02.12.2015 23:52
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Vale> Да, да, я помню, что жены декабристов у вас возникли исключительно как пример жен любых преступников.

А теперь как было на самом деле. Я открываю форум, вижу ответ мне. Который вовсе не мне. Понимаю, что Vale несёт очередную Правду на форум. "Конгресс какой-то, немцы." У меня голова занята совсем другим, я открыл почитать не политику, мне эти жёны нафиг не нужны.
Ну и да, это пример жён не любых преступников, а пример жён конкретных преступников, не надо снова из ничего делать глубокомысленных выводов, цепляясь к словам. Ну это не считая вашей милой привычки редактировать и дописывать свои постинги задним числом.
   
BY V.Stepan #02.12.2015 23:59  @AGRESSOR#02.12.2015 23:42
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆

AGRESSOR> Вале, ты лучше расскажи, как с получением гражданства дело-то идет?!

Как тебе не стыдно! Вале никогда не пойдёт на получение гражданства GB, он настоящий патриот России, поэтому будет терпеливо дожидаться (немного помогая со своей стороны. Для "много помогая" мало средств выделяют), пока к власти придут "наши" "его".
   41.041.0
GB Vale #03.12.2015 00:07  @Серокой#02.12.2015 23:57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
> Ну и да, это пример жён не любых преступников, а пример жён конкретных преступников, не надо снова из ничего делать глубокомысленных выводов, цепляясь к словам.

Да, конечно. Не надо цепляться к словам. Когда говорим о женах прокуроров, имевшие бизнес с женами бандитов, жены декабристов - это просто конкретный пример. Никого ни с кем не сравниваем. Ни бандитов с декабристами, ни прокуроров. :F

Что ж, замнем. И вернемся к другому.

Так скажите, как вы думаете - обсуждали ли жены прокуроров с мужьями вопрос - с кем они делают бизнес? Насколько, по вашему, вероятно, что они не обсуждали?

Как, по вашему, соотносится с этикой и моралью ситуация, когда выясняется, что жена прокурора является совладелицей бизнеса с женой бандита? Нормально ли это? Следует ли прокурору пустить себе пулю в лоб от стыда, или хотя бы подать в отставку, как и его начальнику, или все абсолютно нормально - как считают Cormorant и 16-й?
   42.042.0
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
Vale> или все абсолютно нормально - как считают Cormorant и 16-й?

А вот не надо передёргивать.
   46.0.2490.8646.0.2490.86
RU Серокой #03.12.2015 00:11  @Vale#03.12.2015 00:07
+
+1
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
"я просто не имею никакого желания это с вами обсуждать." (на самом деле © Серокой).
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
GB Vale #03.12.2015 00:14  @Серокой#03.12.2015 00:11
+
-2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Серокой> "я просто не имею никакого желания это с вами обсуждать." (на самом деле © Серокой).

Ну, вы же обсуждаете. :)

Это же так не сложно - сказать, к примеру, "жены прокуроров МОГУТ иметь бизнес-дела с женами бандитов, это НОРМАЛЬНО".

Или сказать "это НЕ нормально".

:F
   42.042.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru