[image]

Осторожно! Корпорация добра!

Google
 
1 7 8 9 10 11 27
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> А в чем проблема? Клавиши prt scrn нету? :)

:facepalm:

Ну причём тут ...?!
   28.028.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Нельзя положить письмо в две папки :)

За все годы пользования электронной почтой я ни разу не испытывал такой потребности.
Могу предположить, что не испытаю и впредь ближайшие одно-два десятилетия.

Balancer> А письмо часто может требоваться помещать в несколько категорий. Поэтому и повесили ярлыки/теги.

Кому надо - вешайте ярлыки, это ваше личное дело.
Но какого овоща вы у меня отбираете возможность пользоваться нормальными папками?

Balancer> Как-то я не понял, чем папки помогают при несортированных письмах.

Тем, что отсортированные в Инбоксе не остаются.

Balancer> Несортированные лежат во входящих. А если уже отсортировал, то нет разницы, положить в папку или повесить ярлык.
Balancer> Архивированные письма не остаются в входящих.

У меня как минимум в Исходящих - остаются. Насчёт входящих не помню. А куда им нафиг деваться, если помимо трэша и спама папок всего две?


Balancer> Гугл сейчас выкатил для Gmail интерфейс Inbox, там дело дальше пошло.

Да боже сохрани. Только олдскульный вид, ни в коем случае никаких доп. опций и свистоперделок, которые в болт не упёрлись, но только перегружают всё. Как мыл.ру ухитрился - это ж уму непостижимо, банальная почта дико тупит при открытии и жрёт процессор.


Ах, да - еще ненавижу гугльпочту за склеивание цепочек писем ответ-ответ-ответ в одно. Ну тваюмать, ну почему это не опционально, не отключаемо?!
В итоге толком нельзя быть уверенным, что уйдёт адресату, если часть из этого форварднуть - что то, что надо, всё уйдёт, а чего не надо - ни в коем случае не придёт.
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Да, кстати, раз ты после долгого перерыва появился - может в курсе? :)

Не, я этой программой не пользуюсь :)
   33
Fakir>Как мыл.ру ухитрился - это ж уму непостижимо, банальная почта дико тупит при открытии и жрёт процессор.
Попробуй почтовый клиент и забудь эти дурацкие веб-интерфейсы как страшный сон. Outlook-2010 такая прекрасная вещь!
   42.042.0
RU спокойный тип #02.12.2015 18:13  @GOGI#02.12.2015 18:11
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Fakir>>Как мыл.ру ухитрился - это ж уму непостижимо, банальная почта дико тупит при открытии и жрёт процессор.
GOGI> Попробуй почтовый клиент и забудь эти дурацкие веб-интерфейсы как страшный сон. Outlook-2010 такая прекрасная вещь!

самое смешное что именно 10й самый удачный...а 13й уже хуже...какая-то таблоизация интерфейса...такое чуство что его под планшетник точили
   42.042.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> За все годы пользования электронной почтой я ни разу не испытывал такой потребности.

Ну так до сих пор некоторые считают морковку сладкой, относя её к фруктам :)

Fakir> Кому надо - вешайте ярлыки, это ваше личное дело.
Fakir> Но какого овоща вы у меня отбираете возможность пользоваться нормальными папками?

А она в Gmail, разве, была?

Fakir> А куда им нафиг деваться, если помимо трэша и спама папок всего две?

Архив :)

Fakir> Да боже сохрани. Только олдскульный вид, ни в коем случае никаких доп. опций и свистоперделок, которые в болт не упёрлись

Кстати, слышал уже печальную для олдскул новость? :)

Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird

Разработчики Mozilla хотят окончательно прекратить поддержку почтового клиента. С 2012 года Mozilla отстранилась от разработки и осуществляет лишь сборку, адаптацию движка, устранение уязвимостей. Все новшества разрабатываются независимыми разработчи... // www.linux.org.ru
 

Fakir> Ах, да - еще ненавижу гугльпочту за склеивание цепочек писем ответ-ответ-ответ в одно.

Во, это мне, как раз, актуально и полезно :D

Fakir> Ну тваюмать, ну почему это не опционально, не отключаемо?!

Типа, если юзер продвинутый настолько, то сам себе подберёт инструмент более подходящий :D
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Да, кстати, раз ты после долгого перерыва появился - может в курсе? :)
Balancer> Не, я этой программой не пользуюсь :)

Так и вопрос был Семёну ;)
   28.028.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
GOGI> Попробуй почтовый клиент и забудь эти дурацкие веб-интерфейсы как страшный сон.

Не люблю клиенты, привязка более жёсткая к конкретной машине. Меньше ловкость рук степеней свободы.
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Не люблю клиенты, привязка более жёсткая к конкретной машине.

Так IMAP же. Разложенное по папочкам на одной машине будет иметь тот же вид и на другой.

Fakir> Меньше ловкость рук степеней свободы.

Как раз больше. Скажем, я служебный (админский) e-mail чищу через IMAP на предмет отчётов об ошибок и т.п. Качаю всю почту локально (точнее синхронизирую состояние), дальше обычными find/grep чищу устаревшее, заливаю изменения назад на gmail (снова синкаю). В рамках одного Web-интерфейса так не сделать :)

Ну и, опять же, IMAP не замена, а дополнение к браузерному Gmail. Что-то, что на клиенте сделать неудобно, можно сделать и через браузер.

...

Сам, правда, я чаще всего с почтой работаю из мобильного клиента Gmail, на втором месте — браузер. На третьем, с большим отрывом — синхронизированный Maildir на локальной машине (папка на компе, где каждое письмо в отдельном файле). Автономными клиентами, типа Thunderbird в последние годы практически не пользуюсь.
   33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А куда им нафиг деваться, если помимо трэша и спама папок всего две?
Balancer> Архив :)

Нету такой папки/опции.

Да, у меня правда включен не "Стандарт" в гмейле, а "классический" (basic HTML) вариант, без свистоперделок и жабаскрипта, будь он неладен.

Balancer> Кстати, слышал уже печальную для олдскул новость? :)
Balancer> Mozilla окончательно прекращает поддержку Thunderbird - Mozilla - Новости

Пох. Не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь.

Fakir>> Ах, да - еще ненавижу гугльпочту за склеивание цепочек писем ответ-ответ-ответ в одно.
Balancer> Во, это мне, как раз, актуально и полезно :D

Дайте отключать!

Fakir>> Ну тваюмать, ну почему это не опционально, не отключаемо?!
Balancer> Типа, если юзер продвинутый настолько, то сам себе подберёт инструмент более подходящий :D

ГугльСхолар завязан на Гугль. И т.п.
А то и видал бы я в гробу его.

...ну, и некоторые конторы, предоставляя адрес типа на своём домене, как выясняется, по факту отдают якобы свою почту на откуп гуглю со всеми вытекающими.
   28.028.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Архив :)
Fakir> Нету такой папки/опции.

См. аттач :) Но да, это стандартный интерфейс, х.з. как там в голом html.

Balancer>> Типа, если юзер продвинутый настолько, то сам себе подберёт инструмент более подходящий :D
Fakir> ГугльСхолар завязан на Гугль. И т.п.

И? Gmail прекрасно работает с внешними IMAP-клиентами.

Fakir> ...ну, и некоторые конторы, предоставляя адрес типа на своём домене, как выясняется, по факту отдают якобы свою почту на откуп гуглю со всеми вытекающими.

У меня почти вся почта на Гугле :) Только @airbase.ru и @karshiev.ru на Yandex. А свою почту уже несколько лет как перестал держать — смысла нет.
Прикреплённые файлы:
gmail-archive.png (скачать) [630x213, 45 кБ]
 
 
   33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Ну причём тут ...?!

Как причем? Ты же про скриншоты спрашивал?
   46.0.2490.8646.0.2490.86

AGRESSOR

литератор
★★★★★
GOGI> Попробуй почтовый клиент и забудь эти дурацкие веб-интерфейсы как страшный сон.

А что плохого? Нет, ну есть страшилища типа интерфейса Yahoo, но есть минималистски-аскетичные: типа Gmail или чуть более мудреный яндекс.почта.
   
+
+1
-
edit
 

semen

втянувшийся

Fakir> Да, кстати, раз ты после долгого перерыва появился - может в курсе? :)
Fakir> SnagIt - оч. удобная программка для скриншотов [Fakir#30.10.15 19:46]

Сори, уснул вчера, а седня пока снагит поставил, пока поковырялся… Короче, ток отписал.

Да, про папки-ярлыки: позырил гмейл в олдскульной HTML-версии. Понимаю и разделяю твое возмущение. Упреждая цепочку «обычный гмейл в моем полуторогодичном-или-сколько-ему-там файрфоксе v.28 жутко тормозит - свежий браузер на моей (opt: слабой) машине тормозит еще больше – нет денег менять железо», спрошу: может поменять XP на 10-ку и браузер поновее? Все ж 8/10-ка ощутимо быстрее шевелится на железе типа Атом+1 Гиг оперативы. На гмейл явно хватает, даже без SSD. Хотя с ним конечно лучше :)
   47.0.2526.7347.0.2526.73
RU спокойный тип #03.12.2015 16:20  @semen#03.12.2015 15:02
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
semen> Все ж 8/10-ка ощутимо быстрее шевелится на железе типа Атом+1 Гиг оперативы. На гмейл явно хватает, даже без SSD. Хотя с ним конечно лучше :)


ты прикалываешься?
с чего бы 8/10-ка быстрее шевелилась на 32х битном старом железе? XP home наше всё :D если у тебя какой-то нетбук старенький
ну или у тебя какой-то супер навороченный атом
   42.042.0
RU semen #03.12.2015 17:52  @спокойный тип#03.12.2015 16:20
+
-
edit
 

semen

втянувшийся

с.т.> ты прикалываешься? С чего бы 8/10-ка быстрее

Да нет. Сам не сравнивал, но слышал. Еще, помнится, были какие-то бенчмарки сравнительные, громкие. Ща поищу...

Upd
Нашел - Troy Hunt: Operating system SmackDown: Windows 8 blitzes XP on 7 year old hardware

Плюс, здесь еще забавная картинка нашлась:
Прикреплённые файлы:
1.png (скачать) [441x464, 42 кБ]
 
 
   47.0.2526.7347.0.2526.73
Это сообщение редактировалось 03.12.2015 в 18:41
RU Alexandrc #09.02.2016 12:50
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Кстати, о Google. Они во Всемирный день безопасности дают на халяву 2Гб за прохождение проверки безопасности аккаунта.
Акция продлится до 11 февраля 2016г.

A safer web, for everyone

Parents, take a moment to chat with your kids It’s important that parents chat regularly with their kids about how to safely use the internet. You don’t need to be an expert to have these conversations and Safer Internet Day is a great excuse to start this ongoing dialogue. There are also a number of Google tools like SafeSearch, Safety Mode in YouTube, two-factor authentication and the YouTube Kids app that you can set up for your kids to help them stay safer online. In particular, the YouTube Kids app offers family-focused content with a number of parental controls — including a timer, the ability to turn off search, and more — to provide a safer version of YouTube for younger children. // Дальше — google-newzealand.blogspot.com.au
 
   48.0.2564.10348.0.2564.103
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Google: разные проекты.
Пополнение кладбища проектов.

Google Picasa [Balancer#13.02.16 15:03]

Всё. RIP. Google закрывает фотосервис Picasa ради Google Photos Глава разработки сервиса Google Photos Анил Сабхарвал объявил, что принадлежащий Google фотосервис Picasa в скором времени будет закрыт. В дальнейшем разработчики планируют сконцентрировать свои усилия на развитии и поддержке сервиса Google Photos. Уже сейчас пользователи Google Photos при запуске программы смогут обнаружить альбомы с фотографиями от Picasa, если таковые были. //  4pda.ru   Слов нет, блин. Итак, в общем, давно…// Компьютерный
 
   33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Борьба за копирайт: чем дальше, тем страшнее [Balancer#08.03.16 10:31]

Sony купила видео российского художника и заблокировала его на YouTube (снова) Сегодня мне написал Алексей Шамраев, житель Подмосковья. Написал после того, как прочитал статью Sony преследует автора, видео которого использовала в своём... //  geektimes.ru   // Компьютерный
 


В комментах по ссылке много гуглоада. С которым, впрочем, я итак лично знаком :)
   33

CY D.Vinitski #09.03.2016 15:40  @Balancer#13.02.2016 15:04
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer> Пополнение кладбища проектов.
Balancer> Google Picasa [Balancer#13.02.16 15:03]

Главное, что эти козлы убивают линки на фотографии. Надеюсь, у них хватит ума сохранить уже существующие.
   48.0.2564.11648.0.2564.116
RU Alexandrc #09.03.2016 15:50  @Balancer#08.03.2016 10:33
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Balancer> В комментах по ссылке много гуглоада. С которым, впрочем, я итак лично знаком :)

Показательна вот эта статья, где в конце автор пишет про проблемы с публикацией приложения, связанные с возрастными ограничениями. Не в первый раз слышу жалобы на Google.
   49.0.2623.7549.0.2623.75

RU Balancer #09.03.2016 18:36  @D.Vinitski#09.03.2016 15:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Главное, что эти козлы убивают линки на фотографии. Надеюсь, у них хватит ума сохранить уже существующие.

Увы, они это не гарантировали :-/

Думаю, с фотками нужно уходить в IPFS. Хотя это, увы, никак не близко с Picasa...
   33
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Поисковик google заваливает ссылками на украинские сайты, если тоже самое искать через яндекс - все нормально. Или мне мерещится?
   48.0.2564.11648.0.2564.116
LT Bredonosec #14.03.2016 20:34  @matelot#14.03.2016 20:23
+
-
edit
 
matelot> Поисковик google заваливает ссылками на украинские сайты, если тоже самое искать через яндекс - все нормально. Или мне мерещится?
да, есть такое.
более того, не раз сталкивался с тем, что при поиске чего-то "неполиткорректного" вываливается обратное. При сужении поиска методом минусования ненужных слов - они всё равно в результатах есть, а нужных нет.
Всё как и было обещано.
   26.026.0

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Информационная война [Balancer#29.03.16 20:00]

Максим Кононенко: Ошибка сапёра Конспирология — наука малопочтенная, но иногда любые фантазии меркнут перед сухими отчётами спецслужб. Журналист Максим Кононенко — о разведке без явок, паролей, фальшивых бород и липовых паспортов. //  russian.rt.com   А вот канал Al Arabiya находит в колоссальном архиве совершенно незначительное, казалось бы, письмо. Некто Джаред Коэн пишет, что его подразделение готово запустить онлайн-сервис по отслеживанию фактов дезертирства сирийских военных и перехода их…// Политический
 
   33
1 7 8 9 10 11 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru